Работа в СГМК

Отзывы сотрудников о компании СГМК

Нижний Тагил,
Стабильная высокая зарплата, дополнительное материальное стимулирование при хорошем отношении к работе, выполнении дополнительной работы. Начальство всегда идёт на встречу при возникновении личных проблем. Дружный коллектив. Обучение.
Контроль, соблюдение техники безопасности. Ремонт зданий, помещений. Не помешало бы открыть в цехе полноценную столовую, привозные обеды как то не очень. Увеличить штат сотрудников.

Новокузнецк,
Стабильная компания, есть возможность карьерного роста, если проявлять себя.
Хороший коллектив, зарплата белая и выплачивается вовремя.
Можно написать о своей проблеме и тебя услышат.
В связи с тем, что компания большая чаще проводить мероприятия для возможности общения и передачи опыта между сотрудниками.

Диспетчер

Новокузнецк,
Работаю 4 месяца в компании. Отличная компания. В компании есть программа адаптации, которая помогает комфортно новому сотруднику освоиться в новом коллективе. С первого дня чувствовала поддержку и внимание. Дружный, открытый коллектив, все отзывчивые и доброжелательные. Руководители слушают и слышат своих сотрудников, по всем вопросам идет активное обсуждение. Компания дает возможность развиваться, существуют различные курсы для обучения, повышения своей компетентности.
Условия труда отличные, современный, уютный офис, рабочие места комфортные. Зарплата достойная, выплачивается в срок.
Можно сделать ДМС для сотрудников.

Нижний Тагил,
Стабильная компания переживала различные этапы, не самые лучшие. На сегодняшний день подразделения постоянно развивается, проводится модернизация основного оборудования (ремонты мостовых кранов, экскаваторов с заменами кабин управления, бытовых помещений ). Периодическая индексация ЗП, возможность отдохнуть и восстановится в санатории за счет работодателя.
Всегда есть куда рости, вчастности рост оплаты труда недостаточен. Практически отсутствуют культмассовые мероприятия для работников, за исключением пяти вершин ЕВРАЗа.

Нижний Тагил,
Работал в подразделении SGMK в Нижнем Тагиле 2 года, всегда вовремя заработная плата, периодически выплачивают премии, действуют все привилегии льготы и гарантии какие установлены на АО "ЕВРАЗ НТМК", работодатель ежегодно направляет на мед. обследование по результатам которого можно получить путевку на санаторно-курортное лечение. Хороший коллектив, со многими сложились дружеские отношения. Частично компенсирует плату за питание. Обеды привозят в цеха в специально оборудованное помещение. Удобный график работы, также можно обучится за счет работодателя и получить дополнительную специальность. В душевых хороший ремонт, есть сауна. Есть команда по футболу, также проводятся горнолыжные соревнования. Еще можно воспользоваться медицинской страховкой, которая также включает посещение стоматолога.
Довольно старое оборудование, но началась реконструкция, возможно это изменится. Много бюрократии, постоянно ознакамливают под роспись с различными документами и постоянно проводят под роспись в журнале инструктажи. Не очень удобное расположение цехов, но ходит автобус утром и вечером.

Работник

1,7
Выдача ЗП вовремя, подарки детям на НГ. Хороший коллектив, имею ввиду простых рабочих, мастеров, ну и механика с электриком. Все кто выше, это нечто.
Там нужно всё сравнять с землёй, и построить новое.
Так же и с руководством, большая часть не на своем месте-квалификация не та.
Уровень ЗП абсолютно не соответствует условиям труда, это в цехах. Спецодежда, самая дешёвая из возможных. Ботинки живут максимум полгода.

Владивосток,
Зп стабильно полностью белая, больше хорошего ничего нет.
Заработную плату, снабжение.
Оплаты за переработки которых нет
Самые высокие зарплаты в СГМК
Бухгалтер

1,3
Близость к дому, своевременная оплата.
Смена руководства и политики компании. Руководство компании зачастую отрешенно от реальности, игнорирует мнения сотрудников и не способно решить базовые проблемы. Некоторые руководители зациклены на личных амбициях, игнорируя потребности своих команд и ресурсов компании.

Новокузнецк,
Заработная плата всегда выплачивается во время, есть квартальная премия, сумма очень достойная.
Есть возможность постоянно развиваться и расти. Много обучения прошла за счет компании.
Дружный коллектив.
Руководство всегда открыто к диалогу, всегда можно написать о проблеме.
Но тут нужно сразу понимать, если не готов работать, просто отсидеться не получится. Задач очень много.
Автоматизировать процессы по согласованию и предоставлению документов в системе ДО.

Машинист экскаватора

Красноярск,
1,3
Берут без опыта, платят вовремя, ну пожалуй и всё!
План сделать месячный, это редко, от этого зависит зарплата, то что указали в объявлении, не верьте! 65 будет выходить!

Новокузнецк,
Возможность роста, развития и дополнительной мотивации в виде премий
Расширить парковку у офиса. и не такой строгий дресс-код, не так много этапов прохождения тестов

Ведущий специалист службы снабжения

май 2023
Стабильность в доходе
Аннулировать решения службы безопасности

Бухгалтер

апрель 2023
Близко к дому, адекватное отношение руководства, возможность удаленной работы
Квартальные премии, офис

Менеджер снабжения

октябрь 2022
Близость к дому, рабочая атмосфера, условия труда, график работы
Коммутация между сотрудниками, нормальную комнату для приёма пищи

Системный архитектор

сентябрь 2022
Работаю больше 10 лет
Стабильная компания и дружный коллектив единомышлеников
Коммуникацию между сотрудниками

Помощник руководителя

июнь 2022
Близость к дому, условия труда, руководство, заработная плата чуть выше средней по городу.
Не загружать работников работой во время их законного отдыха.

Хабаровск,
январь 2022
Работал больше 10 лет
График работы,рядом с домом,условия работы,справедливость к сотрудникам
Коммуникацию между сотрудниками

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СГМК

Рекомендуют ли сотрудники компанию СГМК для трудоустройства?

58.8% сотрудников рекомендуют компанию СГМК для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании СГМК оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании СГМК оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании СГМК оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 17 оценок.

Сибирская горно-металлургическая компания (СГМК) основана в 2006 году. Мы поставляем металлолом на предприятия Сибири и Урала, добываем доломит и марганцевую руду, производим щебень. Наша работа помогает улучшить экономику Кемеровской области, и непрерывно обеспечивать металлургические производства региона и страны необходимым сырьем.

Обучение и развитие

Мы заинтересованы в том, чтобы наши сотрудники развивались. Для этого мы пишем курсы, проводим аттестации, составляем планы обучения и отправляем сотрудников на профильные конференции и семинары.

Для новичков действует программа адаптации: знакомим с коллективом и компанией, отвечаем на вопросы и поддерживаем во время испытательного срока. У каждого есть наставник, который помогает разобраться в информации и обучает тонкостям работы. Всё это — чтобы сотрудникам было легко влиться в коллектив.

Также мы занимаемся развитием руководства: наши руководители обучаются стратегическому управлению, правильной организации бизнеса и менеджмента, маркетингу и управлению персоналом.

Карьерный рост

Наши сотрудники работают в команде, вместе развивают идеи, осваивают новые направления и улучшают процессы. Например, наши аналитики, программисты и HR-специалисты вместе работают над проектом развития персонала.

Сотрудники могут попасть в кадровый резерв, получить повышение, стать менеджером проекта, параллельно развиваться в другой сфере или перейти в другой отдел. Всё это — чтобы мотивированные и талантливые сотрудники чувствовали себя хорошо.

Вне работы

Отдыхать мы тоже умеем: проводим спортивные соревнования, отмечаем профессиональные праздники, собираемся после работы на чай и пиццу, играем в настолки и выезжаем на природу.

СГМК расширяет штат и ищет сотрудников. Актуальные вакансии на сайте hh.ru

Контакты

Морозова Татьяна Александровна - специалист по подбору персонала