Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 20.09.2024

Карьерный рост Получена: 20.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 37 из 7 857 отзывов
По специальности «Senior QA»

Отзывы сотрудников о компании билайн

Что нравится
Нравился график работы, обстановка в офисе, отношения с коллегами. Руководство было на связи, всегда оперативно принимались решения. Оформление полностью по договору, со всеми соц. гарантиями. ДМС, отпуск.
Что можно улучшить
Мне все нравилось в компании, размер зарплаты тоже устраивал, хотя многие пишут, что хотелось бы больше.

Нижний Новгород,
Что нравится
Одна из крупнейших компаний на рынке сотового ритейла, сильные корпоративные принципы, уважительное отношение к потенциалу каждого сотрудника.
Используются новейшие технологии и подходы к работе. Принципы взаимоуважения, всячески приветствуется рост и желание развиваться.
Сильная команда, достойная з/п, поддержка от компании в виде соц. гарантий, обучения, ДМС.
Что можно улучшить
Сократить объем отчётности, упросить имеющуюся, очень много времени на это уходило.

Казань,
Что нравится
Для меня работа в «Билайн» стала серьезной ступенькой в моем становлении как специалиста. Получила опыт отличной командной работы. Зарплата устраивала, были премии, проводились тренинги. Заботились о здоровье сотрудников, давали ДМС, оплачивались больничные и отпуск 30 дней. Была возможность обратиться к корпоративному психологу.
Что можно улучшить
Высокие темпы работы стало трудно поддерживать, перешла в сферу, где меньше нагрузка

Что нравится
Возможность работать в гибридном формате, гибко строить день. Коллектив отличный, непосредственный руководитель умеет ставить задачи, дает разумные сроки на выполнение. Соц. гарантии, ДМС, оплачиваемый отпуск и больничные.
Что можно улучшить
Упростить алгоритм сообщения об ошибках, сделать получение обратной связи от руководства оперативнее.

Что нравится
В билайне смог поработать с разным софтом, многому научился. Стал хорошим специалистом. Коллектив — супер, нигде такого у меня не было. Зарплата, социальные гарантии, ДМС.
Что можно улучшить
Для меня было многовато рутинных операций, хотелось быстрее получать обратную связь от коллег.

Что нравится
Хорошее профессиональное обучение, можно вырасти до крепкого спеца и сделать карьеру. Конкурентная заработная плата + премии. Соцпакет, отпуск, ДМС — есть всё, что нужно.
Что можно улучшить
В целом все хорошо, но можно больше мест на парковке у офиса.

Что нравится
Современная, развивающаяся компания. Стараются сформировать штат из лучших.
Создают достойные условия для специалистов, как по зарплате, так и по социалке.
Что можно улучшить
высокая нагрузка, если приходится работать, когда сроки поджимают, меня это морально тяготит.

Что нравится
Возможность гибридного формата работы, попробовал работать с разными кластерами. Одобряю подход и стандарты работы, устранение ошибок очень важно на самых ранних этапах, в Билайне так и делают.
Зарплата, соцпакет, отпуск — всё устраивает, можно работать и не волноваться об этих аспектах.
Что можно улучшить
Убирать баги и улучшать продукт можно практически до бесконечности, стал настоящим перфекционистом на этой работе)

Что нравится
Удалось поработать с разным софтом, получил интересный опыт, стал увереннее в себе как специалист. Правильный, структурный подход к работе. Сильный штат специалистов. Зарплата, социалка, отпуск — всё было отлично.
Что можно улучшить
Еще чаще обновлять и видоизменять тест-кейсы. Уделять больше внимания онбордингу на крупных проектах

Специалист по тестированию

1,8
Что нравится
Удалённая работа. Возможность подстроить рабочий график под себя
Что можно улучшить
Сделать более отчётливыми условия для роста.

Август 2024
Спасибо за отзыв. Очень огорчены такой оценкой и хотели бы разобраться в причинах. Напишите нам, пожалуйста, более подробно свои замечания на почту feedback@beeline.ru. Очень ждём обратную связь.

Что нравится
Нормально обустроенное рабочее место, уютный офис, не загружают работой сверх моих обязанностей.
Зарплата день в день или раньше, хороший ДМС.
Что можно улучшить
Хочу быстрее получать обратную связь от непосредственного руководителя.

Что нравится
Компания с высокими стандартами работы. Ответственность за свою часть проекта, но коллеги всегда были готовы поддержать.
Материальное и нематериальное поощрение, если результат работы высокий. Официальное оформление и зарплата чуть выше среднего по рынку.
Что можно улучшить
Для меня темпы работы были выше, чем тогда могла потянуть, бывало, что испытывала от этого стресс.

Что нравится
В работе, по большому счету, всё устраивает, рабочее место комфортное, нормально оснащено в плане техники.
Оплата соответственно рынку, есть ДМС и соцпакет.
Что можно улучшить
Работа в последнее время кажется слишком монотонной, подал заявку на вакансию в другом подразделении.

Вы бы хотели работать в билайн

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Гибкий график, понимающее начальство. Подходящая мне корпоративная культура. Хорошие отношения с коллегами, у которых можно перенять много полезных навыков.
Забота компании о сотрудниках - соц.пакет с ДМС, проведение тренингов, хорошо оборудованный офис
Что можно улучшить
Решила, что хочу продолжить развиваться в айти и научиться разработке.
В билайне плотный график, поэтому на период обучения уволилась, чтобы работать в менее требовательном месте. Возможно вернусь сюда уже разработчиком.

Что нравится
Удобный график, возможность работать удалённо, хорошо выстроенные процессы, очень приятный коллектив
Что можно улучшить
Отсутствие возможности работать из-за границы, случайные блокировки учётки на приграничных территориях

Что нравится
Хорошее техническое оснащение рабочего места. Зарплата соответствует рынку, официальное оформление. ДМС, соц.пакет. Отпуск 30 дней, сотрудникам с Севера - компенсация поездки в отпуске.
Поощрение инициативности, возможность участвовать в нескольких проектах. Взаимопомощь в командах, советы от старших коллег.
Что можно улучшить
Никак не попаду к врачу. Клиники, попадающие по дмс, работают в то же время, что и я. Видимо, придется брать отгул.

Екатеринбург,
Что нравится
Отличные условия труда, дружный коллектив, адекватное руководство. Белая зарплата, ДМС, оплата связи
Что можно улучшить
Конкурентную заработную плату. Оптимизацию рабочих процессов

Казань,
Официальная заработная плата.
Удаленный формат работы.
Забота о сотрудниках: обширный соц.пакет, выгодные условия для покупок у партнёров, частично компенсируются расходы на посещение спортзала.
Что можно улучшить
Давать новичкам и не только больше конкретики о требованиях для карьерного роста.

Что нравится
Возможность наращивать экспертизу и занимать соответствующие позиции. Много внимания уделяется заботе о профессиональном росте сотрудников. ДМС, неплохой соц.пакет.
Что можно улучшить
Хотелось бы оптимизировать получение информации от сотрудников других отделов, иногда долго жду обратной связи

Что нравится
Хорошая корпоративная жизнь компании, обучение за счет компании, хороший офис
Что можно улучшить
Проблема с повышением уровня зп, чтобы повысили нужно принести оффер с другой компании, после этого повысят максимум на 15%

Июль 2024
Спасибо, что нашли время и поделились отзывом. Мы постоянно мониторим ситуацию на рынке труда и стараемся, чтобы наши сотрудники получали вознаграждение адекватное текущему моменту, возможно, не всегда изменения происходят быстро, но мы очень стараемся.

Что нравится
Корпоративная культура. Предоставляемый стек технологий. Возможность попробовать себя на разных проектах. Доброжелательные отношения внутри коллектива. Хороший соц.пакет.
Что можно улучшить
Желательно оптимизировать систему обратной связи, а так все нравится.

Тюмень,
Что нравится
Стабильность. Удаленый формат работы. Адекватное, идущее на контакт руководство. Поощрение инициативности.
Что можно улучшить
Есть проблемы в общении с командами с других проектов, хотелось бы больше отдачи.

Брянск,
Что нравится
Работа удаленного формата, с гибким графиком. Много интересных проектов, много возможностей проявить себя. Прекрасные коллеги, всегда на связи, поддержат, помогут.
Что можно улучшить
Пока что все нравится. Что-то такого, что нужно срочно менять в данным момент не вижу.

Старый Оскол,
Что нравится
Спокойная рабочая обстановка, оказание помощи если потребуется
Что можно улучшить
Можно было бы улучшить онбординг новых сотрудников, проекты достаточно большие

Что нравится
Офис в центре Москвы. Условия очень хорошие (зарплата, возможности роста). Коллектив стал не просто коллегами, а настоящими друзьями (сама не думала, что такое возможно). Бывают корпоративы (в команде и общие на этаже в офисе). У работников из других городов бывают командировки в Москву.
Что можно улучшить
Хотелось бы больше плюшек на общей кухонной зоне, да и вообще в офисе. Довольно много бюрократии (потому что телеком).

Октябрь 2023
Добрый день!
Благодарим, что нашли возможность оставить отзыв об опыте работы в компании. Для нас очень важна обратная связь.

QA lead

Что нравится
Стабильность, процессы, команда, заработная плата, прозрачность
Взаимодействие между сервисами

Октябрь 2023
Добрый день! Нам тоже очень нравится, какая команда работает в билайне. Спасибо, что нашли время оставить отзыв!

Lead QA Automation

Неплохой коллектив, можно развиваться, но больше плюсов нет. Никаких. Вообще
Очень много бюрократии

Что нравится
Рабочий график, взаимопомощь команды, отношения с сотрудниками
Что можно улучшить
Процессы принятия решений и внутрикомандные

Август 2023
Здравствуйте!
Спасибо за отзыв. Приятно, что Вы оценили удобство рабочего графика и взаимоотношения в коллективе. Мы стараемся максимально упростить все процессы в компании и будем продолжать работать над этим. Нам жаль, что Вы покинули компанию. Мы благодарны за Ваш вклад в развитие билайна и желаем успехов в дальнейшем!

январь 2023
Что нравится
Полностью удалённая работа, высокий уровень зарплаты, ДМС, очень гибкий рабочий график,
Что можно улучшить
Можно сделать более прозрачную схему административного управления

QA Automation Java

январь 2023
Что нравится
не жёсткий график, возможность отпросится при необходимости, возможность, хоть и с ограничениями работать из заграницы
Что можно улучшить
руководство не прислушивается к инженерам.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.5% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 857 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.