Работа в Далее

Отзывы сотрудников о компании Далее

Март 2024
4,7 -
Корпоративная культура здесь просто потрясающая! 2 раза в год проводились крутые корпоративы, которые помогали нам отдохнуть и насладиться общением с коллегами. HR отдел - настоящие профессионалы, всегда готовы помочь и поддержать в любой ситуации. В компании ценится разнообразие и индивидуальность каждого сотрудника. Можно участвовать в различных активностях, начиная от спортивных соревнований до творческих мастер-классов.
Все было великолепно, побольше крутых разнообразных проектов.

Backend-разработчик

Январь 2024
Челябинск
4,8 -
Заработная плата выше рыночной, отличный коллектив, немало интересных задач и неплохо отлаженные процессы: от планирования спринта и до выкатки в прод.
Постоянный рост навыков и софт-скилов (если конечно разработчику самому это интересно). Всегда найдется человек, у которого можно научиться новым навыкам.
Особо стоит отметить корпоративную культуру и HR-отдел, который её создает.
Офис в Челябинске) Хотелось бы иногда появляться в офисе, но формат удаленной работы это не предполагает.

Старший SMM аналитик

5,0 -
Далее – это место, где корпоративная культура и человеческое отношение, это не просто буквы в описании, какое можно встретить в сотнях других компаний. Здесь это действительно так. И я рада, что однажды пришла именно в это исключение из правил. Весь цикл от онбординга до оффбординга проходит на ультра-профессиональном уровне. Здесь действительно всем важно, что бы адаптация и рабочий процесс был выстроен грамотно, без перегрузок и на взаимном интересе и участии. HR-отдел решает такой огромный спектр задач, что вы чувствуете их заботу и поддержку 24/7, и это правда.

Еще отдельно меня радует самостоятельность введения проекта и возможность проявлять инициативу. Любые предложения всегда готовы услышать и обсудить, как рабочие, так и личные. И, конечно, очень круто, что есть возможность удаленной работы. Я очень рада, что в компании идут навстречу и в этом вопросе тоже. При этом, если есть желание приехать на крутейшие корпоративы с топовыми активностями – заботы о твоем перелете, проживании, досуге и питании также берет на себя компания.
Было бы супер ввести более стабильную систему индексации ЗП.

4,8 -
Когда я только пришел в компанию, первые пару недель чувство восторга вообще не покидало: количество и качество мероприятий, атмосфера в коллективе, офис, проекты - все это показалось мне на высочайшем уровне.
Немного привыкнув и погрузившись в работу, даже не участвуя в большинстве активностей, которое предлагает Далее - все равно ощущается здоровая атмосфера в коллективе, особенно в московском офисе.
Московский офис это вообще отдельная тема, все красиво обставлено, свободного места достаточно много, всякие штуки на кухне постоянно. КПД в офисе 120%
Работа интенсивная, полагаю как и в агентстве. Мои проекты мне очень нравятся, можно даже сказать, что я ими горжусь. Руководство всегда идет на встречу и даже реально заботится о сотрудниках, от чего в двойне приятно и что я вижу в принципе первый раз.
Можно было бы улучшить инструменты планирования исполнителей, что вроде как в процессе.
Что-то еще из улучшений я не знаю, думаю тут больше от меня зависит построение работы на проектах и в команде.

5,0 -
В ДАЛЕЕ работаю почти год, уже как второй дом, куда хочется приходить)

Трудоустройство: Прекрасные hr, которые расскажут обо всех важных моментах в компании. Все быстро и четко без лишнего длительного ожидания обратной связи. Если есть какие-то вопросы – обязательно помогут и не только после прохождения стажировки. В течение стажировки берут обратную связь. Они рядышком всегда.
Зарплата без задержек, ДМС.

Руководство и работа: Всегда поддержат, помогут и обучат, если надо. Нет страха прийти с чем-то к руководителю, как во многих других компаниях. Тут руководство ценит свои сотрудников, относится с уважением. Очень много интересных и разных проектов, постоянно что-то новое появляется, хочется работать и расти тут.

Коллектив: Это какая-то просто огромная семья) Очень много крутых людей, и они прибавляются)

Корпоративная жизнь: волейбол, киноклуб, книжный клуб, рисование, английский язык, риторика, внутренние тренинги, активные выходные (музеи, театры, спортивные выходы), праздничные корпоративы отдельная тема)) Жаль только, что в сутках не 40 часов, чтобы успеть все)
Из пожеланий наверное хотелось бы периодически обсуждать карьерный и финансовый рост, ставить индивидуальные планы, чтобы конкретно понимать чего и за сколько ты можешь добиться и кем тебя хотят видеть в компании в дальнейшем, что именно нужно для этого сделать) Не каждый может самостоятельно проявлять инициативу и правильно понимать время, когда можно с таким вопросом подойти. Если бы была определенная система, было бы очень круто

4,8 -
1. Отличный коллектив (Все позитивные и добрые)
2. Много вне рабочих активностей которые помогают отдохнуть после рабочего дня.
3. Возможность удаленной работы, гибридной и офисной (на любой вкус и цвет).
4. Отзывчивый и хороший hr отдел
5. Много интересных задач
6. Нет дресскода и четкой субординации)
7. Великолепные корпоративы
8. Автономность в работе (возможно не во всех отделах и для кого то это может быть минусом)
9. Welcome паки и онбординг
Возможно для желающих сотрудников, которые прошли испытательный срок (или отработали год) предоставлять обучение или к примеру наставников из других отделов для их обучения, для перехода сотрудника в другие отделы.

Pr-менеджер

4,3 -
Обычно мои знакомые и друзья мне завидуют, когда я рассказываю про работу в ДАЛЕЕ.
Тут есть все, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно:
1) лояльное руководство
2) классная корпоративная культура
3) коллектив! очень много отзывчивых людей
4) ДМС
5) белая ЗП без задержек
6) удаленка
1) не для всех есть развитие в компании
2) зарплату никто не поднимет, пока сам не подойдешь к руководителю, а этот процесс бывает долгим
Самые высокие зарплаты в Далее
Web-разработчик
Digital Designer

1. Коллектив - огонь! you will never walk alone
2. Большие сложные интересные проекты
3. Большой объем клубов/кружков "не про работу" (от клуба любителей цветов до кружка риторики)
4. Все четко регламентировано, все четко выплачивается
Чуть больше обучения/тренингов/мастерклассов по работе. Они есть, но их мало

Разработчик

4,5 -
Все хорошо, работодатель понимающий, для "расслабления"\"разгрузки" есть регулярные ивенты что не дает засохнуть на работе, от своего же роста зависит и достаток, все справедливо. Хорошее отношение в общем и целом.
Наверное хотелось бы чуть больше обратной связи, где косячишь, а где наоборот, чтобы понимать в каком направлении расти.

5,0 -
1. С точки зрения ТК всё отлично, всё белое, всё оплачивается, есть дмс.
2. Все HR-вопросы решаются быстро и четко
3. Хороший коллектив, много разных интересных активностей во внерабочее время для желающих.
4. Разные проекты и задачи на любой вкус.
5. Удаленка, но есть несколько офисов в разных городах если хочется пообщаться с коллегами (см. п.3)
6. Адекватное руководство, любые вопросы проговариваются и решаются
7. Классные корпоративы
Не хватает индексации.
Во всём остальном тут всё в полном порядке

Контент-менеджер

3,3 -
График работы, хорошая корпоративная культура.
Зарплата не соответствует выполняемой работе и нагрузке, отсутствие перспектив роста и развития.

4,8 -
Огромное количество активностей помимо работы — выезды, прогулки, клубы по интересам, типа читального клуба, клуб любителей кино или разговорного английского.
Супер дружелюбная команда в целом и отдел HR.
Да в целом особо нечего добавить. Многие говорят, что повышения зарплат приходится просить отдельно или прям выпрашивать спустя годы ибо индексировать самостоятельно никто ничего не торопится.

4,8 -
Отлично выстроенные процессы внутри компании, лояльное руководство, прекрасный коллектив, хорошие люди, интересные проекты, налаженные коммуникации, незабываемые вечеринки)
ДМС для семьи
13 зарплата

1. Хорошие условия ДМС
2. Оплата корпоративной связи
3. Множество клубов по интересам
4. Возможность выбрать формат работы - офис, удаленка или гибрид
5. ЗП выплачивается регулярно и без задержек
6. Замечательный коллектив
Более кристальный план профессионального роста и сформированные kpi для повышения зп

Редактор

Санкт-Петербург
3,7 -
1. Очень заботливая HR-команда: любая проблема решается быстро, ребята поздравляют с днём рождения всех сотрудников в чате даже раньше РЖД (это очень мило).

2. Досуг вне работы. Я на удалёнке и не участвую во многих активностях, но вижу, как команда не просто разбегается после работы по домам. Ребята вместе ходят на выставки, участвуют в спортивных мероприятиях, отмечают вместе праздники. Это круто)

3. Признание сотрудников. Руководители два раза в год устраивают корпоративы: летний и зимний. На зимнем награждают звёздочек перед всей командой)
1. Миддлам и сеньорам чтобы получить повышение зп, проще найти дополнительный проект на стороне и увеличить зп таким способом. Очень неохотно и медленно происходит индексация зп, нужно прям цыганить)) Думаю, это связано с фокусом компании на креативных джунах, которые готовы работать за тарелку супа.

2. Так себе ДМС. В Петербурге можно сходить разве что в Будь Здоров. Нормальные клиники типа Скандинавии не входят. Поэтому ДМС вроде есть, но лечусь я за свои деньги. Обращалась пару раз совсем по-мелочи по страховке.

Project Manager

5,0 -
В Далее без преувеличений комфортно работать и это заметно уже на этапе онбординга, где тебе подробно рассказывают о корпоративной жизни и проектах. Процесс адаптации проходит легко, все рабочие процессы хорошо выстроены.
Большой плюс, что можно работать удаленно, даже если в твоем городе есть офис.
Также hr команда всячески пытается сплотить сотрудников, придумывая клубы по интересам, организовывая активности вне офиса. Это позволяет людям не разбегаться по своим проектным группам, а активно коммуницировать не только по рабочим вопросам. Это помогает осознать что ты действительно часть большой команды.
Агентство продолжает активно развиваться, адаптируется под условия рынка, остается актуальным для клиентов, что позволяет сотрудникам развиваться и расти в профессиональном плане.
Пределу совершенства нет и мы видим каждый день, как агентство меняется в лучшую сторону. Хотелось бы в будущем увидеть некий вариант роадмапа или целей для профессионального развития сотрудника для более четкого понимания своих сильных и слабых сторон.

Manual QA Engineer

Курск (Курская область)
4,8 -
Регулярная ЗП без задержек. Отличный коллектив. Работодатель не равнодушен к твоим проблемам, HR отдел поможет с их решением. Хорошие, дорогие корпоративы, регулярные корпоративные мероприятия. Возможность удаленной работы.
Может если только индексация зарплаты, а так все прекрасно и чудесно.

Project Manager

Июль 2023
Потрясающие активности!
Восхитительные корпоративы - выездные, веселые и вкусные, много клубов, даже есть мем-чат!
Удаленка из любой точки мира, но возможность офиса также присутствует. На кухне кстати всегда есть множество вкусных печенек.
Руководство не где-то там далеко, а вместе с тобой, участвует в процессе, это очень здорово, со всеми можно пойти пообщаться и посоветоваться
Атмосферу в коллективе и межличностное взаимодействие. Хотя большинство ребят реально очень клевые)

Frontend-разработчик

Апрель 2023
5,0 -
Я уже год работаю в компании, и могу с уверенностью сказать, что это один из лучших работодателей, с которым мне приходилось работать. Все начинается с того, что у нас много разных задач, и я никогда не скучаю на работе. Это очень важно для меня, чтобы моя работа была интересной и неоднообразной.

В компании у меня есть доброжелательные коллеги с большим опытом, к которым я могу обратиться за помощью. Это также очень важно, чтобы была возможность получать помощь и советы от более опытных людей.

HR отдел всегда готов помочь мне с любыми вопросами касательно заработной платы, отпусков, выдачи рабочей техники и т.д. Это здорово, что у нас есть такой отдел, который всегда готов помочь.

В компании также много онлайн активностей для сотрудников. Это может быть все от вечеринок до спортивных мероприятий, и это помогает создать хорошую рабочую атмосферу и связи между коллегами.

Также много оффлайн мероприятий, которые помогают создавать дополнительные связи между коллегами. Такие как читательский клуб, где мы обсуждаем интересные книги, а также имеем различные чаты, включая мем чат, где разыгрываются каждую неделю призы за лучший мем и флудилку.

Я очень ценю, что наша компания уделяет внимание не только работе, но и тому, чтобы у нас была здоровая и дружеская атмосфера. Это делает нашу работу более продуктивной и приятной.

И, конечно, наша компания предоставляет ДМС, что очень важно для меня. Я чувствую себя защищенным и уверенным в том, что если что-то случится со мной, у меня есть надежная поддержка.

В целом, я очень доволен работой в нашей компании и рекомендовал бы ее как работодателя.
Если говорить о минусах, то я бы отметил только то, что иногда может возникать чувство перегрузки, так как задач может быть много. Но это скорее вызов, чем недостаток.

Automation QA Engineer

Апрель 2023
4,7 -
Корпоративная культура - это то, что сразу же бросается в глаза и заметно выделяет компанию на фоне остальных. Основная вклад в это внес конечно же HR одел, им я готов бесконечно петь дифирамбы. Мне не хватит всех пальцев на теле чтоб перечислить имеющиеся активности и развлечения: начиная от забавной пятничной игры в крокодила или сломанный телефон, и заканчивая великим множеством конкурсов, где можно выиграть разные призы. Корпоративы - это вообще отдельная песня, руководство не жалеет на них сил и средств.

Если говорить об основных критериях оценивания, то тут все так, как должно быть в хорошей компании:
Условия труда хорошие, можешь работать дома, можешь ходить в офис, можешь комбинировать как душе угодно. Никто не заставляет перерабатывать, но если уж пришлось, то переработки оплачиваются. Требования и пожелания стараются исполнять как можно быстрее. Отправляют макбуки по почте, через время их можно выкупить за пол цены. Огромное спасибо компании, что не оставляет в беде и с пониманием относятся к сложным жизненным ситуациям, в которые может попасть сотрудник

Коллектив веселый и дружелюбный, конфликты здесь настолько редкие, что можно записать их в статистическую погрешность

Руководство здесь такие же сотрудники, как и все остальные, общение с ними ничем не отличается от общения с любым другим коллегой. С топ руководством можно назначить завтрак и обсудить какие-то идеи или просто поболтать. Но они в любом случае всегда доступны.

Зарплата высокая, могут даже неопытному сотруднику заранее значительно поднять зарплату

Инициатива приветствуется и всячески поддерживается. Я пришел сюда как обычный QA и совместно с моим руководителям протолкнул идею создания QAA отдела буквально сразу после устройства на работу (еще не успел даже испытательный срок пройти)
Наверное, основной (но некритичный) недостаток - это отсутствие индексации зарплаты. Она есть на некоторых проектах, но это не повсеместная история. В основном, зп поднимается по требованию сотрудника, но у тебя не всегда может быть резон для этого (нужно показать свои результаты, достижения и отзывы). Я говорю о QA отделе, как там у остальных не знаю. Но если ты не сидишь на месте, то ты даже не заметишь этот недостаток.

Так же можно выделить условия профессионального роста. Опять же, если говорить о QA, у нас есть куча разных курсов и компенсация времени на обучение, но не всегда ты сможешь на деле использовать полученные навыки, потому что сложных проектов пока не хватает, отсюда всплывает пункт про рост зп. Я думаю, что ситуация в скором времени изменится, потому что работа для этого ведется, но пока имеем что имеем

В целом, все это несущественно, если у тебя есть голова на плечах и инициатива

Account Group Head

Март 2023
5,0 -
В Далее очень комфортно работать, все вспомогательные процессы HR, выплаты зарплаты, коммуникации между отделами, инструменты и сервисы, процессы онбординга и тд - хорошо проработаны. Поэтому кроме работы можно вообще ни о чем не нужно беспокоиться, везде помогут. Очень много внерабочих активностей, чтобы сближать коллег на удаленке. Классные большие корпоративы с обеспечением дороги из других городов. HR отдел большие молодцы! Для сотрудника всегда есть варианты для изменений : внутри своего отдела или перейти на другой проект с другим стэком, компания приветствует развитие сотрудников и помогает. Также хочется отметить руководство: это очень взвешенные и адекватные люди, с которыми приятно вместе работать и общаться. Также стоит отметить ДМС, белую зарплату, такси, предоставлении техники для сотрудников, офис с печеньками и велком пак)) И в целом, приятно видеть с течением времени, как компания растет, и основной пул сотрудников продолжают работать много лет. Это как нельзя лучше говорит о любви сотрудников)
Было бы здорово сформировать базу проверенных подрядчиков/фрилансеров, чтобы каждый раз в спешке не искать при расширении проекта)

4,0 -
Коллектив, задачи, руководство
Систему адаптации при выходе на работу

Senior digital designer

4,5 -
Интересные проекты и крупные клиенты. Отличная, большая команда профессионалов. Здесь можно развиваться в профессиональном плане.
Отличный коллектив. Доброжелательные, дружелюбные люди. Начальство с человеческим лицом. Крутые корпоративы
Сложно улучшать условия оплаты и продвижения по карьере.

UI/UX дизайнер

Якутск
5,0 -
Высокая зарплата и лояльность руководства, отправили почтой новейший макбук, после увольнения я его выкупил у агентства за полцены, оплатили курс, помогли с эвакуацией из города во время пожаров, четко выделенное время для задач, внутренние лекции, двойная оплата сверхурочных (только когда нужно и по желанию), отпуск в запланированное время, полис ДМС, полностью удаленная работа, очень крупные клиенты, суперские корпоративы, доброжелательный коллектив.
Вся работа по часовому поясу мск, поэтому нужно подстраиваться.

Менеджер по интернет-рекламе

4,5 -
В Далее всегда был огненный коллектив. Очень лояльное руководство, крутой генеральный директор.
Отдельная любовь администратору офиса.
В моё время работы были постоянные переработки. И если программистам, дизайнерам и тд они оплачивались, то менеджерам — нет. Ненормированный график при этом был только на некотором пуле клиентов. Кому-то везло. А кто-то просто выгорел, но в агентствах это сплошь и рядом.

Декабрь 2022
4,7 -
Возможности роста, коллектив и руководство. Компания растёт уже несколько лет подряд и обретает новых клиентов с мировым именем
Продуктовое направление — создать свой продукт, который распространять на рынке. Специалисты и инициативы для этого есть

Декабрь 2022
5,0 -
Максимально лояльный работодатель. Дружный коллектив, много корпоративных мероприятий, интересный проекты.
Возможно, более внимательно относиться к нагрузке сотрудников. Частые переработки.

Fullstack-программист

Октябрь 2022
4,3 -
Хорошая дружная команда, где тебе дадут обратную связь и можно реально поднять свой уровень программирования в текущем стеке.
Нет понятного уровня своей оценки, хорошо ты справляешься или надо где-то себя ускорить.

Октябрь 2022
5,0 -
Все супер, отличный коллектив, условия, атмосфера
Все идеально , больше задач разнообразных

Digital Account Director

Сентябрь 2022
4,8 -
Отличная компания, дружный коллектив, отзывчивые руководители.
Не всегда хватает ресурсов, чтобы укладывать проекты в озвученные клиентам сроки.
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Далее

Рекомендуют ли сотрудники компанию Далее для трудоустройства?

96.3% сотрудников рекомендуют компанию Далее для трудоустройства, на основании 80 оценок.

Сотрудники компании Далее оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 80 оценок.

Сотрудники компании Далее оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 80 оценок.

Сотрудники компании Далее оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 80 оценок.

Мы — группа из 2-х digital-агентств: ДАЛЕЕ + СКОТЧ.

ДАЛЕЕ занимается веб-разработкой и поддержкой сложных digital-решений, больших сайтов, высоконагруженных сервисов, data-driven дизайном и UX-проектированием.

Мы – один из крупнейших независимых продакшнов в России,  работаем с 2005 года, сейчас в штате более 100 человек. Мы занимаем 3-е место в digital production rating от Adindex и входим в топ-20 Tagline.

Сайт: https://www.dalee.ru/

СКОТЧ занимается креативом, стратегиями, SMM, созданием видео и продвижением.  Мы планируем, придумываем, снимаем, и потом это становится интеграциями с блогерами, группами в соцсетях, роликами на YouTube и рекламными кампаниями. Клиенты ценят нас за то, что мы предоставляем сервис, сравнимый с сетевыми агентствами, сохраняя гибкость независимой структуры.

Сайт: https://scotch.agency/

___

У группы сильный клиентский портфель в разных областях:

• Финансы и банки (Банк России, Сбербанк, Альфа-Банк, ВТБ, Открытие).
  • Телеком (МегаФон, Ростелеком, СберМобайл).
  • FMCG (Johnson&Johnson, PepsiCo, Estee Lauder, Henkel, Pernod Ricard).
  • Tech (Sony, Nikon, Kaspersky, Samsung).
  • Pharma (Jannsen, Novartis, Sandoz).
  • Auto (Kia, Mercedes-Benz).

Наш офис в двух шагах от Флакона.

Наш шоурил — https://www.youtube.com/watch?v=DHi4Io76UwI
Мы ведем индустриальный блог — https://www.dalee.ru/blog/

На Facebook рассказываем о жизни агентств:
— https://www.facebook.com/daleeagency/
— https://www.facebook.com/scotch.digital.agency/