Работа в Zoon.ru
4,7
отлично
94%
Рекомендуют
Оставить отзыв
Найдено: 5 из 119 отзывов
Персональный менеджер
Очистить фильтры

Zoon.ru: отзывы о работе на должности
Персональный менеджер

Оценка компании
4,6
отлично
5 отзывов
5 4 3 2 1
4 1 0 0 0
94%
Рекомендуют работодателя
Оценки по категориям
4,6
Условия труда
4,8
Коллектив
4,8
Руководство
4,4
Уровень дохода
4,6
Условия для отдыха
4,4
Возможности роста

Старший персональный менеджер

август 2022
Работаю 3-5 лет
5,0
Что мне нравится в работодателе
Работаю в Зун с 2018 года. Сразу не всё получалось, так как продукт и срм для меня были тяжеловаты. Но самое главное, что мне очень повезло с руководителем. Ели бы не её мотивация то таких результатов как сейчас я бы вряд ли добился. Я работал в разных организациях до Зун и нигде не было такой поддержки от руководителя. В Зун меня привлекло то что есть возможность работать удалённо и при этом вся зп белая. Такие текущие вопросы как справки 2ндфл, копии трудовой, отпуск решаются очень быстро. Расскажу о рабочем процессе: у меня есть пул организаций которые я веду, их более 100, но благодаря удобной срм всё успеваешь и при этом выполняешь те показатели и план который установлен. Мотивация персональных менеджеров позволяет зарабатывать более 100 000 руб. ежемесячно, ну конечно при условии что вы хотите работать и зарабатывать а не пришли в Зун бить баклуши и получать оклад. Поэтому если вы ищете надёжную организацию в которой у вас будет достойная зарплата за ваше усердие, то Зун для вас отличный выбор.
Что можно было бы улучшить
Есть некоторые продукты которые нужно доработать с учетом особенностей клиентов

Персональный менеджер

Севастополь,
август 2022
Работаю 3-5 лет
4,7
Что мне нравится в работодателе
Развивающаяся компания, предоставляющая все условия для достойного заработка в комфортных условиях.

В этой компании работаю почти 4 года.

Плюсы:
Во-первых, работа из дома;
- Расходы на интернет компания покрывает;
- Предоставили корпоративную связь для работы;

Во-вторых регулярные обучения, для поддержания и повышения компетентности и профессионализма.
- доступ к библиотеке МИФ;

В-третьих, достойная оплата труда, регулярные бонусы и мотивированные программы.
- Полностью белая заработная плата;

В - четвёртых, компания заботится о сотрудниках:
- компенсируют 50% годового абонемента в фитнес - клуб;
- ДМС программа;

В-пятых, стабильность! Мы пережили и несколько кризисов, а зарплату как платили, так и платят.
есть уверенность в завтрашнем дне.

В качестве вывода скажу так:
- тут можно зарабатывать, работая с удовольствием!
- просыпаться по утрам с улыбкой идти в свой офис в соседней комнате.
- понимать, что результат зависит только от тебя.
Что можно было бы улучшить
Для меня существенных недостатков нет. Есть моменты по внутренней коммуникации с разными отделами, но у руководства на доработке.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Медицинское страхование
Оплата больничного
Профессиональное обучение
Оплата мобильной связи
Система наставничества
Корпоративные мероприятия

Персональный менеджер

Краснодар,
август 2022
Работаю 3-5 лет
4,7
Что мне нравится в работодателе
Удаленная работа, отличный коллектив, различные конкурсы и игровые варианты получить дополнительную премию, Соц.пакет.

Работаю давно и , можно сказать, Зун «вырастил» меня как менеджера, поэтому мне есть за что благодарить компанию.
Во-первых, обучением сотрудников занимаются очень усиленно. Я считаю, тренерский состав очень сильный и старается все время научить нас чему-то новому, прокачать наши скилы как можно сильнее.

Во-вторых, к проблемам нашего отдела активно прислушиваются, стараются оптимизировать работу и автоматизировать некоторые процессы.

В- третьих, зарплата платится вовремя. Есть множество плюшек и доплат, при перевыполнении плана .

В-четвёртых, коллектив очень крутой. Все ребята креативные, есть чему у них поучиться всегда.
Что можно было бы улучшить
Взаимодействовать с некоторыми отделами неприятно. Скорее всего тут играет роль человеческий фактор, тем не менее факт остаётся фактом, некоторые отделы , как будто специально тормозят работу .
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Медицинское страхование
Оплата больничного
Оплата мобильной связи

Персональный менеджер

август 2022
Работаю в компании
5,0
Что мне нравится в работодателе
Адекватный работодатель без "подводных камней" и смены условий труда после стажировки. На этапе трудоустройства тебе логично и открыто объясняют все с чем будет связана твоя будущая работа. Отличная подготовка и обучение, тренер предельно четко дает материал, есть своя система обучения, есть свой портал для прохождения курсов, все материалы отыгрываются в ролевках, тренеры всегда открыты к диалогу. Обучение проходит в ЗУМ, что очень удобно. Тренеры выступают в качестве наставника. В конце обучения я сдал экзамен с непосредственным руководителем, с которым и работаю в текущий момент. Материал объемный, материал местами сложный (я пришел в ЗУН из продаж, но не рекламы). Формальность процессов отсутствует, все строго, грамотно, без желания завалить, но и без сострадания, сдали - работаете, не сдали - нет.
На первых этапах работы у вас есть свой наставник - ваш руководитель, без бюрократии и корпоративного лицемерия (такого когда вам не хочется обращаться за помощью, когда вам подсаживают в голову мысль о том что наставника нельзя отвлекать, а задавать вопросы глупо). В ЗУН этого нет от слова совсем, все открыты к диалогу, все помогают, это напоминает прием в семью, в хорошем смысле этого слова :)
Периодически с вами связывается HR и запрашивает обратную связь, опять же без формализма.
По работе и самим процессам - они ничем не отличаются от подавляющего большинства других крупных компаний, вы работаете в СРМ, отчитываетесь через нее, совершаете звонки, продаете продукт, формируете отчеты. Как и везде за вами следит большой брат, не с целью сделать хуже, с целью сделать вас более эффективным. Здесь играет роль ваше личное отношение к труду. Из того что интересно и полезно лично для меня - как рекламируется бизнес в сети, как в бизнесе устроены процессы, как формируется лояльность клиента (того для кого реклама), какие инструменты есть в рекламе, какие метрики, вы научитесь подбирать стратегию развития рекламной кампании (от порядка фото, до ключевых запросов и анализа звонков), самое классное и приятное, что к вашим советам прислушиваются, и ваша задача сделать максимально качественно и эффективно, нет задачи впарить, продавить, обмануть.
На первых парах будет трудно так как ваша база еще формируется, вам либо дают новые компании, либо передают действующие от менеджеров, которые более не работают в ЗУН. Компании делят рандомно, вам может попасться вау клиент у которого статистика рвет все отчеты, а может попасться трудный кейс, где дозвониться уже подвиг. Объективно результат работы будет зависеть от ваших навыков ведения переговоров, ну и конечно же часть результата будет везением - где-то вы совершенно запущенный кейс превратите в супер-результат. А где-то с вами не захотят общаться - и это жизнь.
По ЗП и условиям - вы полностью удаленный сотрудник, удобно вам работать дома, вы работаете дома, приходит вдохновение в парке на скамейке, ок трудитесь в парке, чувствуете комфорт в кафе, пожалуйста, важно лишь наличие гарнитуры и стабильного соединения с интернетом. Меня подкупил тот факт, что нет требований к тому что бы интернет был только кабельный, только 100 мбит, операционка только Виндоуз 10 не меньше (очень много вакансий прошли мимо именно поэтому). Звонилку ЗУНа я поставил на свою любимую Убунту, а интернет раздает телефон. Зарплата - всегда вовремя, на любую карту, зарплата полностью белая. Для меня приятен тот факт, что налоги удерживаются до, и сколько у вас есть в таблицах (оклада, бонуса), ровно столько вы и получите. Везде, до ЗУНа, сначала я видел результат труда, потом с него еще брали налог, это очень раздражает. По уровню дохода - как и в любых продажах вы сами генерируете деньги, вы можете получить оклад (у меня такого пока не было ни разу) а можете получить оклад и бонус в размере 2-3 окладов, плюс есть бонусы за большие показатели, верхнего потолка конечно же нет, это плюс.
Подводя итог - ЗУН это место где до сих пор ценят сотрудников, очень крутая прокачка своих навыков коммуникации с людьми, есть место творческому подходу, есть базовые скрипты, но никто вас не тронет, если вы делаете результат, но отойдете от них. Однозначно рекомендую компанию в качестве работодателя - в ней нет корпоративной токсичности и есть место развитию и заработку.
Что можно было бы улучшить
На данном этапе моей карьеры в ЗУН я затрудняюсь сказать, что реально (без фантастики из серии: зарплата минимум несколько тысяч долларов, релокейт Данию за счет компании и страховка с имплантацией в стоматологии) можно было бы сделать лучше.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удобное расположение работы
Удаленная работа
Наличие кухни, места для обеда
Оплата больничного
Гибкий рабочий график
Профессиональное обучение
Оплата мобильной связи
Система наставничества
Корпоративные мероприятия

Персональный менеджер

август 2022
Работал меньше года
3,7
Что мне нравится в работодателе
Полная удаленка, удобный график с 9 или 10 утра 5/2, если вдруг нужно отлучиться на час, никто тебя держать не будет, главное, предупредить руководителя.
Полностью белая зп, всегда вовремя на карту.
Есть возможность углубиться в процессы малого и среднего бизнеса, понять, какие ниши интересны, хорошо прокачаются навыки продаж.
У меня был замечательный руководитель, с которым было комфортно работать.
Круто организован процесс отбора (несколько дней погружения в процессы с прекрасным тренером), потом при трудоустройстве эти дни оплачиваются.
Далее почти каждую неделю организуют тренинги для прокачивания скиллов (в основном по продажам, но персональным менеджерам тоже полезно)
Доступ к библиотеке миф с кучей полезных книг
У некоторых компаний продукт отрабатывает на отлично, окупая затраты в разы. Жаль, что далеко не у всех
Что можно было бы улучшить
Общение в миллионе чатов в телеграм.
За отправку документов для трудоустройства платит сотрудник.
Отвратительная система телефонии, которая не работает на макбуках с беспроводными наушниками. Но хотя бы сделали сим
Ноут не предоставят, о других плюшках вообще молчу..
На ПМ слишком много проектов (у кого-то даже больше 120), соответственно уделить время каждому в рамках месяца практически нереально.
Маленький оклад, в начале пути - невозможность влиять на ее размер (передали тебе негативную базу от другого сотрудника, не продлил - получишь мизерный % от продаж). Ни о каких заявленных на старте 50-60к и речи не идёт. Сейчас вижу вакансии с зп от 80к, смешно стало
Такую зп получают единицы, которые работают несколько лет без выходных и фактического отпуска.
Много клиентов, которым дорого потратить 15к в месяц на рекламу. И с этим мышлением что-то сделать трудно.
Мотивация не соотносится с работой (платят за продажи, а не за ежедневную работу по проектам).
Есть большие вопросы к продукту, продажники криво продают и иногда завышают ожидания настолько, что работать бывает очень сложно, а продлить чуть ли не невозможно (а это напрямую влияет на твою зп). Не всем типам компаний продукт даст хороший результат, но им упорно продают)
Срм-система неудобная, не хватает адекватных автоматических отчетов со всеми данными. Чтобы посчитать некоторые данные за год или несколько месяцев, приходится вручную в калькуляторе сидеть и суммировать столбики из отчета.
Я предлагала внести изменения, чтобы сделать работу пм лучше, но сделают ли это в ближайшее время, неизвестно.
Бешеная текучка как в отделе продаж, так и в аккаунтинге.
Преимущества и льготы
Своевременная оплата труда
Удаленная работа
Самые высокие зарплаты в Zoon.ru
Менеджер по привлечению клиентов
на основании 1 отзыва
200 000 ₽ 200 000 ₽
Усредненная зарплата200 000 ₽
Старший менеджер по продажам
на основании 1 отзыва
150 000 ₽ 150 000 ₽
Усредненная зарплата150 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты