Работа в Яндекс Крауд
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 145 из 1 239 отзывов
По специальности «Специалист поддержки пользователей»

Отзывы сотрудников о компании Яндекс Крауд

Что нравится
Идет в ногу со временем, качественные условия приема на работу и предоставлений условий труда
Что можно улучшить
Чуть более полное и точное обучение сотрудников, чуть выше оплату труда, больше возможностей получать премии.

Тамбов,
Что нравится
Дистанционно, есть возможности роста в рамках компании, немного бенефитов и обучение
Что можно улучшить
Зарплата сомнительная при полной нагрузке, выбить себе отдых при доступных днях отпуска едва ли реально, график гибкий только если так решат аналитики

Что нравится
Атмосфера, всё по букве закона. Отличные ребята! Понравился удалённый формат работы, и как он организован. Хорошо проводится обучение.
Что можно улучшить
Кажется, что компания слишком большая: не всегда люди понимают, что делают коллеги.

Сентябрь 2024
Приятно, что отмечаете корпоративную этику и наше обучение 🩵
Стараемся, чтобы каждый чувствовал себя хорошо и имел возможность получать новые знания.

Вы правы, в компании работают десятки тысяч сотрудников, но с каждым можно подружиться и узнать больше о том или ином направлении.

Специалист службы поддержки пользователей

Кореновск,
Что нравится
Удаленная, но официальная работа. Стаж, больничный, отпуск - всё как положено, но еще и не выходя из дома!
Что можно улучшить
Пока всё устраивает, претензий к работодателю никаких нет. Но всегда найдется, что улучшить - в дальнейшем поработаем над этим.

Спасибо за ваш отзыв!
Верно, удалёнка позволяет работать из любого уголка страны, при этом получая все бонусы.

Здорово, мы развиваемся вместе.

Что нравится
Удаленная работа, хороший коллектив, удобство информационных сервисов
Что можно улучшить
Уровень оплаты и возможности для роста. Скидки для сотрудников на сервисы Яндекса

Сентябрь 2024
Приятно читать ваши слова о коллегах — стараемся поддерживать тёплую атмосферу в коллективе 💜

Практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей.

Все скидки и промокоды наши сотрудники могут найти на внутреннем портале.

Что нравится
Понимающее руководство, хороший коллектив. Классная система наставничества, всегда есть к кому подойти и спросить, если что-то не понял.
Что можно улучшить
Не совсем минус, но немного напрягало, что постоянно урезали время на реакцию по таскам, вводили 1000 и 1 метрику оценки продуктивности. Возможно, сейчас там все устоялось.

Сентябрь 2024
Читаем ваши слова о коллегах и наставниках и улыбаемся, спасибо 😌

Вы правы, атмосфера в коллективе позволяет получить не только помощь по работе, но и поддержку по любым вопросам.

Рязань,
Что нравится
Очень комфортный график работы, прекрасный коллектив, интересные задачи. Работаю из дома и помогаю коллегам себе на радость.
Что можно улучшить
Кто бы не хотел, если бы еще немного подняли оплату труда? Но, в принципе, пока устраивает.

Сентябрь 2024
Корпоративной культуре уделяем особое внимание: конкурсы, встречи в зуме, активности — всё это делает нас ближе, несмотря на расстояния.

А интересные коллеги – это вишенка на торте ❤️

Рады, что работаем вместе.

Владивосток,
Что нравится
График, четкое разграничение зон ответственности, понятное обучение, наставничество, открытое к диалогу руководство, компенсации расходов на интернет, организация корпоративной активности и праздников, официальное оформление и социальные гарантии.
Что можно улучшить
Часто меняются инструкции к выполняемым задачам, сложно успевать за изменениями.

Спасибо за ваш отзыв!

Быть открытыми к диалогу, поддерживать вас, устанавливать приятную атмосферу в коллективе — наши основные задачи, чтобы сделать вашу работу комфортной 🩵

В нашей работе, действительно, часто происходят изменения, за которыми тяжело углядеть. Постараемся облегчить этот момент, спасибо за фидбек.

Омск,
Что нравится
Удобный формат удалённой работы. Есть фиксированный график работы - я совместитель, поэтому работаю 20 часов в неделю, 5 дней по 4 часа.
Оформление официальное, есть отпуск, больничный, а ещё страховка от несчастных случаев и болезней.
Руководители моего направления - идеальные в моём понимании руководители. Всегда помогут, подскажут, примут к сведению предложения по улучшению рабочего процесса. Многие предложения реализовываются.
Что можно улучшить
Сдельная оплата труда - честная оплата, поскольку напрямую зависит от количества выполненных задач и их стоимости.
При этом иногда задач не хватает, хочется больше задач или подорожания имеющихся.

Сентябрь 2024
Поддерживаем ваши слова о руководителях — и в работе помогут, и жизненный совет дадут 😁

Нагрузка, действительно, бывает разной и зависит от потребностей бизнеса и количества запускаемых сервисов. Но если хочется больше заданий, можно попробовать взять дополнительные задачи из наличия.

Смоленск,
Что нравится
График, удалённый формат работы. Отличная команда, всегда помогут и подскажут.
Что можно улучшить
Чтоб кураторы лучше поддерживали помогали, пока ты стажируешься.

Специалист службы технической поддержки

Что нравится
Нет переработок, всё четко по графику
Помогающий друг другу коллектив
Что можно улучшить
Зарплата - самый большой минус. Со временем прибавляются обязанности, постоянно обновляются внутренние инструкции, иногда усложняются рабочие процессы, а доход не меняется.
Возможности вертикального роста я не увидел - на любые позиции отвечают "уже занято", максимум можно попроситься в другой сервис/продукт.

Август 2024
Коллектив у нас правда замечательный 🥰
Они и помогут, и обсудят любимый сериал, и просто будут рядом в нужный момент.

Оплата зависит от вашего направления и навыков, уровня сложности выполняемых задач, а также от времени, которое вы уделяете работе. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых заданий вам становятся доступны.

Практически во всех направлениях есть возможность вырасти до позиции куратора или улучшить свои экспертные навыки. А ещё мы готовим карьерные треки для основных должностей — внимательно следите за обновлениями.

Что нравится
Современный подход к работе, удобные программы и база знаний.
Что можно улучшить
Систему общения между коллегами, больше сделать акцент на адаптацию в команде

Спасибо за отзыв!

Стараемся, чтобы ваши первые дни в компании прошли как можно легче и комфортнее — наставник всегда рядом и поможет при любых затруднениях, коллеги в рабочих и флудильных чатах всегда поддержат, а совместные активности помогут быстрее погрузиться в дружелюбную атмосферу.

Что нравится
Удаленная работа. Известная компания. Заработная плата вовремя.
Что можно улучшить
В первую очередь заработную плату. С таким доходом даже на базовые потребности не заработаешь.

Август 2024
Работа на удалёнке идеально подходит для любителей путешествовать — сегодня можно поработать из дома, а завтра отправиться в горы 😌

Предполагаем, что у вас сдельная оплата труда. При ней всё зависит от времени, которое вы уделяете работе, ваших навыков и уровня сложности выполняемых задач.

Будем надеяться, что дадите нам второй шанс и заметите положительные изменения.

Вы бы хотели работать в Яндекс Крауд

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Кострома,
Что нравится
Все очень понимающие, на любые вопросы можно получить ответа, прозрачная система зп
Что можно улучшить
Пока не обнаружила, разве что не совпал график работы с согласованным изначально

Спасибо за ваш отзыв 🥰
Всё верно, мы подскажем ответ на любой вопрос, поддержим и просто будем рядом.

Здорово, что работаем вместе.

Нравится:
- Условия для работы (дома).
- Гибкий график (можно продумать как удобно).
- Возможности для отгула или взятия отпуска без оплаты, если нужно отлучиться по делам/поехать на учёбу.
- Оплата за труд (по NDA не могу сказать точные цифры, однако за тот труд, что вы делаете в данной компании - можно получить неплохую ставку) есть премии, но за них придётся изучить все сервисы тщательнее и горбатиться больше)
- Страхование на случай болезни или несчастного случая. Пока ею не пользовался, но думаю в ближайшем будущем попытаться рассмотреть тщательнее.
Что можно улучшить
В начале было сложно влиться из-за количества сервисов, что надо подкачать + было не понятно, куда попал, что тыкать, боялся ошибиться.
Нужно побольше взаимодействовать с работником и спрашивать, что ему непонятно, а то много кто имеет пробелы в знаниях даже самого простого характера, связанные с Облаком, хотя их можно было бы избежать, если бы советовали наставникам сопровождать новичков звонками, а не только чатом :)

Было бы классно, если бы добавили возможность траблшутить ресурсы пользователя, это прибавит возможности для роста сотрудников в боевых условиях.

Сентябрь 2024
Спасибо за подробный отзыв! Приятно, что выделяете для себя столько плюсов.

Понимаем, как поначалу может быть сложно разобраться в большом количестве информации и сервисах, но наша поддержка и кураторы всегда на связи и готовы помочь по любым рабочим вопросам. Также с наставниками можно договориться о созвонах — уверены, они пойдут на встречу.

Ваш фидбек про форму решения проблем забрали, передадим ответственным.

Что нравится
Всë супер, но мне не удалось выйти на тот доход, который я бы хотела.
Не исключаю, что проблема с моей стороны: самые дорогие задания давались мне сложно и не было особого желания лучше обучиться им, хотя компания даёт все условия для этого.
Больше всего понравилась корпоративная культура. Дружелюбие, тактичность и взаимопомощь — основные ценности.
Что можно улучшить
Считаю, было бы здорово повысить стоимость заданий или добавлять окладную часть.

Спасибо за ваш отзыв!
Особенно приятно читать ваши слова о нашей корпоративной культуре — вызывает у нас улыбку ❤️

Верно, оплата зависит от времени, которое вы уделяете работе, ваших навыков и уровня сложности заданий. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых задач вам становятся доступны.

Также у нас есть вакансии с окладом — подробнее можете ознакомиться с ними на нашем сайте https://crowd.yandex.ru/

Будем надеяться на новую встречу.

Техническая поддержка 2 линии

Что нравится
Полностью удалённая работа, хороший коллектив и понятное обучение, достойное, адекватное руководство
Что можно улучшить
Увеличить зарплату сотрудникам, ввести систему премий и KPI

Август 2024
Читаем ваш отзыв и улыбаемся словам о коллективе и обучении — как раз сейчас активно работаем в этих направлениях 😌

Оплата зависит от ваших навыков, времени, которое вы уделяете работе, а также от уровня сложности выполняемых заданий.

Фидбек про премии и KPI забрали, передадим ответственным.

Что нравится
Удаленная работа, удобный график, выплаты четко по графику. Качественная обратная связь.
Что можно улучшить
Уровень дохода на должности специалиста поддержки можно поднять, зп ниже среднего

Август 2024
Спасибо за ваши слова об обратной связи 😊

Оплата зависит от вашего направления, навыков, времени, которое вы уделяете работе, а также от уровня сложности выполняемых заданий. Чем больше опыта вы получаете, тем больше высокооплачиваемых задач вам становятся доступны.

Что нравится
Крупная компания. Хороший коллектив. Удобно работать из дома.
Что можно улучшить
Оплата за проделанную работу и возможность карьерного роста.

Август 2024
Приятно, что отмечаете коллектив — с ними можно обсудить как работу, так и любимый сериал 😊

Оплата зависит от ваших навыков, уровня сложности выполняемых заданий, а также от времени, которое вы уделяете работе.

Оплата без задержек
Хороший коллектив
Информативное обучение
Что можно улучшить
Оплата ниже рынка труда, нет возможности роста, неорганизованность процессов (новые релизы сервиса клиенты узнают быстрее, чем сами сотрудники), большая текучка, постоянные ужесточения условий труда, при этом ставка не менялась уже 5 лет. Не ценятся сотрудники с большим багажом знаний

Июль 2024
Спасибо за подробный фидбек — забрали, будем улучшаться.

Мы стараемся ценить каждого сотрудника и рады помогать вам расти. Очень надеемся на второй шанс и что заметите положительные изменения.

Что нравится
Эффективная коммуникация, быстрое решение вопросов, возможность развития
Что можно улучшить
Необходимо улучшить стабильность в рабочей нагрузке

Развитие, скорость и эффективность — три кита Яндекс Крауда 😎

Нагрузка зависит от потребностей бизнеса, ваших навыков, а также от количества запускаемых сервисов. Допускаем, что она правда может меняться временами. Забрали обратную связь — будем думать, как сделать её более стабильной.

Специалист направления поддержки пользователей

Что нравится
Удаленная работа, дружный коллектив, система роста, соблюдение тк рф, хорошее обучение
Что можно улучшить
Оплата труда, система мотивации, более гибкий график работы.

Июль 2024
Приятно, что отмечаете обучение — сейчас как раз активно его улучшаем 😊

Оплата зависит от вашего направления, навыков, времени, которое вы уделяете работе, и уровня сложности выполняемых заданий.

График можно попробовать обсудить со своим руководителем — уверены, он подскажет возможные варианты.

Команда Яндекс Крауд

Специалист 1 категории. Группа клиентского сервиса (Поддержка бизнеса)

Псков,
Что нравится
Отличный коллектив, приятная атмосфера, много разных задач и всяческих коллективных активностей. Много возможностей для развития внутри компании.
Что можно улучшить
Зп иной раз оставляла желать лучшего. Из-за постоянного развития компании нагрузка так же периодически нестабильна. Но это касалось в основном новых отделов и направлений.

Июль 2024
Спасибо за высокую оценку!
Вы правы, атмосфера в коллективе у нас очень тёплая — устраиваем активности, собираемся в зуме обсудить любимый сериал и общаемся в рабочих и флудильных чатах 😍

Нагрузка действительно может быть разной и зависит от потребностей бизнеса и количества запускаемых сервисов.

Будем рады видеть вас в нашей команде снова.

Что нравится
Отличная компания, отличный коллектив, возможность, развития, многогранный опыт.
Увеличить зарплату сотрудникам

Июль 2024
Приятно читать ваш отзыв, спасибо! Очень стараемся улучшать нашу корпоративную культуру и делать её максимально заботливой — здорово, что это ценится.

Жаль, что наши пути разошлись, но двери Яндекс Крауда для вас всегда открыты 💜

Специалист службы технической поддержки

Что нравится
Хорошо организован процесс работы.
Руководство и вся операционная деятельность настроена очень чётко и понятно.
Что можно улучшить
Уровень заработной платы, как будто всё же хотелось повыше, но в целом по рынку зарплата соответствующая.

Июль 2024
Спасибо за высокую оценку и ваши слова о процессе работы 🥰

Вы правы, стараемся обеспечивать сотрудников конкурентоспособной зарплатой, сравнивая её с аналогичными позициями на рынке.

Что нравится
Возможность выбора удобного графика, возможность дополнительного обучения, доброжелательная атмосфера в коллективе, а также прекрасное отношение начальства к работникам
Что можно улучшить
Увеличить заработную плату, немного улучшить коммуникацию между отделами

Июль 2024
Спасибо за высокую оценку!
Вы правы, отношения в коллективе у нас действительно прекрасные — вместе можно и поработать, и обсудить любимые фильмы, питомцев или своё хобби ❤️

Фидбек про коммуникацию между отделами забрали.

Что нравится
официальное трудоустройство, система бонусов и вознаграждений, гибкий график.
Что можно улучшить
улучшить процесс обучения, повысить заработную плату, установить единую фиксированную оценку за выполнение задач (точнее она есть, но не совсем понятная. Например, за обычную обработку карточки можно получить 15- 25 БО (руб.), если по каким-то причинам орг-я закрылась, обработка такой карточки оценивается до 5 БО (руб.), что является, с моей точки зрения, не совсем логичным. Это не моя вина что орг-я закрылась, а время на обработку такой карточки занимает плюс минус такое же время как и обработка других карточек, 4-8 мин. Такие случаи очень сильно затормаживают процесс работы, так как в день необходимо выработать определенную норму и приходится перерабатывать по времени, учитывая что за задачу платят так мало).

Июль 2024
Спасибо, что отметили нашу систему бонусов :)

Ваш фидбек про фиксированную стоимость задач забрали — передали в команду направления, постараемся сделать этот процесс более корректным, спасибо.

Будем надеяться на второй шанс и что поработаем снова вместе.

Что нравится
прозрачная зп, зависящая от объема выполненной работы, удаленная работа, отличный коллектив
Что можно улучшить
почти нереально скорректировать график, но, с другой стороны, его постоянность - достоинство

Спасибо за высокую оценку ❤️
Вы правы, всё зависит только от вас, ваших навыков и времени, которое вы уделяете работе.

Круто, что смотрите на вещи под разным углом и выделяете плюсы. Постоянный график действительно является преимуществом, но если нужно его скорректировать, можно поговорить со своим руководителем — уверены, он пойдёт на встречу.

Команда Яндекс Крауд

Специалист оценки качества поисковых систем

Что нравится
Свободный график работы и удаленная работа. Приятная атмосфера внутри коллектива
Что можно улучшить
Было бы хорошо, если бы быстрее работал бэкенд в команде, что способствовало быстроте устранения неполадок

Приятная атмосфера в коллективе — залог хорошего рабочего настроения 😁

Понимаем, оперативная обратная связь очень важна. Записали — посмотрим, что можно сделать.

Специалист службы поддержки пользователей

Что нравится
Комфортное общение с руководством, есть возможность гибкого графика
Что можно улучшить
Возможность карьерного роста присутствует, но приходится самому разбираться, не хватило поддержки и знаний, как двигаться дальше и выше

Июль 2024
Приятно видеть, что отметили общение с руководством 😌
Стараемся поддерживать тёплое и экологичное общение — рады, что у нас получается.

Сейчас готовим карьерные треки для основных должностей, которые дадут больше понимания, как и куда расти.

Будем рады снова видеть вас в нашей команде.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Яндекс Крауд

Рекомендуют ли сотрудники компанию Яндекс Крауд для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию Яндекс Крауд для трудоустройства, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают оплату труда на 3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 1 239 оценок.

Сотрудники компании Яндекс Крауд оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 1 239 оценок.

Crowd — это внутренний сервис, который помогает продуктам Яндекса решать самые разные задачи. Мы тестируем приложения, модерируем контент, готовим тексты, графику и дизайн. Благодаря команде Crowd все процессы в Яндексе работают слажено и без перебоев.Каждый участник нашей большой команды может работать в удобном темпе прямо из дома, своевременно получать всю необходимую информацию, развиваться вместе с компанией и чувствовать поддержку руководства и коллег.

А ещё мы — дружное и активное комьюнити, в котором завязываются не только деловые, но и самые настоящие дружеские связи.