Работа в PIX Robotics

Отзывы сотрудников о компании PIX Robotics

Информационные технологии
Маркетинг
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление
Продажи и развитие бизнеса

Senior software developer

Комфортная атмосфера в коллективе. Возможности для перехода между проектами. Отзывчивое руководство.
Процессы разработки.

Старший директор по продажам аналитических систем

Скорость работы на рынке и гибкость команды, открытость коллег, готовность к экспериментам и доверие профессиональному опыту
Работу внутренних процессов административного плана, скорость низкая из-за аутсорсинга

Бекэнд разработчик

Отзывчивость, проведение различных активностей для компании.
Оплата среды разработки

Sales manager

Во первых удобная парковка возле офиса.
Руководство, с которым хочется общаться и они доступны для разговора, за исключением высокой загрузки некоторых
Есть коллеги, с которыми приятно общаться не только по работе.
Неограниченные возможности для роста и собственного развития.
Не ограничены кофе/чай, печеньки и яблоки
Ребята часто собираются вечерами на кухне и играют в настолки.
Очень много дней рождений отмечаем на кухне, ну очень много! если ты не удаленщик, то пиццу иногда можно есть через день
Я люблю свою работу, свои обязанности, коллег с которыми непосредственно взаимодействую в процессе!
Рекомендую нашу компанию не только как крутого вендора нашим заказчикам, но и как работу мечты) наши HR молодцы, очень грамотно подбирают сотрудников - за что им отдельная благодарность!
Мало переговорок! Потому что компания очень быстро растет, но офис от этого не растет)
А еще моя мечта - спортзал в офисе с душевыми, и какие-нибудь настольные теннисы/хоккеи/футболы или PS/VR очки

Отдельного помещения с пуфами и кальянами не хватает

Свобода в выборе рабочего графика, близость к дому.
Качество интернета в офисе. Побольше корпоративных мероприятий.

Здорово, что за год компания очень сильно выросла. Видно, как тут вкладываются в людей. Много интересных задач, очень приятный коллектив!
К сожалению, становится слишком шумно иногда. На созвонах не всегда получается уходить в переговорки. Пожалуй, open space, это единственное, что хотелось бы улучшить. Ко всему остальному вопросов нет

Руководитель отдела технологических решений

Гибкость подхода, возможности роста, проведение внутренних обучающих мероприятий.
Взаимодействие с руководством.
Самые высокие зарплаты в PIX Robotics
Руководитель группы разработки
Разработчик

Маркетолог

Екатеринбург,
Я пришла в PIX в мае 2023, и могу с уверенностью сказать, что это лучшая компания из всех, где я работала. Отношения с руководителем прекрасные, нет лишнего микроменеджмента, фидбэк от коллег всегда очень полезный и адекватный. Пришла в компанию за развитием своей проф экспертности, и более чем получаю ее.
Внутренние сервисы иногда лагают, но это мелочи

апрель 2023
За время моей работы здесь компания выросла раз в 5-6: очень круто, что в компанию приходят классные специалисты с большим опытом в крупных зарубежных и российских компаниях, при этом со всеми легко общаться, делиться мнением, спрашивать совета.
Мне очень нравится стиль управления командой – нет чайка менеджмента, никто не следит за рабочим временем и не просит детальные отчеты по часам. Все руководители спокойные, приветствуют инициативность, рассматривают все идеи, работают на результат и отмечают успехи сотрудников.
Каждый месяц проходят какие-то тимбилдинги (лазертаг, квесты, квизы, караоке – это лишь то, на что я успела сходить с коллегами), плюс сами сотрудники проводят какие-то активности – йогу, настолки, чайную дегустацию.
Осенью переехали в новый офис на Таганке, близко к метро, модный ремонт, кухня с всякими вкусняхами, кофе, холодильник, где можно купить еду – очень удобно)
Маловато зон отдыха, иногда тормозит wifi из-за перегрузки

апрель 2023
Компания заботится о сотрудниках, чувствуется, что к тебе прислушиваются, дают много возможностей для самореализации, роста, комфортной работы. Нет проблем с техникой , можно брать домой и работать из дома. Классный офис в центре, повесили брусья, недавно сделали библиотеку.
Быстро растет отдел, подбирается великолепная команда прекрасными HR-ами.
Люблю пиксовую атмосферу с первого дня! Никакой токсичности и подковерных игр.
Жаль, что кто-то работает только на удаленке в другом городе, можно близко познакомиться только на корпоративе, но на работу это никак не влияет.

апрель 2023
Работаю в компании с 2021 года и продолжаю по настоящее время. Пришла, когда команда только собиралась, нас было человек 10. Было интересно запускать продукт и выводить его на рынок. Все было очень гибко, любые идеи поддерживались, инвестиции были стабильные, ЗП всегда выплачивали в срок. В 2023 году абсолютно другой уровень уже, людей перевалило за сотню, а компания пилит теперь 3 продукта.

Из положительного могу отметить свой личный быстрый рост вместе с компанией, руководитель удовлетворил все запросы по мотивации (но тут принято инициировать самостоятельно и ,конечно же, если есть результаты для компании).

Многие подтвердят, что люди в PIX очень классные, дружелюбные. Задачи интересные и сложные, приходится много нового изучать в сжатые сроки.

Несколько месяцев назад переехали в новый офис с ремонтом, с просторной кухней, комфортными рабочими местами, стеклянные стильные переговорки.

ЗП никогда не задерживают, развлечения есть (каждый месяц тимбилдинг, все гендерные празники, НГ, дни рождения). 2 раза в неделю йога в зале рядом с офисом.

Технику за время работы обновили на новую, выдали монитор дополнительный, 2 пары разных наушников и всю полиграфию + сейчас ввели велком-боксы (когда приходила их не было) для новых сотрудников (там лента на бейдж, блокнот, кружка, держатель для телеофона, наклейки на ноут корпоративные).
Из-за того, что компания слишком быстро растет, как и задачи у сотрудников, часто не хватает рук и приходится на энтузиазме брать новые задачи на себя. Если для вас важен четко ваш функционал, думаю стоит на старте обговаривать. Надо понимать, что это не устоявшаяся большая компания, тут безусловно, царит хаос в некоторых процессах и часто приходится брать что то новенькое вне своего функционала.

Избыток планерок, на которых порой собираются по 10-15 человек. Собираться командами и дискутировать тут очень любят, могут в начале встречи отойти от заданной темы и к ней не вернуться. Но это в моем отделе, у разработчиков и аналитиков сомневаюсь, что так же.

Бывает шумно в некоторых частях офиса, где люди много звонят.

Разработчик ПО

март 2023
Это хорошая ΙΤ компания с духом стартапа. И этой фразой много что сказано.
В мае 2022 компания насчитывала 25 сотрудников, и базировалась на 2-3 ΙΤ решениях по импортозамещению ПО в России.
К марту 2023 компания насчитывает порядка 105 сотрудников в разных сферах деятельности. Линейка продуктов расширилась до 8-ми, а импортозамещение идет полным ходом и имеет большой спрос. Более того - компания выходит на международный рынок ( Латинская Америка, Дубаи, в планах выход на азиатский рынок).
Мне как сотруднику - очень нравятся возможности для роста (как в денежном плане, так и в должностном).
Очень хороший коллектив, где можно себе найти хороших друзей или же просто коллег по работе.
Прекрасное руководство, которое всегда готово к любому нововведению с Вашей стороны. Все открыты к предложениям и действиям.
Периодично происходят праздники и тимбилдинги.
А любые хотелки в виде техники - удовлетворяются быстро.
В общем - это хорошая ΙΤ компания с хорошим бекграундом, и инновациями.
Главное понимание - компания быстро развивается, и удовлетворить все потребности моментально - невозможно.
Хотелок у всех всегда много, было бы здорово делать чаще тимбилдинг, больше фруктов на кухне, больше выбора по обедам в холодильнике, зарплаты как в финтех секторе, лучше техника (переход на макбуки, дисплеи с изогнутым экраном, беспроводные новейшие клавиатуры).
Но это все достижимо, постепенно.

Маркетолог

март 2023
Коллектив просто прекрасный — талантливые, дружелюбные люди, очень поддерживают новичков на этапе адаптации в компании.
Руководство открыто к новым идеям и заинтересовано в развитии сотрудников!
Еще из плюсов: комфортный новый офис рядом с метро, хорошая техника, прозрачная система KPI, гибридный график и плавающее начало дня.
Могу только сказать, что хотелось бы побольше видов чая на кухне.

Специалист по кадровому делопроизводству

февраль 2023
Компания стремительно развивается и есть масса возможностей для роста.
Прекрасный коллектив, отзывчивые руководители, много неформальных мероприятий - от настолок по вечерам до чайных дегустаций.
Гибкое начало рабочего дня, возможность работать гибридно или удаленно.
Комфортный стильный офис в центре в 5 минутах от метро.
Рядом с офисом почти нет мест для обеда, но это компенсируется кухней в самом офисе и холодильником, в котором можно купить еду.

февраль 2023
Отличный продукт, гордость за него, приятно быть частью амбициозной команды, высокие перспективы, свобода действий, стабильность, шикарные тимбилдинги
Еда быстро заканчивается в холодильнике, можно добавить еще один холодильник с продуктами

HR менеджер

февраль 2023
Просторный офис, в паре минут от станции Таганская. Хороший коллектив, настолки по пятницам. Есть перспективы развития
Я думаю, что можно добавить пуфики :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании PIX Robotics

Рекомендуют ли сотрудники компанию PIX Robotics для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию PIX Robotics для трудоустройства, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании PIX Robotics оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании PIX Robotics оценивают работу руководства на 4.9 из 5, на основании 16 оценок.

Сотрудники компании PIX Robotics оценивают возможности карьерного роста на 4.9 из 5, на основании 16 оценок.

PIX Robotics — умный и быстрорастущий разработчик ПО для бизнеса в России. PIX является лидером в сфере бизнес-аналитики и роботизации, AI&ML и управления процессами.

Команда PIX развивает в России и в 20+ дружественных странах культуру цифровизации, объединяя отраслевых экспертов и неравнодушные к теме постоянного улучшения компании, чтобы вместе создать лучшее будущее.

В нашу экосистему входят:

• PIX RPA – умная платформа для роботизации бизнес-процессов любой сложности, позволяющая минимизировать рутину и освободить время сотрудников для важных задач;

• PIX BI – система умного бизнес-анализа для принятия эффективных управленческих решений на основе реальных данных;

• PIX Процессы – единая платформа для организации процессного управления, которая объединяет лучшие в своем классе технологии оцифровки, поиска и анализа бизнес-процессов.

PIX также активно развивает систему знаний и сервисов, которая включает в себя крупнейшее в России сообщество пользователей по роботизации, академию бесплатных учебных курсов для разработчиков и проектировщиков систем, программу поддержки вузов и целый комплекс мероприятий для пользователей.

Цель работы PIX Robotics – помогать бизнесу и людям решать всё более сложные задачи умнее и освобождать время для действительно важного. К 2025 году PIX намерен обеспечить трансформацию 2 миллионов рабочих мест, изменив отраслевые стандарты в 12 секторах экономики.

Быть в команде PIX — это:

• Ставить амбициозные цели и быть увлеченным своим делом;

• Создавать и развивать технологии, которые делают сложные процессы легче;

• Делать умнее: продукт, технологии, рынок.

Если вышесказанное прозвучало созвучно тебе, ждем твое резюме и отклики на наши вакансии!

Подробнее про работу у нас можно почитать здесь: https://pix.ru/work/