Работа в Softline

Забота о сотрудниках Получена: 19.10.2024

Карьерный рост Получена: 19.10.2024

Корпоративная культура Получена: 12.09.2024

Найдено: 90 из 779 отзывов
По специальности «Ведущий инженер (PAM)»

Отзывы сотрудников о компании Softline

октябрь 2024
В принципе связываю с компанией своё будущее в довольно долгосрочной перспективе — вижу потенциал. Развитие не прекращается, такие условия мне по душе. По базовым показателям "зарплата/коллектив" — полностью устраивает.
Сделать для сотрудников более удобные рабочие места, чуть обновить

октябрь 2024
Встроиться в процессы нетрудно, при наличии навыков. С коммуникацией всё в порядке. В Softline отличная команда. Взаимовыручка на высшем уровне. Ребята отзывчивые и всегда готовы подстраховать.
Про актуальность сферы IT, полагаю, говорить не надо, и так всё понятно. Ушел еще до начала активной работы над импортозамещением софта
Откалибровать некоторые рабочие процессы и свести к минимуму бюрократию.

Инженер

октябрь 2024
Не заметил за время работы какого-то общения свысока со стороны руководителей и топов. Все вопросы решаются оперативно. Как правило, в Софтлайн приходят с опытом, но в любом случае нужно время, чтобы приспособиться к принятому стилю и темпу работы. У меня получилось справиться довольно быстро. Выстроенный онбординг, обучение и адаптация.
Принципиальных и критических недостатков нет, все окей, меня устраивало.

Екатеринбург,
октябрь 2024
Для меня здесь решающим фактором стала возможность удаленной работы и взаимопонимание с непосредственными руководителями. И если первое есть во многих компаниях, то вот второе - настоящая редкость. Пока во главе компании стоят люди, которые воспринимают сотрудников как равных себе, уважают права и дают все необходимое для комфортного труда - претензий быть не может. Хотя субъективно ряд вещей стоит все же улучшить.
Чисто организационные - оттюнинговать часть процессов и делегирование задач от старшего звена к младшему

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Достаточно лояльное отношение к сотрудникам, готовы помогать, хороший коллектив, есть возможности для развития
Больше повышать доход сотрудника, лучше выявлять "звёздочек" и индивидуально работать с ними (есть рядовые сотрудники, а есть более продвинутые, overqualified - с ними надо более плотнее работать, т.к. они могут решать амбициозные задачи и заинтересованы в этом)

Изучите отзывы по отделам

Проектирование и исследования
Рабочий персонал
Другое

октябрь 2024
Работаю с проектами BPMSoft, тут опыт приличный и оффер от компании был щедрый. По условиям зацепил не столько размер зп, сколько прозрачность и логика внутренних процессов. Причем по факту все было ровно так, как обсуждалось на входном интервью. Плюс команда, с которой получается неплохо расти профессионально. Руководство в одной лодке, прислушивается к идеям, не отмахивается, если выйти с каким-то рацпредложением.
Конечно, хотелось бы, зарплату повыше. В остальном меня всё устраивает

сентябрь 2024
Софтлайн дал мне отличную базу для дальнейшего развития в IT-сфере. Работал с приятной командой, как в неформальном общении на корпоративах, так и в рабочих моментах. Большой простор для практической деятельности, лояльное руководство, демократическое управление.
Хотелось бы более частой индексации и пересмотра заработной платы

сентябрь 2024
Приходила сюда рядовым специалистом, не знающим практически ничего. За два года работы в Софтлайне погрузилась в специфику сферы, научилась правильной деловой коммуникации и выросла в крепкого спеца. Все благодаря обучению и большому простору для применения навыков на деле. Есть свой клевый корпоративный универ)
Переговорку сделать больше, когда проходят лекции, семинары, мест не хватает

сентябрь 2024
Хорошая фирма. Большие возможности. В основном адекватное руководство. Такой опыт больше нигде не получите.
Компания позволяет самому влиять на улучшение процессов. Главное быть активным.

сентябрь 2024
Крайне дружелюбный и приветливый коллектив! Хороший опыт для первой работы в большом коллективе. Присутствует курс обучение для начинающих специалистов <3
Лично мне не подошла ЗП, а также что переодически нужно было поднимать тяжести, по типу коммутаторов и бесперебойников

Аналитик

сентябрь 2024
удобное месторасположение офиса, рядом с дербенеевской набережной
айти компания с известным именем, запись в трудовой открывает двери практически в любую аналогичную компанию Мск
ну и разумеется развитие, общение с коллегами, профессиональный и личностный рост
Минусов нет. Меня все вполне устраивает. Мой рекомендасьён!)

Стажер по обучению

сентябрь 2024
Очень доброжелательный коллектив и руководитель. Приятное месторасположение офиса. Возможность гибридного формата работы.
Очень жаль, что не было мест в штате после прохождения стажировки.

сентябрь 2024
Компания по возможности шла навстречу сотрудникам как в повседневной работе, так и в конфликтных ситуациях и даже при увольнениях. Организация досуга и внерабочих активностей (компенсация части затрат либо скидки на спорт и тд), оплата обучения и повышения квалификации, внутрикорпоративный институт с лекциями и мк
Трансфер до работы, возможность гибридного графика
Возможно, размер оплаты труда; сами офисы иногда тесноваты(хотя приятны). Систему наставничества внутри компании

Вы бы хотели работать в Softline?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Координатор

сентябрь 2024
с Софтлом давно и за это время не было ни одного года стагнации. По первой я конечно офигевала от рабочего потока, темпа, суеты. Но со временем поймала волну, и поняла преимущества такого формата работы - ни один день ни похож на предыдущий, жизнь кипит не только на улице, но и на рабочем месте. А не проходит мимо, пока ты копошишься согнутая в три погибели за монитором. Развитие идет бешенными темпами, и вот не успела оглянуться - а я уже спокойно выполняю те задачи за считанные минуты, на которые раньше у меня выходило полдня. Общаюсь на равных с теми людьми, к кому боялась даже подступится. И я сама не поняла, когда и в какой момент эта метаморфоза произошла
стоит сделать побольше общих мероприятий, отдыхательных, а не обучающих

Новосибирск,
сентябрь 2024
мне понравилась организация работы внутри компании. адекватно выстроенные процессы, схвачена коммуникация. При этом все достаточно лояльно в плане управления, демократично и открыто. Корректная обратная связь без негатива, критика мягкая, но конструктивная.
Оклад в рынке, расположение офиса удобно. Рядом метро
мне еще на этапе стажировки не хватило большего количества семинаров с экспертами, очень ценно и интересно. Особенно для новичков

Менеджер по развитию бизнеса

сентябрь 2024
Занимаюсь по сути маркетинговой частью и продвижением продуктов Софтлайн. Компания наша, российская. Это был для меня принципиальный момент. С представительствами зарубежных имел дело, складывалось по-разному, в СЛ мне максимально комфортно, да и по условиям и нюансам работы интереснее. У меня довольно много переговорной и организационной работы, плюс работа с продажами. Такое сочетание, что деятельность разноплановая и скучно вообще не бывает. Предыдущий опыт позволил получить очень привлекательный оффер, так что по финансовой стороне я доволен более чем. Отмечу еще что в компании очень много делается для развития, в том числе - развития персонала. Хотя бы то, что в СЛ есть собственный корпоративный университет, думаю, о многом говорит.
Для себя вижу в работе здесь исключительно плюсы, отрицательных моментов для меня лично нет.

Руководитель направления аналитики

сентябрь 2024
Возможности для вертикального и горизонтального профессионального роста. Работа с профессионалами, обмен опытом.
Инструменты для командной работы, периодических мозговых штурмов.

Технический эксперт

сентябрь 2024
Собеседование прошел быстро, тк опыт почти пять лет. Но скажу, что темпы работы в СЛ на моей памяти самые высокие. Немного волнительно было на старте как привыкну, но спасибо коллегам - поддержали, быстро введи в курс дела и в целом через пару недель мне уже вполне комфортно было работать. Кроме внутренних рабочих задач вроде работы с производством продукта и ведения документации, много соприкасаюсь именно с клиентами- пресейл, технические консультации. Мне как раз такое разнообразие и нравится. Ну еще нравится, что рабочий день стартует гибко, у меня, например, банально в 9, потому что это привычный график, кто-то из коллег подтягивается и позже. Уровень оплаты обсуждали лично, с учетом опыта я получил отличный оффер, которым доволен и через почти два года после старта работы в СЛ
Меня полностью устраивает работа в данной компании. Не могу сказать о конкретных улучшениях

август 2024
Коллектив,возможности для профессионального роста. Современные инструменты.
Быть более гибкими в принятии решений, условия оплаты труда,офис в Мск.

август 2024
Занимаюсь продвижением IT продуктов и решений, работа на стыке продаж и чистого IT. Для меня оптимальное сочетание, очень динамичная работа плюс отличная команда. Много общаюсь с заказчиками, то есть работа не просто что-то анализировать в офисе. В Softline можно выбрать комфортный график, я с 8 до 17 работаю и очень крутая программа лояльности, начиная от полного ДМС заканчивая неплохими скидками на фитнес и технику.
Никаких напрягающих моментов в работе нет, уровень задач и дедлайны для меня подходящие, работодатель устраивает более чем.

Руководитель департамента

август 2024
По привилегиям для сотрудников - компания сопоставима с глобальным Microsoft, есть даже поощрение акциями компании. Возможности развития - очень разные форматы и инструменты для проф. и управленческих skills. Отличный коллектив, доступное и быстро принимающее решение руководство.
Можно обновить интерьер офиса в сторону более молодежной/современной компании.

июль 2024
Софтлайн - отличная школа, интереснейшие люди, интересные проекты
Реализацию проектов, мотивацию продавцов, взаимодействие между смежными службами

июль 2024
Адаптация и помощь по всем вопросом через наставника и hr. Сразу в гущу событий не кидают, критика уместная и мягкая. Лично пообщался с топом компании, крутой чувак )
на мой взгляд само собеседование затянуто и часть вопросов стоит выкинуть сэкономив время и соискателю, и эйчару

Менеджер по развитию бизнеса

июль 2024
В своё время прошёл не плохое обучение. Вник в азы. Обучился продажам и работе в крупной компании
Очень большая текучка кадров. Ушло очень много талантливых сотрудников. Вместо них пришло много не опытных из других сфер. Тотальный непрофессионализм

Удаленный формат работы, гибкое начало рабочего дня. Постоянные коммуникации. ДМС и прочее.
Пересмотр оклада у ранее принятых работников в зависимости от их опыта и с учетом окладов вновь принятых коллег.

Лучший работодатель! Конечно зависит от отдела к отделу, но это самая уютная и адекватная компания на рынке. Возможностей для роста и «перетекания» из отдела в отдел масса, при условии если ты работаешь, живой, активный и узнаваемый.
Оплата труда по низу рынка. Рост доходов тяжелый. Не всегда понятны KPI для карьерного роста.

Ведущий инженер

Крупная и широко известная компания, лидер IT индустрии. Надеюсь, что опыт работы в этой компании мне поможет при смене работодателя.
Улучшить систему льгот и привилегий для сотрудников, по факту я лично кроме голого оклада по договору никаких бонусов не получал.

Стабильный бизнес, где хочется работать, большое количество возможно для профессионального роста
Выплата премий раньше, чем оно сейчас есть

Инженер поддержки проектов

Свобода в выборе графика
Заработная плата на уровне рынка
Отличные отношение с коллективом и руководителем
В целом улучшить можно вливание в деятельность, но с моей должностью вряд ли возможно

Оператор

Курган,
Удобное общение в мессенджерах
Коллектив самой разной категории от 18 до 50+
Простота выполнения поставленных задач - работа оператором «не пыльная»
В первую очередь обьективно заметно, что работодатель, на ответственные должности по типу: адаптологов, супервайзеров,бухгалте
ров - набирает безответственных сотрудников, с малым опытом, которые разваливают большинство проектов своей дезинформацией.
Больше всего нужно поменять отношение к сотрудникам,постоянные проблемы с выплатами, «кормят» обещаниями,постоянно оттягивают решение проблемы на следующий день,сотрудник в прямом смысле должен бороться за свою зарплату и прочие выплаты,очень грустно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Softline

Рекомендуют ли сотрудники компанию Softline для трудоустройства?

81.6% сотрудников рекомендуют компанию Softline для трудоустройства, на основании 779 оценок.

Сотрудники компании Softline оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 779 оценок.

Сотрудники компании Softline оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 779 оценок.

Сотрудники компании Softline оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 779 оценок.

Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, поставку аппаратного обеспечения и сопутствующие IT-услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

По итогам 2020 финансового года оборот Softline 1,8  млрд долл., рост оборота по группе компаний + 8,9 % год к году, + 20 % РФ, + 22 % ВЕЦА, Латинская Америка, АРАС.

Softline стремится выстраивать долгосрочные отношения с клиентами, поставщиками и сотрудниками.

Компания Softline является партнером более чем 3000 поставщиков программного и аппаратного обеспечения, имеет высочайшие партнерские статусы всех ключевых вендоров. Для наших поставщиков мы предоставляем уникальный канал маркетинга и продаж, охватывающий все страны нашего присутствия.

Softline – это клиентоориентированная компания: мы всегда находимся на стороне клиента и предлагаем решения, наилучшим образом решающие его задачи, вне зависимости от бренда.