Работа в MAXIMUM EDUCATION

Отзывы сотрудников о компании MAXIMUM EDUCATION

Новосибирск,
Заботливое отношение к сотрудникам, стабильная и конкурентная заработная плата, молодой коллектив, лояльный руководитель
Освежить ремонт в офисе и возможность использования современной техники

Тимлидер

Уже несколько лет работаю в компании, это мой первый качественный найм. Параллельно работала в других организациях, поэтому есть с чем сравнить. Из плюсов хотелось бы отменить
- Коммуникации. В компании легко идут на контакт и по запросу всегда дадут обратную связь. Без запроса тоже) разумеется, конструктивную.
Всегда можно рассчитывать на диалог: если не сразу понятна рабочая задача, хочется предложить идею, есть проблемы в реализации своих рабочих задач.
- Статус компании. Компания участвует в различных проектах, тем самым подкрепляет свой уровень и делает несколько шагов вперёд. Национальный проект «Код будущего», обучение сотрудников крупных российских компаний. Сотрудником в таких условиях быть очень интересно, так как ест возможность принимать участие в очень разных активностях, есть возможность карьерного роста в новых направлениях
- Официальное трудоустройство. Обратила внимание на то, что мы очень трепетны к тому, чтобы все были грамотно оформлены, чтобы ни у кого не возникало проблем с налоговой есть четкие инструкции по выплатам.
- Развитие внутри компании. Очень радует наличие обязательных проф.мероприятий. Ты всегда понимаешь, как работать тебе и как работают другие, чётко проговариваются стандарты, цели и ценности.
- идеально для первого найма и развития. Попав в эту компанию, понимаешь свою ценность, как к тебе должен относиться работодатель. Видишь заботу о профессиональном развитии, о том что компании важны коммуникации и неформальные встречи и мероприятия. Это комфортная среда для работы и профессионального роста
Был плохой интернет в офисе, потому при большой нагрузке приходилось работать из дома, чтобы быстрей выполнять задачи

- возможность осуществлять большие и социально-значимые инициативы
- дружная команда, большой круг единомышленников
- быстрый карьерный рост
- офис (опрятность, современность и др)
- IT (удобство платформ, отказ от ручного труда и переход к автоматизации за счёт IT-инфраструктуры)

Руководитель отдела аналитики преподавания

Молодой и дружный коллектив, возможность предлагать свои инициативы и внедрять их в процесс работы. Гибкость компании, адаптивность под внешние факторы и аудиторию, постоянное развитие.
Офисы. Для IT и современной компании офиса достаточно устарели, нет каких-то дополнительных "плюшек" для сотрудников, например, оплачиваемых обедов в соседних заведениях, бесплатного кофе в кофейнях, корпоративное таки и понятное и прозрачное оформление командировок.

Уфа,
Работаю в компании с февраля 2019 года (обучение и отборы начала проходить еще к конце 2018 года), за это время удалось выделить следующие плюсы:
- возможности для карьерного роста (компания предоставляет гибкие возможности для роста как горизонтального, так и вертикального)
- обучение: здорово, что компания сама заинтересована в развитии сотрудников, развитии как профессиональном, так и личностном (например, как справиться с выгоранием)
- команда, это любовь! Молодой открытый коллектив)
- возможности финансового роста
- гибкость
- прозрачность в принятии решений, отзывчивое руководство
- возможность работать дистанционно (за время работы я переезжала, что не повлияло на занимаемую должность и финансовую мотивацию)
Единственное, что хотелось бы улучшить - предоставление техники работодателем (такая возможность есть, но мне пока не удалось с этим столкнуться)

Классная молодая команда, творческая атмосфера, хороший баланс «долгожителей» и новеньких сотрудников. Продуманная адаптация для новичков. Вовлеченный и влюбленный в свое дело гендир. Насыщенная корпкультура, реальные возможности для внутреннего развития, хороший пакет ДМС. Красивый офис в центре Москвы.
В сравнении с предыдущим опытом кажется слишком демократичной атмосфера, не хватает жесткости и прописанных регламентов для процессов. Технику хотелось бы более современную.

Преподаватель русского языка

Владимир,
Очень дружный коллектив. Молодые, отзывчивые ребята! Прекрасное руководство. Всегда помогут, подскажут. Замечательные, весёлые корпоративы. ЗП зависит от вашей нагрузки, но новичек особо много получить сразу не сможет. За две группы по 15 человек выходило примерно 14-15 тысяч. Есть возможность преподавания в формате онлайн. Перед выходом на работу все будущие преподаватели проходят специальную подготовку. В течение сезона работы обеспечивается постоянная методическая поддержка. График вы устанавливаете сами. Для студентов эта работа подойдёт идеально!
Финансовую мотивацию.
Самые высокие зарплаты в MAXIMUM EDUCATION
Руководитель отдела продаж
Специалист операционного отдела

Преподаватель математики

Очень дружный коллектив, всему обучают, подсказывают и помогают. Компания постоянно развивается.
Сейчас происходит много изменений внутри компании, к которым нужно привыкнуть.

Гибкий график, есть возможности для развития в компании. Руководитель всегда приходит с подробной обратной связью, поддерживает. Также регулярно проводятся неформальные мероприятия, где можно поближе познакомиться со своими коллегами.
Премирование для сотрудников

Тимлид Performance-маркетинга

Качественный продукт, комфортные условия труда, свобода реализации идей, интересные задачи и проекты, хорошая команда.
Коммуникацию между сотрудниками

Коллектив приятный был, достаточно молодой и на своей волне. На кухне был чай и кулер
Очень низкий уровень оплаты труда. При этом очень требовательные руководители. В обязательном порядке «просят» участвовать в мероприятиях компании

1,3
Коллектив единственное что нравится в этой компании, график работы
Увеличить зарплату, изменить руководство

Преподаватель физики

отличные условия для развития методических навыков преподавания, поддержка от руководства, кроме того поддерживается рост внутри компании (можно выбрать как то же самое направление, так и развиваться в других отделах)
Хочется видеть большее количество корпоративных мероприятий для онлайн сотрудников)))

Преподаватель английского языка

Хорошая стартовая зп для моего города. Удаленная работа позволяет выстраивать график таким образом, чтобы было удобно совмещать работу и учебу (другую деятельность). Замечательный коллектив, который помогает по любому возникшему вопросу. Прозрачность процессов.
Улучшить коммуникацию между отделами.

Преподавтель физики

Курс преподавателей: отлично помогает адаптироваться в системе, погрузиться в работу и отточить навык преподавания перед началом работы, на протяжении курса и после него постоянная поддержка наставника, которому можно обратиться с любой проблемой или вопросом. Удаленная работа, хорошая возможность совмещать работу с обучением в вузе. Также радует молодой, амбициозный коллектив и подход к работе с учениками. Есть возможность получить другую занятость в разных направлениях при желании.
Хотелось бы больше мероприятий для сплочения коллектива, какие-то корпоративные активности, иногда не хватает связи с командой и другими отделами.

Бизнес-тренер

Молодая и динамичная компания с классным продуктом. Все свои обещания, которые давались на этапе трудоустройства компания полностью выполнила. Полноценная IT-компания со всеми вытекающими "плюшками" и условиями.
Руководство ценит сотрудников и старается создавать для них хорошие условия труда.
Некоторым процессам, на мой взгляд, не хватает четкости. Иногда, процессы в компании меняются так быстро, что не успеваешь на это реагировать.

Преподаватель истории

Екатеринбург,
Сильная сторона компании - возможности развития, постоянные обучения, тренинги.
Хотелось бы наблюдать большее количество бонусов для преподавателей

Преподаватель истории

Нижний Новгород,
Работаю в MAXIMUM второй год и за это время могу отметить множество плюсов работы в этой компании.
С самого начала подачи заявки на вакнсию я прошла этапы отбора, где со мной оперативно связывались и сетка отборов была довольно логичной.
После того, как ты заступаешь на работу, ты попадаешь в прекрасный коллектив, где тебя дружелюбно встречают и ты постоянно ощущаешь поддержку своих тимлидеров не только на старте, но и на протяжении всей работы.
В офисе довольно комфортно, есть отдельна кухня и заны отдыха, учебные классы и вебинарные комнаты оборудованы хорошо.
Все коммуникации с руководством прозрачны. Есть много стажировок в различных отделах, а также точек профессионального роста. Оплата труда всегда своевременна.
Один из минусов. который могу выделить, это отсутвие индексации зп. К сожалению, это зависит от многих факторов.

Преподаватель

май 2023
Работаю в компании уже много лет, лично для меня открылось очень много положительных сторон, хотя изначально на них не рассчитывала. Главный плюс - возможность работать удаленно и выбирать траекторию развития, которая нравится, много возможностей вырасти как до руководящих позиций, так и усилить свои компетенции в рамках линейных. Помимо преподавания предоставляется возможность работать в других отделах. В рамках преподавания тоже много разных активностей, что позволяет и расти как преподаватель, и нарабатывать другие навыки при желании: ораторское искусство, работа с презентациями, даже продажи и самопрезентацию можно значительно развить. Кстати, эта возможность позволяет преподавателям более редких предметов или преподавателям, которым нужен более гибкий график работы значительно увеличить свой доход, поэтому фактически можно зарабатывать намного больше, чем изначально предлагается, ведь сначала обсуждается только зп за классическое преподавание, все остальное оплачивается отдельно и достаточно щедро, так что было бы желание.
Отдельно хочется отметить коллектив и руководителей: коллектив очень дружный, коллеги по преподаванию очень отзывчивые, руководители готовы учить и возиться, если приходишь в абсолютно новую для себя занятость, перед преподаванием тоже обучают специальным методикам работы, можно не бояться освоить преподавание как новую профессию, даже если раньше не преподавал и не учился именно в пед вузе. Кроме того коллеги из специального отдела предоставляют грамотные и выверенные материалы, так что можно не переживать за поиск заданий для урока и за их качество. Мне лично, очень нравится, что я чувствую уверенность в том материале, который я даю и не переживаю за актуальность заданий.
При этом в подходе компании мало директивности и много свободы, требования адекватные, бумажной работы совсем не много в сравнении с той же общеобразовательной школой. Для меня отдельным плюсом является наличие отдела, который работает с родителями учеников, очень здорово, что с родителями напрямую не нужно общаться, есть посредник, который поможет грамотно передать информацию и решить сложную ситуацию, если она возникнет.
Минусов немного по сравнению с плюсами они не так значительны.
В некоторых позициях не хватает индексации ставок зп, но это сильно зависит от занятости и отдела. В офисе может быть немного тесновато и нет какого-то пространства чисто для отдыха, но есть большая и просторная кухня, где можно отдохнуть и переключиться, поэтому это в целом решает вопрос. Немного душно в вебинарных комнатах, не всегда удобно открыть дверь, так как одновременно может идти несколько вебинаров.В остальном нет каких-то нареканий

Преподаватель обществознания

май 2023
-Преподаватель занимается именно преподаванием и общением с учениками, не нужно готовить самому план урока и материалы к каждому занятию, все это съедало кучу времени на прошлых местах работы. Здесь же все материалы к урокам предоставляет компания.
-Красивый учебный центр на Рубинштейна
-Классная атмосфера в коллективе, много интересных мероприятий: просмотр кино, боулинг, корпоративы.
В течение года проходит много проф.мероприятий, доступных только для сотрудников. Было бы здорово делиться опытом и с коллегами не из компании, чтобы повышать общее качество образования в стране.

май 2023
- Возможность удаленной работы, гибкий график, своевременные выплаты, отсутствие эйджизма и прочих предрассудков.
- Техническую сторону, CRM, базу знаний, коммуникации, систему обучения и адаптации.

Руководитель операционного отдела

май 2023
Молодая развивающаяся компания с таким же молодым и развивающимся коллективом: можно прийти без опыта и наработать хард и софт скилы.
Неформальное общение, можно спросить совета и задать вопрос всем, включая CEO.
Постоянно появляются новые как внутренние, так и внешние проекты, в которых интересно участвовать.
Удобный офис в центре Москвы, ДМС, можно работать удаленно
Прозрачность коммуникаций: часть новостей узнаешь между делом, пока делаешь кофе
Перспективы роста в какой-то момент становятся непрозрачными - упираешься в классический "потолок" руководящей позиции, не знаешь, какие перспективы может предложить компания, если не выходишь с предложением сам.
Нет индексаций з/п

Руководитель отдела продаж

Екатеринбург,
март 2023
белая высокая зп, дмс, шикарные возможности для роста! если хочешь работать, зарабатывать много, перфомить, строить карьеру - тебе все для этого дадут!
компания в стадии роста, поэтому есть огрехи по техническим процессам, с той же срм, например, отчетностью, но, они постепенно решаются, это радует

февраль 2023
Интересный продукт, отличная команда, возможности для роста. Много разных каналов продаж, можно прокачать любые скиллы в продажах в разных каналах
Нет гибридного формата работы

Преподаватель

февраль 2023
Доброжелательный коллектив, есть возможность карьерного роста, можно пробовать себя в разных активностях. Понятна цель компании
Компенсацию за работу

Sales Manager

январь 2023
Свободный выбор графика, есть возможность поменять выходные. Хороший коллектив и руководство, еженедельные анализ результатов и построено плана не следующую неделю.
Интересный и актуальный продукт, которым компания занимается уже 10 год.
Коммуникацию между отделами.

январь 2023
Бывший сотрудник
Отлично подойдет сотрудникам уровня Junior, которые только начинают свой карьерный путь. Большие возможности для горизонтального развития, тк будете заниматься и своими, и несвоими обязанностями. Если вас не страшит повышенная нагрузка, неврозы, отсутствие четких обязанностей - велком. Точно прокачаете стрессоустойчивость. Из плюсов также хорошее расположение, ДМС, система бадди и наставничества, плюшки на покупку курсов для себя/родственников. Понятные планы по развитию компании и сплоченность коллектива для достижения общих целей.
Большая текучка кадров. Компания уровня "трамплин", где сотрудники натаскиваются и уходят в другие компании с лучшими условиями труда и зарплатой выше. Сама зарплата гораздо ниже рынка. Сомнительные kpi на премию, каждый раз непонятно, как идет расчет. Вызывает сомнение компетенции и профессионализм руководителей уровня L1/L2 и "междусобойчики", везде брат/сват/жены. Токсичный коллектив. Отсутствие обучения и перспектив карьерного роста.

Оператор

октябрь 2022
1,7
Отличный коллектив, больше ничего хорошего! Мотивация менялась постоянно
Зарплату, мотивацию оставить одну на всех, звонки, штрафы и объяснительные убрать, расценивать и давать базу всем одинаково
Заменить руководство!!!!

Преподаватель русского языка

Оренбург,
октябрь 2022
Работал больше 10 лет
Учитывается пожелан е при выборе графика работы; близость к дому.
Чрезмерная загруженность "бумажной" работой.

сентябрь 2022
работаю в Максимуме уже 6 месяцев, информация озвученная на собеседовании соответствует фактической. обучение и поддержка наставника очень помогли в адаптации. работа интересная, много общения с людьми. есть возможность себя показать и заработать больше заявленной суммы.плюсы: офис комфортный, есть зоны отдыха, выплаты своевременны, коллектив приятный, начало рабочего дня удобное, карьерный рост есть, в штат перевели, ДМС есть, кофе вкусный бесплатный
рекомендую.
из минусов: не каждому подойдут продажи, по началу было сложно, первые 3 месяца пока учишься трудоустройство как самозанятый, график с плавающими выходными.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании MAXIMUM EDUCATION

Рекомендуют ли сотрудники компанию MAXIMUM EDUCATION для трудоустройства?

85% сотрудников рекомендуют компанию MAXIMUM EDUCATION для трудоустройства, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании MAXIMUM EDUCATION оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании MAXIMUM EDUCATION оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 40 оценок.

Сотрудники компании MAXIMUM EDUCATION оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 40 оценок.

MAXIMUM EDUCATION - лидирующая EdTech компания на российском рынке в сегменте дополнительного школьного образования.

Мы гордимся качеством продукта, эффективность наших методик смогли оценить уже 305 000 учеников по всей России и 37 миллионов участников социальных проектов. Уже 10 лет наши выпускники успешно поступают в ведущие университеты страны, а широта и доступность форматов обучения делает процесс подготовки комфортных для каждого ученика.

В создании наших программ мы фокусируемся на трех важных составляющих продукта:

Методология - стандартизирует процесс и позволяет нам управлять качеством конечного продукта

Преподаватель - тот, кто вовлекает ученика, способствует его погружению в предмет, является успешной ролевой моделью, помогает ученику преодолеть барьеры и добиться поставленных результатов

Технологии - делают процесс обучения удобным и эффективным

Все процессы и людей нашей команды объединяет общее ДНК:

• Достигаем результат – ставим перед собой амбициозные цели, преодолеваем препятствия и барьеры, не останавливаясь на достигнутом

• Открыты и прозрачны – и это для нас не правило на бумаге, мы говорим то, что делаем и делаем то, что говорим

• Ответственны за себя, команду и компанию – мы верим, что успех компании – это личный вклад каждого сотрудника

• Работаем в команде – каждый день мы создаем и поддерживаем пространство для развития наших сотрудников, вместе мы можем достичь большего

• Развиваем продукт, отрасль и клиентов - мы не просто делаем мощный образовательный продукт, мы помогаем ученикам перешагнуть образовательные барьеры, развивать свои профессиональные навыки и достигать высоких результатов

Несколько причин присоединиться к нашей команде:

• Мы постоянно учимся, обмениваемся опытом и даем возможность поучаствовать в кросс-функциональных проектах

• Каждый год компания интенсивно растет, также быстро растут наши сотрудники

• Мы поощряем идеи и желание развиваться, ошибки для нас это способ научиться и достичь выдающихся результатов

• Мы инвестируем серьезные ресурсы в наши собственные материалы, методологию, разработку и преподавателей, чем очень гордимся

• Мы работаем в надежном и развивающемся сегменте рынка