Работа в ГК Олимпроект

Отзывы сотрудников о компании ГК Олимпроект

Стабильные выплаты, сколько я работаю, задержек по ЗП еще никогда не было. Оклад хороший, плюс премия, правда ее размер уже зависит от определенных kpi.
Нанять в штат еще сис-админа т.к одного ждать приходится долго, если на ПК слетела программа.

Все права соблюдаются. Зп вовремя, отдых как у всех со всеми выходными. Есть нормальная столовая. Руководство всегда открыто к обсуждению идей и предложений со стороны коллектива, и готово принимать их во внимание при принятии решений.
Коммуникацию между сотрудниками. Побольше общения. Проблему с кондиционерами решить, в офисе душно летом... Возможность гибридного графика (удаленка/офис).

Крупная компания, отличный коллектив, официальное трудоустройство. Возможность развиваться. Качественный подбор персонала обеспечивает работу в кругу профессионалов своих специальностей, это очень важно для горизонтального развития.
Сократить кол-во раб.чатов, частенько могут не туда написать, происходит путаница. Вернуть шлагбаум на паркинг рядом с офисом, там сейчас бардак.

Работа достаточно сложная, многозадачная, но интересная, проекты все уникальные, не повторяются. Прекрасный коллектив. Куча тренингов, на которые многих силком надо тащить почему-то.
Было бы здорово, если бы в программе ДМС были доступны более качественные клиники. Еще кофе повкуснее закупать, но это уже личная придирчивость.

Минск,
Компания - один из ведущих игроков рынка (не фирма-однодневка), адекватное руководство, хороший офис в центре города, удобный график работы, своевременная достойная зп с индексацией, комфортные условия труда (чай, кофе, кухня, душевые, настольный теннис, мед.страховка со стоматологией)
отработка процессов согласования/коммуникации в рабочих группах

Адекватное руководство, дружный коллектив, четкие и поставленные задачи, белая зарплата с хорошими квартальными бонусами, отличные корпоративные мероприятия, карьерный рост и многое другое.
Систему коммуникации между отделами и более грамотное распределение задач, чтоб минимизировать авралы.
Самые высокие зарплаты в ГК Олимпроект
Директор
Главный инженер проекта
на основании 3 отзывов

сложные и необычные проекты, с высокими требованиями к качеству и детальности проработки. Руководитель в меру строгий. Работы много, но работать интересно, особенно с одними из самых крупных девелоперов.
иногда бывает большая загруженность и маленькие сроки для выпуска документации, но все равно удается получать удовольствие от работы.

Ведущий архитектор

Много классных, сложных проектов, детальная проработка РД, работа в БИМ, обучение. Можно отпроситься по делам и договориться отработать это время. Есть дополнительных 3 дня к основному отпуску на случае экстренных ситуаций. Полис ДМС. Своевременная оплата труда.
Стадию эскиз разрабатывают другие люди, выдают не проработанные эскизы, в процессе работы возникает много вопросов, все изменения нужно согласовывать, а данные люди, которые разрабатывают эскиз, не совсем идут на коммуникацию, долго отвечают на вопросы, не охотно вообще обсуждают детали эскиза. Руководство нацелено только на скорость, из-за этого страдает качество, у главных специалистов, руководителей много совещаний, но внутри проектной команды мало обсуждений, происходит сломанный телефон, одному человеку сказали, другому нет, а над проектом работает не один человек. За год работы ЗП не повышали, премий в компании нет никаких. В сплочении коллектива никто не был заинтересован, наоборот из-за того, что не было совещаний и был сломанный телефон, то происходил раздор в коллективе.

Главный архитектор проектов

Интересные проекты. Разнообразие объектов. Отличный коллектив, все друг друга поддерживают и подсказывают по рабочим моментам. Возможность карьерного роста.
Сделать единый график работы для смежных по регионам филиалов.

Минск,
Хороший коллектив, расположение, фиксированная зп.
Плохо составлены графики, все с самого начала работают в ускоренном режиме, но всё равно не успевают.
Нет согласованности между отделами, нужно улучшать систему выдачи заданий.
Упразднены бонусы, которыми компания привлекала сотрудников на работу, а именно отмена 3 оплачиваемых дней и др.
Странные условия по выдаче ДМС, когда в случае ухода необходимо самому платить за страховку до конца ее действия.
Хотелось бы разграничить опенспейс, добавить зону отдыха, и обещанный allsport.

Ведущий инженер

Воронеж,
Уровень дохода выше среднего по городу, дружный отзывчивый коллектив и благоприятная рабочая атмосфера, отличные условия труда, возможность обучения, повышения квалификации и карьерного роста, интересные креативные корпоративные мероприятия.
Увеличить сроки выполнения проектов, чаще индексировать оклад.

Ведущий инженер-проектировщик слаботочных систем

Надежность.
Нескончаемое количество проектов.
Отзывчивость коллектива, не смотря на удаленную работу.
Предоставление необходимого оборудования для удаленной работы.
Дальше развивать идею корпоративного университета и продолжать работать над возможностями повышением компетенций сотрудников.

Главный конструктор

Интересные проекты
Возможность для повышения компетенций
Достойный уровень оплаты труда
Корпоративная культура
Заинтересованность работодателя в профессиональном росте своих сотрудников
Сроки выполнения задач
Возможность для отдыха и востановления сотрудника в рамках компании
Открытый диалог рядового сотрудника и руководителя

Всегда во время заработная плата. Удобная транспортная доступность.
Обеспечить компенсацию питания для сотрудников, также компенсировать проезд до работы.

Ведущий архитектор

Колоссальный профессиональный рост, постоянное обучение и повышение профессионализма, гибкая система работы (можно в офисе или удаленно, кому как удобнее), интересные объекты на всех стадиях, возможность проявить свои творческие возможности.
Хороший уровень заработной платы.
Диван в офис хотим и вернуть теннисный стол, мы по нему соскучились.

Отличное месторасположение, хороший дружный коллектив. Объектов много,
в том числе уникальные сооружения. Хорошее место для профессионального
роста. Есть возможность обучаться и подтягивать профессиональные
компетенции. Есть теннисный стол. Белая и своевременная зарплата.
Очень сжатые сроки для проектирования. Переработки как везде в
отрасли. Оплата в рыночном диапазоне. ДМС хотелось бы более лучшие клиники.

Системный администратор

Ростов-на-Дону,
Местонахождение удобное. Честные условия, достойная оплата, дружный теплый коллектив
Пока не видел бонусов или премий. Долгое согласование заявок на закупки

Ведущий конструктор

Новосибирск,
Отличное месторасположение, хороший дружный коллектив. Объектов много, в том числе уникальные сооружения. Хорошее место для профессионального роста. Есть возможность обучаться и подтягивать профессиональные компетенции. Есть теннисный стол. Белая и своевременная зарплата.
Очень сжатые сроки для проектирования. Переработки как везде в отрасли. Оплата в рыночном диапазоне. ДМС хотелось бы более лучшие клиники.

Инженер-конструктор

Воронеж,
Потрясающий коллектив. Лучшее что есть в компании это люди, которые там работают.
Отзывчивое руководство, в случае сложной ситуации можно найти компромисс.
Сокращенные пятницы, за счет сокращённого перерыва. Плавающее время начала работы.

Ассистент руководителя

Олимпроект это особенная атмосфера.
Есть профессиональный рост.
Все отлично!

Отменить дресс-код, в худи у меня повышается работоспособность)

Большим преимуществом данной компании считаю возможность для роста и обучения, грамотное руководство. В прошлом году прошла обучение по своей специальности в рамках структуры компании, было полезно. Также отдельно хочу отметить открытость руководства к мнению коллектива, всегда выслушают и пойдут навстречу. Коллектив составляют грамотные профессиональные сотрудники. Отдельно спасибо за поддержание и развитие корпоративной культуры.
Возможность гибридного графика (удаленка/офис).
Возможность посещать конференции и эвенты за счет компании, проходить тренинги.

Хороший коллектив, большой и комфортный офис недалеко от метро, понимающее руководство, готовое к диалогу
Было бы здорово, если бы была парковка для сотрудников около офиса

Главный инженер

Своевременная заработная плата, посещение мероприятий, адекватное руководство, дружный коллектив
Увеличение штата сотрудников , оснащение лаборатории оборудованием

Ведущий инженер-проектировщик

Всегда учимся новому, регулярно проходит обучение. Нестандартные задачи, благодаря которым реализуется творческая составляющая профессии, расширяется кругозор. За недолгий срок успела узнать много нового, получила ценный опыт. Работодатель предоставляет возможность работать как удаленно, так и в офисе, есть гибридный график. Широкая география проектирования, объекты от Москвы и МО до Владивостока и Южно-Сахалинска.
Коммуникации между подразделениями. Также можно улучшить систему мотивации и стимулирования сотрудников.

Инженер-конструктор 1 категории

Ростов-на-Дону,
Интересные проекты, четко организованная структура работы всего коллектива, отличное качество проектной документации
Хотелось бы, чтоб работодатель был более заинтересован в карьерном росте своих сотрудников. Да, сейчас есть корпоративный университет, но система оценки категорийников немного страдает.

Главный инженер лаборант

Хорошо оснащённая грунтовая лаборатория , дружный коллектив, высокий доход
Расширить помещение под грунтовую лабораторию и коллектив, оснастить лабораторию ещё большим количеством оборудования под наш большой объем работ.

Новосибирск,
начальство грамотно распределяет работу, , классный удобный офис, возможность удаленной работы, дмс
повышение зарплаты, локации для отдыха, командировки из регионов, график выполнения разделов в зависимости от количества человек в группе

Удобное местоположение, комфортные условия труда, лояльное руководство, достойный уровень заработной платы.
Образовательный контент для развития сотрудников, льготы на покупку спортивных абонементов.

Архитектор

1. Коммуникация с командой; поддержание благоприятной обстановки внутри команды
2. Наличие корпоративного университета
3. ДМС
4. Интересные и масштабные проекты
1. Более внимательно прорабатывать графики выполнения разделов
2. Пересмотреть уровень з/п относительно аналогичных ниш на рынке

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК Олимпроект

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК Олимпроект для трудоустройства?

89.4% сотрудников рекомендуют компанию ГК Олимпроект для трудоустройства, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании ГК Олимпроект оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании ГК Олимпроект оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 47 оценок.

Сотрудники компании ГК Олимпроект оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 47 оценок.

Группа компаний «Олимпроект» – хедлайнер в сфере строительного проектирования России.

Многолетний опыт работы и экспертиза в области проектирования позволили компании не только занять лидирующую позицию на рынке, но и стать новатором в своей отрасли в плане развития технологий, комплексного подхода и качества работы.

Основные направления деятельности: комплексное проектирование зданий, аудит, инженерно-геологические изыскания, геотехническое проектирование, геотехнический мониторинг, техническое обследование зданий и сооружений.

Партнерами и клиентами компании выступают крупнейшие российские девелоперы и городские организации.

Также компания занимается научной деятельностью. Среди сотрудников кандидаты технических наук и специалисты, которые участвуют в разработке СНиПов и СП, а также в актуализации «Справочника проектировщика».

Нашими клиенты - крупные инвесторы и девелоперы:

Capital Group, MR Group, Barkli, ДонСтрой, ИНГРАД, AFI Development, SEZAR, ANT YAPI, Level Group, TEKTA, Крост Констракшн, ТЭН, Мангазея, Pioneer, СУ-10, ПИК, Самолет Девелопмент, SMINEX.

Мы ждём тех, кто разделяет наши ценности, кто готов трудиться над крупными проектами, кому важны интересные задачи и профессиональное развитие!