Работа в Благотворительный Фонд Жизнь Одна

Финансы и бухгалтерский учет
PR и коммуникации
Юридический отдел и налогообложение

Руководитель отдела

Отличный коллектив. Адекватное, образованное руководство, нацеленное не личное обогащение, а на командный результат. Все по стандартам и по закону. Благая работа в благой организации!
Ничего такого не обнаружила.

Возможность работы не в офисе, а удаленно. Хорошее вознаграждение
Индивидуальный подход к каждому сотруднику. Умение рассмотреть в потенциальном работнике специалиста, в той или иной области в специфике данной сферы. Например, кому то удается лучше холодный обзвон, кому то теплый, а кому то реанимировать старых клиентов.

Журналист-копирайтер

Свободный график, можно совмещать с другой работой. Понимание, что ты делаешь доброе дело.
Пока претензий нет, жду первую заработную плату за тексты. Но эту работу можно рассматривать только в качестве дополнительного дохода, заданий мало.

Менеджер по работе с клиентами

Нравится хороший, действительно дружный коллектив; все всегда на связи, ответят на любые вопросы, окажут помощь.
Технические вопросы; поменять рабочий портал на более функциональный и современный.

Руководитель отдела продаж

Адекватный приятный коллектив, много интересных задач, стандартизировано много процессов, в том числе ввод в должность, что очень помогает на первых этапах. Полностью удаленный формат работы.
Можно улучшить CRM систему. Побольше способов оформления.

Менеджер по работе с юридическими лицами

Прекрасное место работы, отличный коллектив, очень удобно что удаленный формат работы. Но тем не менее есть возможность наблюдать как твой вклад в это дело помогает деткам, которые лишены родительской любви и тепла. Сердце щемит от слез когда слышишь как дети говорят тебе спасибо.
Если брать финансовую сторону - то хотелось бы увеличение окладной части.

Фандрайзер

Своевременные выплаты
Реально дружный коллектив
Ведение коммуникаций между отделами

Руководитель отдела продаж

Работа полностью удаленная и очень интересная.
Нравится коллектив, работа полностью подходит !
Удобный график работы и имеется целый час обеда .
Все очень автоматизировано и быстро растущий рост фонда

1,7
Полностью удаленная работа, попал в хороший отдел, но за его пределами, была ужасная атмосфера.
Отношение к сотрудникам, процесс обучения работы и внутренние регламенты.

Удобный график 5/2, перерыва вовремя , положительного больше нет
Коммуникация сотрудников и вышестоящего руководства невозможна! Зарпату задержали на 2 дня , плсле этого я и уводилась. Просят для приютов рояль( на благотворительной основе), шоколадный фонтан

Своевременные выплаты, интересная работа. Пообщавшись с полопечными Фонда, понимаешь какое великое дело делают его сотрудники!
Хотелось бы,чтобы приходили ответственные заинтересованные в работе люди.

Интересная и приносящая пользу работа. Работаю удалённо-мегаудобно! Зарплату платят без задержек. Тот кто реально хочет работать, однозначно тут заработает. В коллективе адекватные люди, умеющие нести ответственность за слова и действия, и готовые всегда прийти на помощь
Коммуникация между сотрудниками

Работа дома, удаленно
Отпуск хотелось бы полноценный

Ильинское ,
Работа очень интересная, разнообразная. Зарплата всегда вовремя, работаю почти пол года, ни разу не было задержек. Коллектив нравится, все помогут, подскажут, если что-то не понятно. Так же я рада, что имею возможность помогать детям.
Из минусов, приходиться иногда работать не в робочее время, вечером или на выходных, но это по желанию, когда есть определённые задачи и хочешь заработать больше.
Можно было бы организовывать корпоративные встречи, так как большинство работает из дома.

Работаю в Благотворительном Фонде « Жизнь Одна» уже год. Руководство очень требовательное. В первые дни было очень сложно, так как было много работы, также приходилось осваивать много новой информации, программ, обучающих материалов. Но со временем работать стало намного легче. Так как освоила весь материал. Коллектив очень дружелюбный, на любой вопрос можно получить ответ и взаимопомощь. Также есть стандарты, которых мы должны обязательно придерживаться. Благодаря чему мы четко знаем свои обязанности. Зарплату выплачивают всегда вовремя, без задержки. Руководство всегда входит в положение и по необходимости дает выходной. Также радует что отпуск 2 раза в год. В общем меня все устраивает и мне нравится работа!
Тратить меньше времени на обучение, так как на практике намного легче.

Воронеж,
На все вопросы можно получить ответы быстро и по делу.
Платят в срок, без задержек и столько, сколько обещают. И чтобы все четко было по налогам тоже присматривают, молодцы. График четкий, без переработок.
Некоторой суеты при организации мероприятий можно было бы избегать, если планирование наладить.

Руководитель отдела

Пришла работать в фонд весной и уже через пару месяцев получила повышение до руководителя отдела. Интересная работа, а главное она приносит пользу детям и нуждающимся семьям. Прекрасные условия работы из лучше в мире офиса- своего дома) Своевременная выплата заработной платы и есть возможность каждый месяц её улучшать! Очень дружный и сплоченный коллектив, всегда помогут в решении сложных задач и ответят на текущие вопросы.
По началу было непросто разбираться с текущими задачами, но коллеги охотно пришли на помощь. Можно улучшить систему обучения, насколько мне известно, этим вопросом уже занимаются)

Про фонд негатива нет. Зарплата не задерживают, вся белая и достойная. Если у тебя много сил и эмоционально устойчив, то однозначно рекомендую.
Условия социального пакета можно было бы улучшить.

Менеджер проекта

Коломна,
В данный момент работаю не первый год, все нравится и всем довольна. Зарплату выплачивают своевременно, задержек никогда не было. Адекватное начальство, дружный коллектив. Да, работать нужно, но как и везде, есть свои стандарты работы. Если нужен выходной, всегда можно договориться. Работа интересная, разнообразная, перспективы в карьере есть. Интересные проекты всегда для деток создают. Очень рада, что работаю в этом фонде.
Это полноценная работа, совмещать не получится.

Интересные, разноплановые задачи, возможность развития и реальные перспективы карьерного роста (сейчас компания находится в стадии активного роста, и за последнее время несколько человек пошли на повышение). Полностью удаленная работа без визитов в офис. Выплаты зп без задержек, прозрачная система kpi.
Коммуникацию между некоторыми отделами. Можно было бы упразднить некоторые отчеты, чтобы не тратить лишнее время.

апрель 2023
1,3
Идея о благом деле, которое несет фонд . И наверное месторасположение
Полный хаос , отсутствие нормальных условий для создания эффективного рабочего процесса , миллион отчетных таблиц .

апрель 2023
Лояльность, прогрессивность, интересные проекты, классный коллектив, умеющий работать
Понять, что ценность это люди. Создать нормированный рабочий день. Слышать тех кто болеет душой за их дело. Вкладываться в обучение нужных сотрудников

Воспитатель

Горки-10 ,
февраль 2023
Рабочий график, местоположение
Коммуникация между сотрудниками, научиться предпринимать меры к воспитанникам, уметь не только говорить с ними, а достучаться

Воспитатель

февраль 2023
Хорошая зп, питание на работе, возможность присесть, когда хочется, хорошие дети.
Глухое к потребностям сотрудников и их личному времени руководство, постоянные «авралы». И, главное, это не благотворительная организация - это такой же бизнес, как и любой другой.

Специалист по развитию

март 2022
Работал больше 10 лет
Возможность реализовать свои навыки
После месяца работы проведу мониторниг микро и макро структуры ,будет понятно

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Благотворительный Фонд Жизнь Одна

Рекомендуют ли сотрудники компанию Благотворительный Фонд Жизнь Одна для трудоустройства?

76% сотрудников рекомендуют компанию Благотворительный Фонд Жизнь Одна для трудоустройства, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Благотворительный Фонд Жизнь Одна оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Благотворительный Фонд Жизнь Одна оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 25 оценок.

Сотрудники компании Благотворительный Фонд Жизнь Одна оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 25 оценок.

Международная Ассоциация организаций, оказывающих помощь детям- это команда единомышленников, более 15 лет работающая в сфере благотворительности.

Ассоциация оказывает помощь кризисным семьям, а также финансирует проекты детских приютов. Сегодня под опекой более 200 детей. Наши волонтеры ежемесячно развозят наборы с самым необходимым для выживания семьи – продукты, лекарства, средства гигиены, одежда и обувь. Мы оказываем адресную помощь погорельцам, семьям, где живут дети-инвалиды. Работают 4 приюта в Московской области, в которых на данный момент живут около 70 детей.  Это дети, которых часто общество считает сорняками, лишними, забытыми. Дети, которые брошены взрослыми – своими родителями. У таких детей нет детства, и чаще всего их будущее предопределено - очень сложно при таких стартовых позициях построить свою счастливую жизнь. В наших приютах мы возвращаем им детство, любим и окружаем заботой. Мы занимаемся их образованием и развитием.

С 2020 года мы расширили границы оказания помощи детям и начали вести международную работу. Открыт международный фонд «Children Must Live». Мы помогаем детскому приюту «Шелтер» продуктами, лекарствами. С 2021 года в самых больших трущобах Африки - Киберы в Кении работает наша Школа «Фавор». А в 2023 году мы открыли еще одну школу «Кили».  В трущобах живут самые бедные дети в мире. Ежедневно наши школы принимают 130 учеников. Для детей это не только возможность научиться читать и писать, но и возможность нормально питаться, получить медицинскую помощь и одежду.