Работа в Pelican

Дизайн и графика
Клиентский сервис и поддержка
Логистика, перевозки и склады

Директор магазина

Отличная компания! Проработала много лет, очень адекватное и лояльное руководство. График очень хороший, праздничные дни выходные, в рознице редко такое встретишь! Зарплата вся белая, официальная. Всегда вовремя. Оплачиваются отпуска и больничные. Руководитель и коллектив всегда идут на помощь, выручают, подсказывают. К новым директорам прикрепляется наставник, что облегчает период адаптации. Работа интересная, продукт качественный, любим многими клиентами.
Отсутствие карьерного роста в регионах. Очень мало в последнее время проводилось конкурсов мотивационных среди розницы. А в остальном замечательная компания.

Управляющий РТС

Работаю больше 10 лет
Когда то давно, в 2011г я пришла на трудоустройство на должность администратора розничной точки (без опыта работы в этой сфере). После собеседования мне сказали, что мы подумаем и Вам перезвоним. На следующий день звонок, меня приняли (с оговоркой, пока на испытательный срок). И вот в этом году будет уже 13 лет как я работаю в Компании, теперь на должности Управляющий Розничной Торговой Сетью. Что могу сказать добросовестный работодатель, лояльная крупная Компания и руководство ( стабильность, зарплата без каких либо задержек). Коллектив отличный, все друг с другом взаимодействуют, общаются и помогают. В общем одним словом "Команда". Конечно за длительный период работы были и взлёты и сложности (кризисы, пандемия и тд). Но так как мы настоящая Команда, то всё преодолели. Спасибо за это нашим руководителям и наставникам!!! Вы профессионалы!!! С вами комфортно работать и легко добиваться поставленных целей и задач!!!
*** Кстати руководство награждает своих сотрудников, отработавших более 5 и 10 лет (фирменное золотое кольцо и путешествие) 🎉🎉🎉
В целом всё хорошо. Пожелание - модернизировать рабочий инвентарь (для работы на розничных точках) 🙂

Директор

Работал больше 10 лет
Нравится график работы. Чувствуешь себя белым человеком. Нравится что всегда могут подсказать, направить. Поддержка от коллектива
Не нравится, что руководитель проводит не эффективные чат собрания по 3-5 часов. Очень много времени это занимает. Из за этого ухудшается самочувствие. И останавливается работа в целом. Принятие товара. Развеска и заполнения таблиц останавливается. Унижение перед всеми в онлайн чате. Чувствуешь. Себя обесцененным сотрудником от сотрудника который пришел руководить всеми нами один негатив никаких напутствий, позитивных моментов вообще нет. Издевательское скотское отношение! Говорят что это надо- надо- надо, обучения в целом нет. Сидишь все делаешь. Печатаешь. В итоге пишут ничего не делаешь.Это все терпишь за низкую зп. Сидеть и говорить что всё плохо все могут. А показать, обучить никто не хочет. Я не советую работать в коллективе где один негативный посыл всем директорам от зам. руководителя. Нужно либо сменить заместителя, либо научить как надо деликатно общаться не распыляя своим негативом. Могут позвонить в выходной день и спросить: где ты? График составляешь просто так. Никому нет дела до него. Ещё раз скажу руководству одна звезда.

Продавец-кассир-консультант

Архангельск,
Из плюсов
Официальное оформление
Выплата ЗП в срок
Очень повезло с коллективом в магазине
Объем работ (помимо продаж) не соответствует денежному вознаграждению.

1,5
Официальное трудоустройство, зарплата без задержек. Если повезет с коллективом то положительное отношения между коллегами
Отношение руководства к сотрудника. Уровень заработной платы.

Продавец -кассир

Новосибирск,
Полностью белая заработная плата, без задержек. Изначально в компании работать было интереснее, конкурсы, дополнительные мотивации
Место отдыха для сотрудников.
Заработную плату

Ведущий технический дизайнер

1,8
В работодателе понравился офис и оборудование для работы, больше ничего хорошего. Руководство - люди, пользующиеся неопытностью молодых ребят. Трудовой договор был заключен специально позже, чтобы часть работы была проделала и нельзя было отказаться от той мелкой суммы, что они там прописали.
Техническое задание для работников, пособие по ознакомлению с ассортиментом. Зарплата минимальная, даже стыдная для такой большой компании. 30 тысяч для технического дизайнера и человека с высшим образованием - это стыдно.

Кладовщик

Новосибирск,
Белая З/П. Платили вовремя. Есть больничные.
Зарплата совершенно не соответствует требованиям времени, в уважающих себя и своих сотрудниках фирмах сейчас платят 60-70 тысяч без переработок. Если вы хотите получить 90 тысяч, то у вас будет только 4 выходных в месяц. Хотите жить на работе за эти копейки, - Pelican ваш выбор.

Работал больше 10 лет
Белая зп. Хороший коллектив,развитая корпоративная культура.
Зп на уровне 2010 года,соответственно текучка! Когда-то качественный и востребованный товар,но сейчас это в прошлом,увы…

Менеджер по продажам и работе с клиентами

Своевременная зарплата.
Удобное месторасположение.
График работы.
Руководство не занимается продвижением розницы. Желание экономить на всем, из-за этого сбиваются все процессы.

Бухгалтер по расчетам с дебиторами и кредиторами

Удобно добираться,пятидневка,лояльность непосредственного руководителя
Мотивация карьерного роста, анализ обязанностей пропорционально вознаграждения

май 2023
Спокойная работа с лояльным руководством и стабильным заработком
Выше директора магазина нет карьерной лестницы

Директор розничной торговой точки

май 2023
Близость к дому, условия работы. Расположение магазинов, ассортимент товаров.
Создание зон отдыха для сотрудников, улучшение условий труда

Региональный визуальный мерчандайзер

2,2
чистый офис, стабильная выплата зарплаты
премии, субординация руководителей, помещение для обеда, возможность роста

Волгоград,
декабрь 2022
Стабильность, белая зарплата, качество товара, позитив, порядочность
Разрешить подработку.

Заместитель директора по продажам

Ярославль,
декабрь 2022
Честная, прозрачная компания с развитой корпоративной культурой, хороший известный продукт, руководство и коллектив. Хочется только поблагодарить за совместный период работы.
Может быть добавить некоторый ассортимент. Но руководителям здесь виднее, насколько это рентабельно.

ноябрь 2022
Близость к метро,зарплата вовремя, отпуск,больничный по регламенту
Хотелось бы более просторные офисы

октябрь 2022
- белая зарплата всегда вовремя
- прекрасный коллектив
- коммуникация с начальством
- недостаточная оплата труда
- желание руководителя отдела сэкономить на всём, чем только можно - из-за этого часто приходилось переделывать
- высокомерная (а зачастую и хамская) манера общения руководителей отделов с сотрудниками

Бухгалтер по банковским операциям

июль 2022
Работаю больше 10 лет
Удобная транспортная развязка
Отношение к сотрудникам

Дизайнер

июнь 2022
Структура работы, большой коллектив, условия, где можно набраться опыта начинающему специалисту
Уровень заработной платы

Менеджер по работе с клиентами

апрель 2022
Интересный ассортимент , постоянные акции , презентации новых коллекции.
Цены сделать более конкурентоспособными

март 2022
Белая зарплата, дружный коллектив
Руководство в большинстве своем состоит из взрослых людей, которые принимают решения исходя из устаревших понятий о продажах и продвижении компании. Не прислушиваются к более молодым специалистам с опытом.

январь 2022
На момент работы в компании з/п была белая.
Работала Я у них не долго тк через пол года магазин закрылся. Открывали новый в трц Мега, а это уже область и добираться было не удобно. Карьерного роста не было конкретно в этом магазине (а он был один) в Ростове-на-Дону тк были должности только продавец-кассир и админ. Админ на тот момент была очень специфичная девушка, работающая много лет и насколько Я знаю, уже она не работает тк все таки кто-то из персонала на нее таки и нажаловался хорошенько. В целом компания хорошая, устраивалась к ним после кризиса и можно сказать все было хорошо!
Желаю успехов в продажах! В целом компания не плохая. Не обманывают. З/П выплачивали своевременно.

декабрь 2021
Ценит сотрудников , в Компании взаимопонимание , хороший климат !
Все прекрасно , график , обучение , ассортимент ! Нужно добавить ДМС , пересмотреть зп

Менеджер активных продаж

октябрь 2021
Полное соблюдение ТК РФ, достойная заработная плата
Много бумажной волокиты, так как главный офис находится в Новосибирске, а филиал в Екатеринбурге.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Pelican

Рекомендуют ли сотрудники компанию Pelican для трудоустройства?

48% сотрудников рекомендуют компанию Pelican для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Pelican оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Pelican оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Pelican оценивают возможности карьерного роста на 2.4 из 5, на основании 25 оценок.

Pelican сегодня — одна из ведущих компаний-производителей на российском рынке одежды и трикотажа для детей и взрослых. Победитель номинации "Привлекательный Работодатель".

18  лет мы работаем над тем, чтобы сделать жизнь людей комфортнее и дать им возможность выразить себя через многообразие создаваемых нами образов. Мы предлагаем уникальные коллекции одежды, отражающие обширную палитру чувств и эмоций: красноречивых, ярких и привлекательных для наших покупателей.

Pelican — надежный работодатель. Мы обеспечиваем достойное качество рабочей среды и социальные гарантии своим сотрудникам.

Pelican — содружество творческих людей, способных находить актуальные решения, с энтузиазмом отвечать на ежедневные вызовы, работать в интенсивном ритме и нести ответственность за достижение амбициозных целей.

У нас царит атмосфера взаимного доверия, которая открывает возможности для творческих побед и самовыражения. Однажды соприкоснувшись и почувствовав эту атмосферу, вы поймете, почему люди надолго связывают свою жизнь и карьеру с нашей компанией!

Создай свою красивую историю в команде Pelican!