Работа в ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР

Забота о сотрудниках Получена: 25.09.2024

Карьерный рост Получена: 14.09.2024

Корпоративная культура Получена: 14.09.2024

Найдено: 36 из 59 отзывов
По специальности «Начинающий агент по недвижимости»

Отзывы сотрудников о компании ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР

Агент по недвижимости

Крутое начальство,всегда поможет в любом вопросе, дружный коллектив , все профессионалы своего дела. Приятная атмосфера в офисе.
Удобное расположение в центре.
Своевременная оплата.
Возможно не помешал бы небольшой ремонт

Агент по недвижимости

У меня был опыт работы в нескольких компаниях, и Простор это лучшее, что со мной случилось.
Здесь уважают агентов как личность, масса корпоративных мероприятий, выездов, и других разных активностей.
Есть различные источники привлечения клиентов, а не тупо холодный прозвон. Руководители следят за ситуацией на рынке, и дают действенные советы как действовать в той или иной ситуации, чтобы приумножить твой доход. Приятный офис. Каждый отдел в своем личном кабинете сидит- это удобно.
Кофемашины ломаются часто и протекают. Хочется кофе:(

Работаю в этой компании 1.5 года
Мне все нравится. Я довольна коллективом и у меня замечательный руководитель, который многому меня научил. Я рекомендую свою компанию друзьям, и тебе
Хотелось бы кофе машинки на работе

Риэлтор

Когда я решил стать агентом по недвижимости, мое представление об этой профессии было следующим:
1) творческий подход
2) свобода действий
3) гибкий рабочий график
4) высокий доход
5) крутой амбиционный коллектив
6) самые лучшие учителя и наставничество.
Все это я нашел в агентстве ПРОСТОР!
(так сложились обстоятельства, что до этого я работал в другом агентстве недвижимости, сравнивая условия работы,там был полный ад и отношение руководства к сотрудникам было "просто рабское")

Итак, если ты хочешь научиться новой профессии с нуля, здесь тебя ждет:
- хороший доход (просто мега-отличный)!
- наставник, который будет в тебя верить и вдохновлять на победы и всегда подсказывать правильные решения
Если ты готов стать успешным риэлтором,
тогда тебе следуют выбрать именно эту компанию!!!
добавать зону для отдыха

Риэлтор

Были сомнения при выборе компании, так как находится не на первых строчках в рейтинге, потом понял, почему.
Здесь НЕТ огромной конкуренции среди специалистов, за счёт этого у каждого сотрудника есть возможность предоставлять сервис на высшем уровне, и зарабатывать на порядок больше, чем в агентствах с численностью в 1.000 человек. Поэтому нет необходимости плодить бесполезных специалистов в огромном количестве и попадать за счёт этого на первые строчки в рейтингах, а действительно берут лишь активных и замотивированных специалистов. Наставники максимально заинтересованы в успехе каждого из сотрудников и всегда сопровождают на всех этапах работы. Компания оплачивает и обучение и рекламу и даже платит стипендию на старте- такого вообще не встретишь в МСК
Хотелось бы увеличить количество зарубежных партнёров

апрель 2023
Здесь классные люди, всегда помогут и ответят на вопросы. Понравилось обучение. Еще компания оплачивает всю рекламу, такого больше нигде не встречала. Шикарная локация офиса: центр города, 3 минуты до метро, есть своя парковка. Комиссию платят без задержек, все честно и прозрачно. Однозначно рекомендую!
Можно улучшить кухню в офисе на Таганской, остальное - хорошо)

январь 2023
свободный график, обучение, наставник
уровень мотивации, условия труда

ноябрь 2022
Расположение офиса, мотивация сотрудников, информированность персонала о ситуации на рынке.
Зона отдыха, зона приема пищи, оплата связи

Менеджер по продажам недвижимости

июль 2022
лояльность, вовлеченность и помощь на каждом этапе для получения качественного результата
есть с чем сравнить, в компании все и так хорошо
если только открыть больше офисов

Специалист по работе с недвижимостью

май 2022
1,7
Хорошее обучение и расположение офисов в центре- на этом все
Процентные ставки от сделок новых сотрудников, руководящий состав, старая техника, строгий график, постоянные отчеты, дежурства- и все это без оплаты

май 2021
Сама по себе работа нравится, у меня хороший опыт в недвижимости, поэтому здеь без загвоздок. Бывают завалы, как на любой работе, я в принципе нормально к этому отношусь.
Из минусов, не со всеми в коллективе я сошелся, даже не знаю по моей вине или их :) Ну и процент можно было вы увеличить)

Эксперт по недвижимости

январь 2021
Работой я довольна, во время карантина кстати не было массовых увольнений, как у других. Да и зп неплохая, если конечно работать, а не ждать что все принесут на бдюдечке.
Ничего, все норм.

ноябрь 2020
Очень дружный коллектив. Обязанности справледливо распределяются. Есть реальная возможность карьерного роста. Премии прозрачно начисляются.
График бешенный, но втянуться можна.

Вы бы хотели работать в ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

октябрь 2020
толковое обучение, хорошее насальство, отношения в коллективе дружные. Платят вовремя, как оговорено. Фишек с частыми штрафами, как было на моей прошлой работе, нет. Все понимают, что клиенты попадаются всякие и есть сложные случаи.
Повысить процент, конечно же)

август 2020
Много офисов раскиданы по городу, крупное агентство недвижимости, не стыдно за работу тут. Поначалу помогают, подсказывают что да как. Работают по современным технологяим: листовки и объявления вгазуты тоже есть, но по имзеру, в основном инет. Есть своя больашя база.
Платят поначалу не очень, но уже через несколько месяцев можно хорошо подняться, если вкалывать.

июль 2020
Очень дружная команда — как вторая семья! Поддержали меня в трудный период жизни! Причем даже начальство очень помогло! В том числе финансово! Ещё плюсом современные технологии, работа с порталом, собственный сайт крутой — у меня пара продаж была благодаря нему!
Вообще работа НЕ для ленивых — много надо пахать и на ногах, и работать со сложными клиентами. Нужна стрессоустойчивость и активность по жизни! И тогда всё будет супер!

июнь 2020
Хорошая команда, обучение. Процент выплачивают исправно, доход растет в зависимости от опыта/навыков, то есть можно развиватьься, а не застывать, а одном месте.
Сейчас сложно сказать из-за мирового кризиса, но в целом не помешало бы повысить процент для риэлторов. Но это в целом по Москве надо бы.

май 2020
Работаю тут 2 года. Начинала с курсов, как и многие, потом влилась. До карантина уже прилично подросла по должности, дошла до 80 000 в месяц, если работать именно усердно. Агентство приличное, есть дисциплина, корпоративные стандарты.
Больше офисов, расширяться, разрастаться.

апрель 2020
Дружный коллектив, работаю уже 5 лет здесь. Текучки нет (за это время всего три человека поменялось, что для агентств недвижимости ни о чем). Всё время на связи. Проценты выплачивают, как оговорено.
Меня всё устраивает, не устраивало бы — не работал бы тут.

апрель 2020
Работаю больше 10 лет
Компании уже 20 лет, и всё время только развивается. Я здесь уже лет 10 работаю и вижу, как расцветает агентство в то время, как другие загибаются. И нынешня ситуация с изоляцией, уверен, пройдет без колоссальных потерь. Однодневки закроются, мы останемся.
Сделать ставку, открыть ещё несколько офисов по Москве.

февраль 2020
Крутые коллеги) Всё проходит весело и легко, даже самые трудные ситуации разруливаем с юмором. Много молодых — 25–40 лет. Соответственно, новые подходы… не только листовки и объявления и газетки, как в старой школе, а на первый план выходят новые технологии.
Мне как старичку от риэлторства сложно было адаптироваться к современным фишкам, электронным базам, работе с порталами и т. п. Спасибо ребятам, которые помогли)

январь 2020
если ставить простору оценку, то это будет 4+ из 5. я в свое время много мест работы поменял, поносило меня. в просторе задержался дольше, чем где бы то ни было, уже 2,5 года примерно работаю. коллеги супер. Таганка, я вас люблю!
хочется больше деньжат)

январь 2020
Какая штука судьба… лет 5 назад я была клиенткой Простора, продавали бабушкину квартиру. Тогда я и подумать не могла, что меня занесет сюда работать. Когда меня сократили с предыдущей работы (я была менеджером в одном известном отеле), я думала, куда податься. Была депрессия, тоска. Подруга предложила за компанию с ней пройти обучение в Просторе. Я сначала скептически к этому отнеслась, а потом подумала, почему бы и нет. И не пожалела. Вот уже 1,5 года работаю в это АН. Неожиданно у меня открылся талант к этому делу)) Пока работа устраивает. Что будет дальше — посмотрим.
Бывают терки с клиентами и коллегами, но это на каждой работе случается. Хотелось бы кроме процентов ставку.

декабрь 2019
Неплохое агентство, не самое звёздное, но зато за каждым клиентом трусится. Работаю здесь уже 2 года. За это время сроднилась и с работой, и с коллегами. Тут постоянное развитие, всё время что-то новое… то новые программы, то новые базы, то новые методы работы, порталы и т. п. Тем, кто привык делать всё по-старинке, не подойет.
Как для старта в риэлторском деле места лучше не придумаешь. Но Простор — как школа, многие проходят стадии обучения и «выпускаются» в своё дело, растут дальше и не хотят больше работать «на дядю». Можно продумать какую-то систему типа удаленной работы или ввести серьезную систему поощрений.

ноябрь 2019
Офисов много, рядом с метро. А я работаю так вообще в 10 минутах от дома)) Коллектив замечтательный, после работы часто вместе собираемся, но с одним правилом: НИ СЛОВА О РАБОТЕ)) Потому что за день клиенты и вся эта суматоха всё-таки немного поднадоедают. Что ещё хочу сказать: обучение тут реально толковое, не пожалеете, даже если потом у нас не будете работать.
Всегда хочется оплату побольше. Не мешало б пересмотреть проценты) Но всё познается в сравннеии, на прошлой работе я меньше зарабатывал.

октябрь 2019
Я, конечно, глубоко заинтересованное лицо — «долгожитель» «Простора», работаю тут уже 5 лет, но всё же выскажусь. Агентство солидное. Своих ценит: процент растет при хорошей работе, есть премии. Начальство адекватное, никто не щимит.
Всегда есть что улучшить. Например, сделать комиссионные побольше))

август 2019
Работы много всякой и разной, без дела сидеть и подыскивать подработки не приходится. По деньгам расклад такой. Минимальная комиссионка агентства, например, от продажи квратиры — 160 тыс. Средняя ставка, если не наособом счету, 30%. С одной сделки — 48 000 я получаю. Веду одновременно 3–4 сделки, вот и посчитайте, сколько выходит. В целом, мне на жисть хватает.
много нервотрепки, клиенты всякие попадаются, нужна какая-то психологическая разрузка.

август 2019
Начал работать риэлтором 1,5 года назад. Так вышло, что оказался без работы, подруга как раз собиралась на просторовские курсы, и я решил попробовать свои силы просто за компанию. Обучение мне понравилось, влился быстро. По сути, ничего сверхсложного в плане знаний и технологий в работе риэлтора нет. Но нужен опеределенный склад характера, общительность, умение соображать на ходу и не терять самообладания. Во мне всё это, на удивление, окзалаось) Работаю в Просторе, закрепился неплохо, пока уходить не планирую. А вот у моей подруги не сложилось, работа оказалась не по ней, сейчас работает вообще вдругой сфере.
Я начинал с 20 %, потом 25 % и так по нарастающей… Но 20 % даже для старта маловато ИМХО, хоть и восполняется объёмом сделок.

июнь 2019
7 доходных офисов, хорошие условия труда, сотрудники сами могу подсчитать, как и тз чего формируется их зп, на те же корпоративные мероприятия из зп деньги не удерживают, типа мы скосили у вас пару тысяч на ДР, хотите вы этого или нет, наличие определённого корпоративного кодекса. Я работаю здесь год, сначала трудился в офисе на Таганской, теперь перевели в Центральный «за особые заслуги», жизнь налаживается)
На мой взгляд, можно быть ещё более избирательным при отборе кандидатов для работы… Достаточно много новых сотрудников сливается в первую неделю-две, это несерьёзно…

июнь 2019
Современный офис, лояльное начальство, отсутствие строгого корпоративного дресс-кода, хотя есть свод определённых правил, скриптов для общения. Да, все сотрудники придерживается общей стратегии компании, но никто не поставит тебя к стенке за некоторые вольности и отступления от правил. Зарплата будет расти 100%, если хотя бы немного шевелить извилинами.
Увеличить процент риелтора, нормировать рабочий день (хотя я понимаю, что это практически невозможно), создать фильтр клиентов и вести определённую базу проблемных клиентов, это защитит агентов по недвижимости от «встреч» с неадекватами.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР для трудоустройства?

96.6% сотрудников рекомендуют компанию ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР для трудоустройства, на основании 59 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 59 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР оценивают работу руководства на 4.6 из 5, на основании 59 оценок.

Сотрудники компании ГРУППА КОМПАНИЙ ПРОСТОР оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 59 оценок.

Группа компаний «Простор» была основана в 2000-м году и сейчас входит в число 3- х ведущих риэлторских компаний московского региона по объёму риэлторских операций.

Залогом успеха развития компании были и есть Сотрудники агентства – именно отбор и обучение является важнейшей операционной стратегии нашего бизнеса.

Квалификация, качество работы и заработок Агентов в Просторе значительно выше, чем в большинстве аналогичных агентств, и именно поэтому основным слоганом Простора при работе с персоналом стал: «Работать агентом – ПРЕСТИЖНО, если ты работаешь в Просторе!».

В 2012, в 2014, в 2015 , в 2018, в 2019 и 2022 году Агентство недвижимости Простор было удостоено звания «Лучший работодатель года» по версии сайта SuperJob.ru

Группа компаний «Простор» хорошо известна на рынке недвижимости Москвы и за счет активной позиции на рынке, и за счет высокой квалификации сотрудников, и за счет безупречной репутации, и за счет высокой рекламной активности компании.  Агентство Простор входит в ТОП-10 наиболее активных рекламодателей рынка недвижимости московского региона.

Компания постоянно развивается и внедряет новые технологии работы, основанные на современном подходе к сделкам с недвижимостью. На московском рынке уже хорошо известна наша Методика скоростных продаж квартир, позволяющая продавать недвижимость быстрее, чем это делают многие наши конкуренты, без потери в цене недвижимости или качестве услуги. Эта и другие наши методики освещаются и в прессе, и на радио, и на телевидении и в интернете, благодаря чему у наших риэлторов всегда есть объем работы и масса благодарных клиентов.

Группа компаний «Простор» входит в тройку лидирующих компаний  по версии ежегодной профессиональной независимой Премии в области недвижимости PRO Realty.

В 2022 году Группа компаний «Простор» признана Лучшей риэлторской компанией на вторичном рынке жилья Москвы и Московской области в рамках национального конкурса в сфере недвижимости строительства и ипотека «CREDO» (всероссийский жилищный конгресс).

Группа компаний «Простор» заняла одно из лидирующих мест в одной из главных номинаций – «Агентство года».

Группа компаний «Простор» в цифрах:

• 23 года успешной работы;
  • 3 крупных офиса в Москве;
  • более 400 сотрудников;
  • более 25 000 успешно проведенных сделок.

Группа компаний «Простор» является активным участником Гильдии риэлторов г. Москва, что позволяет получать различные преференции для наших клиентов и, как следствие, проще продавать услугу.

Мы расширяем масштабы деятельности, открываем новые отделы, новые офисы – мы заинтересованы в привлечении новых эффективных сотрудников любых категорий – как с опытом, так и без опыта работы в недвижимости.

Группа компаний «Простор»  – один из наиболее активных рекламодателей на рынке недвижимости московского региона, вошедших в ТОП-10 с точки зрения количества используемых рекламных ресурсов.

Для своих клиентов мы проводим самую широкую рекламную компанию их недвижимости в интернете, используем более 100 рекламных площадок.

Таким образом мы достигаем рекламного покрытия на уровне «3 сигма» потенциальной аудитории заинтересованных покупателей.

МИССИЯ ПРОСТОРА:

Мы предоставляем профессиональные агентские услуги. Безопасно. Выгодно. Быстро.

ЦЕННОСТИ ПРОСТОРА:

1. Люди:

• Люди – наша основная ценность вне зависимости от их социального статуса и должности. Важен каждый.
  • Мы – сплоченная команда, поддерживающая друг друга для достижения результата.
  • Мы уважаем каждого сотрудника и клиента, наша коммуникация нацелена на конструктивное обсуждение всех вопросов.
  • Мы понимаем, что успех команды зависит от каждого из нас, заботимся о личной репутации и репутации компании.
  • Мы поддерживаем теплые отношения с сотрудниками и клиентами даже после окончания совместной работы.

2. Развитие:

• Мы постоянно заботимся об актуализации профессиональных знаний и повышении уровня собственных компетенций.
  • Мы жаждем новых знаний и открыты для улучшений процессов.
  • Мы с благодарностью принимаем обратную связь и рекомендации.
  • Мы хотим понять другого человека и его точку зрения.
  • Мы ищем способы решать задачи максимально эффективно и быстро.

3. Открытость:

• Наша система мотивации персонала справедлива, понятна и доступна.
  • Наши услуги прозрачны для клиента и сотрудника.
  • Мы готовы брать ответственность за все свои действия и всегда соблюдаем договоренности.
  • Наши решения обсуждаются с командой, наши бизнес-процессы доступны для сотрудников.
  • Мы говорим и делаем то, что всегда готовы повторить в открытом поле.

4. Результативность:

• Мы стремимся быть в числе лучших в рейтингах компании, города, страны.
  • Качество и скорость выполняемой работы для нас являются приоритетом.
  • Мы выкладываемся на 150% и хотим наивысшего результата.
  • Мы не ждем пока работа найдет нас, мы формируем свою занятость сами.
  • Мы стараемся сегодня превзойти нас вчерашних.

Мы – позитивная компания, строящая свой успех на уважении к людям, общечеловеческим ценностям, на конструктивном взаимодействии сотрудников, клиентов и контрагентов.

ВЫБИРАЙТЕ СЕБЕ КОМПАНИЮ ДЛЯ РАБОТЫ И ДУШИ!

ЗВОНИТЕ в отдел персонала: +7-927-501-55-11 или присылайте резюме: j.yushina@naprostore.ru