Работаю 5-10 лет
Москва,
июнь 2026
Что нравится?
Не чего , отношение , зарплата, ни какой лояльности
Что можно улучшить?
Отношения к сотрудникам, и поднять зарплату а то на складе вб уже больше получают
Работаю меньше года
Москва,
июнь 2026
Что нравится?
Коллектив, рабочий график (женский день по пятницам до 12:00), условия труда, организационные моменты в отношении детских конкурсов
Что можно улучшить?
Заработная плата, особенно для сотрудников задействованых на производстве. Нет возможности карьерного роста, молодые специалисты с огромным опытом на предприятии вынуждены покидать свои рабочие места в поисках достойной оплаты труда.
ДМС можно получить только спустя полгода работы на данном предприятии, в это время не могут организовать обследование и лечение в МСЧ, отправляют в ЦРБ
Работаю меньше года
Чегдомын,
июнь 2026
Что нравится?
Худшей организации я не встречал, на работу в 6:00 с работы в 22:00, график просто с ума сойти на отдых времени нет вообще, на зарплату кидают не стесняясь ни чего в наглую, СИЗов нет от слова совсем, жилье отвратительное, в магазинах цены просто космос как в Москве, еды в столовой не хватает, ни устраивайтесь сюда пожалеете очень сильно!
Что можно улучшить?
Тут уже ни чего не улучшить, просто ни надо ехать сюда, заманивают, рассказывают все очень красиво а по факту читайте выше
Работаю 1-2 года
Дровяная,
июнь 2026
Что нравится?
Возможность брать отгул, спортзал, получение опыта работы на разнообразном оборудовании
Что можно улучшить?
Уровень дохода, распределить обязанности, развить отдел ПТО. Слишком много лишней работы на один отдел и одного человека
Работал 5-10 лет
Москва,
июнь 2026
Что нравится?
Рабочий график, карьерный рост, снабжение специальной одеждой, санаторно-курортное лечение,
Что можно улучшить?
Повысить заработную плату , улучшить условия труда и отдыха, обеспечить питанием рабочих
Работал 3-5 лет
Москва,
июнь 2026
Что нравится?
Всю свою профессиональную деятельность я тружусь у данного работодателя. Специфика работы, дальнейшее развитие и реализация других своих навыков.
Что можно улучшить?
Не всегда прислушиваются к личному составу. Хотя сотрудники часто говорят о необходимости этого.
Работал 5-10 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Хороший, профессиональный коллектив, отношение руководства, возможности развития,
Что можно улучшить?
Глобально улучшать можно только бизнес-процессы, а они в компании выстроены на высоком уровне.
Работал меньше года
Котельниково,
май 2026
Что нравится?
Единственное что заработная плата приходит во время.
Начальству на тебя на плевать
Что можно улучшить?
Деньги на питание, которые выплачивают уже в зарплату, питайтесь месяц как хотите
И заработную плату
Простоять в очереди весь практически обед
Мест для отдыха не хватает на рабочем месте
После смены стоишь в автобусе т.к не хватает тоже мест
Нет сушилок для СИЗ
НЕ хватает машинок для стирки
Ждать приходится
В столовую приходишь, а там и есть уже нечего, т.к приходишь туда самые последние, кушать, остатки так сказать
Зарплаты по популярным должностям в СУЭК, Сибирская Угольная Энергетическая Компания
Все
Водитель
на основании 19 отзывов
Усредненная зарплата
86 000 ₽
Электрослесарь
на основании 16 отзывов
Усредненная зарплата
83 000 ₽
Машинист экскаватора
на основании 12 отзывов
Усредненная зарплата
128 000 ₽
Машинист бульдозера
на основании 9 отзывов
Усредненная зарплата
140 000 ₽
Проходчик
на основании 9 отзывов
Усредненная зарплата
74 000 ₽
Горный мастер
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
86 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (257)
Работал меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
График работы
Коллектив
Заработная плата
Отношение руководства к сотрудникам
Проезд до места работы
Что можно улучшить?
Питание, очень маленький выбор блюд.
Даже не знаю , что еще можно сюда написать
Работаю 5-10 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Надежность и стабильность, развитие и возможность карьерного роста. Обучение персонала, хороший социальный пакет.
Что можно улучшить?
Коммуникации между сотрудниками, скоординираванносити распоряжений и более четкого доведения информации до отделов.
Работал меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Стабильность, опыт, масштаб компании, социальные гарантии, знания. Компания много лет на рынке.
Что можно улучшить?
Коммуникация между сотрудниками, карьерный рост, меньше обьема работы. К людям относятся как в винтику в механизме.
Работаю больше 10 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Рабочий график,условия труда. Ценю, что компания предоставляет нормальные условия. Работа на современных платформах экономит кучу времени и сил, позволяя сосредоточиться на сути
Что можно улучшить?
Повышение и развитие кадров. Было бы здорово ввести короткие внутренние вебинары, где коллеги делятся фишками по нашим программам. Например, я недавно узнал лайфхак по работе с почтой — и сэкономил пару часов. Такое можно масштабировать».
Работаю 3-5 лет
Бородино,
апрель 2026
Что нравится?
Удобный график работы, в особенности для женщин. График 5/2, пятница так называемый «женский день», работа до обеда.
Что можно улучшить?
Конечно всегда хочется больше заработной платы, но она каждый год индексируется. Есть возможности брать дополнительные работы с доплатой.
Работал 3-5 лет
Саган-Нур,
апрель 2026
Что нравится?
Своевременная зарплата, обеспечение работников СИЗ. Хорошие условия труда, обеспечение работников жильём.
Что можно улучшить?
Комуникацию между сотрудниками. Повысить зароботную плату руководителям и работникам.
Работал меньше года
Саган-Нур,
апрель 2026
Что нравится?
Нормально в этой канторе только общежитие. Ну ещё выдают одежду и СИЗ. Больше плюсов я не увидел
Что можно улучшить?
Улучшить можно всё. Начиная с кормления сотрудников (бесплатного питания здесь нету, только компенсация 190 рублей, которого даже не хватает покушать один раз)
Работал 5-10 лет
Абакан,
апрель 2026
Что нравится?
Очень много вкладывают в развитие персонала. Есть возможность обучаться и расти.
Что можно улучшить?
Довольно низкие зарплаты. Ниже рынка.
Хотя всегда вовремя, это радует.
Не всегда руководство идёт навстречу.
Работал 1-2 года
Лучегорск,
апрель 2026
Что нравится?
Люди нормальные, есть столовая, правда за свой можно сказать счёт, цены бешенные, ремонты выполняют сервесники ,и всё
Что можно улучшить?
Начальством не ценит хороших работников, зарплата никогда не выходит сколько ты должен получать, всё требуют кубы, смена выходит на 14-ть, часов, отдохнуть времени нету, относятся как к рабам! Текучка постоянная! В этой организации делать нечего если ты хочешь заработать, то мимо, лучше послушайте тех кто там уже побыл!
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работаю меньше года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Все устраивает. Хотелось бы лучше условия, квартиры снимают плохие а все остальное отлично 👍
Что можно улучшить?
Жилищные условия !И гаражи с инструментами чтоб ремонтировать было чем технику!А в остальном все отлично!
Работаю 5-10 лет
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Отзывчивость, общение, внимание,честность. Зарплата. Доставка до работы и обратно. Своевременная выдача средств индивидуальной защиты.
Что можно улучшить?
Общение и честность между сотрудниками. Один за всех и все за одного. Чистолюбие к коллегам и рабочему месту. Перед каждой сменой инструктаж.
Работаю 1-2 года
Лучегорск,
март 2026
Что нравится?
График работы удобный. Выдача СИЗ неплохое. Подарки детям и сотрудникам.
Что можно улучшить?
Повысить заработную плату, с такой зарплатой не зарабатываешь а выживешь. Переработку не оплачивают. Добираться до абк очень долго. Жилищные условия улучшить, пересмотреть нормы, нереально выполнить при таких условиях. Технический парк в удовлетворительном состоянии.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Лучегорск,
март 2026
Что нравится?
Водитель не участвует в глобальном ремонте машины! Проживание в посёлке, есть столовая, но оплата производится в счет зарплаты
Что можно улучшить?
Начальство безразлично к рабочему процессу и начислению зарплат! Смена выходит 14-15 часов! Норму выработки постоянно поднимают, чтоб не платить премии! Текучка кадров! Денег в этой организации не заработаете! Техника в предсмертном состоянии! Обходите стороной данное заведение!
Работал меньше года
Чегдомын,
март 2026
Что нравится?
Покупают билет домой и обратно, возвращают деньги потраченные на хостел в Хабаровске, график 30/30, раз в полгода отпускные почти как зарплата
Что можно улучшить?
Для такой интенсивной работы питание слишком дорогое. Выделяются деньги на день, но если ты взял больше этой суммы, то доплачиваешь со своего кармана картой или наличными. Непонятные планёрки из-за которых на работу приходится приходить слишком рано, а возвращаешься со смены в десятом часу вечера потому что график работы с 8 до 20. По самой организации работ очень всё сложно, поэтому люди во взрывниках не задерживаются и от того там тяжелее работать.
Работал 3-5 лет
Чита,
март 2026
Что нравится?
Отложенный процесс работы. Профессиональный коллектив. Уровень заработной платы.
Что можно улучшить?
Контроль качества. Доставку рабочего персонала. График выходных дней. Политику премий рабочему Персоналу.
Работаю меньше года
Черногорск,
март 2026
Что нравится?
Все хорошо. Предоставление спец /одежды, путевки детям и взрослым в санаторий. Дмс, питание.
Что можно улучшить?
Везде есть плюсы и минусы
Я считаю если человек на пенсии. Пусть отдыхает дома. Много пенсионеров, которым уже за 65.
Зарплаты по популярным должностям в СУЭК, Сибирская Угольная Энергетическая Компания
Все
Водитель
на основании 19 отзывов
Усредненная зарплата
86 000 ₽
Электрослесарь
на основании 16 отзывов
Усредненная зарплата
83 000 ₽
Машинист экскаватора
на основании 12 отзывов
Усредненная зарплата
128 000 ₽
Машинист бульдозера
на основании 9 отзывов
Усредненная зарплата
140 000 ₽
Проходчик
на основании 9 отзывов
Усредненная зарплата
74 000 ₽
Горный мастер
на основании 8 отзывов
Усредненная зарплата
86 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (257)
Работаю больше 10 лет
Красноярск,
март 2026
Что нравится?
Стабильность, социальная сфера, баланс работы и личной жизни, график работы.
Что можно улучшить?
Размер заработной платы, систему квартального премирования, индексация заработной платы
Работал 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Большая организация, занимает много людей на производстве, вносит огромный вклад в развитие добычи полезных ископаемых.
Что можно улучшить?
Всё касающееся условий труда и оплаты можно было бы и улучшить.
Инструменты, технику, спец одежду.
Работаю меньше года
Саган-Нур,
март 2026
Что нравится?
Комплект СИЗ очень хороший
Система здравоохранения тоже хорошая
Общаги красивые, удобные, всегда чистые, оснащены качественно
Больше пока плюсов не увидел
Что можно улучшить?
Сделать питание нормальное, ввести интервальный отдых (5-10мин) для разминки, справления нужды и т.п, обратить внимание на закуп запчастей для техники, пересмотреть организацию ремонтов и технического обслуживания техники, обратить внимание на ОТ и ТБ ( хромает) скользкие дорожки на территории предприятия, большинство без касок ходит и т.п, освещение рабочих участков тоже оставляет желать лучшего, в общем я разочарован, есть куда расти предприятию
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работаю меньше года
Черногорск,
март 2026
Что нравится?
Хорошие условия для работы и отдыха, столовая в которой ежедневно выделяют определенную сумму для бесплатного питания, есть возможности для личного развития, приятный и адекватный коллектив.
Что можно улучшить?
Невысокие зарплаты единственное что мешает компании из средней превратится в по-настоящему хорошую.
Работал 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Компанию, добывающую 50% угля РФ априори можно считать стабильной
Что можно улучшить?
Систему управления, бизнес-процессы, автоматизацию, Компания имеет множество подразделений, между которыми не хватает коммуникации
Работаю меньше года
Москва,
март 2026
Что нравится?
Социальная политика, отношение в коллективе, условия труда, компенсация за уголь
Что можно улучшить?
Заработную плату нужно поднимать на уровень с другими предприятиями, политика руководства враждебно настроена по отношеннию к рабочему
Работал больше 10 лет
Киселевск,
март 2026
Что нравится?
В компании СУЭК проработал с 2003 по 2022 год. Поднялся по карьерной лестнице от проходчика до начальника участка, тоесть компания даёт рост в развитии. Остальное всё зависит от вас.
Что можно улучшить?
Мотивировать рационализаторские предложения; улутшить бытовые условия в зданиях АБК (мойки, раздевалки); оптимизироваать доставку работников до места работы и обратно.
Бывший сотрудник
Москва,
март 2026
Что нравится?
Всё устраивает можно работать условия отличные как у меня вопросов вообще не было всё на высшем уровне было для меня отличная компания.
Что можно улучшить?
Да нечего было улучшать работать было можно все условия отличные так что работать можно минусов нет.
Работал 1-2 года
Москва,
март 2026
Что нравится?
График, доставка, бытовые условия, манера поддержания общения всех рабочих и обслуживаю персонала
Что можно улучшить?
Поощрение культурно-массовыми мероприятиями - допустим аквапарк, зоопарк , цирк для добросовестных работников
Работаю меньше года
Чегдомын,
февраль 2026
Что нравится?
Komatsu 2000 техника убитая, запасных частей нет, сервисной службы нет, все трубки и рвд прогнили.
Что можно улучшить?
Сервис по обслуживанию и ремонту, своевременное ТО и ППР. Выдача СИЗ на ремонтные работы.
Работаю 5-10 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Стабильность в ЗП, т.к за 3 года она не изменилась. Ещё можно добавить что оплачивается учебный отпуск.
Что можно улучшить?
Можно добавить ЗП. Своевременное приобретение запасных частей. Правильное распределение рабочего процесса. Одно сначала делаем затем переделываем.
Работал 1-2 года
Киселевск,
февраль 2026
Что нравится?
Понравился коллектив
Что можно улучшить?
Уровень заработной платы,
Работал больше 10 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Работу знаю досканально. Был в командировках Ф Р Г, США, Китае.
Что можно улучшить?
Работать максимально на позетиве и
В комфортных психологических условиях
Работаю меньше года
Ленинск-Кузнецкий,
февраль 2026
Что нравится?
Подарки детям, отдых для детей сотрудников в детских лагерях, удобная спец. одежда на все сезоны, мед. осмотры бесплатные, возмещение трат на путешествие в отпуске, а именно возмещение стоимости на билеты и туры. Пайковый уголь для сотрудников предприятия.
Что можно улучшить?
Прислушиваться к своим сотрудникам по вопросам труда, ответственно относиться к ремонту и обслуживанию автомобилей и техники, установить должный контроль за тем, чтобы на складах всегда находились нужные запчасти и расходные материалы к технике и машинам. Серьезнее относиться к вопросам безопасности труда и безопасности своих сотрудников, работающих на угольных предприятиях и разрезах. При невозможности отремонтировать технику, автомобили принадлежащие предприятию на территории предприятия-находить и выделять средства для ремонта этой техники в специализированных сервисных центрах.
Работал 1-2 года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Удобный график, стабильный заработок, соблюдение ТБ, своевременное обслуживание, хорошая заработная плата, дружный коллектив.
Что можно улучшить?
Применение современных технологий, ремонтные базы, заработную плату, поставку запасных частей и агрегатов техники.
Работал меньше года
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Все выплаты производятся вовремя. Обеспечивают питание и проживание — в целом нормально. Так что положительных моментов больше.
Что можно улучшить?
В компании отсутствуют квалифицированные специалисты. Создается впечатление, что руководство не обладает необходимыми знаниями в области строительства. Если бы не яркая вывеска, организацию можно было бы принять за недобросовестного подрядчика. С подобным масштабом нарушений строительных норм я столкнулся впервые за всю свою карьеру. Искренне сочувствую будущим службам эксплуатации данного объекта. Именно такие фирмы формируют негативное отношение ко всей строительной отрасли.
Работаю 1-2 года
Абакан,
февраль 2026
Что нравится?
Всего пара плюсов в данной организации, баня в душевой и спец одежду выдают(которой в условиях труп хватает на неделю)
Что можно улучшить?
Отвратительное отношение к работникам, работать нужно практически 24/7 а платят всегда по стандартному, сколько бы не перерабатывал а оплата отличается на 2-3т.р
Обедами кормят но вечно не до конца готовыми (сырое мясо) и при этом всегда холодными
Техника не обслуживается, деталей вечно нет, времени выделить на ремонт не дают, так как требуют космических объемов, которые выполнять не возможно даже если не останавливаться на обед
Работаю 3-5 лет
Артем,
февраль 2026
Что нравится?
Своевременная оплата труда, следят за ТБ, обеспечение СИЗами, полный соцпакет!!! Есть профсоюз - в общем то хорошая компания
Что можно улучшить?
ЗП ниже рынка. Хотелось бы выше. Но она полностью белая. Была бы серая, возможно на руки получали бы больше.
Работаю 3-5 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Стабильная зп, ш Кирова расположение в городе удобное, пожалуй все, плюсы кончились
Что можно улучшить?
Руководство считает за рабов, рабочие выполняют и свою и не свою работу, ненужную в большинстве случаев, очень много нарушений тб
Работал меньше года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Своевременно заработная плата! Отношение нормальное 👌 столовая хорошая 👍 условия отдыха тоже отличные
Что можно улучшить?
Столовую прямо на рабочем месте, чтобы сотрудники могли ходить пешком обедать а так всё хорошо
Работал 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Уровень заработной платы, возможности обучения сотрудниками, хороший ДМС, удобное расположение – метро Павелецкая, корпоративные мероприятия.
Что можно улучшить?
Например, ввести гибридный график работы, компенсировать частично обеды
Работаю 1-2 года
Чегдомын,
январь 2026
Что нравится?
Все что выделил в анкете мне нравится. Оперативность в решение проблем и уверенность в профессионализме коллег на высшем уровне. Зарплата достойная.
Что можно улучшить?
Логистику. Трудно весь месяц вставать на работу в 5 утра, чтобы потом вернуться в 20:30. Общее состояние снижается значительно из за накопления недосыпа.
Работаю 3-5 лет
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Стабильные выплаты, ежегодная индексация зарплаты. Санаторно- куротртное лечение
Что можно улучшить?
Пересмотреть организацию доставки рабочих домой после смены служебным транспортом
Работаю 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Рядом с домом есть на чем доехать до роботы есть где можно обедать помыться и холодно в ремонтном боксе
Что можно улучшить?
Нормальные отношения со стороны начальства и и хорошего снабжения запчастей.....
Работал меньше года
Новокузнецк,
январь 2026
Что нравится?
, хорошо только транспорт до места на работу, остальное мрак тьма безрасудное мышление, Белаз все старые, ремонт без конечный, зарплата более менее, чуть выше по отрасли, в остальном просто кромешный ужас, весь поставленный технологический процесс ужасен, прежде чем устраиваться подумайте 8 раз, на разрез данного предприятия,
Что можно улучшить?
Ничего, от слово совсем не изменить то что уже мертво, вот и всё, а так ситуация, может измениться, при смене парка Карьерных самосвалов Белаз
Работал 1-2 года
Черногорск,
январь 2026
Что нравится?
Коллектив в целом неплохой. Есть исключения, как и везде.
Достойная оплата труда. Без задержек.
Что можно улучшить?
Встречаются крайне негативные, а так же не совсем компетентные начальники. Что влечет, иногда, нестабильную рабочую атмосферу.
Соискатели также смотрят
Похожие компании