Работа в Notamedia
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 17.10.2024

Карьерный рост Получена: 17.10.2024

Корпоративная культура Получена: 17.10.2024

Найдено: 28 из 110 отзывов
По специальности «PHP-разработчик (Bitrix24)»

Отзывы сотрудников о компании Notamedia

август 2024
Классные корпоративны, ЗП чуть ниже рынка, график работы, хороший и опытный коллектив
Никакого карьерного роста от слова совсем, при постоянной инициативе. Отсутствие коммуникации с высшим руководством

Golang + PHP разработчик

июль 2024
Руководство всегда открыто для обсуждения каких либо вопросов и готово идти на встречу там где это возможно. Интересные задачи и замечательный коллектив.
Сложно сказать. В процессе работы какие либо проблемы которые бы мешали работе не заметил

июль 2024
Понимание и принятия моего решения о том когда я отказался работать над кредитным проектом.
Постановка задач, предоставление проектов под знакомый стек.

Сентябрь 2024
Добрый день, спасибо за отзыв! У нас в компании принято решать все в диалоге, поэтому обсудить и решить можно всё — от кофе-брейка до работы над проектом, здорово, что вы смогли это обсудить и донести свою мысль до команды.

Постановка задач происходит по регламенту — это снижает хаос и добавляет дополнительный элемент управления проектом в целом.Также при выборе проекта, мы всегда анализируем все нюансы в том числе касается и стека, и количества людей, владеющим им.

Разработчик Bitrix24

Очень отзывчивый подход к отдельным пожеланиям, никакого подвоха, никаких задержек оплаты.
Возможность перехода с проекта на проект, когда на одном из них работа заканчивается.
Больше вариаций технологий для возможностей роста.

Сентябрь 2024
Здравствуйте, спасибо за обратную связь! Выплаты вовремя и соблюдение остальных договорённостей с каждым сотрудником — наша принципиальная позиция. Мы ценим каждого и стараемся учесть все пожелания, которые возникают во время найма или работы.

Если говорить о росте и его возможностях, то здесь нет ничего проще: вам нужно подойти к своему руководителю и попросить у него список навыков и умений, которые нужны для роста как в позиции, так и в своих текущих компетенциях. Каждый руководитель заинтересован в том, чтобы его сотрудники постоянно развивались, поэтому он подскажет вам, с чего начать и в каком направлении.

PHP-разработчик

Отличное руководство, интересные задачи есть возможность роста
Производственные процесмы

Май 2024
Добрый день! Мы рады, что вам удалось оценить возможности нашей компании и руководство в том числе, спасибо за отзыв! Если у вас возникают предложения, как оптимизировать тот или иной процесс, вы можете всегда выйти с предложением к своему руководителю!

Бэкенд-разработчик

Открытость, кол-во интересный и сложных задач
Уже отстали от рынка по уровню ЗП

Разработчик Bitrx24

свобода в выборе рабочего графика, работа из дома
Наверное, только уровень дохода

Январь 2024
Добрый день! Вы правы, мы предлагаем всегда график на выбор, это может быть гибрид, а может быть полная удаленка. Уровень дохода всегда можно обговорить лично с руководителем!

Бережное отношение к сотруднику
Обучение для сотрудников

Январь 2024
Добрый день! Для нас очень ценно, что вы смогли оценить наши взаимоотношения в коллективе. Обучение у нас всегда происходит внутри команд. Но если вы имеете в виду обучение внешнее, то у каждого сотрудника есть возможность воспользоваться льготой на обучение после испытательного срока — компания компенсирует 50% от стоимости курса.

май 2023
Отличный коллектив, в котором всегда можно попросить помощи
Общение с руководством

Июль 2023
Добрый день! Мы сами тоже очень гордимся нашим открытым коллективом — наша компания про «открытость», вы можете написать любому сотрудникому и каждый попытается чем-то помочь! Немного непонятно, почему вы отнесли общение с руководством в минус — будет здорово, если вы напишете про это подробнее. Также вы всегда можете написать на нашу HR-почту hr@notamedia.ru и мы обязательно рассмотрим вашу ситуацию.

Ведущий разработчик

апрель 2023
1,7
Открытое к диалогу руководство, отсутствие формализма и бюрократии
Очень слабый менеджмент, отсутствие грамотного планирования и аналитики. Просчеты менеджмента решаются за счёт разработчиков. Ситуация когда разработчика срочно перебрасывают в другой отдел или команду со словами "завтра дедлайн, срочно доделай всё что не успели другие" возникает постоянно. Из-за этого отсутствуют полноценные команды разработки, постоянно возникают неоплачиваемые переработки. Зарплата по низу рынка и ту пытались занизить по надуманным причинам. Нет грейдов, нет планов развития, везде хаос

Май 2023
Здравствуйте! Мы рады, что вам понравилось отсутствие бюрократии в нашей компании, ведь на первом месте у нас люди, а уже потом все остальное.

Ситуации с подключением разработчиков к другим отделам действительно иногда бывают, когда необходимо срочно сдать проект, но это скорее редкость, чем правило. При этом все овертаймы всегда оплачевыемые — главное, зафиксирость их в таблице. По зарплатам мы в рынке и всегда мониторим изменения, а если сотрудник тянется к знаниям и повышает свои скиллы, то зарплата у него растет, конечно. Если у вас есть новые предложения по развитию грейдов и общим планам — будем рады, если вы ими поделитесь с директором своего дивизиона или с HR-отделом компании.

Backend-разработчик PHP

апрель 2023
Менеджеры, программисты, вообщем все коллеги очень дружелюбные
Зарплатная лестница и карьерный рост

Май 2023
Добрый день, cпасибо за такую положительную оценку нашего коллектива! У нас всегда есть возможность для роста, при этом всё зависит от желания самого сотрудника. Для этого вы можете поговорить со своим непосредственным руководителем о своих зарплатных ожиданиях и карьерном росте, или же обратиться к нам в HR-отдел.

март 2023
Компания ставит приоритетом развитие и профессиональный рост своих сотрудников, что вкупе с профессионализмом руководства и открытостью в общении создает стимулирующую атмосферу и мотивирует на лучшие результаты.
Как и в любой компании, в работе в Notamedia есть некоторые вещи, которые можно было бы улучшить. Одной из них является улучшение коммуникации между различными отделами компании. Иногда возникают ситуации, когда один отдел не имеет достаточной информации о работе другого, что может привести к задержкам в проектах.

Апрель 2023
Здравствуйте! Вы всё правильно сказали: люди — главный приоритет для Нотамедиа. Поэтому, мы стараемся делать всё необходимое чтобы работа была комфортной и взаимовыгодной для каждой стороны. Чем профессиональнее будет каждый участник команды, тем более крутых результатов мы сможем достичь все вместе.

Мы всегда стремимся к открытому общению сотрудников, независимо от отдела, в которором они работают. Если вам кажется, что можно улучшить общение команд внутри дивизиона — напишите руководителю, мы рады любым полезным идеям. Но если же речь идет о взаимодействии между дивизионами, то тут ситуация сложнее. Дело в том, что у каждого дивизиона свой проект, по которому информация является конфиценциальной и разглашению не подлежит даже коллегам из других дивизионов. При этом у нас есть внутренний чат, где есть почти все сотрудники компании — туда всегда можно придти с любым вопросом, который не касается закрытых проектов.

март 2023
Внимательное отношение к сотрудникам, есть возможность развиваться как специалисту. Возможность удаленной работы, слаженные команды разработки, интересные проекты.
Всегда есть четко поставленные задачи.
Развиваться и процветать далее как компания.
Меня все устраивает. Не столкнулся с проблемами.

Апрель 2023
Добрый день, спасибо за отзыв! Одна из наших ключевых задач — сделать так, чтобы каждому в команде работать было комфортно. Судя по вашему отзыву, у нас это получается, поэтому мы и дальше будем создавать все условия для слаженной работы над интересными задачами.

Вы бы хотели работать в Notamedia?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Ведущий разработчик

февраль 2023
Компания постоянно растет и развивается, поэтому есть перспективы карьерного роста
Низкое качество кодовой базы

Март 2023
Добрый день! Про развитие с вами полностью согласны — с каждым годом растёт штат и количество проектов. Наша команда насчитывает уже более 300 специалистов, при этом мы даем возможность развития сотрудникам не только внутри компании, но и за ее пределами. Так, отработав год в компании, мы предлагаем сотруднику пройти любой курс, который ему понравится, а компания компенсирует 50% от стоимости обучения.

С кодовой базой, действительно, есть сложности, но мы уже нашли решение. Сейчас идёт резкий рост штата разработчиков, поэтому мы внедряем новые стандарты написания кода. Это упростит работу с кодом и сделает разработку проще и прозрачнее. Также у нас есть пилотный дивизион, где обкатываются новые стандарты — в случае успеха они распространятся на всю компанию.

январь 2023
Своевременная оплата труда, дружелюбный и разносторонний коллектив, интересные корпоративные мероприятия как для тех кто в офисе, так и для удаленщиков. Гибкий рабочий график, ежегодная индексация зарплат без напоминаний. Возможности для профессионального и личностного роста.
Коммуникацию между разными отделами команды, либо почаще делиться информацией что происходит в компании в целом.
Уровень зарплат для "старожилов" относительно новых сотрудников.

Март 2023
Добрый день! Мы рады, что вам понравилось работать в нашем дружном коллективе :-) Отдельное спасибо за оценку корпоративных мероприятий — HR-отдел старается каждый раз придумывать что-то новое, чтобы все могли немного отдохнуть от работы и проветрить голову.

Чтобы все сотрудники знали, что происходит в компании, мы постоянно проводим общие встречи с руководителями дивизионов и генеральным директором. Это не формальные созвоны, а живое общение, где руководители рассказывают о текущей ситуации, отвечают на вопросы и делятся планами на будущее. Свежий пример: в начале февраля Сергей Ковтун, генеральный директор Ноты, рассказывал об итогах года и о делах компании. В общем чате каждый мог задать важный для него вопрос, на который сразу получал ответ. Если говорить о заработной плате, то со своим руководителем всегда можно обсудить её размер и найти способы, как её можно увеличить.

Старший разработчик

ноябрь 2022
Всегда платят вовремя и полный объем
Коллег и их взгляды, высказывание позиций не связанных с работой

Декабрь 2022
Здравствуйте! Стабильность и прозрачность в выплате заработной платы — политика нашей компании, спасибо, что отметили это. Что касается высказывания коллегами позиций, не связанных с работой — это общение, где у каждого своя точка зрения. Но если вы столкнулись с непониманием или оскорбительным высказыванием, сообщите нам в HR-отдел. Мы обязательно отреагируем и разберёмся в ситуации.

Достойные зарплаты.
Высокопрофессиональный подход к работе.
Возможность заключить договор о дистанционной работе (но правда почему то иногда нужно приезжать в офис типа "поработать").
Очень искусственно усложнённый , совершенно бесполезный режим трудоустройства на работу в эту компанию. Слишком много ритуалов, которые абсолютно несовместимы непосредственно с работой.
Эти церемонии, типа: "поговори в видеокамеру", "напиши о себе", "повернись в профиль", "встань на голову".
Но самое интересное: Я две! недели устраивался на эту должность, провел не менее пяти собеседований, заполнил кучу анкет, прошёл видеоинтервью, проговорил с будущим начальником. Наконец получил оффер, подписал и отправил все возможные заявления, договоры, рассказы, фотографии и прочее. Даже начал работать, получил доступы и начал участвовать во встречах с командой, и тут...
прошло два дня, и мне говорят: Извини, у нас решил остаться работник на чьё место мы тебя брали...
ИЗВИНИ?????, я потратил две недели на все эти собеседования, я уволился с предыдущего места работы, и мне ИЗВИНИ????
Круто!!!
А потом ещё мне по секрету сказали, что я оказывается в самопрезентации не в нужных местах запятые расставил, и сделал ошибки. А у них это видит НАЧАЛЬСТВО!
Не тратьте на них своё время.

Декабрь 2022
Добрый день!
Спасибо за оставленный отзыв, мы учтем Вашу обратную связь по процессу онбординга. Но для части наших команд действительно очень важны ритуалы и корпоративные компетенции, которые были выработаны годами, в том числе созвоны с камерой и приветственные письма, поскольку у сотрудников, работающих удаленно, появляется возможность лучше узнать друг друга и стать не просто коллегами, но и друзьями.

Что касается грамотной письменной речи, да, мы считаем, что это важно и это один из показателей уровня образованности.

Кроме того, мы ответственно подходим к выставлению офферов и не расстаемся с отобранными квалифицированными сотрудниками через 2 дня, поскольку у нас всегда есть возможность перевести работника в другие команды внутри холдинга. Если действительно произошло что-то подобное, напишите нам на hr@notamedia.ru, мы изучим этот вопрос и не допустим подобных ситуаций в дальнейшем.

ноябрь 2022
дружелюбный коллектив, который всегда пойдет на встречу и поможет
Уменьшить количество кранчей. Было бы круто сделать еженедельные новости о компании)

Хабаровск,
июль 2022
Отзывчивость к нуждам сотрудников, желание совершенствовать процессы, эффективная обратная связь. Нет задержек по выплатам. Отличные и интересные проекты высокого уровня, отличный коллектив.
Пока сложно придумать что можно бы улучшить. Всё устраивает на протяжении уже более года.

июль 2022
Возможность удаленной работы, гибкий график
Корпоративную культуру

июнь 2022
Современная компания. Хорошие условия, полный соцпакет. Профессиональное руководство.
Нет предела совершенству, что-либо всегда можно улучшать, руководство открыто к диалогу и всегда старается учитывать пожелания сотрудников.

Bitrix разработчик

июнь 2022
Отличный работодатель. Отличный коллектив, руководство. Разнообразные и интересные проекты и задачи.
Пожалуй, ничего бы не стал рекомендовать улучшить. Что можно улучшить - уже в планах компании есть. Остальное - все супер.

Front-end-разработчик

май 2022
Очень крутая компания, в ней работают настоящие специалисты во всех сферах. Очень рад что попал к ним, и надеюсь на долгое сотрудничество.
Из минусов могу отметить только то, что для удаленных сотрудников не предоставляют технику (хотя может и предоставляют если попросить), но мне никто не предложил и я не стал просить.

Разработчик Bitrix24

Хабаровск,
май 2022
- Чуткое и отзывчивое руководство, различных уровней, готовое прийти на помощь в личных ситуациях.
- Сплочённый коллектив (во всяком случае в нашем подразделении), помогающий друг другу. Т.е. общее взаимодействие. Сперва мне был не понятен подход "Если можешь решить проблему на своём уровне - решай", потом я к нему привык, и даже считаю тебе идеальным.
- В компании развивается дисциплина и самоответственность. По себе знаю, стал более ответственно подходить к выполнению отдельных задач.
- Оплачиваемый отпуск, который при этом можно разделить на много частей.
- Теоретическая возможность обучаться за счет компании (частично) и двигаться дальше ( если найдёшь дорогу куда именно).
- Процессы выстраиваются на лету и меняются, в зависимости от необходимости.
- Своевременная оплата. Даже если бывают временные проблемы - всё решаемо и обговаривается отдельно.
- Честно говоря, жаловаться особо не на что, многие вещи индивидуальны и с самой компанией не связаны. Разве что могу пожелать ускоренного развития в различных стеках технологий, т.к. мир не стоит на месте.А соответственно подтягивать уже нанятых людей в новые сферы. В связи с этим - быть инициатором (со стороны руководства) для изучения разработчиками новых технологий с последующим поиском проектов под них и открытием новых направлений.

апрель 2022
Хороший коллектив, интересные проекты.
Хорршее отношение к сотрудникам , проведение различных мероприятий
Оплату труда платить больше

март 2022
Отличный коллектив, грамотный бизнес процессы, забота о сотрудниках
Сложно сказать, все очень нравится

март 2022
Ценности компании, команда, руководители.
Слышат и находят варианты для комфортной работы сотрудника.
Всё и так хорошо. Нет никаких нареканий. Руководители слышат своих подчиненных, коллеги подсказывают и помогают друг другу.
Возможно, пришло время разработать собственный продукт - это явный показатель роста и развития компании.

PHP-разработчик

Калининград,
март 2022
Отличный коллектив, супер профессионалы, супер руководство
Довольно много совещаний

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Notamedia

Рекомендуют ли сотрудники компанию Notamedia для трудоустройства?

87.3% сотрудников рекомендуют компанию Notamedia для трудоустройства, на основании 110 оценок.

Сотрудники компании Notamedia оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 110 оценок.

Сотрудники компании Notamedia оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 110 оценок.

Сотрудники компании Notamedia оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 110 оценок.

NOTAMEDIA — ЛИДЕР В СОЗДАНИИ ЦИФРОВЫХ СЕРВИСОВ И DIGITAL-ЭКОСИСТЕМ ДЛЯ БИЗНЕСА И ГОССТРУКТУР

Мы работаем в двух направлениях: как агентство полного цикла, предлагая услуги веб- и мобильной разработки, дизайна и брендинга, и как интегратор, осуществляющий внедрение CRM, ERP, BI-систем, разработку ПО и развитие цифрового маркетинга.

NOTAMEDIA сегодня:

• с 2004 года успешно создаем цифровые сервисы и экосистемы;

• несколько стран присутствия: РФ, ОАЭ, Индия;

• 600+ проектов в портфолио для заказчиков по всему миру;

• 150+ международных и российских наград, ТОП 5 ключевых рейтингов Рунета.

Мы гордимся каждой победой и дорожим теми, кто за ней стоит, это - 350+ профессионалов высокого уровня в области мобильной и веб-разработки, дизайна, аналитики, тестирования, менеджмента и маркетинга,  а значит, у нас можно многому научиться:

• ответы на профессиональные вопросы и поддержку всегда можно получить у практикующих «сэнсэев»;
  • если для развития нужны дополнительные знания, компания компенсирует необходимые программы и курсы;
  • быстро применить новые знания на практике и достичь профессионального апгрейда поможет включение в сложные, масштабные и интересные проекты.

Нам доверяют и возвращаются для новых проектов. Большая часть наших клиентов — госучреждения и крупные федеральные компании с высокими требованиями к результату: МИД, Правительство Москвы, Корпорация МСП, Роскосмос, Министерство Культуры, Зарядье, НСПК, IBS, Роснефть, НЛМК, ЕВРАЗ, СИБУР и многие другие.

Мы делаем крутые проекты вместе и отдыхаем тоже. Поближе и в неформальной обстановке с нами можно познакомиться в нашей группе в VK: https://vk.com/nota.media

ПРИСОЕДИНЯЙСЯ К НАШЕЙ КОМАНДЕ, ЧТОБЫ ВМЕСТЕ С НАМИ ДЕЛАТЬ ПРОРЫВНЫЕ ПРОЕКТЫ, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ ИЗМЕНЕНИЯ МИРУ!

ИК СИБИНТЕК
ЭТАЖИ