Работа в ГБУ Московское Долголетие

2,6
Общественная безопасность и госслужба
Образование
1,7

Одна из любимых работ и, пожалуй, одно из лучших учреждений Москвы.

Центры московского долголетия есть уже практически во всех районах, что позволяет комфортно работать рядом с домом. Всегда можно выбрать подходящий тип графика работы. Занятость в выходные и праздники компенсируется отдыхом в другие дни. Сами Центры - уютные, красивые, эстетичные, сюда хочется возвращаться снова и снова.

Коллектив и атмосфера достойны отдельных слов. Это всегда профессиональная, слаженная и отзывчивая команда людей, всегда готовых прийти на помощь, подсказать, рассказать, показать. Очень дружелюбная и приятная атмосфера.

Кадровая политика направлена на постоянное развитие сотрудников, это приятно и гарантирует постоянное обучение, различные курсы повышения квалификации.

Есть Совет Молодых Специалистов ДТСЗН, который постоянно организовывает мероприятия и выезды для сотрудников - отличная возможность проявить себя в разных сферах и чувствовать, что ты живёшь не только работой
Работа со старшим поколением требует особого подхода и терпения

Поддержка и помощь со стороны руководства в достижении результатов. Уважение и доверие со стороны коллег, дружный коллектив, в котором чувствуешь себя частью большой команды. Стабильная прозрачная система оплаты труда, с возможностью карьерного роста. Дополнительно можно участвовать в обучающих вебинарах и дополнительных интересных проектах.
Работа с пенсионерами некоторым кажется довольно сложной: каждому нужно уделить внимание, проявить заботу. Требуется терпение и эмпатия. Справится не каждый.
А также устраивать почаще совместные встречи для всех сотрудников.

Все центры расположены в шаговой доступности от автобусных остановок, метро, можно без проблем добраться до рабочего места. Руководители поддержат во всех начинаниях, всегда выслушают и направят нужно «русло»! Они грамотные и компетентные специалисты, которые делают свое дело и мотивируют на хорошую работу своих сотрудников. Стабильная и хорошая заработная плата и комфортные условия труда. Прекрасный коллектив, отзывчивые и активные люди!
Организовать занятия спортом для сотрудников

Специалист по работе с клиентами

Хороший коллектив, активные, отзывчивые коллеги, понимающие процесс работы и обладающие эмпатией. Территориальная близость к дому. Возможность получения допобразования.
Отношение руководителя к сотрудникам и участникам. Убрать бюрократизм ненужной отчетности, а думать о людях, которые приходят в ЦМД.

Был хороший коллектив. Это и едиснтвенное, что сдерживало от увольнения
Руководству хоть иногда «спускаться вниз» и видеть картину как она есть
Перестать говорить , что компания аполитична, но при этом в нужный момент «переобуваться»
Перестать давать глупые и непонятные задания, которые отвлекают от основной деятельности

Специалист по социальной работе

Работа была тяжёлая, но интересная. Скучно не было никогда. Непосредственное руководство было очень адекватное, есть с кем сравнивать. После оптимизации или реорганизации в декабре 2023 г. на каждый центр оставили по 5 человек на все локации, пришло новое руководство. Но социалка всегда останется социалкой.
Полностью изменилась структура социальной сферы, поэтому что улучшать в настоящий момент не знаю.

1,8
Был хороший коллектив, который разогнал, назвав это все оптимизацией и разом уволив 5000 человек
Улучшить коммуникацию с сотрудниками, начать их слышать и понимать
Самые высокие зарплаты в ГБУ Московское Долголетие
Системный администратор
Специалист по работе с клиентами

Коллектив был отличный и начальство адекватное, но это скорее, исключение.
Очень интересно, после сокращения 20 тыс сотрудников в январе, проект снова набирает специалистов, так «приятно». Работала еще до объединения проектов, попала под сокращение, поэтому о стабильной работе тут речь не идет, мало ли что взбредет в голову Департаменту, через год-два.
Отношение к сотрудникам - про уважение и любовь к людям в нашей социальной сфере мало кто слышал. Не адекватные поручения и задания, в основном, по обзвону и привлечению пенсионеров, количество требуемых звонков и новых анкет не возможно выполнить, а слушать пол дня как тебя посылают по телефону убивает всякое желание к остальной работе, которую тоже нужно успевать делать, в перерыве между звонками.

1,7
Близость к дому, транспортная доступность, оказание помощи старшему поколению
Улучшить график работы, поднять заработную плату, сделать официальные выходные, нанять уборщицу, тк убираются в центрах сотрудники! Стимулировать сотрудников премиями и выплатами, проводить ворк-шопы и обучения! Сделать офисный дресс-код (на данный момент в кампании действует дресс-код белый верх, чёрный низ - эта униформа совсем не соответствует работе: приходится убираться, переставлять мебель из локаций, тк помещения очень маленькие!!!)
Учитывать мнения сотрудников в кампании - это самое главное!

1,5
Близкое расположение к дому - один из немногих плюсов. Коллектив сотрудников здесь действительно замечательный, взаимная поддержка и понимание друг друга помогают сохранить здравомыслие в сложных ситуациях, которых, к сожалению, здесь немало. Однако от руководства не ощущается никакой помощи или поддержки. Сотрудникам приходится самостоятельно решать все сложные вопросы, так как руководители часто отсутствуют на бесполезных совещаниях.
Условия труда в компании оставляют желать лучшего: отсутствие уважения со стороны руководства, отсутствие премирования, постоянно увеличивающаяся нагрузка на сотрудников и дополнительные обязанности, включая уборку. А это от мытья полов до чистки унитазов по графику и за это даже не доплачивают. График работы не регламентирован, сотрудники вынуждены работать до 6 дней подряд. К сожалению, в компании происходит массовое увольнение. Рекомендуется обдумать выбор данного места работы.

1,7
Стабильные выплаты заработной платы. Частично хороший коллектив.
Отношение к сотрудникам, условия труда, корпоративные мероприятия (которых нет)

Работаю больше 10 лет
Честность, логичность, справедливость
Понимание ситуации, актуальность

Социальный работник

Работал больше 10 лет
1,8
Близость к дому, оказывать помощь людям.
Отношение начальства к сотрудникам, условия труда

официальное оформление, оплата больничных, возможность карьерного роста
Увеличить штат сотрудников!!!
Улучшить условия для отдыха сотрудников;
Улучшить оснащенность центров техникой для работы;
Подбирать более компетентных и лояльных руководителей.

ноябрь 2021
Коллектив хороший, но никто не задерживается
Нет выходных, постоянные переходы личных границ

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГБУ Московское Долголетие

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГБУ Московское Долголетие для трудоустройства?

26.7% сотрудников рекомендуют компанию ГБУ Московское Долголетие для трудоустройства, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ГБУ Московское Долголетие оценивают оплату труда на 3.1 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ГБУ Московское Долголетие оценивают работу руководства на 2.6 из 5, на основании 15 оценок.

Сотрудники компании ГБУ Московское Долголетие оценивают возможности карьерного роста на 2.1 из 5, на основании 15 оценок.

«Московское долголетие» - уникальный проект для жителей столицы старшего поколения. Участники проекта могут посещать бесплатные занятия в каждом районе столицы по 40 направлениям активностей (спорт, образование, творчество) под руководством профессиональных преподавателей на площадках организаций-поставщиков проекта (городские парки, музеи, школы, дома культуры, фитнес-центры и другие, а также могут присоединиться к 5 тыс. клубов по интересам, которые организовали сами старшие москвичи или открыть свой.

Планета здоровья
ОРТЕКА