Работа в Булочные Ф.Вольчека

Отзывы сотрудников о компании Булочные Ф.Вольчека

Администрация и управление
Розничные продажи и мерчендайзинг
HR, персонал, обучение и развитие
Производство
Рабочий персонал
Клиентский сервис и поддержка

Продавец-кассир

Был очень классный коллектив, от него многое зависит и мне повезло с командой. Администратор всегда был на связи, можно было решить вопросы с графиком или что-то по работе.
Горячее питание, купить ручные маленькие пылесосы, чтобы убирать крошки с витрины, обновить печи

Старший продавец-кассир

Самое лучшее в этой работе: отношение руководства к коллективу булочной и политика компании, так же дружный и тёплый коллектив. За год работы появилась возможность карьерного роста. Как на должность старшего продавца, так и в другие отделы компании.
Больше тренингов и обучений для сотрудников, как новых, так и опытных. Ивентов.

Продавец-кассир

Карьерный рост внутри компании, спустя 3 месяца работы повысили до старшего продавца, еще спустя время появилась возможность перейти работать в офис и продолжить расти в компании.
Очень интересные и разносторонние коллеги, возможность работать рядом с домом и выбрать булочную, которая устроит по нагрузке и зарплате.
Хотелось бы улучшить подсобные помещения, потому что не во всех булочных есть возможность удобно расположиться, чтобы спокойно покушать. Летом очень жарко в помещениях.

Старший продавец-кассир

Возможность карьерного роста, можно подстроить график под себя и брать подработки. Во многих булочных очень классные коллективы, атмосферные ребята.
Всегда вовремя выплаты зп, если выходные/праздники, то даже раньше, отсутствие штрафов. Подарки от компании на праздники и день рождения.
Переобучение для продавцов (меняются стандарты, составы, а администратор не всегда доносит информацию)
Еще хотелось бы горячее питание, одними булками не наешься, да и вредно

Продавец-кассир

Все круто. Коллектив огонь, ребята классные, нашла здесь много друзей.
В компании стабильная белая зп, оплачивается больничный.
Администраторы идут на встречу по составлению графика.
Минусов нет, но могу отметить физическую активность как и в любом общепите.
Хотелось бы добавить горячее питание для сотрудников, но компания к заработной плате добавляет компенсацию питания, что тоже очень круто

Продавец-кассир

Мне попался очень классный коллектив. Так же всегда администраторы шли на встречу, если вдруг возникали какие-то форс мажоры. Ниразу за четыре года не было задержки в зп
Ввести горячие обеды

Старший продавец-кассир

В этом месте работы самое лучшее соотношение вложение сил/зарплата. Работала в тех же люди любят хлеб, так так стоишь за кассой с 8 до 19 с одним перерывом на обед на полчаса. Очень сильно давило. Здесь же стоишь за кассой 1 час, затем час "работаешь" в подсобке, потом опять на кассу и так попеременно со своим коллегой. Грубо говоря, можно есть хоть каждые 2 часа.
По графику стараются учесть все твои желания и потребности. Например, если ты учишься в пн до 15, во вт до 17, в ср до 13 и тд, то смены поставят гибкие на каждый день.
Самое прекрасное, что нет никаких штрафов. Упавшую продукцию списываем, а не покупаем, как хотя бы в тех же люди любят. Процент за смену не обрезают за косяки, оставляя лишь почасовую, как снова в тех же люди любят. Я, наверное, до бесконечности могу говорить про различия бывшего места работы с нынешним
Зарплата всегда вовремя, всё предельно чисто, что, при желании, можно подсчитать её лично. У меня за месяц ± 100р выходит.
Скажу честно, если ты выбрал точку, где будешь работать, ты с неё уже никуда не уйдёшь. Можно будет поменять точку, но только в пределах куста (в радиусе 3 км, примерно). А в другой куст, тебя не отпустят, аргументируя это тем, что человек из той точки, куда я хотела бы перевестись, должен перевестись на твою. Ну и естественно таких людей нет.
Так же устала уже от монотонности, столько здесь работаю ведь уже. Но так должно быть на любом месте работы, наверное.
Самые высокие зарплаты в Булочные Ф.Вольчека
Специалист по подбору персонала

Продавец-кассир

Рекомендую данную компанию, как стабильное место работы. Опыт работы на должности Продавец-кассир около двух лет.
Могу сказать, что работа в общепите не может быть простой - это работа на ногах, это постоянное общение с людьми, это ответственность за работу с деньгами.
В данной компании при условии, что вы ответственно выполняете свои обязанности, вы получаете достойную оплату своего труда (если сравнивать с конкурентами), также получаете возможность роста и развития.
Не хватает командообразующих мероприятий в коллективах

Старший продавец-кассир

Работа рядом с домом, дружный коллектив
,возможность составлять удобный график,отзывчивое начальство,бесплатная форма ,оплачиваемый учебный отпуск ,вкусная еда.
Установить кондиционер,сделать вакансию уборщицы,организовывать корпоративы

Продавец-кассир

Удобный график, можно подстраивать под себя как угодно
Зп относительно других подобных заведений достойная
Коллектив классный, если булочная соседствует с кофеварим, то совсем круто
Перед выходом на работу, обязательное обучение в офисе, после которого намного проще вливаться в работу
Далеко не на всех точках есть хозяюшки, в основном вы не только продавец, но и уборщица, пекарь, грузчик и все на свете

Старший продавец-кассир

Из плюсов: гибкий график, коллектив (тут, конечно, как повезет), руководство (тут тоже как повезет, мне за год+ работы попадались только хорошие управляющие). Самое важное - своевременная выплата зп, по моему опыту никогда не было задержек. Если есть цель, то есть возможность повышаться в должности.
Работа физически не простая, но при этом развивается выносливость и прочие навыки. Для меня это скорее плюс, чем минус, но это явно не для всех.

Удобное расположение.
Понятный график.
Своевременная выплата денег, предоставление формы одежды.
Зоны отдыха в подсобке.
Проводить корпоративные мероприятия для продавцов!

Старший продавец кассир

Удобное расположение, отличный коллектив, гибкий график, администратор всегда поможет перенести смену, если у вас что-то случилось, бесплатно можно есть продукцию, нет штрафов, при выходе не на свою точку предоставляют такси в обе стороны
Полная непонимание между офисом и администраторами, скудный карьерный рост, никаких подарков на праздники, однотипность работы, непонятная система эффективности из-за которой нет понимания точной Зарплаты. То есть 1 человек за 200 часов получает 50 тыс руб, а другой 22 тыс руб

Продавец-кассир

Проработала в компании год. Был хороший коллектив, но как только у нас пошли увольнения - булочная развалилась. Зарплату всегда платили во время. Булочная была достаточно проходимая, если правильно распорядиться своим временем, то во время перерыва можно спокойно посидеть и отдохнуть, но опять же зависит от дня.
1.Хотелось бы улучшить коммуникацию с начальством, чтобы слушали мнения продавцов. 2.чтобы ввели горячие обеды, т.к питаться только булками невозможно

Старший продавец

Работала в компании 2 года, всё нравилось. Мне повезло с коллективом и в целом с булочной, скучать не приходилось, да и зп всегда устраивала (не сказать, что тяжелая работа, при этом уровень дохода повыше многих других общепитов). В свое время доросла до старшего продавца всего через полгода работы, что приятно.
Из-за отсутствия туалета и микроволновок для гостей иногда возникали конфликтные ситуации, подумать над решением этой проблемы.

Администратор

Хорошая компания, за долгое время работы ни разу не было задержки зарплат. Всегда платили вовремя. На праздники такие как новый год дарят мандарины, на 8 марта цветы. Бывали плохие моменты в работе, но они всегда решались в положительную сторону.
Подумать над внутрикорпоративном пиаре

Продавец

Дружный коллектив, руководство ставит график по желаниям + дарят торт на др.
Приходила на время учебы, осталась и после
Хотелось бы добавить стафф обеды, а не просто кофе с булкой, а так же начало утренней утренней смены (6 утра) очень рано

Администратор

Возможность доп.заработка всегда есть, можно выходить в булочные по всему городу, общаясь с самыми разными людьми и пробуя разный ритм и темп работы (как тихие спокойные точки так и очень активные и шумные). Максимально гибкий график. Возможность роста в компании - от стажера до администратора.
Аренда помещений, в которых возможна установка кондиционера. Летом физически тяжело работать в некоторых булочных

1. Всегда дружный коллектив, так как люди примерно одного возраста, можно поймать контакт с любым человеком на смене.
2. Зарплата. По зарплате не обижают. Считаю платят за твои обязанности сполна. Нету задержек по выплатам, это не может не радовать.
3. Постоянные гости. Это просто бомба, когда ты давно работаешь начинаешь замечать одних и тех же людей а ними можно пообщаться, повесилиться, есть те кто поднимут тебе настроение.
4.Так же есть питание, выделяют 200 рублей на сотрудника в смену. Можно все попробовать. Или кушать сосиску в тесте на завтрак как я уже это делают 3 года.
5. У тебя появиться скидка 33% на все, во всех булочных, так же в кофеварим, молочных лавках.(жаль нету скидки на суши)
5. График, обычно это 2/2. Но если тебе выходные, можно сказать своему администратору, и тебе выделяют тебе дни которые тебе нужны.
Так же можно взять подработку, что увеличит твою зарплату, и ещё ты увидишь, внутренних кухню разных булочных и познакомиться с разными клевыми ребятами.
6. Так же нету штрафов и строгого лысого менеджера над душой. Есть старший, но он такой же продавец, только как наставник, можно обратиться по всем вопросам к нему.
Температуру в булочных, летом жарко
Своевременная выдача фартуков новым сотрудникам.

Старший продавец

На данный момент одно из самых перспективных мест в своём сегменте.
Большую роль играет руководство и коллектив. Каждая точка, это своя микро "семья". Лично для меня это место стало очень родным и близким. Если вы общительны и вам нравится Вайб Булочных, то это место точно для Вас.
Но стоит отметить, что ленивых здесь не держат.
Желаю всем познакомиться с этой атмосферой и стать частью команды
Многое зависит от расположения точки и потока на ней, что влияет на скорость и прочие моменты.
Летом бывает жарковато, а зимой слишком мокро

Продавец

Стабильная зп, классный коллектив, хорошая зп можно дорасти до старшего или админа
Иногда бывает жарко/холодно в булочных, не всегда адекватные гости

Старший продавец-кассир

Оплачиваемый отпуск, в том числе и учебный отпуск
Близкое расположение к дому
Возможность карьерного роста
График с учётом пожеланий сотрудников
Ввести оплату за переработку нормы часов
Условия труда ( на некоторых ТТ до сих пор нет микроволновок, а также стоит все-таки рассматривать помещения под аренду с туалетом, на некоторых ТТ его нет и сотрудникам приходится ходить в соседние заведения
Увеличить зароботную плату
Выдавать сотрудникам полный расчётный лист, чтобы можно понимать детально за что ты получаешь ту или иную сумму
Ввести какие-то мероприятия для сплочения коллективов на ТТ.

Продавец-кассир

Удобное расположение, дружелюбный коллектив. В нашей пекарне все были как одна семья друг за друга.
ЗП выплачивали вовремя.
Руководство принимало пожелания по графику если были необходимы выходные.
Условия отдыха: Побольше стульев в зону обеда.
Более детально рассказывать из чего состоит з.п и как ее можно посчитать самому. Или ввести расчетный лист с информацией что откуда взялось в полученной з.п

Специалист по подбору персонала

Стабильный доход, прекрасный ТУ и администратор, дружный коллектив , удобный график работы. Возможность карьерного роста.
Увеличить сумму денежных средств, выделенных на питание.

1,2
Близость к дому, своевременная оплата труда, оформление мед книжки
Зарплата- она очень маленькая, у тебя 4+ точки но денег ты получишь как за 1
Отношение руководства

Специалист технической поддержки

1,3
Бесплатные обеды (если бываешь в офисе), проездной. Пока катаешься по городу, можно заехать по делам.
Не знаю как сейчас, но когда работал я, очень не хватало людей, и вместо прибавления нам поставили двух руководителей.

1,3
Свобода в выборе рабочего графика, плюшки для работников в виде хорошей скидки, коллектив может попасться очень хороший, зарплата всегда вовремя
Отношение администраторов к сотрудникам,
Знайте, что вы устраиваетесь не только продавцом-кассиром, но ещë и грузчиком, пекарем, уборщиком и если нужно, то маляром
Администраторов нанимают как будто с улицы, совершенно не компетентны, ставят невыполнимые задачи на день, а потом удивляются почему сделано не всë и советуют уволиться, потому что им в команде нужны люди, которые не уважают своë личное время, себя и вообще свою жизнь и готовы облизывать булочную до блеска и до восхода солнца
Также переработки не оплачиваются)
Если бы будете выходить из булочной в час ночи, то вам всë равно оплатят время только до 11 вечера
Генеральные тоже не оплачиваются!
Вы будете выходить совершенно бесплатно в ваш выходной и тягать холодильники и вымывать каждый уголок этого прекрасного места!!!
Так что если вы не цените и не уважаете себя, то добро пожаловать в Вольчек!

апрель 2023
Удобное расположение, может повезти и будете работать рядом с домом. Вовремя платят зп. Может повезти с коллективом, найдете себе новых друзей.
Повысить зп.
На позиции территориальных управляющих и администраторов брать людей, кто соответствует занимаемой должности. Плюс ввести обучение для управляющего персонала, а то они не понимают как работать с людьми.

апрель 2023
Близость к дому.можно попросить выходной,когда вам он будет нужен
КОНЕЧНО ЖЕ ЗАРПЛАТУ) Столько обязанностей,людей тьма ,а платят копейки)) ещё и требуют,чтобы все сверкало )

март 2023
Своевременная оплата труда.
Достойная и своевременная оплата больничных и отпусков на карту банка, без необходимости добираться за ними самостоятельно
1. Оборудование: кофемашина ломается стабильно раз в неделю, постоянно вызывали мастера
2. Тачпад на кассе отвратительный, делай заявки-- не делай, возможности его поменять не представилось за полтора года, что отработала.
3. Зимой в помещении температура около 13 градусов, батарей нет. Обогреватель сломан. Летом в помещении 32 градуса, кондиционера нет, вентилятор у кассы не поставить нормально
4. Микроволновки нет!!! Хотя, должна быть на обязательных условиях. Приходилось есть еду холодной, либо бегать по другим магазинам и просить греть.
5. Никакой субординации у некоторых администраторов. Могут спокойно написать сообщение в 2 часа ночи и поставить перед фактом, что выходишь на смену к 11утра в свой выходной.
6. Нет ценности сотрудника с опытом. Есть кумовство. И фейсконтроль у территориального менеджера.
7. Карьерный рост-- это если очень повезет.
8. Ф.Вольчек и половины не знает того, что за его спиной творят.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Булочные Ф.Вольчека

Рекомендуют ли сотрудники компанию Булочные Ф.Вольчека для трудоустройства?

65.5% сотрудников рекомендуют компанию Булочные Ф.Вольчека для трудоустройства, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Булочные Ф.Вольчека оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Булочные Ф.Вольчека оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 58 оценок.

Сотрудники компании Булочные Ф.Вольчека оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 58 оценок.

MYBOX
Вкусно - и точка