Работа в Обойкин

Отзывы сотрудников о компании Обойкин

Администрация и управление
Розничные продажи и мерчендайзинг
Сфера услуг, рестораны и туризм

Продавец-консультант

Чисто, светло, коллеги всегда поддержат, руководство идёт на уступки, готовы помочь с личными трудностями. Проводится тимбилдинг, организовываются корпоративы и спортивные соревнования. Есть конкурсы среди продавцов с хорошими призами.
Конкурсы есть, но хотелось бы побольше.

Управляющий розничным магазином

Есть немного людей, с кем было приятно работать. Например, психолог.
Процесс обучения. Больше интеллигентности и меньше стукачества.

Продавец-консультант

Интересная работа, за счет большого количества задач рабочий день пролетает быстро. Близко к дому, в торговом центре. Лояльное руководство, хороший коллектив. Зарплата от % продаж, все зависит от тебя самого. Много обучений, экскурсий, что помогает во время продаж.
Зона и количество отдыха (в закрытом помещении всего час), коммуникацию между некоторыми сотрудниками. Пересмотреть список штрафных санкций, большая часть из которых сформулирована очень абсурдно. Сделать отдельный колл-центр, а не класть все на плечи продавцов-консультантов (во время всей смены вы обязаны носить рабочий телефон, по которому звонят по общему номеру с сайта. Если вы в это время работаете с покупателем в зале, вы все равно обязаны ответить, записать телефон и перезвонить после.)

Продавец-кассир

Близко к дому, отличный подбор персонала, помогают быстро адаптироваться
Расширить ассортимент в VS

Продавец-консультант

Возможность посещать обучения, комфортные условия отдыха, возможность участвовать в конкурсах и ездить в разные призовые места.
З/п напрямую зависит от кол-ва клиентов, график не соответствует заявленому

Краснодар,
Интересная работа, с разными коллекциями напольных и настенных декоративных покрытий, презентации и семинары
Уровень заработной платы, наладить коммуникацию внутри коллектива, дать сотрудникам возможность карьерного роста

Возможность обучиться новому, познакомиться с трендами и ассортиментом, фрукты в раздевалках.
Отношение руководства к сотрудникам, ДМС, современное мышление.
Самые высокие зарплаты в Обойкин
Управляющий магазином
Старший администратор

Управляющий магазином

Возможность развиваться и расти вместе с компанией. Хорошее обучение, приобрел много полезных навыков
Руководство не ценит административный персонал. Платят мало, приходится перерабатывать, чтобы как-то заработать. Хорошо можно заработать только продавцом

Продавец-консультант

Подход к работе, отношение к сотрудникам, красивые торговые залы
Расширить сеть в городе Москва

Условия труда не плохие
Есть возможность посидеть и в тоже время когда отдыхаешь изучаешь ассортимент фирмы
Столовая зона отличная(чай, кофе, фрукты все от работодателя))
1 час перерыва полноценного
По зарплате нормально
Конечно работы не мало ведь продажи личные и если ты слабый продавец то и по деньгам будет так себе
Планерки утром
Необходимо приходить за 40 мин до открытия
Это все можно в общий чат в письменном виде
Не обязательно бесплатно требовать от людей приезжать за 40мин
Личные продажи настраивают в коллективе людей друг на друга
Атмосфера может портиться а денег от этого не больше

Администратор

Карьерный рост, ( за два с небольшим года поработал продавцом, после администратором и ст. администратором и скоро другое направление в этой прекрасной компании)разные плюшки для персонала и кто отлично работает, чай, фрукты, поездки на фабрики производителя. Так же хочется отметить руководство за ответственность и подход к работе.
ДМС, больничный, в МСК магазинах хотелось бы увидеть собственных работников доставки товара.
А так Обойкин уже для меня как вторая семья!

Все можно обсудить и обговорить, часто руководство идет навстречу. Существуют различные премии, периодически устраиваются конкурсы. Проводится много бесплатных тренингов и обучений.
Размещение сотрудников интернет отдела в каждом магазине города.

Руководитель товарного направления

Возможность быстро реализовывать и внедрять новые идеи; большая свобода в принятии решений; компания растет (постоянно открываются новые магазины), что расширяет круг задач; руководство слышит своих сотрудников; в коллективе здоровая рабочая атмосфера.
Возможно сделать офис более комфортным и расширить соц. пакет.

август 2022
Забота как о компании, её развитии, так и о сотрудниках. Здесь всегда интересуются, прислушиваются к мнению, вопросам, проблемам всех сотрудников и всегда идут на встречу насколько это возможно. Рад работать в этой компании.
Температурный вопрос. Летом бывает душно, а зимой продувает.

Менеджер по работе с дизайнерами и архитекторами

июль 2022
Я имею уже достаточный опыт работы и есть с чем сравнить)))
Абсолютно убеждена, что Обойкин- компания с настоящими, честными, "без камня за пазухой" людьми с большой буквы Л.
Если вы хотите:
- каждый день бежать на работу с предвкушением счастья, радости, положительных эмоций
-иметь возможность каждый день быть в компании единомышленников с исключительно позитивной энергией и энергетикой
-точно знать, что руководитель не смешает тебя с весьма неприятной субстанцией, если ты вдруг допустишь ошибку, а в дружелюбной форме укажет на моменты, над которым стоит потрудиться более усердно
-расти и развиваться на своем поприще
-отдыхать на невероятных корпоративах
-если хочешь работать в настоящей слаженной команде, где каждый радеет за свой участок работы во имя общего процветания
ТО ВАМ В ОБОЙКИН!
Пожелаю всем и каждому и дальше беречь друг друга))
Если бы был полис ДМС- было здорово.
Но и без него обожаю Обойкин!!!!

Кассир-продавец

март 2022
Очень уважительное отношение к сотрудникам, адекватное, профессиональное руководство, честная оплата труда. Увлеченная команда, действительно искренне заинтересованная в отличном результате, интересные, умные творческие люди. Красивый качественный продукт, который приятно предлагать покупателю
Было бы отлично иметь полис ДМС а также корпоративную развозку от метро

февраль 2022
Больше всего мне понравилось сплоченность и взаимопомощь, а также доброжелательная и душевная атмосфера в коллективе.
Помимо этого удалось приобрести ценные навыки в общении с людьми (клиентами и коллегами) и большой опыт в монтаже обоев и лепнины, а также покраске.
Отдельным положительным моментов хочу отметить то что каждому сотруднику предоставляют своего наставника, который старается полностью передать тот опыт, который ему удалось накопить. Именно такой был мой наставник, который терпеливо и спокойно отвечал на довольно большое количество моих вопросов. Также есть обучающие курсы и мастер-классы по обоям, лепнине, краскам и фреске, где можно не только послушать, но и попробовать поклеить, покрасить и даже испытать на стойкость к мытью.
Еще один приятный момент это обеспечение своих сотрудников чаем, сахаром и фруктами, что встречается далеко не в каждой организации.
Помимо этого, есть различные конкурсы с очень хорошей денежной мотивацией и уже целая футбольная команда.
В завершении, хотелось бы отметить что организация обеспечивает формой и теплой флисовой рабочей курткой, и даже зонтами, если нужно выйти в дождливую погоду на улицу.
С этим местом у меня буду связаны только хорошие и теплые воспоминания.
Главное сохранить и улучшить ту самую позитивную и добрую атмосферу, которая существует на данный момент в коллективах сети магазинов "Обойкин".
Большинство магазинов находится далеко от станций метро.

январь 2022
Проработав в этой компании 6 лет могу сказать следующее.
Это отличный вариант для работы в развивающейся компании, стремящейся быть с каждым годом только лучше. Руководство ответственное и серьезно подходит к своей работе, при этом не забывая про сердце компании - сотрудников.
+ каждому новому сотруднику дадут опытного наставника, который максимально передаст свои знания. Помимо наставника, также множество обучающего материала и тестов. Тренинги и обучающие мероприятия. И это не минусы (я про тех, кто не любит учиться), а плюсы. Ведь куда хуже работать без знаний, а они нужны, чтобы быть хорошим специалистом и зарабатывать.
+ есть регулярные мотивационные конкурсы с приятными наградами в виде походов в ресторан и т.п. (если возобновят поездки на фабрики, то вообще прекрасно)
+ зарплата здесь платится вовремя, как и отпускные. Доход здесь может быть солидным и на порядок выше, чем в других строительных магазинах.
+ руководство прислушивается к пожеланиям по графику работы и всегда идет на встречу в разумных пределах.
+ есть своя футбольная команда. Можно регулярно и бесплатно ходить на тренировки, попасть в команду и учавствовать в соревнованиях.
+ в раздевалках всегда есть чай, кофе и раз в день приносят фрукты.
+ к стандартной форме выдают также теплую флисовую кофту (зимой бывает прохладно)
+ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. Здесь ты точно найдёшь возможности для раскрытия своего потенциала. Большая часть администраторов, товароведов, сотрудников службы закупки и управляющие — это люди, которые пришли в компанию обычными рядовыми (продавцами, кассирами, сотрудниками склада и т. п.)

Лично я отработал в этой компании 4 года продавцом и 2 года администратором. Учавствовал в открытии двух магазинов, ездил на фабрики, познакомился в целом с миром обоев/ дизайнерским ремеслом/ремонтами, научился клеить здесь обои и получил уйму развития и опыта. Безмерно рад был здесь работать, но нужно двигаться дальше.
Думаю главное - не потерять эту душевность, семейность, человечность.
- практически все магазины находятся удаленно от метро

январь 2022
Одним из главных плюсов для меня это коллектив, одна из причин почему тяжело уходить, выделить что нравится в работодателе тяжело, так как уровень выполнения его работы на высшем уровне, но все же есть что хотелось бы выделить, это то что он справедливый и снисходительный к своему персоналу, с большой уверенность могу сказать, если сравнивать со всеми моими предыдущими работодателями мой работодатель в этой компании самый лучший!
Честно все хорошо, у меня нет никаких претензий, все устраивало, да и в принципе компания сама довольно хорошо справляется с этим, улучшает себя! Спасибо вам за все! Буду скучать!

январь 2022
+Несмотря на большой штат в сети, всё равно ощущение большой и дружной семьи.
+Очень лояльное и понимающее руководство, в других местах я такого не видела. Всегда пойдут навстречу, помогут, поддержат.
+Заботятся о своих сотрудниках. Каждый день бесплатные фрукты, кофе, чай итд
+Также большим плюсом является реальный карьерный рост. Неважно кем ты начинаешь, шансы абсолютно у всех равны)
+Очень нравится подход к клиентам - сервис на пять с плюсом! Сама неоднократно слышала это от покупателей)))
+Никогда не было задержек зп в компании за 6 лет работы
+Профессиональные обучения и повышения квалификации
+Мотивации для сотрудников
Лично для своего магазина - это место отдыха, но это минус не сети Обойкин, а арендодателя (не предусмотрено конкретно в нашем магазине)
Возобновила бы поездки на фабрики (хотя бы по России) тк заграницу пока нельзя

Продавец-кассир

январь 2022
Коллектив на рабочем месте.
Корпоративная жизнь.
Семинары, Тренинги.
Лояльный график работы.
Фрукты в столовой.
Никаких задержек по зарплате.
Идут на встречу сотрудникам.
Возобновление поездок на фабрики.
Вовлечение сотрудников в использование корпоративного сайта

Ревизор

октябрь 2021
стабильный график работы,

стабильная зп,

стабильная работа (стабильная занятость),

разъездной характер работы,

простота работы.
Коммуникацию между руководством и сотрудниками.

Сделать график работы гибким.

Не интересоваться у сотрудников по поводу другой работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Обойкин

Рекомендуют ли сотрудники компанию Обойкин для трудоустройства?

90.9% сотрудников рекомендуют компанию Обойкин для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Обойкин оценивают оплату труда на 4.1 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Обойкин оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Обойкин оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 22 оценок.

ОБОЙКИН — сеть больших специализированных обойных магазинов в Санкт-Петербурге, Колпино, а теперь и в Москве!!!

У нас уже 10 КРУПНЫХ ЦЕНТРОВ в Санкт-Петербурге, 2 ЦЕНТРА в Москве и мы постоянно растём!

Самый обширный ассортимент обоев, все ценовые категории: цвета, фактуры и дизайнерские решения от надежных и качественных обойных брендов со всего мира, а также фрески, лепнина для завершения образа, аксессуары для ремонта и интерьерная краска.

Мы ОЧЕНЬ любим нашу работу и всегда интересуемся новыми тенденциями.

Если вам интересна сфера дизайна интерьера — нам по пути!

Наши сотрудники постоянно участвуют в семинарах и тренингах от ведущих мировых обойных брендов, ездят в командировки в Италию, Германию и Бельгию.

Работа в нашей команде это:

•  Достойная и стабильная заработная плата
  •  Удобный график работы
  •  Профессиональный и карьерный рост
  •  По-настоящему творческая и интересная работа в дружном коллективе

Мы воспринимаем обои не как отделочный материал, а как инструмент для создания уютного дома и хорошего настроения:)

ЛЭТУАЛЬ
Леруа Мерлен