Работа в Международная онлайн школа Shkola

Отзывы сотрудников о компании Международная онлайн школа Shkola

Образование
Администрация и управление
HR, персонал, обучение и развитие
Продажи и развитие бизнеса

Уфа,
Индивидуальный подход к каждому преподавателю. Всегда можно найти подходящий график работы для себя. Так же в открытом доступе материалы к работе
На данный момент лично для меня все хорошо. Возможно, в будущем можно улучшить заработную плату.

Уфа,
График, коллектив, руководство, сама работа приносит только удовольствие
За время работы не нашла моментов, которые нужно улучшить, все супер

Уфа,
работодатель идет на встречу в случае форс-мажорных ситуаций
заработную плату и оплату интернета для сотрудников, оформление по ТК

Учитель английского языка

Очень приятные и понимающие люди. Есть возможность расти и увеличивать свой доход. Удобная CRM-система.
Увеличить уровень оплаты труда, добавить соцпакет, сделать доступным оформление по ТК.

Пермь,
Очень нравиться работать в данной школе! Дружный коллектив, внимательное руководство. Самостоятельно выбираешь график работы, нет ни каких рамок. Отчётности минимум. Достойная зарплата, которую выплачивают всегда в срок!
Ещё не столкнулась с моментами, которые хотелось бы улучшить, меня всё устраивает

Учитель

Кропоткин,
Гибкий график. Дружный коллектив. Со всеми проблемами и вопросами можно обратиться к коллегам и Вам обязательно помогут найти ответ.
Повысить оплату услуг.
Увеличить колличество методического материала, для того чтобы учитель меньше времени тратил на подготовку.

Руководитель секции

Шахты,
Очень рада, что работаю в данной компании. После 2 недель работы ушла из общеобразовательной школы и не пожалела. Большое спасибо руководству за возможность развиваться, расти и получать достойную оплату труда.
Было единственное желание, чтобы повысили оплату, но уже с 1 марта стоимость моего урока будет больше чем у учителей с 20 летним стажем в обычной школе. Спасибо, что цените труд своих сотрудников.

Учитель

Уфа,
Гибкость графика, гарантированная нагрузка, оплата пробного урока вне зависимости от его результатов, коллектив, атмосфера, интересные мероприятия.
Доход - необходимо увеличить ставку

Март 2024
Спасибо большое за ваш отзыв. С 1 марта 2024 мы улучшили мотивацию учителей в нашей школе. Вы помогаете нам стать лучше.)))

Хорошая школа, дружный коллектив. Все друг другу помогают. Руководство ценит своих учителей. Нововведения вводятся для совершенствования школы. Премия ежемесячно, есть рейтинг учителей. Лучшие получают бонус
Можно было количество учителей увеличить. Дабы снизить нагрузку

Уфа,
В данной школе отлично продумана система. Заботятся о каждом клиенте, после каждого урока дают обратную связь
Хотелось бы, чтобы условия создавались не только для клиентов, но и для учителей. Уроки ставят вне графика, отпроситься целая проблема, штрафуют без причины, могут зарплату не выплатить без каких-либо аргументов. Много нововведений, которые никак не оплачиваются.

Учитель английского языка

Очень нравится небольшое количество отчетности и свобода выбора количества рабочего времени, вовремя выплачивают зарплату, очень дружный коллектив
коммуникацию между отделами

Январь 2024

Учитель начальных классов

2,2
Дистанционные условия и педагогический коллектив, в котором приятно находится
Очень много правил ради правил. По сути, много лишних телодвижений, которые постоянно приходится выполнять. Бюрократии много, особенно с расчётами зарплаты. В других онлайн-школах педагоги больше занимаются детьми, чем здесь.
Руководство переиначили базовые принципы образования, и при работе с детьми ОВЗ требовали соблюдения их принципов, которые не работают.

Учитель начальных классов

Уфа,
выбор рабочего графика, возможность замен, обучение
Оплата услуг учителей, лояльность к человеческому фактору

Сентябрь 2023
Спасибо за обратную связь.
С сентября 2023 года мы повысили систему мотивации у наших сотрудников. В любом случае Вы помогаете нам стать лучше)

Уфа,
Очень нравится, что в компании все работаю очень сплоченно, поддержка от руководителя чувствуется. Достойный уровень оплаты труда, выплаты всегда вовремя. Также проводятся неформальные встречи с сотрудниками, вылазки на природу.
Чаще устраивать неформальные встречи с сотрудниками

Преподаватель химии и биологии

2,2
Удалённая работа, свобода в выборе расписания, возможность проводить уроке на платформе по готовым материалам, очень приятные кураторы
Очень низкая оплата за урок, при этом уроков ставят мало. Много дополнительной неоплачиваемой или очень низко оплачиваемой нагрузки: отчеты, созвоны. Для устройства требуется длительное, неоплачиваемое, не очень удобно организованное обучение, польза от него 50/50. Работают по своей методике, если не соответствуешь их методике обучения - вводят коррекцию и угрожают штрафами. Предъявляют странные требования к внешнему виду и фону на уроке.

Сентябрь 2023
Благодарим вас за обратную связь.
Дело в том, что мы не можем новым учителям сразу давать полную загрузку, так как клиенты очень болезненно относятся к смене учителя. Поэтому нагрузка наращивается постепенно. В данный момент ставка за урок выше средней, учитывая, что есть премии и бонусы и каждый год она пересматривается в большую сторону. Плюс, мы готовим для вас все материалы - вам не нужно к уроку готовиться и мы заполняем ваше рабочее время.
Да, мы используем свою методику и конечно мы хотим, чтобы ее придерживались наши учителя. Многие, кстати, это используют даже прекратив сотрудничество с нами. И без обучения работать именно в нашей системе как вообще можно влиться? Мы же все онлайн)
Что касается внешнего вида и фона - то это просто деловой вид одежды и спокойный фон.
Спасибо большое вам за отзыв, в любом случае) Вы помогаете нам стать лучше)

Менеджер отдела продаж

1,7
Возможность работать удаленно, интересная идея проекта, предлагающего школьникам удаленное обучение независимо от города и страны проживания.
В компании жесткая экономия на зарплатах сотрудников, корпоративная культура, предполагающая систему штрафов, обесценивание результатов и постоянный фокус на негативе. Система зарплаты меняется в середине месяца, каждый месяц или несколько раз за пол года. Прайс на образовательный продукт и сам продукт меняются почти ежемесячно, цена постоянно повышается. По понятным причинам текучка кадров.
Система обучения как таковая отсутствует, зато присутствует контроль, недоверие и прессинг. Необходимая техническая база на низком уровне, будьте готовы использовать для работы свой личный телефон, Ватсап и гаджеты.

Спасибо за обратную связь
Елена, сожалеем, что вам пришлось столкнуться со сменами цен. Весной, кстати, цена наоборот сильно снижалась и потом ее вернули обратно. Но так все равно не должно быть - я с вами согласна. Связано это с тем, что вы работали в новом подразделении, на котором, в момент нашего с вами сотрудничества, постоянно искали работающие связки. Сейчас там уже все определено и установлено. Мотивация у вас менялась 1 раз, когда вы захотели работать без оклада, под ваш запрос. По поводу текучки - на данный момент 3 менеджера вернулись и продолжают работать.
При удаленной работе подразумевается, что менеджер использует личные устройства для работы.
Спасибо вам за сотрудничество и за то, что были с нами в непростое для этого отдела время.

Руководитель отдела продаж

май 2023
Рабочий график и очень дружелюбный коллектив
отпуск оплачиваемый)

Краснодар,
май 2023
Обучение сотрудников, заинтересованность в улучшении качества предоставления услуг, предоставление удаленной работы и официального трудоустройства.
Повысить заработную плату.

Спасибо за ваш отзыв.

Ульяновск,
май 2023
Удаленная работа, удобный график, праздничные дни в основном всегда выходные. Понимающий руководитель, хороший коллектив.
Возможность роста, повышение мотивации.

Преподаватель

Кропоткин,
декабрь 2022
Всё очень круто, никогда не думала что в онлайн можно найти подходящую для себя работу. Работа без отрыва от семьи это же круто, пока что всё очень нравится. Особенно коллектив, который всегда идёт на помощь.
Хотелось бы побольше материала для преподавания. Всё приходится искать самому. А так пока что всё нравится

Спасибо за обратную связь
В настоящее время у нас имеются все материалы для преподавания, и мы постоянно работаем над улучшением качества материалов.
В любом случае Вы помогаете нам стать лучше)

ноябрь 2022
Возможность удаленной работы
Все отлично, улучшить можно только условия оплаты труда, чтобы они стали выше рынка

Спасибо за ваш отзыв.

октябрь 2022
Удаленная работа, наставничество и поддержка, удобные часы работы. Компания открыта к предложениям и идеям от сотрудников
Развитие корпоративной культуры

Сентябрь 2023
Спасибо большое за отзыв. Благодаря вам мы становимся лучше.

Преподаватель

июнь 2022
2,2
Удаленная работа, оформление ГПХ (налог 4%)
1) Хотелось улучшить работу отдела расписаний, при возможности проведения уроков в течении 8 часов по факту ставят 3 часа;
2) Нет учебных материалов, весь материал для занятий приходится искать и готовить самому;
3) Огромное количество прогуливающих учеников, за которых заставляют закрывать контрольные листы;
4) Нецелесообразные нововведения в процессе учебного периода;
5) Огромная текучка кадров;
6) Обучение детей с особенностями в общих классах без специальных методик преподавания и преподавателей;

Спасибо за обратную связь
У нас были разные периоды и на данный момент много всего поменялось. И сейчас в школе учится более 1000 учеников. На 100 учеников у нас только 5 прогульщиков - считаю, что для онлайн школы - это отличный результат.
В любом случае, спасибо за отзыв - вы помогаете нам стать лучше!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Международная онлайн школа Shkola

Рекомендуют ли сотрудники компанию Международная онлайн школа Shkola для трудоустройства?

73.9% сотрудников рекомендуют компанию Международная онлайн школа Shkola для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Международная онлайн школа Shkola оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Международная онлайн школа Shkola оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании Международная онлайн школа Shkola оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 23 оценок.

У нас международная общеобразовательная онлайн-школа SHKOLA.

Мы работаем по авторской технологии обучения, мы обучаем предметам таким образом, чтобы ученики сразу понимали, для чего в жизни они смогут использовать эти знания.

Основная цель нашей школы — помогать детям с лёгкостью осваивать школьные предметы, не отнимая время у родителей и без привлечения репетиторов. И делать это так, чтобы учиться ребёнку было интересно!

У нас классная растущая команда со всей России и стран ближнего зарубежья. Мы используем самые подходящие программы для предоставления и всё время изучаем возможности стать ещё лучше. Это относится и к учебным материалам, и к технологиям обучения, которые мы используем.

В рамках международного направления онлайн-школы SHKOLA ребенок сможет параллельно обучаться в канадской или американской онлайн-школе и получить канадский или американский аттестат о полном среднем образовании. Зарубежный аттестат открывает перед вашим ребенком двери топовых вузов США, Канады и Европы: от Гарварда до Оксфорда и Кембриджа.

Главная задача нашего учителя — создать у ученика мотивацию к поиску. Учитель – навигатор в потоках информации. Мы живем в открытом мире знаний, и учитель помогает ориентироваться в этих знаниях. Учитель помогает развивать личность ребенка, а не просто способствует получению знаний.

Какой результат мы предлагаем:

• Диплом канадской или американской школы

• Английский уровня B2 и выше

• Ребенок готов к поступлению в международный вуз

• Развитые навыки 4К

• Ребенок умеет учиться