Работа в Перфлюенс

Маркетинг
PR и коммуникации
Клиентский сервис и поддержка
Продажи и развитие бизнеса
Сфера услуг, рестораны и туризм
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Администрация и управление

Старший менеджер по продажам

Коллектив, печенье вкусное, офис симпатичный, гибридный график
Условия труда, зарплаты, премии, возможность карьерного роста

Можно начать работу вообще без опыта, все онлайн, реально делать все с телефона в течение дня, никаких звонков, только чаты в мессенджерах, интересные обучения и коллеги, сама сфера лично мне интересна, это первая проба в интернет-маркетинге, получила много знаний
Ввести коэффициэент на доход по найденным блогерам. Потому что в любом случае работа проводится, т.е. аналитика проведена и найденные блоги могут использоваться в дальнейшем. Ну и ВПН бесит подрубать постоянно

Классная работа, хороший коллектив, г бкий график. Можно совмещать с учебой и основной работой 9чем я прямо сейчас и занимаюсь, ха-ха)
Наладить процесс онбординга: молодежи сложно вливаться в коллектив, да еще и в новой для них сфере. Возможно, стоит проводить какие-то совместные мероприятия или хотя бы просто по видео созваниваться. Хотелось бы более прозрачной системы начисления зарплаты. Да и вообще пересмотреть систему мотивации. Платят, в целом, неплохо, но я уже выросла из этой системы, и хочу другого подхода. Надеюсь, ко мне прислушаються)

Удобно работать в любое время, можно совмещать с учебой и основной работой, можно учиться общаться с незнакомыми людьми и вести переговоры. Есть база знаний, постоянные обучения и поддержка менеджеров
Климат в коллективе. Все заняты, на помощь, конечно, приходят, но не бегут, бросая тапки на ходу. Часто возникают вопросы – надо решать их самому или перечитывать обучалки. Можно ввести премии или стимулирующие выплаты или какую-то особую промоскидку – всяко было бы приятнее работать) ну или хотя бы чтобы просто хвалили почаще)

Очень нравится, что в Перфлюенс можно с нуля освоить новую нишу, многое узнать про рекламу, в том числе юридические тонкости, закон о рекламе, очень интересным оказался, а также маркировка. Приятно работать с крупными брендами и общаться с блогерами, особенно на которых была подписана, и вот уже предлагаю им сотруднчиество. Также много узнала для развития своего блога
Хотелось бы встречаться с коллегами очно, может, в коворкинге поработать. Ну и по деньгам получать за все действия, а не только с продаж

Интересные бренды приходят на рекламу, можно первым узнавать о крутых проектах, есть возможность корпоративного обучения, есть поддержка старших менеджеров
Возможно, переписать скрипты, чтобы блогеры не посылали куда подальше) или перепозиционировать компанию. Не всегда получается быстро вывести деньги – надо ждать, пока покупатели воспользуются акцей от блогера, а это может быть очень долго. Нет стабильного дохода, а хотелось бы либо фикс, либо хотя бы четкую дату, когда все деньги можно вывести.

Краснодар,
Гибкий график, хорошая зп, можно работать из дома. Удобно для студентов, декретниц и фрилансеров. Интересные проекты. Возможность пообщаться с разными людьми: блогерами, скаутами, клиентами компании. Расширение кругозора и полезные знакомства прилагаются в качестве приятного бонуса
Сделать офис для сотрудников. Или хотя бы устраивать корпоративы раз в полгода, чтобы все познакомились поближе – так команда более сплоченная, мне этого очень не хватает. Да хотя бы совместные созвоны по зуму сделать)

Менеджер по работе с блогерами

Крутой коллектив, есть возможность развиваться, непыльная работа. Интересная компания, можно прокачать навыки общения с незнакомыми людьми. Хороший заработок для начинающего удаленщика
Нереальное количество времени уходит на поиски нужных инфлюенсоров и переговоры с ними, ведь под конкретный проект нужно найти конкретного блогера, чтобы аудитория не была холодной. Сложно с блогерами общаться – большинство сразу же воспринимают тебя в штыки. Зп приходит не сразу, а только после того, как блогер у себя рекламу разместит, а его фоловеры воспользуются промокодом

Менеджер по работе с блогерами

много качественных обучений, действительно можно разобраться в этой сфере с нуля. Есть поддержка от коллег, чат с более продвинутыми коллегами-менторами, нравится что учат не просто работе на платформе, а дают и более широкие знания в маркетинге. Очень сплоченный коллектив, некогда скучать. Я как вышел на фриланс буквально остался в изоляции, а тут ощущается прям присутствие людей, а в офис по прежнему не надо)
возможно ввести какую то систему повышений или разделения обязанностей, чтобы был возможным и горизонтальный рост (не только в наставники развиваться)

Очень приятные (бывшие) коллеги, всему научили, про всё рассказали. Множество других должностей, помимо скаута. Большое количество заданий, за которые дают сертификаты.
Работа очень энергозатратная, отнимает большое количество времени, поскольку нужно на специальном сайте находить блогеров и предлагать услуги конкретного проекта. При этом нужно сначала блогера убедить, потом довести до публикации рекламы, дождаться, когда его подписчики воспользуются акцией, и только тогда придёт зп. Чаще всего блогеры игнорят и кидают в блок

Программист-разработчик

Крутая команда, интересные задачи, гибкий график, справедливая ЗП.
Продолжать в том же темпе и не останавливаться, задать стандарт качества для рынка инфлюенс маркетинга.

Чайковский,
Работаю удаленно и получаю практически как моя мама! У нас в городе очень невысокие зарплаты и найти работу за 50 тыс считай тебе просто повезло. Я пока учусь и уже с первого курса решила подрабатывать чтобы помогать маме. В итоге я прошла здесь обучения, и уже за первый месяц смогла увидеть реальные деньги, и поняла, что система работает. Я училась все свободное время и все время посвящала работе, и в итоге я смогла увидеть заветные 30 тыс! Знаю, что ребята получают еще больше, и хочу развиваться дальше!
Хотелось бы иметь офис, куда все же изредка можно приехать, познакомиться, хотя я понимаю что все из разных городов

Краснодар,
Работаю на Перфлюэнсе месяц, удивлен, что такие качественные вебинары с возможностью разбора вопросов проводят бесплатно. Настроен обучиться здесь и возможно поменять сферу деятельности. Работа с блогерами и маркетинг в целом очень заинтересовали
Честно говоря пока не знаю, думаю что пому со временем, пока весь в учебе

Менеджер по работе с блогерами

В Перфлюэнс хорошие обучения, полная удаленка, нет звонков, все общение в телеге как правило, работают хорошие ребята, не очень повезло с наставником. Если бы не он и не друг, который работает тут уже год, не думаю, что задержалась бы. Однако за то время, что работаю, получила много знаний в рекламном бизнесе
пересмотреть систему мотивации, сделать хоть какой-то оклад. Или ввести уровни с коэффициентами дохода. Пока рост только в тренера, наставники. Хотелось бы продолжать работать с блогерами, но может как то расширить функционал..

Одна из самых быстро и успешно развивающихся подобный площадок. Работает давно, обучение поставлено на поток, здесь реально вырасти до наставника за короткое время особенно еслиу тебя уже есть знания в маркетинге, также работа с крупными брендами хорошая отметка в портфолио. У меня спустя месяца 4-5 был хороший активный постинг и хорошие результаты СРА.
Пересмотреть найм сотрудников, сделать возможным получать деньги с первого дня, и для стареньких скаутов также поменять мотивацию

Можно брать рекламу на размещение даже если у тебя мало подписчиков. Крупные бренды, с которыми хочется поработать. Не паришься по поводу маркировки рекламы, она ставится автоматом. Если работаешь с менеджером, они подгоняют заказы (сами проверяют на соответствие требованиям бренда) и помогают с оформлением публикации. Есть обучение в школе блогеров, бесплатное, с записью вебинаров
все заказы, которые мне попадались, были по системе СРА, то есть оплату получаешь только за целевое действие. Если никто не воспользовался твоим промокодом, ничего и не получишь. Хотя посты и сторис сделал и выложил. Есть вероятность получить негатив от подписчиков, поэтому проекты нужно подбирать очень тщательно. У меня заходили всегда промокоды на скидку, это больше как помощь выглядит, а не как рекламный спам

Скаут

В Перфлюэнс много инетересных больших брендов, подходящих промо, нет проблем с маркировкой, можно зарегистрироваться даже с маленьким блогом, есть обучения (я правда не участвовал). Также внушает доверие срок работы платформы и их рейтинг
Сделать процесс начисления дохода более прозрачным, так как результаты отслеживаются платформой и не понятно как проверить это все. Сделать выплаты более ранними, чем через 2 недели. Увеличить число проектов НЕ по СРА - пусть с условием для определенных блогеров или еще как, но сейчас такое ощущение что их вообще нет!

PR-менеджер

Новосибирск,
Получается совмещать работу с декретом, я постоянно дома, но даже если выхожу на прогулку, всю работу делаю через телефон и на обучениях также могу быть с любого места. Обучения понятные и качественные, хорошая поддержка от более старших коллег. Звонки совсем не нужно совершать, только переписка. С некоторыми блогерами удалось сдружиться и узнать больше об их работе
Поначалу было сложно увидеть денежный результат своей работы. Нормальные деньги появились только когда я начала стабильно работать с 5-7 блогерами на постоянной основе, но все это время работу по аналитике выполняла

Краснодар,
работа полностью удаленная. Не могу сказать, что график уж прям совсем свободный, так как ты постоянно общаешься с блогерами и зависишь от того, когда тебе ответят, когда сделают работу и пр. Свободный он сокрее в плане аналитики по большему счету. Нравятся как построены обучения, что они постоянные и ты всегда в курсе измненеий, хорошие коллеги
пересмотреть начисление дохода, сделать ставку за определенные виды работ, возможно. Также хотелось бы иметь возможность встречаться с коллегами, может, какой-то корпоратив выездной для тех, кто захочет

Лид-менеджер

Новосибирск,
Здесь не обманывают, это правда тема чтобы заработать денег. 5 часов в день хватает с головой так что могу предположить что и как вторая работа может сойти. У меня это основная занятость, но я кроме этого еще учусь в вузе, так что на прям полноценную работу меня пока еще не зватает. Зато это кроме заработка еще и хорошая тема пощупать то, как в реальности выглядит зарабатывание денег. Да и знания в блогосфере точно не будут лишними
разве что субъективные недостатки есть. Например, точно могу сказать что работа подойдет не каждому. Кому комфортно сидеть в своей скорлупе и не говорить с другими людьми, вряд ли подойдет

Владимир,
Вежливый, требовательный, справедливый, отзывчивый, понимающий
Между сотрудниками особо коммуникация не производится, так как каждый работает на себя, но в случае возникновения вопросов можно обратиться к коллегам

Менеджер по поиску блогеров

1,8
Присутствует свобода в выборе рабочего графика, нормальные наставники (иногда), в остальном бесполезная
Очень тяжелое взаимодействие новеньких с наставниками, редко полноценно отвечают на вопросы и объясняют что-то, чаще просто перекладывают ответственность

Менеджер по работе с блогерами

Специалисты по работе с инфлюенсерами на рынке востребованы. Так что вместо того чтобы покупать курсы за 100 тыщ я бы всем советовала прийти сюда. Учат - бесплатно и хорошо, практики - навалом, да еще и платят тебе, а не ты. Уже через полгода вообще без проблем нашла работу в креативном агенстве, Perfluence на рекламном рынке знают и ценят, так что работа здесь это жирнейший плюс к качеству вашего резюме. Да и потом бросать необязательно - можно оставить в качестве подработки
Много чего на самом деле можно улучшить. Например, ввести систему геймификации, баллы какие-то за успешное выполнение рабочих заданий. Даже в такси такое есть, чего бы и тут не снедрить

Уфа,
Удалённый формат работы, возможность выстраивать график на своё усмотрение
Принцип работы заключается в том, что вы находите блогеров в соцсетях, пишите им с предложением сотрудничества (размещения рекламных постов), они вас в 99% случаев игнорируют. Т.к. Ваш заработок, как и заработок блогера зависит от конверсий (целевых действий подписчиков), практически всегда -это никому не интересно. Ни о каких мало-мальских заработках речи не идёт. Не теряйте время, за деньгами точно не сюда)

Скаут

сложилось так что 4 месяца подряд сидела на больничным и искала подработку, такую чтобы можно было ей заниматься лежа (сидеть нельзя мне). Вот и нашла скаутинг в перфлюенсе. работа понятная, не сложная. Но надо быть готовой реально много общаться с людьми. Кому это не проблема, тот может себя здесь найти
долго я бы наверное не проработала. Все таки работа связанная чисто с общением мне дается с трудом. Вот если бы была должность чисто связанная с аналитикой блогеров, я бы с удовольствием рассмотрела как подработку

Казань,
бесплатное и добротное обучение. Дают базу, раз в 4 месяца повышение квалицикации. Я здесь работала почти полгода, сейчас перешла в смежную сферу, занимаюсь SMM. По части работы с блогерами в агентстве куда я устроилась, я просто царь и бог после той базы, что дал Перфлюенс. Серьезно, это очень классная кузница кадров. Если хотите работать в диджитал рекламе, это отличная точка входа. И научитесь, и денег заработаете при этом
Главное чего не хватало это наград или премий. А так по сути у тебя только сертификат с обучения, опыт ну и деньги за сделанную работу

PR-менеджер

Новосибирск,
Всему научат. Вот если нет никаких склонностей и способностей, а есть просто смартфон и желание работать, то это ваш путь. Ну как вариант. Мне вполне зашло. Начинала когда только сидела в декрете, там общение с живыми людьми вообще было в радость, а тут за него еще и платят. Ну и график подходящий, нет жесткой привязки к времени определенному. Можешь сама решать с кем и как взаимодействовать
нет какой-то системы грейдов или вроде того. Можно было бы расти горизонтально, если не хочешь в наставники

Менеджер по работе с блогерами

В силу работы мужа несколько месяцев максимум живем на одном месте, потом переезд. На шее у него сидеть не люблю, поэтому нашли Перфлюенс как вариант работы не зависящей от места. Набираю себе в команду блогеров, развиваю, получаю за это деньги. Начала полгода назад, доход потихоньку, но растет. Я упорная, так что рано или поздно количество точно перейдет в качество
Устаешь от разговоров периодически. Было бы классно иметь что-то вроде бота который бы подсказывал ответы на частые вопросы

Скаут

Можно даже карьерно вырасти, до наставника скаутов. Меня учила девушка которая как раз выросла из обычного скаута, и это прям здорово. Если надоесть заниматься тем чем сейчас, можно себя попробовать на повышение, и менять компанию для этого не придутся. Перфлюенс хорошо развивается, так что уверен, что такая возможность мне представится в будущем. Ну а пока мне и так неплохо. Язык благо подвешен нужным концом, контакт нахожу с любдьми легко, аналитика тоже отторжения не выхзывает
минут 5 думл что сюда написать и, прошу меня великодушно простить, не сумел ничего из себя выжать по делу

Самара,
Дружелюбный коллектив.
Удобство работы.
Небольшие знания по маркетингу
Доход, система поощрения

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Перфлюенс

Рекомендуют ли сотрудники компанию Перфлюенс для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию Перфлюенс для трудоустройства, на основании 115 оценок.

Сотрудники компании Перфлюенс оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 115 оценок.

Сотрудники компании Перфлюенс оценивают работу руководства на 4.5 из 5, на основании 115 оценок.

Сотрудники компании Перфлюенс оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 115 оценок.

Мы Perfluence - маркетинговая платформа, которая объединяет блогеров и рекламодателей. В настоящий момент системой пользуется порядка 450 000 блогеров, больше тысячи сотрудников и наши заказчики.

Нам  5 лет, и мы уже успели сделать столько всего на рынке influence-маркетинга:

- Мы придумали новый канал дистрибуции и стали платформой #1 в СНГ по работе с блогерами по модели CPA;

- работаем более чем с сотней крупных рекламодателей;

- выплатили блогерам более 4-х млрд.руб.;

- забрали приз «Компания №1 в сегменте Биржи блогеров» на AdIndex Awards 2021/2022;

Мы работаем для:

• Брендов

Стать олицетворением выражения «эффективная работа с блогерами» для клиентов. Мы делаем все, чтобы ваш бизнес зарабатывал на канале influence-маркетинга. С блогерами можно работать эффективно!

• Блогеров

Стать синонимом слов “доход” и “надежность” для всех блогеров. Мы договариваемся с лучшими брендами по всему миру, чтобы они меняли свой подход к работе с блогерами. Мы убеждаем их доверять не только селебам, а работать с микроблогерами.

Наши продукты:

• Dashboard

Два в одном. Система для управления проектами для рекламодателей: кто постит, что постит, статистика по каждому размещению. Система для работы блогеров: все офферы, выплаты, личный кабинет.

• PFM Cashback

Вы продаете товары или услуги оффлайн? Продаете через ритейлеров или аптеки? У нас есть система трекинга, которая поможет продавать все через блогеров.

• PFM Booster

Сервис для тех, кто хочет прокачать свой аккаунт или аккаунт бренда живыми подписчиками, за которых Вы сами устанавливаете цену!