Работа в Банк Открытие
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 20 из 2 032 отзывов
По специальности «Менеджер по привлечению корпоративных клиентов»

Отзывы сотрудников о компании Банк Открытие

Хорошо

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Соблюдение ТК, дружный коллектив, наставничество и взаимопощь. Хорошие возможности для горизонтального роста. Оплата переработок.
Что можно улучшить
Забюрократизированность (частый недостаток крупных компаний).

конкурентная заработная плата
Уменьшить переработку

Что нравится
Красивый и удобный офис, достойный уровень оклада, простота работы заявочных сервисов
Слишком много переработок

Стажёр в финансовом отделе

Что нравится
Современный подход к работе молодой коллектив и хорошие условия труда
Необходимо повышение Заработной платы

Челябинск,
май 2023
Что нравится
Помощь в работе, отзывчивость. Компетенции. Поддержание дружной обстановки в коллективе.
Что можно улучшить
Программы, настройки, скорость . Часто вылетают программы.

январь 2023
Что нравится
Близость к дому, повышение квалификации, доступность обучения, доход сотрудника, мед.страховка
Что можно улучшить
Работать слаженно в команде с линейным руководителем

декабрь 2022
Что нравится
Ориентированы на сотрудников, обучают и ставят реальные цели, имеют понимание как их достигать и направлять сотрудников в данном направлении. Позитивная обстановка, нет токсичных людей, хочется возвращаться на работу с улыбкой.
Что можно улучшить
Все отлично, хотелось бы иметь возможность подключать два больших монитора, доп. монитор был маленький.

Главный специалист группы сопровождения зарплатных проектов

декабрь 2022
Был хороший коллектив
Что можно улучшить
Постоянно менялись функциональные задачи, которые не были указаны в должностных инструкциях

ноябрь 2022
Бывший сотрудник
1,7
Что нравится
Можно согласовать удаленку на некоторых позициях, ДМС, корпоративный транспорт либо возмещение гсм
Что можно улучшить
Планы привести в соответствие с экономической ситуацией в стране

октябрь 2022
Стабильность и уровень зп
Отношение руководства

Екатеринбург,
август 2022
Оклад выше рынка.
Рабочее место удобное и просторное.
Хороший и приветливый коллектив.
Что можно улучшить
Завышенные ожидания от сотрудников! не всё, что можно привлечь имеет конечный результат.
Многие руководители засиделись и не имеют представления как подстраиваться под современный мир и рынок.
Очень много проблем с софтом.
Обучение ориентировано на самостоятельное изучение материалов и программ для работы.
Отсутствие сильного наставника в части опыта и экспертизы.

июль 2022
Что нравится
Хорошее расположение в центре города, дмс, выплаты зп без задержек
Что можно улучшить
Сложность процессов, коммуникации между отделам, отсутствие роста

Специалист по оформлению заявок

Саратов,
май 2022
Что нравится
График, достойная зп на тот момент, коллектив. Работа несложная, очень нравилась
Что можно улучшить
Повысить зп, быть лояльнее с клиентами

Вы бы хотели работать в Банк Открытие

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Саратов,
апрель 2022
Что нравится
Для клиента есть все. Хорошие тарифы, "плюшки".
Уровень дохода, предоставление баз для работы.
Кухня, зона отдыха, переговорки) в целом отлично)

Руководство лояльное, коллектив отличный) Спасибо за опыт
Что можно улучшить
Вернуть премии, больше коммуникаций между отделами и руководством.

Что нравится
Зарплата и график работы удобный!
Хороший коллектив
Что можно улучшить
Все хорошо ничего не хотелось бы менять

1,8
Что нравится
Отличный коллектив, белая зп, система kpi
Что можно улучшить
Мизерные зп, бонусы, kpi сделан так, что сотрудники все время прибывают в стрессовом состоянии

Главный специалист по сопровождению зарплатных проектов

Нижневартовск,
Работал больше 10 лет
Что нравится
Условия труда. Отличное взаимоотношения с коллективом, как на рабочем месте так и за пределами работы. И даже после сокращения должности, до сих пор остаются дружеские отношения (не то что в некоторых городах, где руководитель группы запрещает общаться даже после работы с коллегами). В работе от коллег всегда была помощь и обучение - как оказывается это большая редкость в наше время при трудоустройстве на другую работу!
Что можно улучшить
После смены руководства всё поменялось в худшую сторону. Хотелось бы лучшего отношения руководства к своим подчиненным без "кнута и пряника". Не которым руководителям следует соблюдать субординацию в работе к своим подчиненными. Не внидрять агрессивный тип продаж как инструмент. Мотивация труда - для выполнения плана, слишком завышены требования плана продаж, для их выполнения сотрудникам приходится "впаривать", "навязывать" дополнительные инструменты для продуктов банка.

Главный финансовый менеджер

ноябрь 2021
Что нравится
Стабильная и развивающейся компания, не ценит своих сотрудников. Компания готова вырастить сотрудника, и легко с ним расстаться.
Нет карьерного Роста

ноябрь 2021
Что нравится
График , коллектив и условия оплаты, удобное рабочие место . Также дополнительные продукты для сотрудников
Что можно улучшить
Хотелось бы что бы больше занимались развитием и обучение новых сотрудников

Финансовый менеджер

Красноярск,
июль 2019
Что нравится
Первое время тяжеловато, конечно. Но быстро привыкаешь, входишь в ритм. Работа интересная и перспективная. Для меня это главное. Думаю, это именно то место, где получится себя реализовать. В целом все нравится. Зарплата в Открытии неплохая, платят стабильно. Условия работы хорошие, сотрудников считают людьми и относятся соответственно, что немаловажно.
Что можно улучшить
Я думаю, не помешало бы больше встреч в неформальной обстановке. Ну не знаю, что-то типа корпоративных игр, спортивных состязаний и т. п.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Банк Открытие

Рекомендуют ли сотрудники компанию Банк Открытие для трудоустройства?

75.2% сотрудников рекомендуют компанию Банк Открытие для трудоустройства, на основании 2 032 оценок.

Сотрудники компании Банк Открытие оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 2 032 оценок.

Сотрудники компании Банк Открытие оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 2 032 оценок.

Сотрудники компании Банк Открытие оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 2 032 оценок.

«Открытие» – это полнофункциональная финансовая группа.

Продукты и сервисы компаний, входящих в группу «Открытие», предназначены для всех категорий клиентов — физических лиц, малых предприятий, крупного и среднего бизнеса, а также институциональных инвесторов.

Ключевым направлением деятельности «Открытия» является банковский бизнес. Банк «Открытие» — головная компания финансовой группы, в которую также входят банки «Траст» и «Росгосстрах Банк», компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: страховая компания «Росгосстрах» (страхование), «НПФ Лукойл-гарант», «НПФ Электроэнергетики», «НПФ «РГС» (пенсионная индустрия), «Открытие Брокер» (брокерские услуги).

Группы компании:

Банк «Открытие»

Банк «Открытие» — универсальный банк с диверсифицированной структурой бизнеса, входит в топ-10 крупнейших банков России и является системно-значимым банком. Банк развивает следующие ключевые направления: корпоративный, инвестиционный, розничный, малый и Private Banking.

Клиентская база банка «Открытие» насчитывает свыше 190 000 юридических лиц и около 2.7 млн физических лиц, в том числе премиальных клиентов. Более 440 отделений банка различного формата расположены в 61 экономически значимомо регионе России. Значительная часть бизнеса сосредоточена в Москве, Санкт-Петербурге, Тюменской области (включая Ханты-Мансийский автономный округ), Екатеринбурге, Новосибирской области, Хабаровском крае, Волгоградской области.

Банку присвоены рейтинги международных агентств S&P Global (В+) и Moody’s Investors Service (B2), а также рейтинг национального агентства АКРА на уровне ВВВ-(RU).

Основным акционером банка «Открытие» является Банк России.

«Открытие Брокер»

www.open-broker.ru

«Открытие Брокер» предлагает российским частным и институциональным инвесторам широкий спектр услуг по инвестированию в инструменты фондового рынка.

«Быть нужным клиентам и сегодня и завтра, понимать не только их текущие, но и завтрашние потребности» – это одновременно и миссия, и бизнес-стратегия «Открытие Брокер».

Компания основана в 1995 году и стала одним из первых российских брокеров, предоставляющих продукты и услуги, соответствующие лучшим международным стандартам. До сих пор «Открытие Брокер» занимает лидирующие позиции на российском брокерском рынке, что подтверждают многочисленные награды компании.

«Открытие Брокер» работает в 65 городах России — от Калининграда до Владивостока, и обслуживает более 110 000 клиентов, лояльность которых ежегодно растет (индекс NPS за 2016 год вырос на 55%, а за 3 квартал 2017 года — на 30%).

Национальное Рейтинговое Агентство присвоило компании «Открытие Брокер» индивидуальный рейтинг финансовой устойчивости ААА - максимальная надежность.

Управляющая Компания «Открытие»

Управляющая компания «Открытие», основанная в 2000 году, предлагает широкий спектр услуг для частных и институциональных клиентов. Ключевые направления деятельности компании - управление активами паевых инвестиционных фондов, индивидуальные инвестиционные счета, оказание услуг доверительного управления, инвестирование средств НПФ, страховых компаний, эндаумент-фондов, саморегулируемых организаций (СРО).

Под управлением УК «Открытие» находится 14 открытых ПИФов и 1 закрытый ПИФ для квалифицированных инвесторов, а также целевые капиталы пяти эндаумент-фондов. Активы под управлением на 30.09.2017 – 75 млрд. руб.

Иллюстрацией успешного опыта работы компании являются результаты управления портфелем пенсионных накоплений ПФР: доходность портфеля за весь период управления с 2004 года является лучшей среди всех управляющих компаний (данные ПФР) и превышает темпы инфляции за тот же период.

Индивидуальный рейтинг надежности Рейтингового агентства "Эксперт РА" – «А+» (очень высокий уровень надежности и качества услуг). УК «Открытие» является членом Национальной ассоциации участников фондового рынка (НАУФОР).

Кроме того, УК «Открытие» обладает высшим рейтингом по эффективности работы за последние 5 лет по данным Рейтинга эффективности пенсионных управляющих, разработанного Российской экономической школой.