Работа в Первый Бит

Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 20.09.2024

Найдено: 109 из 1 688 отзывов
По специальности «Функциональный архитектор 1С»

Отзывы сотрудников о компании Первый Бит

Что нравится
Крупная компания с отличными возможностями для развития. Наверное, самый крутой уровень HR-управления, который я когда-либо видела. Классный коллектив, сильный фокус на развитии сотрудников
Что можно улучшить
Я бы улучшила финансовую составляющую (в целом по компании). Совершенно точно в ряде отделов отличные относительно рынка доходы (у отдельных сотрудников тоже все отлично), но в общей массе доходы ниже аналогичных по размеру компаний. В части мотиваций я бы также добавила финансовую составляющую (подарки или призы, годовые или квартальные бонусы при выполнении определенных показателей, полностью бесплатные корп плюшки типа ДМС и/или абонементов)

Что нравится
Суперприятный коллектив, вменяемое руководство, хороший офис с шикарным видом из окна. Сложный, но интересный и востребованный продукт. Это место, где нужно будет напрягать свой мозг на все 100, параллельно прокачиваясь в скиллах.
Что можно улучшить
Внутрикорпоративный софт иногда доводит до белого каления. Ну и в связи со стремительным ростом скоро в офисе будет тесновато.

Что нравится
Больше всего в "Первом Бит" мне нравятся огромные возможности для роста и развития. Компания проводит периодические конференции и вебинары, где можно обменяться опытом с коллегами и разобрать различные практические кейсы и распространенные ошибки, а также позаимствовать лучшие практики. На обучающем портале есть самая разнообразная учебная литература и онлайн-курсы по различным профессиональным областям.
Интересные проекты, часто нестандартные, которые сильно прокачивают твой опыт и развивают компетенции.
Нравится корпоративная культура и подход к управлению и взаимодействию в командах.
Что можно улучшить
Сделать ДМС бесплатным, добавить гибкие льготы на выбор (например, компенсация медицинских расходов, расходов на обучение, расходов на фитнес - в пределах определенного лимита в год).
Не все корпоративные скидки подходят сотрудникам, работающим удаленно из других городов.

Аналитик по внедрению 1С

Что нравится
Всё честно, зарабатываю столько, сколько ожидала. Есть премии, которые действительно платят, зп всегда вовремя. Интересные задачи, которые способствуют развитию, и помощь команды в вопросах, с которыми раньше не сталкивалась. Взаимозаменяемость, никто не беспокоит в отпуске. Нормированный рабочий день за редким исключением, и то по собственному желанию. Работаю по удаленке, тем не менее есть возможность участвовать в корпоративной жизни компании (оперативное информирование о корпоративах и даже компенсация дороги).
Что можно улучшить
Не всегда понимаю, как согласовать время отпуска, какие условия ДМС, есть ли корпоративные скидки для сотрудников и др. организационные вопросы такого плана. Но тут и не сильно старалась разобраться.

Екатеринбург,
Что нравится
Быстро развивающая компания, в которой можно себя очень быстро реализовать свой потенциал и возможности. Очень приятный коллектив, который всегда придет на помощь. Самые различные и интересные проекты. В них ты можешь себя проявить в различных ролях от аналитика до программиста.
Что можно улучшить
Перегородки между рабочими местами. Работаем в опен спейсе. Очень большая слышимость других сотрудников. Поставить диванчики для более комфортной работы с ноутбуком, установить телевизор для досуга.

Изучите отзывы по отделам

Производство
1,7

Менеджер по развитию

Что нравится
Для молодого руководителя созданы все условия для мягкого входа в должность и дальнейшего развития. Руководительский состав осознанный и компетентный, с такими людьми приятно работать и обсуждать любые вопросы вне рабочей сферы.
Что можно улучшить
Любые улучшения нужно начинать с себя, а если после попыток вокруг все также грустно, то пришло время менять место работы
В Первом Бите, ты идешь в ногу с изменениями, а простой диалог поможет решить любые недопонимания.

1,7
Что нравится
Многозадачность и разнообразие направлений для развития. Отличный трамплин для дальнейшего роста за пределами Компании. Получил очень хороший урок в данной Компании.
Что можно улучшить
Зарплата просто мизерная, поэтому эта Компания подходит тем кто имеет возможность не жить на одну з/п и хочет получить отличный опыт.
Зарплату нужно пересчитывать по каждому сотруднику и постоянно выявляются «промахи» при начислении премий. Странный способ экономии :)

Новороссийск,
Что нравится
Искренняя заинтересованность руководителей в твоем развитии, а это значит поддержка и предоставление возможности для повышения твоей квалификации.
Коллектив 100/100! Профессионалы своего дела и к этому еще открытые и делятся с тобой своими знаниями и опытом.
Много интересных проектов.
Если вы пришли за опытом в нетривиальных задачах и проектах - вы по адресу!
Что можно улучшить
Многие знают Первый Бит как компанию, специализирующуюся на продуктах 1С, но она также активно развивает и другие направления, в том числе веб разработка.
Уверен, что отдел маркетинга уже работает над изменением этого стереотипа.

Самара,
Что нравится
В компании много возможностей для карьерного и профессионального роста.
Дружный коллектив, готовый всегда помочь советом и делом.
Что можно улучшить
Честно, даже не знаю, что хотелось бы улучшить.
Меня устраивает всё.

Что нравится
ПервыйБит - это отличное место для развития как в начале карьеры, так и в любой момент карьерного развития. Из-за того, что в компании большое количество офисов, отделов и направлений ты всегда можешь выбрать то, что тебе по душе. Если не нравится как устроена работа в одном офисе/отделе, переходишь в другой и там будет все абсолютно иначе. В этом есть огромный плюс, особенно если ты не любишь ходить на собеседования и при этом хочешь работать в крупной компании.
Здесь есть просто масса вариантов для развития - ты всегда можешь выбрать куда ты хочешь развиваться и для этого найдется или обучающий курс, или полезная информация, или вебинар от коллег, кто делится опытом. Правда есть свои особенности: с любыми другими программный продуктом, отличными от 1С, то вариантов для развития становится меньше.
А еще недавно в Питерском офисе сделали классный ремонт в собственном здании, поэтому теперь ездить на работу стало большим удовольствием!
Работая в Бите у тебя есть много возможностей влиять на все, что происходит вокруг - начиная от работы с клиентом, и заканчивая работой самой компании. К тебе будут прислушиваться, если ты инициативен, будут помогать развиваться, если ты этого хочешь, тебя будут поддерживать, если ты стремишься стать лучше и готов выкладываться.
Что можно улучшить
Хотелось бы более разнообразного обучения для всех направлений в компании.
Также к минусам можно отнести то, что в компании есть сильный перекос в сторону 1Сных программ, это касается не только обучения, а в целом общего вектора работы сотрудников. Очень тяжело и со скрипом многим дается быть независимыми в выборе решений как для клиента, так и просто в диалоге между собой. Это безусловно накладывает отпечаток и на внутренние процессы компании, и на работу с клиентами.

Что нравится
Возможность попробовать себя в разных должностях, выбрать свое направление и развиваться в нем. С точки зрения материалов, достаточно большой архив для обучения, новые материалы компания приобретает. Много что зависит от самого сотрудника: это ответственность и работа с клиентом.
Что можно улучшить
Дообеспечение сотрудников мониторами на рабочих местах в офисе, ДМС за счет компании, а не за счет сотрудников.

Руководитель направления

Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, не тривиальные задачи с возможностью применения накопленного ранее опыта, гибкая система мотивации, достаточно дружелюбная атмосфера в коллективе.
Что можно улучшить
Скорость принятия решений, расширение продуктовых решений, возможность удаленной работы

Ведущий аналитик

Что нравится
Мне нравится экологичная рабочая атмосфера. Достаточно понятные и прозрачные коммуникации. Есть широкие возможности для развития, как через обучение так и через интересные задачи.
Присутствует понятная модель развития сотрудника, как вверх - в управление, так и в экспертность.
Есть возможность работать удаленно - у нас весь отдел работает исключительно удаленно. При этом есть обеспечение техникой - вполне адекватные ноуты.
Мне нравится)))
Что можно улучшить
Не смотря на то, что зарплата в рынке, увеличить ее было бы хорошей идеей)))
А если серьезно, то не хватает мероприятий по тимбилдингу для удаленных сотрудников.
В остальном все отлично.

Вы бы хотели работать в Первый Бит

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Хороший офис и условия труда, обеспечение техничкой и коллектив, корпоративная культура и множество курсов по обучению.
Что можно улучшить
Требуется поменять уровень минимальной оплаты труда и схему выплаты заработной платы, а именно выплаты по сдельной работе.

Практикант

Воронеж,
Что нравится
Неформальная обстановка, возможность поиграть в теннис, тихо
Что можно улучшить
Коммуникация между сотрудниками, улучшить менеджмент, давать четкие задачи

Челябинск,
Что нравится
Возможности: для развития и роста, для общения, для самостоятельного определения своего места работы и графика.
Что можно улучшить
Вентиляцию помещения - иногда действительно в кабинете невозможно дышать, так мало воздуха.

Координатор отдела

Иркутск,
Возможность иногда работать удаленно, из дома. Полноценный обед на 1 час
Что можно улучшить
Предпраздничные дни на буднях, на 1 час не сокращенные. Зп не растет, и карьерного роста в целом особо нет.

Что нравится
Есть классные специалисты, много интересных проектов, своевременная заработная плата
Что можно улучшить
Наличие единых стандартов в организации, команданая работа, развитие специалистов

Что нравится
Индивидуальный подход. Большой вклад в развитие компетенций. Наличие большой команды.
Что можно улучшить
В компании есть все необходимое для работы и развития сотрудников.

Что нравится
удобное месторасположение офиса - самый центр Нижнего Новгорода, выстроенная система обучения и наставничества.
Дружный коллектив, лояльное руководство. Часто проходят корпоративные мероприятия!)
Что можно улучшить
не помешало бы организовать зону отдыха, чтобы в течение дня можно было абстрагироваться от задачи и восстановить силы

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Мне очень нравится наш коллектив, как строятся отношения в команде, всегда бодрая атмосфера
Что можно улучшить
Нам нужно уже переехать в офис побольше, так как из года в год мы растём по численности

Что нравится
Удалённый формат работы, удобный график работы, отличный коллектив
Что можно улучшить
Низкий уровень зарплаты, нет премий, нет перспектив карьерного роста, мало мотивации

Челябинск,
Что нравится
Отличная команда, квалифицированные и оперативные коллеги. Возможности горизонтального и вертикального роста. Внимательное и отзывчивое руководство.
Что можно улучшить
Процесс постановки/отслеживания задач. В остальном все более чем круто.

Новороссийск,
Что нравится
Отличная компания для развития деловых переговоров, навыков продаж, изучения рынка и бизнеса клиентов. Так компания дает проявить себя во многих сферах и также в росте зарпалаты, как и на чем можно получать дополнительные плюшки
Что можно улучшить
Я бы рассмотрела улучшение самого офиса, либо ремонта и обязательно зону отдыха и для встреч с клиентами

Что нравится
Нравится то, как построена работа в команде. Много работы, много учебы, но при этом идет мощное накапливание компетенций по самым разным направлениям. И технические, и аналитические, и гуманитарные (типа soft skills). Большое значение имеет коллектив, команда. Мне повезло, я попал в хорошую команду. Ради такого опыта и переходил с прошлого места работы.
Что можно улучшить
Возможно, это специфика бизнеса, но - тем не менее. Серьезные нагрузки. Переработки. Временами накапливается усталость. Риск выгорания. Да, эти риски все есть. Все очень сильно зависит от того, как работает команда, от личности руководителя. Как и везде. Тем не менее, есть потребность в уменьшении хаоса и повышении структурированности, плавности, организованности процесса. Как-то так

Стажер-аналитик

Что нравится
Доброта и отзывчивость к каждому сотруднику. Ценит сотрудников, неважно какой должности
описание технических заданий

Тюмень,
Что нравится
Удобное местоположение, хороший коллектив, нормальный уровень заработной платы, рабочий день с 9 до 18.
Что можно улучшить
Техническую составляющую. и именно поставить более современное оборудование, это ускорит выполнение работы и комфорт на рабочем месте.

Менеджер по развитию бизнеса

Что нравится
График, удаленка, свобода действий, никто над тобой не стоит и не диктует что тебе нужно делать
Что можно улучшить
Продажи в компании построены на принципах внутренней конкуренции. Иногда (часто) возникают шероховатости, кто первым взял клиента, кому его вести и тд

Ведущий аналитик

Красноярск,
Что нравится
Первый БИТ совершенно точно всегда буду рекомендовать новичкам, потому что это отличное место для обучения и развития (примеры - оба офиса Красноярска). У компании есть ценности. Научат не только работать с 1с, практикам, но и дадут понимание правильного отношение к клиенту, его задачам - например, основной для меня подход - это постараться предложить и объяснить типовой функционал системы, прежде чем изобретать велосипед в виде непонятных доработок. Сейчас на рынке много аналитиков - выходцев из бизнеса, которые как раз насыщают системы клиентов велосипедами, так как не разделяют ценности, не знают типовые конфигурации и не желают получать сертификаты на знание программ (последнее конечно необязательно, но желательно).

Офис Первого Бита - Москва Спортивная - проектный быстроразвивающийся офис с адекватным доброжелательным руководством, крупными проектами, большим количеством разных групп-департаментов внедрения.
Замечательные менеджеры, хочется выделить отдел hr- всегда помогут, выслушают. :)
Зарплата соответствует рынку (оклад по рынку, могут быть премии - зависит от департамента и проекта - этот вопрос следует уточнять у руководства отдельно).
Компания заинтересована в развитии сотрудников. Каждую неделю проходит по 2-3 общих вебинара с анализом общих ошибок на проектах, встречи-интервью с коллегами, общение с генеральным директором.
Что можно улучшить
Я кратко описал свой опыт и мнение об работодателе. Но следует понимать, что компания большая - 8000 сотрудников, офисов много и все они разные. Поэтому при устройстве рекомендую найти информацию о конкретном офисе, который вы рассматриваете в качестве места будущей работы. О Первом Бите любят плохо отзываться люди, не понимающие, что офисов много, нужно иметь это в виду.

Всё очень сильно зависит от офиса, руководителя и команды, впрочем как и везде.

Что нравится
Удаленная работа, предоставляют ноутбук, отзывчивые коллеги, возможности обучения и карьерного роста.
Коммуникация с Руководством.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Первый Бит

Рекомендуют ли сотрудники компанию Первый Бит для трудоустройства?

73.2% сотрудников рекомендуют компанию Первый Бит для трудоустройства, на основании 1 688 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают оплату труда на 3.3 из 5, на основании 1 688 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 1 688 оценок.

Сотрудники компании Первый Бит оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 1 688 оценок.

Компания «Первый БИТ» - интегратор IT-решений для учета и управления. Международная IT-компания. Крупнейшая региональная сеть среди 1С:Франчайзи. Представлена более, чем 100 офисами в 60 городах 11 стран мира.

За 25 лет работы на рынке автоматизации бизнес-процессов компания приобрела богатый опыт в решении IT-задач любого уровня сложности.

Ключевые достижения Первого БИТа:

Первый БИТ - эксперт в области автоматизации управленческого учета, ERP- и CRM-решений, отраслевой автоматизации.

• Разработано более 50 специализированных IT-решений.
  • Реализовано более 270 000 успешных внедрений.
  • В числе клиентов - ведущие игроки рынка: Mitsubishi, Лукойл, Yota, РЖД, Ив Роше, Tommy Hilfiger, О’КЕЙ, Ростелеком, ТЭК Мосэнерго и др.
  • Лидер по числу реализованных ERP- и СRМ-проектов (по итогам рейтинга TAdviser среди 675 компаний).
  • Первый БИТ – динамичная IT-компания, в которой каждый сотрудник развивается, решает сложные задачи и участвует в крупных проектах.

В нашей команде работает более 7 700сотрудников.

Были у нас на собеседовании? Оставьте свой отзыв прямо сейчас в Telegram.me https://telegram.me/first_bit_bot