Работа в Ozon

Клиентский сервис и поддержка
Информационные технологии
Рабочий персонал
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Розничные продажи и мерчендайзинг
Медицина и охрана труда
Дизайн и графика
Проектирование и исследования
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм
Общественная безопасность и госслужба

Водитель-курьер

Как говорится работа не волк и некуда не убежит)) Вначале года пробегал мимо объявы, но решил еще на текущей доработать)) А вот с месяц назад ушел наконец и на лето устроился в Озон) Нравится в первую очередь, что не гоняешься как курьер на велике взад вперед, а разок загрузил на всю смену и помчал по постаматам и ПВЗ) Еще хорошо, что понятная система вонаграждения. Сколько заказов отвез, за столько и насчитали з/п)
Оформить меня на трудовой договор можно было бы)) А пока на своей ипэхе сижу)

Работодатель был лояльным, понимающим и всегда шёл на встречу. Коллектив хороший и всегда друг друга выручает при различных обстоятельствах
Заработную плату
А так всегда находили выход из различных ситуаций, приятно было работать и с руководителем и в этом коллективе

Новосибирск,
июль 2024
Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому, внимательное руководство
Коммуникация между сотрудниками, больше автоматизации в рабочих процессах, обучение

Финансовый аналитик

июль 2024
Свободный график, возможность полной удалёнки, высокая культура корпортативного общения, удобный офис, конкурентная заработная плата
Систему оценки сотрудников и обратную связь, управление проектами

Кладовщик

июль 2024
Организованность процессов и зарплата. Корпоративная культура.
Увеличить частоту выплат и компенсацию проезда.
Больше перекуров.

2,2
Если честно, только то, что это была удаленка. И был ДМС. Все. Ничего больше не понравилось.
Конкурентная з.п Условия труда. Хотя бы иногда проводить ротацию работников, оторые работают ночные и утренний смены. Проработала в компании ozon чуть менее года. Ушла. Работала в клиентской поддержке. С марта месяца сделали сдельную оплату. И , хочу сказать раьотаь за такие денбги -не уважать себя. Руководство говорит что надо повышать показатели качества, и что есть ребята которые зарабатывают 50 к. ( что тоже не бог есть что ) но я спросил в своей гуруппе есть ли такие Зп-нет. В основном ребята сидят на з.п 25 минус 13 процентов, а это абсолютно ни о чем. Очень путанное и непонятное обучение, точнее его по факту нет, есть вводный курс от " наставника" Есть также он лайн обучение, что не даёт понимания основных приципов работы. В общем полный мрак стресс и за копейки.

июль 2024
Высокая заработная плата, отличный коллектив, прекрасное руководство, а также шкафчики для персонала
Нужно чуть больше отдыха и из-за нехватки сотрудников достаточно тяжело приходится

Менеджер по подбору персонала

июль 2024
Удаленный формат работы, корпоративные скидки, ДМС с первого месяца - на этом все.
Некомпетентное вышестоящее руководство, отсутствие деловой этики в общении с сотрудниками, неорганизованность работы, распределение задач не целевое. Нет понимания, кто и чем должен заниматься. Процесс адаптации отсутствует, обучаться и разбираться приходится самостоятельно. На заданные вопросы никто не может ответить, потому что никто ничего не знает. При увольнении кадры не могут сориентировать по этапам. Категорически не рекомендую данную компанию.

Администратор склада

Красноярск,
июль 2024
Своевременная заработная плата, не пыльная работа, работа в удобном графике, дружный коллектив
Условия работы, место работы, комфорт помещения, обстановка на рабочем месте, оборудованное рабочее место

июль 2024
Че хорошо в Озоне, что можно работать на служебной машине и при этом без всяких комиссий за это. Только ПДД для проформы сдаешь перед оформлением и машина твоя. Потом еще мне подходит еженедельная выплата. Заправился, потратился, и дальше погнал.
Для Новосиба вполне себе работка. Что будет дальше никто не знает, но пока меня устраивает все.

Оператор склада

2,2
Полный бардак , только рассказывают хорошо о высоких зарплатах их по факту нет, план что на приёмке товара, что на подпорбке, что на сортировке ставят заоблачный, он не выполним ! зарплата зависит от плана не понятно как они его там считают в среднем за месяц у всех выходит одинаково около 50000 не о каких 80000-90000 как в объявлении и речи не идёт , всем пофигу до сотрудников особенно старшим по смене которые вечно не чего не знают
Оплату труда , отношения старших по сменам

Сотрудник пвз

1,8
Близость к дому,на этом плюсы заканчиваются, больше их нет..
Абсолютно всё, обедаешь на коленках, зарплата никакущая, через одного агрессивные покупатели

Специалист по кадровому администрированию

1,7
Современный офис, ДМС, лояльное руководство, удобное расположение офиса, автоматизация делопроизводства
Низкая заработная плата, работа операциониста, нет возможности для принятия решений, твое мнение неинтересмно, отсутсвие карьерного роста

Работник склада

Свобода в выборе рабочего графика, предоставление транспорта для прибытия на работу, большие выплаты
Улучшить отношение к сотрудникам, сделать меньше штрафов

2,2
предоставляют автомобиль и топливо для работы.
удобный график.
Сделать душевые и зону для отдыха, выдавать сотрудникам обеды или сделать столовую не посредственно на базе.

Вахтер

Хорошие деньги за соответствующий труд. Фикса, которую оплачивают тут же на месте после отработанной вахты. Да и из Калуги не дальний свет ездить. К тому же возят бесплатно в обе стороны на нормальных автобусах. Вон народ даже из Белгорода подрывается, там ЗП то поменьше будут на местах.
Ну как бы складская работа не курорт. Поэтому и питание не трехразовое. Да и комплексный обед так себе.

Сижу и работаю спокойненько за компьютером) Муж до сих пор не понимает как это вообще. Слава богу, что возможна дистанционка на этой работе, а на первой неделе еще и учат тебя онлайн. Схватываешь быстро. Все просто на самом деле)
Вот было бы хорошо только, если б компенсировали мой компьютер старенький на новенький рабочий. Я б даже из Твери за ним съездила

Ресечер

Тут все чисто и понятно с начислением ЗП. Во-первых, можно выбрать график реально по душе и удобству. Тут есть и 2/2 и 5/2 и частичная занятость. От этого графика зависит твой оклад. Он тут через почасовую ставку идет. А второй пункт - это премия. Она считается следующим образом. Вот есть соискатель, которого ты ведешь. Вот ты сделала все, чтоб он оформился в Озон. Ну и после этого каждый такой сотрудник выходит тебе по 500 рублей.
Я бы увеличила именно бонусную ставку, потому что порой с соискателем теряешь больше времени, чем в среднем, а получаешь так же

Тверь,
Приветствую.
Работа нормальная. Главное не пыльная и деньги приносит. А так что хорошо, что Тверь знаю наизусть, развожу все быстро. К этому уже начальство привыкло и заказов поэтому больше дает. Еще что хорошо, что работаю на машине от Озона, это большущий плюс. Свою не дергаешь лишний раз, за ихнюю ничего не платишь.
Есть система штрафов. Поначалу, как пришел, было дело штрафовали. Сейчас порядок с этим у меня.

Водитель-курьер

В первый день ознакомительно покатался с местным водилой, чтоб быстрее оглядеться, а то на таких работах курьерских не работал. Плюс в первый месяц тоже в помощь, что с заказами помогает опытный курьер. Че касается самих заказов, то они пляшут от сезона и супервайзеров, но в крупном городе их всегда прилично.
Брал машину из парка их, нужно было сдать экзамен. Обалдел ваще, спрашивают как в школе.

Работаю в питерском Фреше. За месяц можно поднимать за 70, если нормально работать. Ну с ночной сменой так и выходит с учетом премии, и в ночь больше платят просто. В первые месяцы получал стопроцентную премию плюсом к итак нормальному окладу. Потом был нормальный наставник на обучении, так что косяков, которые тянут на штрафы, у меня и не было...
Смена длинная, за пару дней подряд устаешь стабильно. Иногда прям прилично поламывает тело.

Оператор склада

Самара,
1,8
Известный бренд, высокая зарплата.
Корпоративный автобус, бесплатное питание.
Возможен рост единичных сотрудников, которые благосклонны к руководителю.
Отношение руководства к подчинённым очень плохое.
Текучка бешеная, ежедневно люди увольняются толпами, плохие условия труда, тяжёлая монотонная работ. Работа на 1-2 месяца, не больше.

Оператор

Доверие к сотруднику, свободу выбора и свободу действий на рабочем месте.
Заработная плата оператора пункта выдачи. В данном направлении высокое физическое и эмоциональное напряжение.

специалист сортировочного центра

Новокузнецк,
четкий график,вовремя приходит зп.ясно из чего она строится,из каких условий. хорошее руководство
условия для работы и для отдыха ужасные,хуже чем в деревне.над жтим стоило бы поработать
склад просто большой арендованный амбар

Стабильность , зарплата без задержки, коллектив, условия работы
Внимательность руководства к обращениям от сотрудников .

Товаровед-оператор

Кооперативный транспорт почти от дома, полноценные обеды за 25 р! с начальством есть обратная связь!
Поднять зарплату, в остальном все супер.

Администратор склада

Близость к дому, коллектив, хорошее начальство. Возможность карьерного роста
Свобода в выборе рабочего графика, возможность отдыха, заработную плату

Хороший коллектив, компания не чурается нанимать стажеров и джунов, дают максимум возможностей для развития, как хардов, так и софтов :)
Перфоманс ревью оставляет желать лучшего, не самое комфортное чувство, когда тебя повысили, но твоих коллег, кто старался не меньше - нет, потому что тебя повысили :))

Низкий уровень зп, относительно рынка.

Старший специалист поддержки

Стерлитамак,
Я очень рада, что могу работать в этой компании. Благодарна за тот опыт что могу здесь получить.
С уверенностью могу сказать, что я ни на долю не сожалею что устроилась сюда. График, как говорят при собеседовании. Переработки, только если ты сам захочешь. Руководители - самые лояльные люди. Даже в правилах компании закреплены стандарты, которые запрещают какое либо негативное, не то что пассивно агрессивное настроение к коллегам.
Те самые здоровые отношения. Ради такой отдачи, хочется самому больше нести добра в этот мир. Обожаю и советую
Я бы улучшила возможности карьерного роста. Не получаешь обратного отклика, это раз. А больше и ничего

Механик по транспорту

Ростов-на-Дону,
1,7
Крупная компания.Корпаротивные обеды.ЗП.Вовремя корпоративный транспорт.
ОТНОШЕНИЕ К ЛЮДЯМ.Зоны отдыха и работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ozon

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ozon для трудоустройства?

70.3% сотрудников рекомендуют компанию Ozon для трудоустройства, на основании 7 280 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 280 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 7 280 оценок.

Сотрудники компании Ozon оценивают возможности карьерного роста на 3.3 из 5, на основании 7 280 оценок.

Ozon — ведущая мультикатегорийная платформа электронной коммерции и одна из крупнейших интернет-компаний в России. На площадке представлено более 150 млн товарных наименований в 20 категориях: от книг и одежды до продуктов питания и товаров для здоровья. Ozon активно развивается как интернет-платформа — уже более 90% ассортимента площадки формируют партнеры маркетплейса. Почти 33 млн активных покупателей уже получает заказы с помощью развитой логистической инфраструктуры Ozon, которая также позволяет тысячам предпринимателей продавать товары в 11 часовых поясах России. Ozon активно развивает систему сервисов, комплементарных своему основному бизнесу, — в том числе fintech-продукты и сервис быстрой доставки продуктов Ozon fresh.

В OZON Group входят:

OZON.ru основан в 1998 году. Лидирующий онлайн-магазин в России. Посещаемость сайта 750 000 уникальных посетителей. Ozon.ru предлагает огромный ассортимент — 4 000 000 товаров. 14 товарных категорий: книги и мультимедиа товары, DVD, софт, игры, музыка, товары для мам и детей, спорт, косметика, антиквариат и многие другие.

OZON Доставка – служба доставки. Компания отвечает за упаковку и доставку заказов Ozon.ru. Сегодня Ozon.Доставка работает с сетью компаний и агентов на территории Российской Федерации и Казахстана.

В дополнение к этому компания предлагает свои услуги более 100 интернет-магазинам.

Колл-центры – собственные колл-центры компании, расположенные в г. Тверь и г. Тамбов, где работает свыше 200 человек. Ежемесячно колл-центры получают и обрабатывают свыше 100 000 звонков.

Складской комплекс OZON.ru располагается в Твери, площадь которого около 30 000 квадратных метров. На территории склада работает самое современное складское оборудование, многие процессы автоматизированы. Мощности комплекса позволяют принимать и обрабатывать свыше 30 000 заказов в день.

OZON.travel – онлайн-тревел агентство номер 1 в России. На Ozon.travel приходится 6% всех авиабилетов, проданных в России[1]. Туристический проект, начал свою работу в апреле 2009 года. Ozon.travel предлагает своим покупателям возможность бронировать гостиницы (для выбора доступно 278 000 гостиниц), покупать железнодорожные билеты, авиабилеты 750 авиакомпаний, а также страховки для выезжающих за рубеж.