Работа в Ворк

Отзывы сотрудников о компании Ворк

хорошо

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Ростов-на-Дону
Я вытянула счастливый билет- после окончания учебы занялась поиском работы, разместила резюме, и на следующий же день пригласили на мое первое собеседование. С тех пор я работаю в Ворк5 больше 4 лет.
Прекрасные коллектив и руководители, любой сотрудник всегда готов помочь в любом вопросе.
На период испытательного срока назначается наставник, который помогает разобраться абсолютно во всем. Есть подробные текстовые и видео инструкции, в которых можно найти ответы абсолютно на все вопросы. Сейчас я сама обучаю новых сотрудников, очень нравится налаженная система обучения.
Зарплата всегда приходит вовремя, все понятно буквально до каждого рубля. Есть окладная и премиальная части. Предоставлены все возможности для высокого заработка-все зависит только от собственной активности. Компания также проводит различные конкурсы- помимо прибавки к зарплате в них можно выиграть дополнительные дни отдыха.
Все нравится. В связи сезонностью работы отпуск предоставляется только в летние месяца, но для меня это скорее большой плюс.

Автор

Казань
Единственный плюс данной работы - удаленный формат со свободным графиком
Существующие гонорары мизерны и не оправдывают усилий по выполнению заказов. Пул менеджеров огромен, а авторы -исполнители получают копейки. Система аукциона выбирает заказы с наименьшей ставкой. Заработать каки-то реальные деньги в этой компании невозможно.
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе Ворк

Волгоград
Простая и удобная платформа, все объясняют и в случае чего можно задать вопрос менеджерам
Ооооочень низкая оплата. При среднерыночной зарплате за написание например курсовой вы получите (после вычета налога) которую вы ещё подтягивать по оригинальности вы получите меньше ежедневного среднерыночного оклада.
Для студентов и начинающих юристов хорошо, но для продолжающих практически пустая трата времени.

ноябрь 2022
Возможность работать удалённо, самостоятельно выбирая заказы и время их выполнения. Также есть маленькие премии (определённый процент от оплаты заказа), например, за оценку "отлично" или за оригинальность работы.
Сейчас авторам предлагается смешная "заработная плата" за выполнение заказов (от 90 до 200 рублей за написание курсовой, например). При этом работа для студента обходится в 3 тысячи и более. Необходимо пересмотреть этот момент и объективно оценивать работу людей, а также затрачиваемое ими время на заказ.

Плюс сейчас установлены очень большие сроки между выполнением работы и получением за неё заработной платы (я ждала полтора месяца точно). Это всё заранее прописано на сайте, но идеально было бы сократить этот период.

Коммуникацию между манеджерами и авторами также можно улучшить: требуют заказ к определённому времени, но не делают при этом проверку на АП вовремя.

Автор текстов

ноябрь 2022
Гибкий график возможность выбирать темы, но на этом все плюсы заканчиваются
1. Большую расположенность к авторам, а не только к клиентам, которые заказывают работы.
2. Более прозрачная система штрафов

Автор работ

октябрь 2022
Гибкий график работы, нет какого-то плана по написанию работ
Те гроши, что выплачиваются авторам работ даже зарплатой смешно назвать. Пример: работа на 30-40 листов стоит 200 рублей. Серьезно? Какое-то неуважение к чужому труду! Сейчас почти в любой организации один рабочий час стоит дороже. А чтоб написать такую объемную работу качественно требуется не один день.
И еще чтоб к ним устроиться необходимо быть самозанятым или ИП.

август 2022
В первую очередь удобно, что работа удаленная, так что можно самому выбрать для себя оптимальный график работы. Заработок очень хороший, но тут все зависит от вас самих, все от объема написанных вами работ. Платят два раза в месяц, абсолютно никакого обмана, надежная организация.
пока ничего не обнаружено негативного, все нравится, в том числе и руководство

август 2022
Удаленная работа, выполняю задание в любое удобное для меня время. Оплата по факту выполненной работы. Я беру не все темы, но заказов вполне достаточно для меня
Система штрафов. Ну и конечно же хотелось бы увеличение стоимости работ

июль 2022
Я хорошо умею работать с информацией, имею высшее образование и давно хотел попробовать себя на удалённой работе. Рад, что Work5 смогли предоставить для меня работу, которая идеально соотносится с моими навыками и даёт возможность работать из дома. Помимо того, что работа удалённая, начальство не ставит чётких рамок в отношении рабочего графика, когда начинается рабочий день решаешь сам, главное выполнить работу в срок, которую у нас заказывают. Заказов на дипломные и курсовые достаточно много, поэтому без работы точно сидеть не приходится. Единственный минус лично для меня, немного нужно подтянуть зарплатную часть, я, конечно, компенсирую это объёмами, но можно ставку и немного прибавить, тем более учитывая кризис и рост цент. В остальном работа отличная и на данный момент меня устраивает.
Немного подтянуть зарплатную часть. В остальном всё отлично.

июнь 2022
Выбор тем хороший, по любому профилю появляются. Удобный сайт.
Тем мало, всего 40 на сегодня
Цены просто смешные. Например отчёт по практике на 10 страниц стоит 120 рублей, это чуть ниже дна

Автор работ

июнь 2022
Работаю автором уже чуть больше года. Пишу различные студенческие работы по темам, в которых разбираюсь - экономика и финансы, маркетинг, макроэкономика и бухгалтерский учет. Бывает очень много заказов, но можно распланировать день так, чтобы успеть писать сразу 2-3 работы, главное, успевать в срок и делать все качественно. Работа устраивает - из дома, без начальников и сплетен, ЗП неплохая, выплачивают 2 раза в месяц. Есть штрафы, если не соблюдать правила, то их тебе выпишут, я пару раз по невнимательности нарвалась. А так, все устраивает
Может, иногда собирать раз в год всех авторов для "корпоратива", хотя... И так все нормально

июнь 2022
Возможность удаленной работы с хорошо оплачиваемым заработком, стабильность в завтрашнем дне и удобный график. Есть сроки выполнения заказа, но они не создают преград по их выполнению, тем более чем быстрее выполнишь, тем больше заработаешь.
Чуть поднять расценки на выполнение работ, вести фиксированную стоимость, чтоб можно было больше уделять время качеству написанного текста.

июнь 2022
Большое количество заказов. Возможность выбора работ.
1. Ценовую политику. Указаны такие низкие расценки, что даже рассматривать такие заказы не хочется.
2. Точное указание стоимости заказа. Сначала в заказе указывают одну сумму, а затем снижают в 2 раза. Как оказалось, необходимо выполнить не всю работу. а часть. Можно было бы и указать ,что это часть работы и сколько она стоит. а не вводить в заблуждение.
3. Оперативность расчетов. Выполнила первый заказ 1.05.2022. Получила оплату за него 07.06.2022. В других аналогичных организациях намного оперативнее производят расчеты.
4. Система штрафов. Она не мотивирует. Большинство исполнителей - это люди интеллектуального труда, а не просто рабочие, выполняющие рутинные операции. У меня лично после штрафа, который я считаю не обоснованным, нет особого желания работать.
5. Постоянная рассылка новых заказов на почту и предложение по телефону. Очень отвлекает от работы. При этом сама система заказов создана хорошо. Можно выбрать по фильтру.

май 2022
Гибкий график, возможность выбора тем. Больше плюсов в данной организации не найти.
Такой уровень дохода, это просто неуважение к человеческому труду.

Директор по персоналу

Дегтярск
Близость к дому, компетентность, позитивный настрой, удобный график работы
Коммуникация между сотрудниками, возможность дополнительного повышения квалификации,

май 2022
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому , удобное время работы
Коммуникации между сотрудниками

Юрист начального уровня

Нижний Новгород
Удобный график, дружный коллектив, оплата труда, грамотный руководитель
Организацию работы, оплату труда

май 2022
Здесь работают прекрасные люди, очень хорошее руководство, хорошие офисы, всегда можно обратиться за помощью к коллегам.
Отпуск один раз в год. Будьте готовы к тому, что есть много инструкций и помимо основной работы нужно будет проходить различные аттестации по ним, времени категорически не будет хватать на то, чтобы выполнить все и сразу(в силу моего небольшего опыта, вероятнее всего).

Менеджер по работе с заказами

Омск
Коллектив и слаженная работа. Карьерный рост. Обучение продуманное до мелочей, легко было адаптироваться. Уровень зп. Отношение руководства.
За 16 лет существования, компания, разработала максимально комфортные условия для своих сотрудников. Все делается для работников. Спасибо, Ворк 5.

Ведущий менеджер по работе с клиентами

Отдел по работе с клиентами
В компании предусмотрено обучение, есть поддержка, развитие, карьерный рост, отличный коллектив, корпоративные праздники. Руководство относится к сотрудникам чудесно, отмечают личные достижение и общие. Зарплата всегда вовремя. Ты знаешь, что всегда будешь услышан и получишь ответ на любой свой вопрос. Выделяются денежные средства на витамины и чай/кофе/вкусняшки.
Временами бывает большая нагрузка, но если соблюдать все инструкции и правила, а также выполнять цели, то и мотивационная часть будет достаточно высокой.

Свобода в выборе рабочего графика, оперативное информирование по заказам
Коммуникации между сотрудниками и заказчиками, оплату труда

Менеджер по работе с авторами

Воронеж
Коллектив.
Условия труда отличались от тех, которые были озвучены на собеседовании и при трудоустройстве
Уровень заработной платы, снизить нагрузку на каждого сотрудника, исключить переработки

Спасибо за опыт, реализация себя как автора работ дала возможность рассмотреть свой внутренний потенциал.
Некоторые менеджеры, которые заинтересованы в авторе.
Приведу моменты, которые отбили у меня желание работать спустя 1,5 месяца сотрудничества:
1. Выплаты по текущему выполненному заказу вы получите в лучшем случае через месяц, а если в этот месяц появятся замечания от клиента к работе - через два. То есть гарантия на работу составляет обычно месяц и в этот месяц клиент через менеджера может требовать какие угодно дополнения или переделки работы, которые не были учтены условиями изначально.
2. Менеджеры все разные, соответственно, условия работы также будут отличаться: некоторые идут навстречу (например, сдвигают срок исполнения по объективным причинам, если заранее попросить), а другие сразу снимают заказ и штрафуют.
3. Штрафы накладываются зачастую без объяснения причин в одностороннем порядке, попытки выяснить в чем дело не приводят ни к какому результату.
4. Откровенно низкий уровень гонорара: порой работа занимает колоссальное количество времени, особенно, если появляются требования о дополнении, которое ранее не было озвучено. В итоге трудозатраты становятся категорически несоизмеримы с суммой оплаты.
5. Изменение сроков сдачи работы тоже немаловажный фактор: были случаи, когда менеджер менял срок на более ранний, не предупредив об этом. В итоге, рассчитывая на один срок сдачи работы, автор натыкается на просрочку и, соответственно, штраф.
6. Условия расторжения договора стоят того, чтобы выделить этому отдельный пункт: договор будет расторгнут только после выполнения вами всех требований Заказчика в течение гарантийного срока по работам, которые вы выполнили за период сотрудничества с компанией, к слову, выплаты вы получите в течение двух месяцев после разрыва всех отношений.

Что хочу сказать: изначально данный тип трудоустройства я рассматривала как подработку, понимая, что такие условия и уровень оплаты не могут обеспечить нормальные условия существования. Но, пропахав все выходные и ночи напролёт, поняла, что эта «подработка» стала занимать больше времени, чем основное моё место работы, что совершенно не вяжется с их уровнем оплаты.
Несомненно, это опыт для меня, ибо писать работы на разные темы, в процессе перебирая различные источники, увлекательно, но такой опыт должен приносить удовольствие, что с условиями в данной компании не вяжется.

Главный бухгалтер

Близость к дому,доверительное отношение,возможность поощрения,карьерный рост
Отношение к сотрудникам

Уфа
Хороший коллектив,график работы,условия труда,хорошее руководство.
Заработная плата,возможности роста.

Психолог-педагог

Челябинск
Ответственность, честность, уравновешенность, целеустремленность, открытость, порядочность, человек дела, спокойно и гармонично подходит ко всему. Умеет правильно ставить цели и задачи. Видит людей, умеет найти к каждому подход. Мастер своего дела, профессионал, отличный руководитель, имеет аналитический склад ума,
Психологический климат в коллективе через тренинг по сплочению. Проводить тренинги по личностному росту. Так же проводить обучение и повышать квалификацию работников.

Ижевск
Активность, стремление развивать учебное заведение, внимание к сотрудникам, умение разрешать проблемные ситуации.
Планомерность в работе, контроль, работу по сплочению коллектива.

Дизайнер

март 2022
Удаленный формат работы со свободным графиком, что удобно для тех, кто не любит, вставать рано. Есть инструкции для новичков.
Коммунникация между сотрудниками никакая от слова совсем. Трудно было получить критику своей работы, медленно отвечали. Всего одна сотрудница была на всех дизайнеров, естесственно не успевала, да и часовые пояса были разные, тоже мешало работе.
Очень неудобная система оплаты "только после выполнения определенного колличества принтов", причем с этими принтами тебя могут мутузить и больше месяца, то есть о какой то стабильности в плане зарплаты речи нет.
Нет мотивации для работников, зарплата всегда одинаковая, хоть ты заработайся, инициативы не поощряются.
Введения в вакансию не было, одна инструкция и все, а дальше сам.

март 2022
Свобода в выборе рабочего графика, и близкая моему профилю так как я окончил высшее учебное заведение и после ознакомления все мы добьёмся огромный успехов
Можно улучшить условия труда и тогда

Дизайнер

март 2022
Удаленная работа. Возможность самому себя выстраивать график работы. И это, к сожалению, единственный плюс.
Улучшить здесь можно много всего, потому что минусов я увидел очень много.
Не знаю кто был ответственен за тз, но оно содержало массу недочётов.
В работе есть ряд нюансов, которые нужно учитывать, иначе при сдаче выполненной задачи всплывают правки.А объем задач не маленький. Получить на половину работ правки достаточно времязатратное занятие для не очень то высокой оплаты труда. Один принт стоит смешных денег, и, ювелирной работой, уж извините, заниматься такая сумма не мотивирует. А требования к принтам у компании весьма высоки, при том, что перечень всех нюансов для новичка компания даже не может составить.
Перечень как бы есть, но в моем опыте при сдаче работ всплыли новые пункты, которые в изначальной информации не указывались.
Также неприятным опытом оказалось общение с коллегами, с ведущим дизайнером, который должен был отвечать на вопросы, корректировать, подсказывать, помогать влиться новичку в работу. Вместо этого мне отвечали общими фразами, никакой конкретики.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ворк

59% сотрудников рекомендуют компанию Ворк для трудоустройства, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Ворк оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Ворк оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 39 оценок.

Сотрудники компании Ворк оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 39 оценок.

Группа компаний Ворк5 - это несколько компаний в различных отраслях.

Работа в двух успешно развивающихся направлениях для молодых, амбициозных и талантливых

Всем соискателям предлагаем работу по двум направлениям. Возможно, вас заинтересует только одно из них, могут быть интересны все.

WORK5 — сервис для студентов

Попав сюда, вы сможете развить свою «боеспособность» до максимальных оборотов, научитесь быстро и хладнокровно решать поставленные задачи, будете лично контролировать уровень з/п.

Здесь дотошные разработчики смогут решать интересные задачи на 40 спринтов вперед, а быстро-мыслящие специалисты сами будут влиять на уровень зарплаты. Офисы в 20 городах России.

PRINTFEST — производство принтированных товаров

Фабрика Принтов занимается производством одежды и аксессуаров с веселыми принтами. Это футболки, толстовки, кружки, чехлы и многое другое. Изображения на любых поверхностях.

Это компания с большим количеством направлений для соискателей. Здесь тоже ждут разработчиков (front-end, back-end). Для создания принтов нужны умелые графические дизайнеры,которым хочется видеть результат своей работы и гордиться им. Для создания макетов одежды, кружек и прочих аксессуаров —  усидчивые технические дизайнеры. Если у вас хороший письменный или устный английский, который вы хотите практиковать, есть понимание построения делового общения — приходите в отдел снабжения. Офис в Новосибирске.

Любим работать с людьми, которые:

• знают свои сильные стороны;

• всегда полны идей;

• умеют работать в команде;

• хотят видеть результат.

Почему сотрудникам нравится работать у нас:

• Возможность развития, приобретение бесценного опыта — все это дает работа в нашей команде.

• Адекватное, всегда открытое к общению руководство, у нас уважают коллег и ценят их мнение.

• Заработная плата, растущая вместе с развитием навыков.

• Интересные задачи, необходимость изобретать собственные решения. Наши коллеги точно не из тех, кого заменят машины :)

Работа в коллективе профессионалов и единомышленников ждет Вас!

Delivery Club
Лига Ставок