Работа в ГК Олимпроект

Забота о сотрудниках Получена: 04.10.2024

Карьерный рост Получена: 04.10.2024

Корпоративная культура Получена: 04.10.2024

Найдено: 57 из 57 отзывов
По специальности «Механик на карьер»

Отзывы сотрудников о компании ГК Олимпроект

Сотрудник пункта выдачи

сентябрь 2024
Не скажу, что работать просто. Работы навалом, но работа не типовая и шаблонная, объекты разные. Все стабильно, никаких задержек по зп. И на уровень зп не жалуюсь. Много спрашивают, но нормально платят. Удобное расположение, что на машине, что на метро добираюсь без проблем.
Переработки да бывают, никуда без этого. Но в адекватных рамках. Минусы минимальны с общей картиной работы.

сентябрь 2024
Своевременность оплаты, нет дурацких штрафов как в других компаниях. Возможность работать удаленно- для меня это очень важно. Работа не «типовая»- проекты сложные, но интересные. Командировки, бесплатные треннинги и эвенты. Возможность расти!
Для меня отсутствие парковки это реальная проблема. Дресскод, а в летний сезон это просто каторга; плюс плохая система кондиционирования.

Бывший сотрудник
Не могу сказать чего-то плохого. ЗП платили вовремя. Кидалова не было. Работы было много, периодически задерживались. Работал в период с 2019 по 2021. Для тех кто хочет работать, работа всегда найдется.
Не было корпоративов. Сейчас вроде исправились по слухам от действующих сотрудников.

август 2024
Компания, которая построила качественно рабочие процессы, обеспечила все отделы специалистами, которые понимают, как выполняют свою работу, за счет этого эффективность выполнения задач каждого отдела высокая. Да, по требованиям строго, но скажите, где на хорошей работе будешь работать в расслабленном режиме. Так что все хорошо и зарплата конкурентная.
Упростить процедуру собеседования, а то нужно проходить не один этап, а это время и нервы

Визуализатор

август 2024
Коммуникация между сотрудниками условно равных должностей, организация для удовлетворения общих бытовых нужд. График рабочего времени и его соблюдение. Хороший уровень оплаты труда.
Способ постановки задачи, а именно составление более детального задания для выполнения работы. И тщательный анализ и разъяснения по результатам выполненной работы.

Изучите отзывы по отделам

Производство
Другое
Клиентский сервис и поддержка

июль 2024
Здесь реально можно приобрести значительный опыт в этой сфере. Говорю по собственному опыту, когда сюда устраивался, не могу сказать, что обладал хорошими навыками, реально научился всему здесь. Этому способствует разнозадачность, точная информация, цели, приоритеты и я сам параллельно учился, брал курсы, вебинары- это тоже многое мне дало.
Уделять больше внимания обучения для сотрудников и мне кажется будет отдача еще больше

Ведущий архитектор-генпланист

июль 2024
Возможность работать удалённо. Чёткость в постановке задач. Компетентные сотрудники.
Соотношение труда и отдыха не всегда возможно отследить из-за большой нагрузки.

Инженер-конструктор

июль 2024
Крупная, современная проектная организация с отличным инженерным составом. Вкладываются в обучение сотртрудников есть возможность расти по картьероной лестнице
Каких-то критичных проблем нет, все возникающие вопросы стараются оперативно решать

июль 2024
мне нравится в работодателе - коллектив, мультизадачность и возможность получения разного рода опыта
можно было бы улучшить организацию труда, заработанную плату

июль 2024
Работаю в компании около года. Очень нравится атмосфера и дружный молодой коллектив. Чувствуется командный дух! Есть все возможности как для профессионального, так и для личностного роста. Задачи амбициозные и работы много, но для меня это скорее плюс, т.к. скучно точно не бывает. Тех , кто реально "пашет " с полной отдачей руководство всегда замечает , продвигает и поощряет. Отличная компания, если ты готов много работать, развиваться и получать ценный опыт в профессии. Приятный бонус- современный светлый офис рядом с метро.
Мне как обычному человеку хотелось бы больше получать, а так все норм

Надежность, стабильность, понимание выставляемых требований. Вообще по структуре задач хоаса не наблюдаю, само собой, что есть срочность, сложность, порой не предсказуемость, но это обычные рабочие моменты, которые решаемы. При этом все развиваешься, приобретаешь опыт, поэтому мне жаловаться не приходится.
При возникновении вопросов чуть оперативнее реагировать, чтобы можно было своевременно выполнять проекты

Престижная компания, интересные проекты, отличные руководители, коллектив - все специалисты. Пару лет, как устроился, бывает и приходится оставаться вне рабочего времени, бывает, что и проекты приходится чуть ли не со средины переделывать, ситуации разные, но мне нравится, ничего такого, что заставило бы меня задуматься об увольнении.
Чуть больше разнообразить нашу корпоративную жизнь

Стабильные выплаты, сколько я работаю, задержек по ЗП еще никогда не было. Оклад хороший, плюс премия, правда ее размер уже зависит от определенных kpi.
Нанять в штат еще сис-админа т.к одного ждать приходится долго, если на ПК слетела программа.

Вы бы хотели работать в ГК Олимпроект?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Все права соблюдаются. Зп вовремя, отдых как у всех со всеми выходными. Есть нормальная столовая. Руководство всегда открыто к обсуждению идей и предложений со стороны коллектива, и готово принимать их во внимание при принятии решений.
Коммуникацию между сотрудниками. Побольше общения. Проблему с кондиционерами решить, в офисе душно летом... Возможность гибридного графика (удаленка/офис).

Работа достаточно сложная, многозадачная, но интересная, проекты все уникальные, не повторяются. Прекрасный коллектив. Куча тренингов, на которые многих силком надо тащить почему-то.
Было бы здорово, если бы в программе ДМС были доступны более качественные клиники. Еще кофе повкуснее закупать, но это уже личная придирчивость.

Минск,
Компания - один из ведущих игроков рынка (не фирма-однодневка), адекватное руководство, хороший офис в центре города, удобный график работы, своевременная достойная зп с индексацией, комфортные условия труда (чай, кофе, кухня, душевые, настольный теннис, мед.страховка со стоматологией)
отработка процессов согласования/коммуникации в рабочих группах

Адекватное руководство, дружный коллектив, четкие и поставленные задачи, белая зарплата с хорошими квартальными бонусами, отличные корпоративные мероприятия, карьерный рост и многое другое.
Систему коммуникации между отделами и более грамотное распределение задач, чтоб минимизировать авралы.

сложные и необычные проекты, с высокими требованиями к качеству и детальности проработки. Руководитель в меру строгий. Работы много, но работать интересно, особенно с одними из самых крупных девелоперов.
иногда бывает большая загруженность и маленькие сроки для выпуска документации, но все равно удается получать удовольствие от работы.

Ведущий архитектор

Много классных, сложных проектов, детальная проработка РД, работа в БИМ, обучение. Можно отпроситься по делам и договориться отработать это время. Есть дополнительных 3 дня к основному отпуску на случае экстренных ситуаций. Полис ДМС. Своевременная оплата труда.
Стадию эскиз разрабатывают другие люди, выдают не проработанные эскизы, в процессе работы возникает много вопросов, все изменения нужно согласовывать, а данные люди, которые разрабатывают эскиз, не совсем идут на коммуникацию, долго отвечают на вопросы, не охотно вообще обсуждают детали эскиза. Руководство нацелено только на скорость, из-за этого страдает качество, у главных специалистов, руководителей много совещаний, но внутри проектной команды мало обсуждений, происходит сломанный телефон, одному человеку сказали, другому нет, а над проектом работает не один человек. За год работы ЗП не повышали, премий в компании нет никаких. В сплочении коллектива никто не был заинтересован, наоборот из-за того, что не было совещаний и был сломанный телефон, то происходил раздор в коллективе.

Главный архитектор проектов

Интересные проекты. Разнообразие объектов. Отличный коллектив, все друг друга поддерживают и подсказывают по рабочим моментам. Возможность карьерного роста.
Сделать единый график работы для смежных по регионам филиалов.

Минск,
Хороший коллектив, расположение, фиксированная зп.
Плохо составлены графики, все с самого начала работают в ускоренном режиме, но всё равно не успевают.
Нет согласованности между отделами, нужно улучшать систему выдачи заданий.
Упразднены бонусы, которыми компания привлекала сотрудников на работу, а именно отмена 3 оплачиваемых дней и др.
Странные условия по выдаче ДМС, когда в случае ухода необходимо самому платить за страховку до конца ее действия.
Хотелось бы разграничить опенспейс, добавить зону отдыха, и обещанный allsport.

Ведущий инженер

Воронеж,
Уровень дохода выше среднего по городу, дружный отзывчивый коллектив и благоприятная рабочая атмосфера, отличные условия труда, возможность обучения, повышения квалификации и карьерного роста, интересные креативные корпоративные мероприятия.
Увеличить сроки выполнения проектов, чаще индексировать оклад.

Ведущий инженер-проектировщик слаботочных систем

Надежность.
Нескончаемое количество проектов.
Отзывчивость коллектива, не смотря на удаленную работу.
Предоставление необходимого оборудования для удаленной работы.
Дальше развивать идею корпоративного университета и продолжать работать над возможностями повышением компетенций сотрудников.

Главный конструктор

Интересные проекты
Возможность для повышения компетенций
Достойный уровень оплаты труда
Корпоративная культура
Заинтересованность работодателя в профессиональном росте своих сотрудников
Сроки выполнения задач
Возможность для отдыха и востановления сотрудника в рамках компании
Открытый диалог рядового сотрудника и руководителя

Всегда во время заработная плата. Удобная транспортная доступность.
Обеспечить компенсацию питания для сотрудников, также компенсировать проезд до работы.

Ведущий архитектор

Колоссальный профессиональный рост, постоянное обучение и повышение профессионализма, гибкая система работы (можно в офисе или удаленно, кому как удобнее), интересные объекты на всех стадиях, возможность проявить свои творческие возможности.
Хороший уровень заработной платы.
Диван в офис хотим и вернуть теннисный стол, мы по нему соскучились.

Отличное месторасположение, хороший дружный коллектив. Объектов много,
в том числе уникальные сооружения. Хорошее место для профессионального
роста. Есть возможность обучаться и подтягивать профессиональные
компетенции. Есть теннисный стол. Белая и своевременная зарплата.
Очень сжатые сроки для проектирования. Переработки как везде в
отрасли. Оплата в рыночном диапазоне. ДМС хотелось бы более лучшие клиники.

Системный администратор

Ростов-на-Дону,
Местонахождение удобное. Честные условия, достойная оплата, дружный теплый коллектив
Пока не видел бонусов или премий. Долгое согласование заявок на закупки

Ведущий конструктор

Новосибирск,
Отличное месторасположение, хороший дружный коллектив. Объектов много, в том числе уникальные сооружения. Хорошее место для профессионального роста. Есть возможность обучаться и подтягивать профессиональные компетенции. Есть теннисный стол. Белая и своевременная зарплата.
Очень сжатые сроки для проектирования. Переработки как везде в отрасли. Оплата в рыночном диапазоне. ДМС хотелось бы более лучшие клиники.

Инженер-конструктор

Воронеж,
Потрясающий коллектив. Лучшее что есть в компании это люди, которые там работают.
Отзывчивое руководство, в случае сложной ситуации можно найти компромисс.
Сокращенные пятницы, за счет сокращённого перерыва. Плавающее время начала работы.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК Олимпроект

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК Олимпроект для трудоустройства?

91.2% сотрудников рекомендуют компанию ГК Олимпроект для трудоустройства, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании ГК Олимпроект оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании ГК Олимпроект оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 57 оценок.

Сотрудники компании ГК Олимпроект оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 57 оценок.

Группа компаний «Олимпроект» – хедлайнер в сфере строительного проектирования России.

Многолетний опыт работы и экспертиза в области проектирования позволили компании не только занять лидирующую позицию на рынке, но и стать новатором в своей отрасли в плане развития технологий, комплексного подхода и качества работы.

Основные направления деятельности: комплексное проектирование зданий, аудит, инженерно-геологические изыскания, геотехническое проектирование, геотехнический мониторинг, техническое обследование зданий и сооружений.

Партнерами и клиентами компании выступают крупнейшие российские девелоперы и городские организации.

Также компания занимается научной деятельностью. Среди сотрудников кандидаты технических наук и специалисты, которые участвуют в разработке СНиПов и СП, а также в актуализации «Справочника проектировщика».

Нашими клиенты - крупные инвесторы и девелоперы:

Capital Group, MR Group, Barkli, ДонСтрой, ИНГРАД, AFI Development, SEZAR, ANT YAPI, Level Group, TEKTA, Крост Констракшн, ТЭН, Мангазея, Pioneer, СУ-10, ПИК, Самолет Девелопмент, SMINEX.

Мы ждём тех, кто разделяет наши ценности, кто готов трудиться над крупными проектами, кому важны интересные задачи и профессиональное развитие!