Работа в Лабарум Групп

Администрация и управление
Маркетинг
Клиентский сервис и поддержка
Розничные продажи и мерчендайзинг

Работаю в компании Лабарум уже пол года, ответственнее и дружнее коллектива еще не встречала, все сотрудники всегда на связи, делимся опытом и развиваемся. Наш руководитель каждую неделю проводит для нас тренинги, где мы можем немного отвлечься и поговорить на любые темы. Важный плюс- это то, что ты можешь обратиться- и тебя услышат по любому вопросу. А так же радует своевременная заработная плата, за время работы ни разу не сталкивалась с задержками. Есть коллективы- где каждый сам за себя, но это далеко не о нас. Лабарум- это команда, где каждый нужен и важен!
В перспективе хотелось бы больше корпоративных мероприятий, потому что иногда хочется отвлечься от такого плотного и системного ритма обучения, прокачивания навыков и развития

Руководитель отдела

Работаю в компании третий год, с менеджера стала старшим менеджером, сейчас РОП.
Зарплата платится вовремя
Лиды падают стабильно.
Лиды теплые, сами оставляют заявку на сайте, дальше я перезваниваю и консультирую.
Не спрашиваю удобно ли, если человек поднял трубку значит удобно, или же попросит сам перезвонить в другое время.
Плюсы:
размер зп выше среднего на рынке
поток теплых лидов
все друг друга уважают и никогда не переходят на личности
если вдруг запись к стоматологу или что то подобное, всегда войдет в положение и отпустят.
В общем нравится, собираюсь и дальше продолжать тут работать.
скорее минусы не компании, а специфики работы.
Клиенты которые спорят с тобой из за того что им не нравится действующее законодательство)

Работаю в компании Лабарум уже несколько месяцев, под руководством РОПа Евгения Л. Адаптация проходит быстро, дается достаточное количество учебного материала без лишней воды и только по нужным аспектам. За данный промежуток времени я выявил, что компания честная и является одной из лучших на рынке регистрации товарных знаков, а также команда изнутри показывает профессионализм в своём деле - это также даёт уверенности. Уровень работы от руководителя к каждому сотруднику высок, каждый день проводятся итерации с целью отчета по своей работе и проработки сложных моментов - это огромный плюс, который толкает в результату. На неделе в том числе проводятся 3 собрания с командой в целях обучения и повышения скилла: MasterMind в понедельник, где отдел продаж помогает разобрать тяжелые кейсы другим своим же коллегам отдела. Лекции по пятницам в целях разбора любых тем нашей ниши, которые в дальнейшем повышают скилл и уровень проработки менеджеров. В четверг проходят уроки с директором, на которых проходит лекция, сторитейлинг, а также разбор домашнего задания в виде "Коан - адаптация - вывод", который помогает находить скиллы из простых вещей, лучше понимать свою работу. За время работы могу с уверенностью сказать, что компания Лабарум - отличное место для амбициозных и перспективных молодых людей, которые хотят расти и делать будущее.
В принципе все хорошо, нет необходимости в том, чтобы что-то улучшать!

Работаю 3 года, всем доволен, есть возможности карьерного роста. Есть понятные задачи, поддержка руководителя и команды. Стабильная ЗП и график, на заставляют перерабатывать.
Из плюсов для себя выделил:
- Сам планируешь работу, ставишь задачи по своим клиентам
- Простая система мотивации и ЗП 2 раза в месяц
- Можно увеличивать % в зп если повышаешь квалификацию
- Обучение нормальное, не напрягает - интересные лекции
- Удаленка само собой это в наше время круто, экономит время
На старте много информации, надо вот прям сесть и выучить, послушать аудио со звонками менеджеров, чтобы понимать что к чему, зато можно потом хорошо зарабатывать

Вологда,
Моя работа в компании как менеджер по продажам была насыщенной и интересной. Я получил ценный опыт в области продаж и налаживании контактов с клиентами. Коллектив профессиональный и дружелюбный, всегда готов помочь и поддержать.
Я был бы благодарен компании за возможность развивать свои профессиональные навыки в больше объеме

В моей роли менеджера по продажам я получил ценный опыт в области управления отношениями с клиентами. Регулярные встречи и общение с клиентами позволили мне лучше понять их потребности и предложить решения, которые действительно помогали им. Это было очень удовлетворительно
Работа менеджером по продажам требует хорошей коммуникационной и организационной подготовки. Я научился строить долгосрочные отношения с клиентами и управлять своим временем, чтобы достичь максимального числа продаж, но по началу было сложно

Работа менеджером по продажам в компании по регистрации товарных знаков требует хорошей коммуникации и навыков убеждения. Я уже много лет работаю в этой компании и, хотя это может быть иногда напряженно, я никогда не сомневался в том, что делаю. У нас есть отличная команда, которая всегда готова помочь и поддержать. Заработная плата также вполне удовлетворительная и есть возможность зарабатывать премии за достижение поставленных целей. Работа с клиентами и помощь им в регистрации товарных знаков - это не только выгодно, но и увлекательно
Нууууу, мне кажется , можно увеличивать время обеда на пол часа ))

Работать менеджером по продажам здесь дало мне уникальный опыт и ценные знания в сфере продаж. Я смог расширить свой кругозор и развить навыки, необходимые для успешного выполнения своих обязанностей. Лабарум в этом плане дал мне отличную базу знаний
Можно было бы организовать часы разбора узких мест в группе продаж

Маркетолог. В целом, меня все устраивает. Есть куда стремиться. Есть корпоративное обучение, на котором реально классные вещи разбираются, помогающие регить проблемы в проектах
Из минусов много нужно делать, чтобы перейти на следующий грейд, зато потом зп значительно выше

Команда заряжает. Коллектив дружный и не чувствуется усталости после работы
Сделать более гибкий график, так как работа у меня все равно удаленная

Круто работать в молодом коллективе, который постоянно развивается и увеличивает свои масштабы
В команде есть классное обучение. Сделать еще больше обучения )

Руководитель отдела

Свобода действий, помощь от наставника и коллег, проверенные алгоритмы управления и зарплата. Удаленно зарабатываю 140-160 тр, рекорд 181 тр, анти-рекорд в январе 99 т р
Открыть филиал в Санкт-Петербурге, мне кажется там много клиентов было бы

Продавец

Доход и рост в топ-продавца. Также можно расти в руководителя группы. Мне больше нравиться общаться с клиентами чем руководить командой, поэтому повышаю грейд как продавец.
На удаленке нет ДМС. Хотелось, бы, чтобы ввели ДМС и на удаленке

Интенсивная работа, но не соковыжималка, с выплатами нет проблем и бонусами. Иногда бывает компания оплачивает курсы, но редко
Обучение по большей части внутреннее, у внутренних наставников и основано на практике. Хотелось бы чтобы приглашали еще других спикеров, особенно зарубежных

Маркетолог

Обучение у ребят, которые реально знают и умеют. С новичка прокачался за полтора года до хорошего уровня. Доход складывается из фиксированной части и премии за результат, мне это нравиться больше, чем просто оклад
Было бы здорово сделать больше корпоративов, чтобы еще больше общаться с командой

Менеджер отдела продаж

Тюмень,
Отличный коллектив, крутая система обучения. Пришла в команду 4 месяца назад. О продукте были нулевые знания, благодаря обучению и чуткости моего РОПа - доход растет. Нет оклада нет потолка в заработке, это радует, все зависит только от тебя. Для меня такой формат удаленной работы первый.
Задержки зп нет, все вовремя и без проблем.
В пятницу проходят обучения на общее развитие, не только в продажах. Если не просиживать время, а действительно любить деньги и иметь желание зарабатывать, здесь для этого созданы все условия.
Все устраивает, даже не смущает, что разница с Москвой 2 часа, заканчиваю в 8. Мне подходит

Возможность хорошо зарабатывать на удаленной работе. Через 3 месяца вышла на уровень в 2,5-3 раза выше чем средняя зарплата у меня в городе, а живу в милионнике) Обучение полезное, не только по продажам, а еще и общее.
Корпоративы 1-2 раза в год были, хотелось бы чаще. А в плане работы все нравилось, ушла в декрет и уволилась, как ребенок в сад пойдет, хочу вернуться)

Руководитель отдела продаж

Гибкость мышления, современный подход. Ценности которые транслирует компания.
Не удобно работать из региона, так как время Московское, освобождаюсь только в 8 вечера. Я из Челябинска.

май 2023
В сентябре 2022г искала себе удаленную работу, откликалась на множество вакансий, но Лабарум привлекла особенно. Поскольку я искала честный продукт, честный доход и долгосрочное сотрудничество - то многие вакансии такие три параметра одновременно имели крайне редко. Я без раздумий окунулась в нишу. Первый месяц был разгонный, но я жадно поглощала знания, продукт очень крутой, наставники супер, даже по косяку я всегда находила понимание и помощь, а не штрафы и порицания. Сейчас я РОП, у меня уже 5 крутых бойцов и рост на этом далеко не останавливается. Я все больше и больше влюбляюсь в нашу команду, в наше общее дело и развитие .
Скорость доработок и разработок знаков

май 2023
В 2021 году я устроилась начинающим специалистом в Лабарум работать на проценте, без фиксы - конечно потребовалось время, чтобы влиться в нишу, но вместе с опытом и полученными знаниями начала расти и моя зарплата, она стала напрямую зависеть от моего результата, чего я и искала после полутора лет работы в колл-центре с небольшой окладной частью.

Спустя полгода работы я стала старшим менеджером, постепенно формировался мой отдел продаж и в начале 2022 года стала полноценным РОПом с командой на 6 человек.
В июле 2022 года уже и у моих подчинённых стали проявляться стажёры, а на сегодняшний день я занимаю должность старшего руководителя отдела продаж и руковожу пятью РОПами, у каждого из которых в подчинении команда из 5-7 менеджеров.

Человек с опытом работы в продажах и с желанием развиваться здесь однозначно может круто реализовать себя, но для этого нужно качественно работать и показывать хороший стабильный личный результат!
Лабарум изначально меня привлёк прозрачной системой мотивации - чем больше менеджер делает выручки, тем больше он зарабатывает, зарплата всегда выплачивается без задержек и в полном объёме, так как нет системы штрафов и удержаний.

Коллектив пусть преимущественно и удалённый, но тем не менее очень дружный - я сама первое время работала в удалённом формате, но потом мне пришлось переехать в Москву, чтобы стать руководителем, удалённо здесь можно быть только линейным специалистом.
Есть возможность с большей частью команды познакомиться лично на корпоративе, но корпоративы проходят достаточно редко - всего один раз в год, а хотелось бы почаще.

На старте мне очень помогла система обучения - после выхода на линию за каждым менеджером закрепляется наставник, который делится с новичком своим опытом и помогает дожимать сделки, соответственно помогает быстрее выйти на желаемый уровень дохода и профессионально вырасти; также есть еженедельные собрания с обучающими лекциями и домашними заданиями, единственный минус - домашние задания нужно делать в своё личное время, т.е. на выходных.

Менеджер по работе с клиентами

май 2023
Забота о каждом сотруднике, обучение направленное на личностный рост, удаленная работа, грамотная мотивация, быстрый рост до руководящей должности, хороший заработок, надежность и стабильность.
Работа с тех.поддержкой

апрель 2023
Система обучения и наставничества, помощь коллег. Простая crm-система и скрипты для работы
Улучшить качество лидов. Новичкам достается очень мало лидов, причем их качество оставляет желать лучшего. Постоянно попадались с неправильными номерами, или клиент вообще не оставлял заявку.

Добавить оклад. В некоторые месяцы совсем мало заявок и заработной платы почти нет. На собеседовании, конечно же, об этом никто не говорит.

Июнь 2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь, мы ценим мнение каждого сотрудника и всегда обращаем внимание как на похвалу, так и на критику.
Первое - спасибо что похвалили коллектив и особенно приятно слышать положительный отзыв о системе обучения.
Мы системно ее улучшаем, на данном этапе система обучения и наставничества позволяет человеку, без опыта в продажах выйти на доход выше рынка, например, удаленному специалисту зарабатывать 60 000 - 70 000 руб.
Рекорд у линейного менеджера по продажам - 103 000 руб, до нашей компании он работал в продажах полгода.
Также, мы придерживаемся системы оплаты "Фикс Ноль", с неограниченным доходом, без потолка - это позволяет результативным и амбициозным менеджерам быстро расти и много зарабатывать.
На данный момент у нас 5 отделов по работе с клиентами, все руководители пришли линейными специалистами и стали РОПами через 6-12 месяцев - придерживаемся правила "повышать из своих".

Ассистент руководителя

январь 2023
Отношение в коллективе между сотрудниками и руководителя к своим подчинённым
Возможность развития и обучения
Внедрение системы премиальных

январь 2023
С мая 2022 года по февраль 2023 года работала в компании Руководителем отдела продаж. Одно из самых крутых мест, где мне доводилось работать. Есть четкий план действий и четкое понимание мотивации. Тот факт, что нет окладной части меня, как соискателя очень порадовал. Значит, что можно зарабатывать без потолка и применив все свои навыки и способности иметь достойную заработную плату. Есть отличная возможность карьерного роста и личностного развития. Благодаря собраниям по пятницам, я узнала много нового, прочитала полезные рассказы и внедрила в свою жизнь алгоритмы, которые принесли прекрасные результаты. В этой компании всегда помогут, направят и поддержат в сложной ситуации, которая не всегда может быть связанна с работой. При выборе места работы для меня самый важный критерий – это честный бизнес. Честный, по отношению к сотрудникам, к клиентам и к партерам. Компания Лабарум отвечала всем моим запросам по этому критерию. Я считаю, что мне очень повезло, что я оказалась в окружении таких крутых и сильных коллег.
Из-за того, что нет окладной части, в первый месяц работы можно мало заработать

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Лабарум Групп

Рекомендуют ли сотрудники компанию Лабарум Групп для трудоустройства?

95.8% сотрудников рекомендуют компанию Лабарум Групп для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Лабарум Групп оценивают оплату труда на 4.8 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Лабарум Групп оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Лабарум Групп оценивают возможности карьерного роста на 4.8 из 5, на основании 24 оценок.