Работа в ГАЗ
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 24 из 519 отзывов
По специальности «Рабочий на производство»

Отзывы сотрудников о компании ГАЗ

сентябрь 2024
Что нравится
Отработал 3 года. Обучили с нуля, у меня удостоверение было и среднее образование. Получил хороший опыт, на зарплату не жаловался. Задержек не было никогда. Индексировали регулярно. Огромный плюс частичная оплата детсада для моих ребятишек. По 1,5 к за каждого. Хорошая такая экономия получалась
Что можно улучшить
Дети пошли в начальную школу, стало неудобно работать с 6.45.

август 2024
Что нравится
Зарплата норм, не всем с вышкой такую платят. Коллеги адекватные, много мероприятий с ними посетил, награждения всякие в честь проф праздников. Не хотелось уходить но на то были личные причины. С заводом это не связано
Что можно улучшить
Сменный график тяжеловато давался, то в дневную то в ночную. Теперь приходится востанавливать режим

июль 2024
Что нравится
Был опыт, решил пробовать свои силы на крупном предприятии. За время работы здесь поправил свое материальное положение. Да и о здоровье задумался. Начал ездить во всякие санатории по путевке от завода, каждый год медосмотр проходил в заводской поликлинике. В тренажерку ходил какое-то время. Удобно что компания предоставляет возможность выбора подходящего зала и дает корпоративную скидку. Лично мне ближе всего Фитнес Град был.
Что можно улучшить
Некоторую мебель стоило бы заменить или отреставрировать. Рабочему процессу не мешало конечно. Но подновить обстановку не помешало бы

июль 2024
Что нравится
Начинал с низов, знал, что здесь будут перспективы. Уходил в должности ведущего инженера. Работа нравилась из-за интересных проектов, из-за хорошей оплаты. Соцпакет отличный прям. Мало где такой предложить могут. Даже скидка на фитнес была. Одно время часто в «Режим» ходил
Что можно улучшить
Сделать гибрид для должностей, где не обязательно всегда находиться на рабочем месте. Собственно я поэтому и ушел. Если бы был гибрид, то остался бы на газе.

Начальник отдела

Работаю больше 10 лет
Что нравится
Пришёл работать в 2007 году. За это время много сложностей было в экономике и предприятие прошло через них и ни разу не задержали зарплату. Оплата труда достойная, впоследние два года заметно подняли.
Есть своя медсанчасть и с 2024 всем РСС сделали ДМС.
Условия на рабочем месте постоянно улучшаются. И спец.одежда с обувью сопли качественнее, в офисах ставят кондиционеры, на конвейере оборудуют места отдыха и приёма пищи (микроволновка, холодильник).
Активная общественная жизнь - конкурсы профмастерства, спорт мероприятия.
Возможен карьерный рост, т.к. предприятие постоянно в развитии - новые продукты/модели, новые производства организовывают.
Возможности профессионального обучения. Есть корпуниверситет и большое количество развивающих программ.
Что можно улучшить
Несмотря на цифровизацию, много бюрократии в докобороте. Есть, что улучшать в условиях труда

Изучите отзывы по отделам

Другое
Проектирование и исследования
Рабочий персонал

Что нравится
Недавно устроился, за пару недель оформился и вышел в смену, три месяца уже тут. Раньше катался на штаблере, поэтому обучать меня особо не пришлось, показалось что на погрузчике даже легче. Со сменным графиком устать не успеваешь только в ночную тяжеловато. По выходным теперь хожу в Режим купил абонемент по заводской скидке, в середине мая с сыном ходили на занятия по сварке в газовский музей заодно познакомились с одним колегой по цеху
Что можно улучшить
Корпоративный отпуск для меня пока новинка, чувствую придеться подстраивать все свои дела под эти даты потому что по другому тут уйти нельзя

Что нравится
Устроился водителем погрузчика пол года назад. Привлекла хорошая зарплата, ну, для любого человека деньги важны. Потом оценил другие плюшки работы. Понравился коллектив, ребята дружные. Нормальное руководство, общаются с сотрудниками без криков и мата. С прошлой работы как раз из-за неадекватного начальника свалил. Деньги приходят точно в срок. У меня ипотека, так что любая задержка "смерти подобна". Лучше как то без этого.
Что можно улучшить
наличие электронных пропусков напрягает. Не на минутку опоздать нельзя

Что нравится
График удобный, есть время на отдых, на семейные дела. Для меня это важный момент. Не хочу на работе торчать 24/7, пропуская все на свете. Зарплата приходит своевременно, ни на день не задерживают. Плюс премии всякие. Это неплохо стимулирует.
Что можно улучшить
в столовой скудный ассортимент (но на свои 150р я ем). Приходится из дома что-то приносить, чтобы не так грустно было.

Руководитель направления по энергоэффективностии энергосбережению группы ГАЗ

Что нравится
График работы, позволяющий легко переключаться между работой и личными делами
Что можно улучшить
Бюрократия, свойственная большим организациям, невозможность принятия самостоятельных решений

Что нравится
Сначала пришел на транспортировщика. Через год отправили в учебный центр учиться на водителя погрузчика за счет завода. Если есть удостоверение с отметкой водитель погрузчика, то устроится сразу легко. Мне тут нравятся стабильность и гарантии, что больничные все оплачиваются и не приходится ишачить с температурой 39 или другими болячками. И сверхурочные все оплачивают, по закону. Я хоть и не люблю на них выходить но мастер иногда просит
Что можно улучшить
Уборщиц нужно выводить в другое время. А то они любят в разгар нашей работы начать мыть полы, это неудобно

Контролер по термообработке

Что нравится
Работа сложная, должна быть всегда высокая внимательность. У меня гипертония и я иногда могу плохо себя чувствовать из за чего скорость работы падает. Начальство за это не штрафует, входит в положение. Недавно сильно поднялось давление, мастер отправил в медпункт при заводе. Все отнеслись нормально еще потом спрашивали как мое здоровье
Что можно улучшить
Не хватает перерывов, иногда бывает некогда даже сесть или чаю выпить

Руководитель группы

Что нравится
Тружусь на АЗ ГАЗ уже третий год, пришел после армии, параллельно получая заочно высшее образование, предприятие меня приняло хорошо, предложили должность контролера. Единственным критерием у меня было не на конвейер. Сразу после того как официально устроился, ушел в ученический отпуск на две недели, ГАЗ мне его оплатил, также ГАЗ финансово поддержал после службы и выплатил на тот момент 6.000 рублей безвозмездно. Все ученические отпуска оплачиваются в полном размере и за субботу и за воскресенье.
Через 8 месяцев меня повысили до Руководителя группы и после испытательного срока я начал трудиться на новом месте. Коллектив в моем отделе очень дружный, средний возраст около 30 лет, все молодые и современные люди. На момент написания этого отзыва, ГАЗ компенсирует 150 рублей в день на питание, в столовой можно при желании есть бесплатно, оплата пропуском. Раз в год проходим мед.осмотры, часто проходим обучения и повышения квалификаций. Огромное количество социальной поддержки для сотрудников, а так же спортивно-массовых мероприятий, буквально каждый месяц можно в чем-то участвовать.
Что можно улучшить
Хотелось бы повысить уровень заработной платы на более конкурентоспособный уровень.

Бывший сотрудник
Что нравится
свобода в выборе рабочего графика (в одну смену) близость к дому
больше работы по специальности

Вы бы хотели работать в ГАЗ

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

ноябрь 2022
Что нравится
Стабильная зарплата, бесплатная рабочая одежда, есть хорошие люди.
Что можно улучшить
Руководство всех уровней, убрать отношение к работникам из разряда свой-чужой.

Стажер

июль 2022
1,7
Что нравится
Коллеги довольно хорошо коммуницировали со мной и это единственный плюс в работе
Что можно улучшить
Зарабтную плату, так как я не уверен, что многие ребята после университета рассчитывают на зарплату в 20000-25000
Когда рабочие без образования получают больше

июнь 2022
Работал больше 10 лет
Близость к дому . Рост по карьерной лестнице
Что можно улучшить
Развивать персонал по направлениям деятельности.

июнь 2022
Что нравится
Хороший старт для людей без опыта.
Обучают на позиции где ты будешь работать. Если не получается, то предложат новое.
Уровень заработной платы.

Стажёр по закупкам

Что нравится
Нравилось чёткость и строгость в работе , хорошие удобства труда
Что можно улучшить
Указано ,что напарник сопровождает и помогает на протяжение 6 месяцев . А на самом деле, наставник это делает с большим недовольствам

Водитель электропогрузчика

Что нравится
Все принимаю с благодарностью!?))
Спасибо за опыт*за духовность в коллективе
Можно но не возможно

Что нравится
Хороший график и коллектив.. Время на отдых и место для приема пищи
Что можно улучшить
Следить за стоянием техники погрузчиков. Все разваливается нет обслуживания

Инженер

ноябрь 2021
Руководители, интересные проекты
Условия оплаты труда.

Сборщик

ноябрь 2021
2,2
Что нравится
Не очень строго, отношение более лояльное
Что можно улучшить
Зарплату, и побольше логики, чтобы не открывать третью смену когда нет рабочих

октябрь 2021
Хороший коллектив, хорошее начальство
Заработная плата очень маленькая

Руководитель группы

ноябрь 2018
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Зарплата как по часам, своя медчасть и регулярные профосмотры (для меня это важно). В общем, всё неплохо.
Что можно улучшить
Пришел работать в компанию в 2008 году, слесарем механосборочных работ, а уже через год стал руководителем группы, это совсем другая ответственность и зарплата соответственно. Я это все к тому, что при желании расти есть куда и финансы улучшать тоже. Молодежь сейчас привыкла сидеть за компьютерами и совсем не готова к настоящему труду, все слетают через месяц, а те кто выдерживает остаётся на года и доволен работе. Это к тому что проблема не в компании совсем, а в том, что молодежь просто не умеет работать. Как жить будем с таким поколением, непонятно(

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГАЗ

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГАЗ для трудоустройства?

76.1% сотрудников рекомендуют компанию ГАЗ для трудоустройства, на основании 519 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 519 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 519 оценок.

Сотрудники компании ГАЗ оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 519 оценок.

Горьковский автомобильный завод (ГАЗ) – ведущий производитель коммерческого транспорта в России, компания полного производственно-инженерного цикла (OEM). Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили для малого и среднего бизнеса, различных отраслей промышленности, коммунального хозяйства, сельскохозяйственных предприятий, медицинских и школьных учреждений. Занимает лидирующие позиции на рынке РФ: свыше 50% в сегменте легких коммерческих автомобилей, около 70% – в сегменте среднетоннажных грузовиков. Основные модели выпускаемой техники: «ГАЗель NN», «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», «Валдай NEXT», «ГАЗель БИЗНЕС», «Соболь БИЗНЕС», «Садко NEXT». Выпускает свыше 5 тыс. видов компонентной продукции. В составе предприятия – собственный инженерный центр и более 20 высокотехнологичных производств. В сборке автомобилей ГАЗ участвуют 583 промышленных робота, уровень автоматизации на ключевых участках – 85%. Предприятие расположено в Нижнем Новгороде.

МАЗ «Москвич»
ПартКом