Работа в Москабельмет
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 19.10.2024

Карьерный рост Получена: 19.10.2024

Корпоративная культура Получена: 19.10.2024

Найдено: 71 из 71 отзыва
По специальности «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 6 разряда»

Отзывы сотрудников о компании Москабельмет

Хорошо

август 2024
В чем плюс Завода так это в том, что тут дают развиваться. Плюс нет ограничений по премии. Также нравится, что разрабатывают много новых видов кабелей и это большой плюс для продаж. В целом если ты хочешь зарабатывать, а не тупо получать оклад за продажу вбшв диллеру, то Мос как раз для этого. Плюс можно кататься по командировкам.
Наверное стоило бы пересмотреть оклад. Премия супер, но ее надо еще заработать.
Также было бы не плохо сделать больше тренингов по продажам (раньше были, а сейчас вообще нет)

Сентябрь 2024
Добрый день, дорогой коллега!

Благодарим за Ваш конструктивный отзыв!
Рады услышать, что Вы цените возможности для развития и отсутствие ограничений по премиям. Мы убеждены, что у настоящего мастера продаж не должно быть предела в доходе. Поэтому стремимся создавать условия, которые позволяют нашим сотрудникам не только зарабатывать, но и расти профессионально. Вы можете сделать запрос на тренинг по продажам в отдел обучения через внутреннюю систему ДО. Наши специалисты подберут для Вас программу по совершенствованию компетенций в области продаж.
Благодарим Вас за работу и поддержку!

октябрь 2024
Все хорошо было, зарплата ,и руководство , все как везде, на людях держится производство. Зарплата всегда вовремя, все, что нужно человеку, отпуск, как положен
Обеды с собой, было бы хорошо, если в своей столовой. Зарплату всегда больше хотелось,.иногда получал

Октябрь 2024
Добрый день, уважаемый экс-коллега!

Благодарим Вас за уделенное время для написания отзыва.
Мы рады, что Вам нравилось работать на нашем заводе. Согласны, что на крупном развивающемся предприятии всегда найдется, что можно улучшить.
В 2023г. в Москабельмет внедрена (и успешно работает сегодня) кайдзен-система, где каждый сотрудник может подать предложение по улучшению рабочих процессов и получить за это премию!
В августе 2024 г. была проведена индексация заработных плат рабочего персонала в среднем на 20 -25%, а также увеличена сумма стипендии для новых сотрудников, находящихся в процессе обучения.
Регулярно обновляются рабочие места, оборудование, душевые / раздевалки, места приема пищи и отдыха. Изменений много и мы продолжаем работать в этом направлении!

сентябрь 2024
Отличная компания для тех, кто не боится перемен. Много новых интересных задач и возможностей для развития. Руководство прислушивается к предложениям от каждого сотрудника.
Нет возможности работать в гибком графике, дистант только в исключительных случаях

Сентябрь 2024
Добрый день, уважаемый сотрудник!

Благодарим Вас за высокую оценку работы компании!
Группа компаний Москабельмет непрерывно движется вперед и совершенствует внутренние процессы на благо сотрудников. Одну из ключевых ролей в этом вопросе играет руководство, поскольку формирует общую стратегию и направления работы команды, а также способствует формированию позитивной корпоративной культуры, в которой у каждого сотрудника есть возможность быть услышанным.

Мы понимаем, что в современных реалиях жизни гибкий график или удалённая работа набирают популярность. На нашем предприятии такой формат работы возможен только для некоторых профессий, что связано исключительно с производственной необходимостью.

Изолировщик

сентябрь 2024
У меня только положительные воспоминания, завод- это коллектив, костяк, сплоченный. имею в виду нашу бригаду, мастера! К сменному графику привыкала,а потом по-другому не могла, так удобно!
Надо привлекать молодежь, на завод водить, рассказывать, кто такой рабочий. Что это не грузчик в подсобке в магазине, а это настоящая профессия мужская и женская!

Добрый день, уважаемый экс-коллега!
Спасибо за Ваши положительные воспоминания о работе в нашем коллективе! Сплоченность команды дает ощущение поддержки и значимости каждого сотрудника.

Согласны с Вами, что привлечение молодежи — это важная задача.
«Москабельмет», который участвует в проекте #ОткройМоспром с момента его запуска, приглашает всех желающих окунуться в мир московской промышленности и атмосферу кабельного производства. Экскурсии абсолютно бесплатны, нужно только успеть записаться на сайте проекта.
Традиционно экскурсии включают в себя посещение территории «Москабельмет, включая сквер и знаковые места, а также знакомство с производственными процессами. В теплое время года можно попасть на живые выступления, которые проходят по четвергам. В ходе экскурсии гости узнают много интересных и удивительных фактов о производстве кабельно-проводниковой продукции, и об истории предприятия, которое в следующем году отпразднует свое 130-летие. Присоединяйтесь!

август 2024
Официальное оформление с первого дня, бесплатное питание, возможность.
Карьерный рост, повышение заработной платы, оборудование 6а предприятии.

Добрый день!

Спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что Вам нравится официальное оформление. Это один из основных стандартов работы нашей компании. Приятно, что Вы отмечаете "бесплатное питание". Действительно, чай, кофе, фрукты и сладости ежедневно и бесплатно к удовольствию наших сотрудников находятся в местах приема пищи.

Наши сотрудники — это главный приоритет для нас, и мы постоянно работаем над тем, чтобы создавать комфортные условия труда и поддерживать их мотивацию. Обращаем внимание, что заработная плата пересматривается в соответствии с рыночным уровнем. Мы уверены, что забота о команде является залогом нашего общего успеха.

Изучите отзывы по отделам

Продажи и развитие бизнеса
Проектирование и исследования
Другое
Информационные технологии
Сфера услуг, рестораны и туризм
HR, персонал, обучение и развитие
Клиентский сервис и поддержка

Опрессовщик ПВХ

август 2024
Нормальная работа, устраивались вместе с женой, она на другом станке работает.
зарплату платят вовремя. График 2 дневные, 2 ночные по 12 часов, потом 4 выходных. С коллективом и руководством сработался. В цехе условия нормальные, без жалоб. Беру дополнительные смены, их оплачивают в двойном размере.
В принципе все устраивает, лучше, чем на других заводах, где до этого работал. Супруга моя тоже не жалуется.
Питание не компенсируют, но мы или в столовой питаемся, или из дома берем обед.

Август 2024
Уважаемый коллега, благодарим Вас за искренний отзыв!

Мы очень рады узнать, что Вы и Ваша супруга довольны работой в нашей компании. Важно, что график, оплата труда и условия в цехе соответствуют Вашим ожиданиям. Ваше признание вдохновляет нас на дальнейшую работу по созданию благоприятных условий труда.

И Ваше мнение о компенсации питания будет учтено при планировании будущих инициатив.
Спасибо, что остаетесь с нами и за Вашу лояльность. Если у Вас есть дополнительные идеи или вопросы, не стесняйтесь обращаться в Отдел по работе с персоналом!

август 2024
Нравится постоянный прогресс! Нравится забота о сотрудниках, индивидуальный подход к каждому сотруднику, решение семейных проблем каждого сотрудника, если такое случается. Индексация з/пл, есть ежегодные и разовые премии за выполнение задач. в этом году был выезд в Красногорск , который полностью оплачивала Компания от авиабилетов, до экскурский. Компания по надобности обеспечивает сотрудников жильем в престижжных районах Москвы. Выдача смартфона и оплата мобильной связи круглогодично. Человеческое, уважительное и чуткое отнощение к сотрудникам Компании очень нравится! Стабильность Компании! Нравится система кайдзенов, при помощи разных идей можно повысить свой доход!
Улучшения происходят в нашей Компании постоянно! хотелось бы горячих обедов для всех сотрудников Компании, не только для рабочих.

Август 2024
Дорогой коллега, благодарим Вас за отзыв!

Мы рады слышать, что Вы цените уважительное отношение, заботу о сотрудниках и поддержку в трудных ситуациях, которые являются важными аспектами корпоративной культуры.

О выезде: полагаем, что Вы имели ввиду летний 4-дневный вылет в Красноярск? Действительно, мы получили массу положительных впечатлений и отзывов о данном мероприятии! И очень рады, что Вы также остались довольны.

А еще, мы отметили Ваше предложение о горячих обедах.
Мы стремимся к улучшениям и обязательно рассмотрим возможность обеспечения питания для сотрудников, однако, пока это только проект к рассмотрению в 2025г. Благодарим Вас за позитив!

Изолировщик 4 разряд

август 2024
График работы,частично коллектив, очень хороший директор по производству, остальное руководство на 2-
Заработную плату надо улучшить,и порядок на рабочем месте, работают по 5с а свинарник у оборудования

Август 2024
Уважаемый коллега, благодарим за Ваше мнение!

Мы ценим Вашу открытость и желание влиять на вопрос обеспечения комфортных условий для работы, например, порядок на рабочих местах. Каждый из нас стремится создать вокруг себя атмосферу, способствующую продуктивной работе, однако без Вашей помощи нам не обойтись.

Что касается заработной платы, мы постоянно оцениваем и адаптируем наши предложения, чтобы они соответствовали усилиям нашей команды. Так, например, чтобы поддержать сотрудников на старте карьеры, мы выплачиваем дополнительную премию к стипендии, и даже будучи учеником, сотрудник зарабатывает 70 т.р. в месяц. А что касается квалифицированных рабочих, то в августе 2024 г. произошло увеличение заработных плат рабочего персонала завода в среднем на 20- 25% по всем профессиям. Кроме этого, всегда есть возможность повышать квалификацию и, как следствие, производительность, а значит, уровень заработной платы.
Если у Вас еще остались вопросы, пожалуйста, приходите в Отдел по работе с персоналом.

Давайте вместе стремиться к лучшим условиям и атмосфере в компании!

Кладовщик

август 2024
Удобно добираться. Белая зарплата. Оплата больничного и отпуска. Хороший коллектив.
Нет ежегодной индексации зарплаты. Навязывают дополнительные обязанности. График ночей и нахождение на улице не соответствует написанному в вакансии. Отношение к сотрудникам непосредственных руководителей.

Уважаемый экс-коллега!
Спасибо, что нашли время поделиться своим мнением. Нам очень жаль, что полученный опыт не соответствовал Вашим ожиданиям.
Несмотря на это, Вы отмечаете положительные условия труда - удобно добираться, белая зарплата и поддержка в виде оплачиваемых больничных и отпусков.
Отдельно хочу сказать, что отношение к каждому сотруднику для нас крайне важно. Нам искренне жаль, что Вы не пришли в отдел по работе с персоналом в период работы в компании. Мы обязательно решили бы Ваш вопрос, чтобы улучшить рабочую атмосферу.

Спасибо, что делитесь своими мыслями с нами. Мы стремимся к тому, чтобы каждый чувствовал себя комфортно и ценным в нашей команде.

1,5
График пятидневка, возможность удаленной работы, близко к метро
От отдела ничего не осталось, зп желает лучшего, руководству не интересен коллектив и старые хорошие сотрудники, а кадры не поднимают выше вопрос почему текучка.
ценность сотрудников нулевая.
Не рекомендую отдел продаж для трудоустройства

Добрый день.
Если Вы готовы обсудить Ваши переживания более подробно или предложить идеи по улучшению, пожалуйста, дайте знать. Мы открыты для диалога и стремимся создать лучшее рабочее окружение для всех членов нашей команды.

август 2024
Пятидневка, близко к метро, работают реально хорошие люди и по долгу в отделах, которые всегда помогут
Коммуникации ноль, никаких планерок или собраний, постоянные палки в колеса если пошёл против, начальству важна только своя работа, взять себе все больше клиентов, а не развитие отдела и завода, атмосфера в отделе продаж просто никакая, оттуда и текучка, а озвучивать что то кадрам бесполезно, все итак все знают

Август 2024
Уважаемый экс-коллега, добрый день!
Спасибо за высказанное мнение.

Позволю несколько комментариев:
- одна из ключевых задач руководства нашей Компании, в которую вовлечены многие руководители отделов, включая продажи, – это именно дальнейшее развитие и успех нашего производства;
- как и в любой Компании, у нас также возникают нетривиальные задачи, которые требуют выработки оптимальных решений и максимального вовлечения сотрудников;
- каким бы ни был уровень коммуникации в компании – всегда найдутся области для улучшений. Эффективная коммуникация начинается с каждого вовлеченного в процесс, независимо от должности.

Уважаемые сотрудники, читающие данное сообщение!
Если у Вас есть вопросы, предложения или идеи, пожалуйста, не стесняйтесь делиться ими. Есть несколько вариантов коммуникаций:
1. Вы можете прийти в отдел по работе с персоналом и обсудить Ваш вопрос лично.
2. Подать кайдзен-предложение (предложение об улучшении) любым удобным способом:
- на внутреннем портале компании, вкладка "Бережливый офис";
- в производственной системе MES;
- написать свое предложение на бумажном бланке, опустив его в специальный ящик;
- а также Вы можете увидеть в местах отдыха и приема пищи QR-код, по которому прямо в телефоне откроется электронная форма для подачи кайдзен-предложения на официальном сайте компании.

Всегда рады обратной связи!

Отличная компания!
Есть соц пакет и зарплата целиком белая. Мне это важно
Мне кажется что всегда есть куда стремиться, но сейчас, на мой взгляд, радикально менять нечего, все хорошо

Август 2024
Большое спасибо за Ваши теплые слова, коллега!
Ваши положительные впечатления вдохновляют нас продолжать работать над улучшением условий для сотрудников.

Мы согласны с Вами, что всегда есть возможности для роста и развития. Несмотря на то, что Вы считаете, что радикальные изменения не требуются, мы всегда открыты для предложений и идей по улучшению.

август 2024
Всегда своевременная оплата труда, белая ЗП!
Очень удобное расположение, близко от метро.
Приятный рабочий коллектив и очень отзывчивый административный персонал.
Все нравилось, пришлось поменять место работы из-за семейных обстоятельств.

Август 2024
Дорогой коллега, благодарим Вас за теплые слова!

Мы очень рады, что Вы оценили своевременную оплату труда и белую ЗП! Это важно для нас, и мы стремимся поддерживать эти стандарты.
Отличное расположение рядом с метро и приветливый коллектив действительно делают работу приятной, и нам приятно, что Вы это отметили.
Жаль, что Вам пришлось уйти из-за семейных обстоятельств. Мы надеемся, что в будущем у Вас будет возможность вернуться к нам!

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Вы бы хотели работать в Москабельмет?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

август 2024
Хорошие условия, работаю уже здесь 3 года. Зарплату платят без задержек, жалоб по уровню зарплаты нет. Была индексация летом. График устраивает, пятидневка понедельно.
Профессии обучили с нуля, до этого работала в только в рознице, боялась, что не освою. Через пол года еще получила вторую профессию на заводе.
Руководство адекватное, коллеги тоже.
Довольна.
Неплохо было бы, если бы оплачивали обед и компенсировали проезд (езжу из области).

Август 2024
Дорогой коллега, большое спасибо за ваш положительный отзыв!

Мы рады видеть, что Вы уже три года с нами. Ваша история о том, как Вы освоили новую профессию и получили вторую специальность, действительно вдохновляет!
Мы очень ценим Вашу преданность и с удовольствием учтем Ваше предложение о компенсации обедов и проезда, данные мероприятия запланированы на 2025 год. Мы всегда стремимся улучшать условия работы для наших сотрудников и Ваши идеи помогут нам в этом.

Спасибо, что являетесь частью нашей команды!

Менеджер

август 2024
Хорошая, стабильная компания. Профессиональные и надежные коллеги.
Расширить систему нематериального стимулирования (компенсация питания)

Август 2024
Дорогой коллега, большое спасибо за такой добрый отзыв!

Мы рады слышать, что Вам нравится работать в нашей компании и что Вы цените профессионализм и надежность коллег.

Мы принимаем к сведению Ваше предложение о расширении системы нематериального стимулирования. И уже работаем над рассмотрением вопроса о компенсации питания для создания более комфортной среды для сотрудников.

июль 2024
График работы отличный,близость метро,зарплата вовремя. Все остальное просто отвратительно
Улучшить оплату труда,условия для работников

Июль 2024
Уважаемый коллега, благодарим Вас за отзыв!

Мы рады, что Вам нравится график работы, близость к метро и своевременная заработная плата. Это важные факторы для комфортного труда.
Ваши замечания по оплате труда и условиям работы также необходимы нам для дальнейшего развития. Если у Вас есть более конкретные предложения, мы будем рады их услышать.

Машинист мостового крана

июль 2024
Условия работы хорошие, руководители все отличные, но зарплата остаётся желать лучшего, подработки плохо оплачиваются практически не ощущаешь их
Повысить зарплату, и сохранить её в течение года, а не так что два месяца почувствовали прибавку, а потом её же и отняли и опять доход остался на прежнем уровне

Июль 2024
Дорогой коллега, спасибо Вам за отзыв!

Мы принимаем к сведению Ваши замечания о заработной плате и условиях подработки. Ваша оценка рабочей среды и руководителей вдохновляет нас на дальнейшее улучшение.

Мы понимаем, как важна стабильность в оплате труда, и обязательно рассмотрим возможность пересмотра системы повышения зарплат. Ваше мнение помогает нам лучше понимать потребности сотрудников и работать над ними.
Если у вас есть больше предложений или идей, пожалуйста, не стесняйтесь делиться с нами. Мы всегда открыты для диалога и ждем Вас в отделе подбора и адаптации персонала.

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Работаю в Компании более 5 лет, могу выделить только плюсы.
1. Стабильность - Компания даёт ощущение уверенности: стабильно платят зарплату, поощряют достижения, устраивают корпоративы и стараются развивать корпоративную культуру;
2. Официальное трудоустройство- оформление в соответствии с ТК РФ, все гарантии соблюдаются;
3. Достойный соц. пакет (оплачиваемые больничные, отпуска, ДМС);
4.Очень хороший и приятный коллектив, лояльное руководство.
Многое уже улучшено за последние 5 лет. Зоны развития: улучшить обучение сотрудников

Добрый день, уважаемый Коллега!
Благодарим Вас за поддержку и высокий балл!
АО МКМ -современная и динамично развивающая компания. Мы внимательно следим за тенденциями на рынке труда и регулярно проводим опрос удовлетворенности сотрудников, чтобы своевременно решать насущные вопросы.
ГК Москабельмет имеет собственный Учебный центр, где можно официально пройти обучение с присвоением профессии и разряда, что актуально для тех кандидатов, кто хочет сменить сферу деятельности или молодых специалистов без опыта работы. Однако, для заинтересованных в развитии и повышении квалификации УЦ также предлагает многообразие курсов в разных направлениях. Больше о курсах можно узнать на официальном сайте Учебно-производственного центра "Москабельмет".

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Демократичность, гибкость руководства. Расположение офиса отличное. Комфортное рабочее место. Дружный коллектив.
Ввести компенсацию за питание. Индексацию зарплаты.

Добрый день, уважаемый Коллега!
Мы всегда рады новым отзывам!
По вопросу компенсации суммы на питание - решение вопроса запланировано на 2025 г. в рамках проекта "HR-трансформация".
В настоящее время в компании соблюдаются все установленные льготы и компенсации.
Размер заработной платы периодически корректируется на основании на данных рынка труда.

Специалист АХО

Хорошая компания, завод, серьезная и важная работа.
Мне все нравилось, территория ухоженная, коллектив прекрасный, кофейня на проходной)) Доход...хотелось бы больше, но на тот момент устраивало. Я уехала за мужем (военный), но вернулась бы с удовольствием!
ДМС был небольшой, знаю, что сейчас в два раза подняли. С прежними коллегами общаюсь, все стабильно.

Добрый день, уважаемый экс-коллега!
Благодарим Вас за высокую оценку работы ГК Москабельмет.
Будем рады возобновить сотрудничество!

- своевременная оплата труда;
- расположение и близость от метро;
- столовая и несколько кафе на территории;
- большое количество давно работающих сотрудников с колоссальным опытом;
- современный и стильный офис;
- возможность выбора времени начала рабочего дня;
- хорошо организованные и профессионально проведенные корпоративные мероприятия;
- профессиональный и дружелюбный в 95% коллектив;
- уровень зп не соответствует рыночному, а обязанностей и ответственности будет за нескольких сотрудников;
- ввести компенсацию части обедов для сотрудников;
- отсутствие индексации как таковой, прибавку можно получить только положив заявление на стол;
- отсутствие карьерного роста;
- полностью отсутствует передача дел от ушедших по каким либо причинам сотрудников;
- увеличить выплаты за рацпредложения (огромное количество сотрудников имеет хорошие и ценные идеи по улучшениям, но не делает их);
- уменьшить текучку кадров;
- улучшить обратную связь с руководством;
- в компании «по личной неприязни» достаточно не понравится одному человеку и к сожалению, работать будет очень сложно;
- ДМС можно считать что отсутствует и это при том, что медицинский центр входит в группу компаний;

Август 2024
Уважаемый экс-коллега, спасибо вам за ваш отзыв.
Мы очень ценим Ваше мнение и рады узнать, что Вам нравятся многие аспекты нашей работы, включая своевременную оплату труда, комфортный офис и дружелюбный коллектив. Ваши положительные замечания вдохновляют нашу команду!
Мы обязательно примем во внимание Ваши предложения по улучшению: уровень зарплаты, компенсация обедов, индексация и карьерный рост. Ваши идеи по рацпредложениям и внутренней коммуникации тоже будут изучены.

Ваше мнение важно для нас, ведь каждый акт неравнодушия, как капля воды, может вызвать волну перемен, а мы стремимся сделать рабочую среду лучше!

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Работаю в компании более года. Всегда стабильные выплаты заработной платы. Полное соблюдение ТК РФ.
Есть возможность подстраивать начало рабочего дня под транспорт.
Классные корпоративные мероприятия.
Повезло и с коллективом, и с начальством. Всегда можно решить любой вопрос.
Красивая территория. Хорошая транспортная доступность( 5 минут от метро).
Полис ДМС
Ввести компенсацию питания
Гибридный график на некоторых должностях

Приветствуем, уважаемый Коллега!
Благодарим Вас за положительный отзыв о работе в компании!

В феврале 2024 г. было произведено увеличение суммы ДМС по всей Группе Компаний с учетом уровня должности и стажа работы.
Гибридный график работы в компании тоже есть, однако, не все должности подразумевают такую возможность, что продиктовано исключительно производственной необходимостью.

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Очень отзывчивый и приятный персонал. Руководство прислушивается к своим сотрудникам, что очень важно. Из приятных бонусов: чай/кофе, сладости, фрукты; имеется на территории небольшой скверик, где в теплый сезон можно насладиться живой игрой на пианино. Зимой и летом проходят потрясающие корпоративы, компания на их организацию не жадничает средств. Очень приятно знать, что работаешь в такой престижной компании, рассказывая о ней друзьям, есть чем похвастаться и испытывать гордость ;) Офис находится рядом с метро, что тоже очень удобно.
Внедрить гибридный график. В наше время он все больше набирает популярность, многие компании среднего звена и некоторые крупные предприятия уже используют его. Чтобы не отставать на рынке труда и идти в ногу со временем, было бы неплохо задуматься о плюсах и со временем внедрить эту систему.

Добрый день, уважаемый Коллега!

Полностью согласны с Вами в том, что в нашей компании работают отзывчивые и приятные люди - наш главный ресурс и богатство!
Благодарим Вас за рекомендации по внедрению гибридного графика работы. Для нас - это задача на будущее в создании наиболее комфортных условий труда.

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Работаю в Компании уже 5 лет. Стабильные выплаты з/пл, оплата мобильной связи, премии к новому году/к 8 марта/индексация з/пл. Бесплатные занятия с инд.тренером по теннису, корпоративная форма качественная, участие в турнирах. Отличный коллектив. Возможность решить любой рабочий вопрос , помощь коллег из смежных подразделений. Хорошие корпоративы, хорошее финансирование любого праздника в Компании. в этом году летим с коллегми на Енисей , на корпоратив, Компания оплачивает :перелет/проживание/все экскурсии. Оказание мат.помощи в разных жизненный ситуациях. Сильный корпоративный университет, многие сотрудники проходят бесплатное обучение , повышая свои навыки. Вкусные завтраки в столовой по доступным ценам.
Хотелось бы бесплатных обедов или компенсации питания /компенсации транспортных расходов

Приветствуем, уважаемый Коллега!
Мы рады Вашему отзыву и выражаем Вам благодарность!

В рамках инициативы "HR-трансформация" на 2025 год мы планируем расширить компенсационные возможности для сотрудников предприятия, включая улучшение условий по питанию и проезду.

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Важна сама работа, есть результат и возможность развиваться, доверие руководства и лояльное отношение к сотрудникам. При высоком темпе работы существуют выгодные стимулы, которые часто обновляются
Компания идёт вперёд и развивается в соответствии с новыми условиями, поэтому только совершенствовать уже созданное, в том числе повышать зарплаты, улучшать коммуникации

Приветствуем, уважаемый Коллега!
Для нас очень важно слышать Ваше мнение. Спасибо за Вашу поддержку!

Работаю больше 10 лет
Дружный коллектив
Стабильная белая заработная плата
Много интересных разноплановых задач
Предоставлять работникам компенсацию обедов и проезда
Материальную помощь к отпуску

Благодарим Вас за отзыв!

В рамках проекта "HR-трансформация" в 2025 г. мы рассматриваем расширение компенсационного пакета для работников предприятия, в том числе по питанию / проезду.
Согласно Положению "О социальной поддержке работников ЗАО МКМ и неработающих пенсионеров, уволившихся на пенсию из ЗАО "МКМ", работодатель за счет собственных средств оказывает следующие виды социальной поддержки:
- материальная помощь работникам на похороны близких родственников;
- материальная помощь неработающим пенсионерам, уволившимся на пенсию из ЗАО "МКМ»;
- беспроцентная ссуда (займ);
- единовременное пособие, оплата ритуальных услуг в случае смерти работника;
- предоставление з-х дневного отпуска для организации похорон близких родственников;
- надбавка к пенсиям инвалидам I и II группы, уволившимся с предприятия до достижения пенсионного возраста;
- выплата пособия по временной нетрудоспособности за первые три дня по среднему заработку без ограничения суммы выплаты;
- выделение льготных путёвок на лечение;
- дотации лицам, осуществляющим уход за детьми в возрасте до 3-х лет;
- льготы работникам, имеющим детей – учеников 1-4 классов;
- поощрение ветеранов ВОВ, участников локальных войн и боевых действий, а также ветеранов предприятий группы компаний «Москабельмет» – работников и бывших работников организации к празднику День Победы.
Кроме того, в нашей организации действует профсоюз, за счет средств которого, также предоставляются льготы членам профсоюза.
Если Вам необходима материальная помощь, приглашаем Вас обсудить вопрос в Департамент управления персоналом.

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Главный специалист по качеству и стандартизации

Хорошая компания с многолетней историей, хороший офис с современным ремонтом, есть комната для приема пищи. Кофе, чай, сахар, молоко, печенье и даже фрукты в свободном доступе каждый день для сотрудников в офисе. Своевременная и достойная оплата труда. Корпоративные мероприятия.
Гибкость графика работы, увеличение суммы ДМС, подарки детям сотрудников на Новый год и билеты на елки от работодателя, а не от Профсоюза.

Добрый день, уважаемый Сотрудник!
Большое спасибо за Ваш отзыв и высокий балл!
Мы стремимся создать в компании наиболее благоприятные условия для труда и отдыха. Современный офис, вкусный кофе, витаминный заряд, веселые / развивающие мероприятия и достойная оплата труда - это то, что ценят многие сотрудники компании. А в феврале 2024 г. было произведено увеличение суммы ДМС по всей Группе Компаний с учетом уровня должности и стажа работы.
Перед наступлением Нового года всем желающим выдаются билеты на новогодние "елки" для детей. При этом, не обязательно быть членом профсоюза.
Гибкий график работы в компании тоже есть, однако, не все должности подразумевают такую возможность, что продиктовано исключительно производственной необходимостью.

Работаю больше 10 лет
Возможность профессионального обучения, развития и карьерного роста. Соблюдение трудового законодательства, предоставление медицинского страхования, организация культурного отдыха сотрудников.
Расширить техническую базу испытательного оборудования для освоения и внедрения новых методов.

Добрый день, уважаемый Сотрудник!
Мы особенно ценим обратную связь от коллег, которые с нами уже более 10 лет, и благодарим за Вашу активную поддержку развития компании.

Мы считаем, что расширение технической базы испытательного оборудования – это шаг вперед и повышает нашу эффективность. Поэтому мы придаем этому направлению особое значение и активно развиваемся в этой области.

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Дружный коллектив, возможность обучения (только приветствуется).
Большая нагрузка персонала, сотрудник должен быть ну уж очень многофункциональный.

Добрый день, уважаемый Сотрудник!
Благодарим вас за доверие! Мы всегда готовы помочь Вам и ответить на любые вопросы. Не стесняйтесь обращаться в Департамент по работе с персоналом, если считаете, что выполняемая Вами работа не соответствует или превышает обязанности занимаемой Вами должности.

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Работаю более 5 лет. Адекватное современное и открытое для общения руководство, отличный позитивный коллектив. На работе созданы отличные условия труда и отдыха. Свой медицинский центр для сотрудников с установленным ДМС. На территории столовая, сквер для отдыха.
Соблюдаются все установленные льготы и компенсации, что редкость у современных работодателей.
Размер заработной платы руководство обеспечивает на рыночном уровне.
При приеме на работу выделяется наставник.
Для сотрудников руководство старается поддерживать позитивную обстановку в рабочем процессе, развито нематериальное поощрение, мотивация. Проводятся корпоративы и тимбилдинги, спортивные мероприятия, оплачивается необходимое обучение и повышение квалификации, при необходимости оплачивается мобильная связь.
Наличие профсоюза.
В целом - это стабильное место работы на длительный срок.
Все устраивает, всем рекомендую для работы эту компанию !

Добрый день, уважаемый Сотрудник!
Благодарим Вас за высокую оценку и рекомендацию ГК Москабельмет.
Надеемся на долгое и продуктивное сотрудничество!

Для вопросов и предложений: job@mkm.ru

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Москабельмет

Рекомендуют ли сотрудники компанию Москабельмет для трудоустройства?

69% сотрудников рекомендуют компанию Москабельмет для трудоустройства, на основании 71 оценки.

Сотрудники компании Москабельмет оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 71 оценки.

Сотрудники компании Москабельмет оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 71 оценки.

Сотрудники компании Москабельмет оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 71 оценки.

Группа компаний “Москабельмет” ведет свою родословную с “Товарищества для эксплуатации электричества М.М.Подобедов и Ко”, устав которого был утвержден Императором России Николаем II 29 июня 1895 года . Во главе фирмы находился ее создатель выдающийся инженер-технолог М.М.Подобедов. В 1895 году “Товарищество” создало завод “Русское производство изолированных проводов для электричества” – первое кабельное предприятие в Москве, вскоре завоевавшее твердые позиции на российском рынке. Продукция отмечалась дипломами и медалями на промышленных выставках в Нижнем Новгороде, Петербурге и Париже.

В 1913 году “Товарищество” преобразуется в Акционерное общество “Русские кабельные и металлопрокатные заводы (“Русскабель”). В 1933 году предприятие получило название “Москабель”. В годы Великой Отечественной войны часть оборудования завода была вывезена в Куйбышев, Свердловск и Томск, где впоследствии на его основе появились заводы “Куйбышевкабель”, ”Уралкабель”, ” Сибкабель”. Изделия ”Москабеля” применялись на крупных стройках страны, в ведущих отраслях промышленности, сельского хозяйства, в энергетических комплексах. В его цехах рождались первые кабели для метро, для Останкинской телебашни, провода для космической техники. Передовое предприятие конца 19-го века, оно и сейчас успешно поддерживает международную репутацию крупнейшей производственной компании, флагмана отрасли, в составе которого несколько основных производств, целый ряд дочерних предприятий, в том числе и совместных, с такими известными мировыми лидерами кабельной промышленности как NKF и ABB.

В настоящее время группа компаний "Москабельмет" это производственно-торговый комплекс, объединяющий несколько основных производств кабельно-проводниковой продукции и предприятия торговли и сервисного обслуживания:

Основные производства кабельно-проводниковой продукции_

ООО "Завод Москабель" — производство силовых кабелей низкого и среднего напряжения, СИП;

• АО "Москабель-Фуджикура" — производство волоконно-оптических кабелей;
  • ООО "Москабель-Обмоточные провода" — производство обмоточных проводов и эмалированных проводов прямоугольного и круглого сечения (свыше 2,0 мм);
  • ООО "Элкат" — производство медной катанки и проволоки.
  • Предприятия торговли и сервисного обслуживания_

ЗАО "Воротынский энергоремонтный завод" — ремонт электродвигателей, электромоторов, трансформаторов в короткие сроки;

• ООО "ВУД-Технолоджи" — производство деревянной кабельной тары;
  • ООО "Москабель-Сервис" — оказание складских, транспортных услуг, в т.ч. ж/д перевозок, погрузочно-разгрузочных и ремонтных услуг;
  • ООО "Москабель-ТехноЦентр" — проектные и монтажные работы на основе реализации программ технического перевооружения, модернизации и капитальных ремонтов оборудования, инфраструктуры и инженерных сетей;
  • ООО "Скандинавский Центр Здоровья" — многопрофильное медицинское учреждение;
  • ООО "СЦЗ-Фитнес" — оказание фитнес-услуг и проведение лечебных процедур.
  • В компании соблюдаются все льготы согласно ТК РФ.Сотрудники компании активно посещают тренинги и обучаются.Имеется свой медицинский центр, кафе на территории завода.