Работа в Napoleon IT

Отзывы сотрудников о компании Napoleon IT

Программист

4,3 -
Отличный офис, дружный коллектив, интересные корпоративы, гибкость графика и формата работы, интересные прикладные проекты в области машинного обучения. Инженерная самостоятельность, возможность выбирать самостоятельно технологии и подходы к разработке. Маленькие команды, низкий уровень бюрократии, не бирюзовая, но плоская структура компании. Руководство компании с заботой относится к сотрудникам, всегда идет навстречу и помогает в сложных жизненных ситуациях.
Проблемы со стратегиями развития проектов. Низкий потолок развития по компетенциям и зарплате.

Python Backend Developer

Калуга
5,0 -
Для себя впервые в жизни не нашел минусов в компании. Хорошее собеседование, внятные условия, ноутбук для работы на удаленке, супер коллектив, интересные задачи. За менее чем полгода работы чувствую приличный прирост хард-скиллов.
Конечно, не хватает ДМС. Надеюсь, оно все же случится. И было бы круто устраивать экскурсии в офис для удаленщинков

Инженер

4,5 -
Поддержка дружественной, включающей и поддерживающей культуры в организации, где сотрудники ценятся и уважаются.
Хорошее руководство, которое поддерживает коммуникацию, обратную связь и поощряет инициативу сотрудников.
Гибкий график работы, оплачиваемый отпуск, возможность удаленной работы, что способствует здоровому балансу между работой и личной жизнью.
Рассмотрите улучшение программ бонусов и льгот, чтобы привлечь и удерживать талантливых сотрудников.

Экономист

Март 2024
4,7 -
Офис в центре города, хороший красивый офис. Удобный график работы, хороший коллектив.
не понятны возможности карьерного роста

ML Engineer

Март 2024
Стаж в компании: 5-10 лет
5,0 -
Очень благоприятная атмосфера, дружный коллектив, интересные проекты
Компания и так постоянно улучшается, модернизирует свои процессы и многое другое, со стороны сходу и не скажешь что можно было бы улучшить

Февраль 2024
4,2 -
отличная возможность карьерного роста для технических специалистов на уровне джуна. Компания предоставляет наставника и возможность реально быстро прокачаться. Дружелюбные и отзывчивые коллеги, работать с ними очень легко. В последнее время идёт усиление менеджерского состава, что положительно сказывается на процессах.
уменьшить микроменеджмент, хоть офис и классный, уже нужно больше места - офис побольше

Февраль 2024
4,8 -
Компания стремится к непрерывному развитию, это очень влияет на командный дух и общую атмосферу в коллективе. У проектных команд своя теплая атмосфера , а корпоративные развлечения на любой вкус- подходят как для начинающих крошек-айтишечек , так и для взрослых социально-развитых тусовщиков.
Рабочие процессы и структура очень современная , как в технической части, так и в менеджменте. Рекомендую компанию на всех уровнях профессионального развития (если ты из Delivery)
Иногда бывают проблемы с питерским офисом, но в таком случае организуют переезд в более подходящий по условиям. Ограниченный бюджет на выдачу техники- на макбуки лучше не рассчитывать. + сейчас вернули гибридный график, полная удаленка не приветствуется (обсуждается индивидуально)
Самые высокие зарплаты в Napoleon IT
Data Scientist
Программист

QA Engineer

Январь 2024
Гомель
4,8 -
Слаженный отзывчивый коллектив, потрясающая сплоченность и отзывчивость. Сильная и очень отзывчивая HR команда. Открытость и взаимодействие с сотрудниками. Использование инновационных технологий и методов в процессах. Потрясающие тимбилдинги. Интересные и разнообразные проекты. Поддержка в обучении и карьерном росте.
Можно было бы усилить соц. пакет и различные плюшки как бонус. Это классно влияет на продуктивность и восприятие.

Backend разработчик

Январь 2024
4,7 -
Гибкий график, готовы брать студентов и обучать их, можно совмещать учебу и работу
Хотелось бы улучшить кадровый вопрос

Lead business analyst

Декабрь 2023
5,0 -
Полностью удаленный формат работы, молодая команда, амбициозные проекты
Добавить оплачиваемые больничные дни

Head of SMM

3,7 -
Свобода выбора рабочего графика. Отличный коллектив, в котором точно можно найти человека с общими интересами и приятно провести время за чашкой кофе во время перерывов.
Коммуникация между сотрудниками.

5,0 -
Экологичная обстановка и команда: лояльная, понимающая, готовая помочь и действовать конструктивно, чтобы решить любой вопрос.
Достойная зарплата, нет переработок, умеренное количество созвонов, неформальная обстановка, гибкий график, хорошо описанная документация, понятные задачи.
наличие индивидуального плана развития, возможно -обучения для аналитиков
переаттестации с целью повышения грейдов

Инженер

QA

5,0 -
Получил все необходимое для работы.
Получил возможность развиваться, в том числе и в неожиданных для себя направлениях, таких как проведение собеседований
Возможность прямого контакта с руководством
Огромный плюс, который далеко не всегда относится к IT компаниям - это отношение к овертаймам и плюшки при овертаймах - во всех смыслах.
Интересные и активные проекты
Есть
Всегда хочется большего и аппетит приходит во время еды, поэтому напишу сюда ДМС.

4,8 -
Для меня очень важно было найти компанию и руководство которое тебя слышит, с которым вы в находитесь в партнерских отношениях. Компания очень быстро развивается и в ней можно прокачать свои точки роста специалисту любого уровня. Коллектив в компании очень креативный и дружный.
Временами в работе хотелось больше описанных процессов для команды. Возможно они плохо транслируются, но в своем отделе я описывал процессы сам.

5,0 -
Отличная атмосфера в коллективе, постоянная поддержка со стороны руководства, возможности для личного и профессионального роста.
Затрудняюсь найти зоны роста

2,8 -
Коллектив, встречаются интересные задачи.
Уровень дохода, убрать отдельных токсичных сотрудников, добавить удалёнку, work life balance, предоставить ДМС.

Python backend developer

4,5 -
Лояльное руководство. Тебя слышат. Выдают технику. Корпоративны клёвые. Свежие технологии.
В идеале хочется ДМС(сейчас в процессе), корпоративного психолога

4,5 -
Отличная компания с сильными специалистами.
Современные и продвинутые подходы к организации труда разработке.
Программы развития для сотрудников.

Android-разработчик

Кара-Балта
4,3 -
Отдел HR - топчики. Понравилась команда в которой работал, приятная атмосфера, понимающие и идущие на встречу руководители.
Можно было бы увеличить размеры заработной платы, возможно внедрить какое-то обучение новым технологиям и пытаться внедрять их в проекты.

Младший программист

4,8 -
Свобода в выборе рабочего графика, местоположение, удобство работы в офисе, возможность составления индивидуального плана развития
Коммуникацию с руководством, когда это необходимо

DevOps инженер

Стаж в компании: 5-10 лет
5,0 -
Дружный коллектив, интересные проекты, уютный офис. Можно быстро прокачать свои hard-скилы
С парковкой в центре города очень проблемно, увеличить бы количество парковочных мест

Экономист

4,5 -
Отличный офис в центре города, удобный график работы, дружный, классный коллектив! своевременная выплата зарплаты. Много мероприятий.
Пересмотр заработной платы, не предлагается обучение, повышение навыков.

5,0 -
Napoleon IT - отличная IT-компания. Это семья, это команда профессионалов, людей, влюбленных в свое дело и людей, которые делают этот мир лучше! Вся команда создает отличные продукты и решения ,основанные на продуктовом подходе. В Napoleon IT вы встретите не только приятных коллег, но и потрясающих наставников, которые готовы делиться с вами опытом и знаниями, настоящих друзей. Вы будете принимать участие в крутых проектах, работать с самыми крупными компаниями в России, создавать что-то новое и всегда будете на острие трендов рынка IT.
Распределенные команды - не всегда хорошо для коммуникации. Особенно, если сотрудник с руководителем в разных городах. Из-за этого, к сожалению, падает скорость работы.
Многозадачность. Подойдет только тем людям, которые готовы сами организовывать свое рабочее время.

Асессор

4,7 -
По моей вакансии удаленная работа, всё условия, которые были указаны выполняются в полной мере, руководство нравится, отзывчивое и грамотное, оплата труда происходит строго как и оговаривалось, нет каких-то дурацких придирок или уж тем более штрафов
Хотелось бы больше возможностей для роста и развития, возможно на моей должности это не особо предусмотрено

4,2 -
Из положительных сторон компании можно выделить очень классный коллектив и крутые крупные проекты. Офис находится в центре Челябинска, офис большой и уютный, open space.
Необходима более четкая структура наставничества и развития сотрудника, возможность пересмотра заработной платы.

Практикант отдела мониторинга ценообразования

Сентябрь 2023
4,0 -
Удобный современный офис с отдельной кухней, бесплатное кофе и вкусняшки, корпоративные мероприятия.
Упростить порог вхождения в компанию

Data Scientist

1) Интересные проекты в различных сферах
Удалось поработать над проектами в нефтянке, ритейле
2) Карьерный рост
3) Удаленная работа либо гибрид
3) Приятный коллектив
1) выдача рабочих ноутбуков
Работодатель предлагает рабочее место в офисе с новыми ПК (мак, винда, линукс по желанию), но для удаленной работы использую свой ноутбук
2) офис с большим количеством переговорок (это касается офиса в СПб)

iOS разработчик

4,8 -
Коллектив высококвалифицированных профессионалов! Всегда помогут и подскажут, а так же, если нужно будут, посоветуются. Было очень приятно работать!
Для дальнейшего улучшения опыта работы в компании Napoleon IT, стоит обратить внимание на более системное внедрение процессов обратной связи между различными отделами.

5,0 -
У меня был классный руководитель и классный коллектив, по этой причине о данной компании отличные впечатления
Адаптация сотрудника в первые месяцы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Napoleon IT

Рекомендуют ли сотрудники компанию Napoleon IT для трудоустройства?

93.2% сотрудников рекомендуют компанию Napoleon IT для трудоустройства, на основании 74 оценок.

Сотрудники компании Napoleon IT оценивают оплату труда на 4.2 из 5, на основании 74 оценок.

Сотрудники компании Napoleon IT оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 74 оценок.

Сотрудники компании Napoleon IT оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 74 оценок.

Napoleon IT

Napoleon IT – это команда, влюбленная в свое дело! За 10 лет из маленькой студии по разработке приложений для социальных сетей мы выросли в команду из 210 человек, работающих по всему миру, объединенных одной целью – создавать продукты, меняющие жизнь. Сегодня мы занимаемся заказной разработкой высоконагруженных систем с использованием облачных вычислений, разработкой в Data Science. Офисы компании расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Челябинске и Вашингтоне. За время нашей работы пользователями наших продуктов стали 50 млн человек, и мы мечтаем выйти на цифру 1 миллиард вместе с тобой!

С 2014 года компания проводит бесплатные образовательные курсы по самым востребованным направлениям в IT: «Машинное обучение», «Data Experience Design», «Product Management». С недавнего времени компания осуществляет развитие Biotech-направления и запустила магистратуру по биоинформатике в МФТИ.

За время работы, мы смогли:

• успешно реализовать порядка 350 проектов, среди которых 10 проектов для компаний из ТОП 500 РБК (РЖД, X5 Retail Group, ТС “Красное и Белое”, Kari, Северсталь);

• открыть офисы в Челябинске, Москве, Санкт-Петербурге, Вашингтоне.

Мы являемся:

• Официальными партнерами Уральской школы по машинному обучению от Челябинского государственного университета;

• Официальными партнерами лаборатории искусственного интеллекта от НИУ Южно-Уральского государственного университета;

• Резидентами Сколково;

• Обладателями премии “Лучшее FMCG приложение” по версии Tagline 2017 / 1 место;

• Обладателями премии “Лучший мобильный сервис” по версии Tagline 2019 / 2 место.

Стек технологий

• Back-end: Python, GO, Java;
  • Front-end: JavaScript, Typescript (React/Angular/Vue);
  • Computer vision/ML: Python (Tensorflow, Keras);
  • Mobile native: Swift, Kotlin;
  • Mobile hybrid: React Native, Kotlin Native;
  • DevOps: Docker, Kubernetes, Gitlab CI, Terraform, Ansible, Helm.

С тебя — желание расти и развиваться в динамично развивающейся компании. С нас — все условия для этого.