Работа в РСХБ‑Интех

Забота о сотрудниках Получена: 01.10.2024

Карьерный рост Получена: 01.10.2024

Корпоративная культура Получена: 01.10.2024

Найдено: 29 из 128 отзывов
По специальности «Руководитель IT проектов (Блок развития системы управления данными)»

Отзывы сотрудников о компании РСХБ-Интех

Хорошо

Главный инженер

сентябрь 2024
Удаленный формат работы, коллектив, в котором работаю, ДМС, вовремя выданная зарплата
Отсутствуют корпоративные мероприятия, нет индексации заработной платы и не всегда присутствуют возможности роста

сентябрь 2024
Много разносторонних задач. Коллеги, не отказывают в помощи. Зп платят вовремя, довольно удобное приложение офис в цифре.
Анбординга в должности нет впринципе, ИПР- одно название, никто к тебе не придет и не спросит как у тебя дела и тд. Экспертиза вся у коллег, коллеги все загружены, по каждой задаче приходиться бегать к опытному коллеге, которому в принципе не до тебя.
В проект никто тебя не будет погружать, закинуть пару задач и дальше гребись сам.

август 2024
Возможность выбрать график самостоятельно, прекрасный коллектив, возможности роста и пересмотреть заработной платы
Уменьшить количество отчётности

август 2024
ДМС. Хороший дружный коллектив. Удаленный формат работы очень важен был для меня при выборе места. Премии квартальные.
Нет индексации зп. Было при приеме обещано обучение за счет компании, но так за год с лишним и не смогла ничего себе получить внятного. Сложности со сменой проекта, если он не нравится

июль 2024
Интересные задачи, в офис по средам привозят фермерские продукты
Нет удаленки. Отсутствие перспектив роста, тут можно развиться как профессионал, но при этом ты будешь сидеть на одной и той же должности без повышения зп. У меня были коллеги, которые очевидно соответствовали по своему профессионализму другой должности, но годами сидели на одной, примеры тех, кто вырос тоже были, но меньше.

Изучите отзывы по отделам

Информационные технологии
Другое
Дизайн и графика

июль 2024
Офис, режим работы, возможность повышения профессиональных навыков
Внутренние коммуникации, перспективы роста , взаимодействие между подразделениями

июль 2024
Плюсы данного работадателя: ДМС, парковка, оплачиваемые курсы
Устранить следующие проблемы:
Предоставление несоответствующей информации об условиях и ресурсах на собеседованиях (в моём случае были серьёзные нарушения договорённостей со стороны работадателя);
Постоянный мониторинг и тотальный контроль (из-за недоступности в течении получаса сотрудник вынужден писать объяснительные);
Отсутствие культуры разработки;
Неразбериха в работе и взаимодействии департаментов;
Гибридная работа только из офиса или места жительства;
"Живые" проверки неожиданно приезжающие домой сотруднику, чтобы проверить, как он работает;
Работа не на результат, а на отработку часов.

Слишком жёсткий контроль за сотрудниками, отсутствие корпоративной культуры и необходимость излишней работы с бюрократией делает данного работодателя крайне непривлекательным для it-специалиста.

1,5
Своевременная оплата труда, отпуска. ДМС, где-то осталась удаленка
Прозрачность роста, развития. Повышение зарплаты, развитие навыков. Инструменты коммуникации. И уменьшить бюрократию

Главный инженер

Адекватное руководство, слаженный коллектив, нет переработок
Нет ежегодной индексации заработной платы, в остальном всё просто отлично

Ведущий инженер

Удалённый график работы, хороший коллектив, +- нормальный дмс
Карьерный и зарплатные рост, компенсация спорта, прозрачность в системе фот

Уфа,
Комбинированный график работы, своевременная оплата труда, удобный офис, ежеквартальные премии, дмс
Можно было бы бесплатные обеды для сотрудников.
Разрешить полную удаленку
Компенсацию спорт зала

Ведущий инженер

ЗП, столовая в офисе на теплом стане хорошая, недорогая и разнообразная
Коммуникация внутри компании: часть людей с одной почтой, часть с другой, корпоративных аккаунтов для коммуникации у части сотрудников нет, надо писать или звонить(!), это часть рутины.
Тулы на нуле. ПО архаичное, из 90х.
Бо́льшая часть сотрудников старше 45, есть и моложе, но закостенелость тотальная. Менеджеров больше в разы, чем исполнителей.
Процессы бюрократизированы до небывалых высот.

Главный специалист отдела цифровой трансформации

1,5
Во время работы в данной компании, я поняла, что плюсов здесь совсем мало: хороший коллектив, своевременная оплата труда, ДМС (но при этом, если ты стажер, то ДМС будет только на 3 месяца, после испытательного срока. Если вы решите продлить 6 месячный договор, то вас оформят заново и снова ДМС будет рассчитан только на 3 месяца из 6 месяцев)
Во время работы в данной компании, я поняла, что здесь очень много минусов: нет возможности расти (хотя при трудоустройстве на работу говорилось, что я могу перейти после 6 месяцев из стажера в штатного сотрудника, но этого обычно у многих не происходит); неравное распределение премий (их получают в основном главные руководители); бюрократия; безответственная работа некоторых отделов (если вам понадобиться узнать ответ на вопрос, переоформиться и так далее, то вы должны написать 100 людям, при этом ответов можно ждать очень долго); с каждым днем нагрузка растет, но в финансовом плане это никак не поощряется; вечные проблемы с работой внутренних технических систем; удаленная работа, но при этом заклбчение всех документов в офисе, а если вы хотите переоформиться на удаленное подписание документов, то надо будет потратить пару месяцев, собрать сотни бумажек, а итоге застопориться на том, что одну из сотни подписей нельзя получить, так как человек просто игнорирует вас.

Вы бы хотели работать в РСХБ-Интех?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Уфа,
Гибкий график работы, хорошое руководители, карьерный рост, возможность работать удаленно из любой точки России, ДМС после испытательного срока.
Можно было бы добавить бесплатные обеды, оплату тренажерного зала

Ведущий инженер ЕФР

Можно выбрать дни для посещения офиса и дистанционной работы. В компании все готовы всегда помочь.
Автоматический ежегодный пересмотр заработной платы

Ведущий инженер ЦК тестирования бэк-офисных систем

Уфа,
Очень хороший и дружный коллектив. Есть какие-то активности, тимбилдинги. Все друг другу стараются помочь, поддержать, поделиться информацией. Очень комфортно работать.
При этом нормальные темпы работы, а не пятилетку за три дня. Проекты интересные. Документация в порядке.
Есть программы бонусов по зарплатным картам, есть ДМС. Но главное здесь всё-таки люди и они отличные!
Хотелось бы нормальных зарплат. Если в Мск сотрудники на этой должности получали 100К, то в Уфе только 40К и поэтому разбежалось очень много хороших специалистов, очень жаль.

System Reliability Engineer

Удалённая работа, хороший work-life balance. Интересные задачи, коллеги помогают в трудных ситуациях. Хороший уровень заработной платы
Не так часто направляют на обучающие курсы, как хотелось бы

Руководитель направления

Отношение к работникам, проведение встреч результатов.
1) Стабилизация внедрения нововведений, по крайней мере их переодичность.
2) Уменьшение вопросов решаемых не по процессу при решении руководителями. т.е. согласно регламента действие не может быть выполнено, но после мозгового штурма руководителей, вдруг вопрос может быть решен не по регламенту. Хотелось бы однобокости решения вопросов. Нельзя, значит нельзя.

Инженер

График, лояльность, отпуска
Техническая среда, предоставляемая вендором

Уфа,
Предосталвяется техника. Удобные рабочие места. Возможность работать удаленно. ДМС после испытательного срока. Хорошие руководители. Премии квартальные.
Добавить комнату отдыха в уфимском филиале. Можно было бы добавить оплату спорта.

Аналитик

Интересные задачи, есть время для обучения, а также время для отдыха.
Коммуникации между сотрудниками

Уфа,
Трудоустройство согласно ТК РФ. Есть ДМС.
Зарплата полностью белая, платится вовремя. Больничный, отпуск, отгул без проблем заранее согласовав по возможности с руководством.
Есть удаленный график и в офисе, распределение зависит от того, в какой отдел попадёшь, есть полная, есть гибридная или по желанию.
Офис расположен в удобном месте, большое пространство, есть своя кухня (холодильники, микроволновки, кофемашины, чайники), вода в кулере), туалет (м/ж), парковка небольшая у здания, рядом парк, чтоб погулять в обед.
По сравнению с Москвой в Уфе не развит отдельный от работы досуг (комнаты отдыха, тренажерный зал).
Сделать рабочее пространство в регионах хотя бы приближенным к Москве, в т.ч. проведение корпоративных мероприятий и занятия вне работы.
Выбор удаленки по желанию сотрудников.
Чтоб отсутствовал дресс код.

Старший дизайнер

Отличный коллектив, возможность полной удаленки по желанию
Прозрачность карьерного роста и повышения уровня дохода, определенность с премированием сотрудников

апрель 2023
Дается техника для работы, ДМС после испытательного срока, своевременная оплата труда, квартальные премии
Можно было добавить оплачиваемые обеды и корпоративные мероприятия.

декабрь 2022
Стабильная компания, интересные задачи, адекватное руководство. С учетом внешних реалий, стабильность и работа в дочке банка, основным направлением которого является развитие сельского хозяйства - добавляет уверенности. Наличие как гибрида, так и полной удаленки. Парковка, фитнес-зал, столовая, зоны отдыха и кофейня для сотрудников прямо в здании бизнес-центра
Не смотря на статус ИТ компании, часть процессов остались глубоко банковскими с присущей долей бюрократии. Бывают периоды с высокой нагрузкой.

ноябрь 2022
Удаленная работа. Ноутбук. ДМС после испытательного срока (правда для регионов, в отличие от Москвы, самый что ни на есть минимальный пакет, особенно в стоматологии). Зарплата вовремя.
Практически все. Платить премии, которые только декларируют, но по факту не платят никому. Сменить руководство - его деятельности не видно. Хотя нет, видно: на квартальной встрече поставили себе в достижения, что в каком-то офисе установили жалюзи. Убрать жуткую бюрократию при различных согласованиях. Навести порядок в кадрах. Что-то делать с бегством сотрудников - не на словах, а на деле. Сделать реальным внешнее обучение, добиться которого невозможно, хотя кадры собирают информацию о потребностях несколько раз в год.

ноябрь 2022
действительно могут быть возможности для карьерного роста в этой компании
только это сопряжено скорее с тем, что многие процессы не выстроены от слова «совсем»

Управляющий директор

октябрь 2022
1,5
Официальное и быстрое оформление, уровень дохода, гибридный график работы
Я не рекомендую сюда приходить настоящим профессионалам, уважающим себя людям, никогда и ни за какие деньги, пока здесь работает текущее руководство РСХБ-Интех, а также по следующим причинам:
• в первый день работы вам дадут подписать план работ, который не соответствует реальности, потому что они сами не знают и не понимают, как эти задачи делать
• вас никто не будет погружать в дела, в процессы, что-то передавать и как-то онбордить, но требовать начнут с первого же дня
• у вас не будет своего рабочего места в Москва Сити и вы будете скитаться по офису и просить, чтоб кто-то и что-то распечатал, чтоб где-то посидеть и поработать
• вам не дадут полномочий, бюджетов и людей, потому что вы — номинальный начальник и просто руки, чтоб делать
• вам пообещают на собеседовании премию прямой руководитель и местные hr, повышение зарплаты, говоря, что руководство классное, но это не так. Премии там нет, зарплату повысить невозможно. Поэтому лучше сразу просите хорошие деньги, которых вы реально стоите.
• здесь сильная текучка и люди уходят через 3-5 месяцев, так как здесь никого не держат и предпочитают получить нужный им результат к тому времени, как им за вашу работу насчитают премии
• поставленные перед вами глобальные цели никому не нужны, нужен быстрый прямой результат для премии руководству
• людей не ценят, команды нет, позволяют себе повышать голос на сотрудников, накидывать сверху не ваши задачи и о которых вы не договаривались на собеседовании
• как хотят сдвигают встречи в течение дня, могут с обеда перенести на утро и вы должны быть готовы, могут отменить
• никого не интересуют возникающие в работе объективные проблемы, которые может решить только руководство, вас просто не станут слушать
• работа ради работы и чтоб получить премию руководству
Очень жаль, что это здесь видимость результатов, пустая трата денег, пользование друг другом, но нет ни команды, ни реальной работы на реальный бизнес-результат, ни руководства, которое можно было бы уважать хоть за что-то. Молчу про профессионализм, менеджмент, личностей. Этого нет.

декабрь 2021
Платят много, на этом из плюсов, наверное и все. Больше нечего добавить.
Есть удаленка - это круто, но все равно просят ходить в офис, если он есть в городе.
Компания позиционирует себя как молодая Финтех компания, которая стремительно развивается. Не скажу, что это так. Везде чувствуется рука банка и пережиток старого типа управления и отношения людей к тебе.
С первого дня, как попадаешь в компанию, никто особо не помогает, никакой толком адаптации нет. Коллеги в HR не очень-то помогают в сопровождении, почему? - не понятно. Из-за большого размера компании, внутри происходит какой-то хаос. Кому задавать организационные вопросы - не понятно, а чтобы найти эту информацию необходимо пройти пару кругов написания писем в старом почтовом клиенте. Да и вообще организационные вопросы - это жесть. Хочется использовать нецензурную лексику, но нельзя :)
Работать нужно много, за переработки никто не заплатит, потому что их невозможно отследить. Только если менеджер потом назначит премию, что тоже не факт.
Текучка кадров сильная. Отчасти от того, что руководители направлений, руководители отделов и выше не сильно работают с персоналом. Нет тренингов для руководства.
Проекты в работе интересные, но сроки иногда нереальные. Приходится выбирать между качеством и сроком и чаще выбирается второе.
Посоветовал бы я бы другу? Однозначно нет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РСХБ-Интех

Рекомендуют ли сотрудники компанию РСХБ-Интех для трудоустройства?

71.1% сотрудников рекомендуют компанию РСХБ-Интех для трудоустройства, на основании 128 оценок.

Сотрудники компании РСХБ-Интех оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 128 оценок.

Сотрудники компании РСХБ-Интех оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 128 оценок.

Сотрудники компании РСХБ-Интех оценивают возможности карьерного роста на 3.1 из 5, на основании 128 оценок.

РСХБ-Интех — аккредитованная IT-компания. Мы разрабатываем новые банковские продукты Россельхозбанка и улучшаем текущие. Наши сервисы помогают миллионам клиентов удалённо пользоваться банковскими услугами, оформлять карты, брать кредиты и инвестировать. Мы даём возможность агропредпринимателям продавать и покупать сельскохозяйственные товары онлайн, а малому и крупному бизнесу — вести финансовые дела в надёжном и удобном онлайн-пространстве.

Наша команда

Специалисты РСХБ-Интех сочетают в себе интеллект и энтузиазм, умение находить логическую взаимосвязь и нестандартно мыслить, добиваться только высоких результатов и постоянно развивать свои профессиональные навыки.

Мы поддерживаем гибкий формат работы — работаем как удалённо, так и в офисах по всей стране. Наши сотрудники живут в Москве, Уфе, Пензе, Краснодаре, Волгограде, Владимире, Санкт-Петербурге, Новосибирске и других городах — их список постоянно пополняется.

Нас уже более 1500 человек. В основном это разработчики, системные аналитики, архитекторы, продуктологи, тестировщики, технологи, дизайнеры и другие специалисты IT-сферы.

Наши проекты

Экосистема «Своё». Цифровое пространство, объединяющее все необходимые инструменты и сервисы для развития сельского хозяйства в России. Сайт экосистемы стал победителем премии MobileWebAward Competition 2020 в номинации «Лучший мобильный сайт для В2В».

Онлайн-платформа для покупки инвестиционных монет и слитков из драгоценных металлов.

«РСХБ-БРОКЕР» — приложение для инвестиций и торговли ценными бумагами на бирже.

«Виртуальный помощник» — чат-бот в соцсетях и мессенджерах, который помогает пользователям выбрать и оформить большинство банковских продуктов Россельхозбанка.

«Цифровой офис онлайн» — мобильное приложение для сотрудников Банка.

«Единое фронтальное решение» — платформа, которая обеспечивает единый интерфейс для обслуживания клиентов, позволяет упростить рабочие процессы и увеличить скорость обслуживания.

«Кредитный конвейер» — автоматизация бизнес-процессов предкредитной обработки заявок в сфере розничного кредитования: от приёма заявки до выдачи кредита.

Мы постоянно исследуем новые направления, проверяем свежие идеи и придумываем интересные решения.

Быть в РСХБ-Интех — значит

Участвовать в масштабных проектах одного из крупнейших банков страны.

• Работать в команде настоящих профессионалов, увлечённых своим делом и нацеленных на результат.
  • Развивать банковскую сферу и трансформировать сельское хозяйство России, предлагая клиентам самые инновационные инструменты и площадки.
  • Чувствовать заботу компании о здоровье и благополучии сотрудников, присоединившись к нашей расширенной программе ДМС.
  • Совершенствовать свои навыки и попробовать себя в новых направлениях и стартапах.
Купер
ЭТАЖИ
Яндекс
2 351 отзыв

Информация о РСХБ-Интех

Количество сотрудников: 1000-9999

Сайт: Перейти

Категория: Информационные технологии, системная интеграция, интернет

Москва18Уфа6Санкт-Петербург2