Работа в AFI Development

Карьерный рост Получена: 26.09.2024

Корпоративная культура Получена: 26.09.2024

Отзывы сотрудников о компании AFI Development

сентябрь 2024
Все вопросы решаемы, обратная связь адекватная. Повезло работать с профессионалами. И еще круто, что компания (читай, смежные отделы) открыта к каким-то нововведениям, идеям и предложениям.
Зарплата конечно в рынке, но хотелось бы повыше, учитывая цены на жизнь и недвижку сейчас, причём не только в Москве.

сентябрь 2024
Мне понравилась атмосфера в офисе, приятно работать с коллегами. Отношение к сотрудникам достойное, обратную связь собирают, зп белая и без задержек, всякие плюшки после испытательного срока. На нем кстати все показывают и быстро погружают, так что особого стресса не испытываешь.
Хотелось бы, чтоб расширили бонусную программу по типу компенсации за любой фитнес, т.к. бесплатный он только в Афимолле, а мне хотелось бы ближе к дому.

Менеджер по показам квартир

сентябрь 2024
Сюда устроилась с небольшим опытом, быстро научилась + коллеги очень помогли. Сама работа неплохая, мне нравится общаться с людьми, при этом нет ощущения что в конце рабочего дня выгораешь.
Пока для себя не обнаружила, надеюсь их и в будущем и не появится.

Производитель работ

сентябрь 2024
Заманили сюда из другой компании, зарплата сильно выше и платят всегда вовремя, «завтраками не кормят». На стройке все аккуратно, условия норм.
Дежурить в выходные приходится часто, благо за это на неделе «отгул» дают, считаю справедливо.

сентябрь 2024
Работаю над Afi2b почти в центре Москвы, удобно добираться. График и зп стабильные, в выходные не вызывали, задержек с зп не было) Плюшки классные по типу ДМС и бесплатного фитнеса.
Можно было бы конечно расширить ДМС, а так всё полностью устраивает

Изучите отзывы по отделам

Производство
Клиентский сервис и поддержка
Управление продуктами и проектами
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Маркетинг
Логистика, перевозки и склады
Топ-менеджмент
Дизайн и графика
Медицина и охрана труда
PR и коммуникации

сентябрь 2024
Конечно же плюс что по ТК оформляют и зп белая, с которой задержек никогда не было. Для обедов есть удобная кухня, можно в тишине поесть. Нагрузка не сильная с графиком 2/2.
Привыкла работать 5/2, но пока очень сложно перестроиться, ну ничего

Менеджер отдела продаж

сентябрь 2024
Красивый офис, можно было парковаться в паркинге, РОП адекватный
Хаос, никакой коммуникации между отделами, в функционал менеджера по продажам входит и клиентский сервис с объяснениями по переносу сроков, и регистрация сделок.

Кладовщик

август 2024
Место работы в пределах СВХ, раньше ездил в область на подобное предприятие. ДМС после 3 месяцев тоже приятный бонус.
До этого работал 2/2 в другом месте, сейчас сложновато на 5/2 перестроиться.

август 2024
Нам согласовали гибридный график, это очень удобно и имхо только эффективнее. Особенно это замечаешь, когда в основную толчею в транспорте не попадаешь по дороге с работы и на работу))
Есть переработки, но к счастью редко, когда какие-то мероприятия, и за них спокойно дают доп выходные.

Ведущий инженер ПТО

июль 2024
Близость к дому, выбор графика, дружный коллектив.
Карьерный рост
Коммуникация между сотрудниками

Специалист по ипотечному кредитованию

июль 2024
Белая зарплата, всегда вовремя выплачивается. Всё устраивает, хороший работодатель!
Хороший ДМС, более расширеный и возможность абонемента в спортклуб.

июль 2024
Работа мне нравится, офис в центре недалеко от метро Киевская. Коллектив дружный, есть совсем молодые, есть работники и поопытнее. Зп белая, дмс, больничные, отпуска – с этим проблем нет. Приятный бонус - питание и фитнес за счет работодателя.
Талоны на питание - это, конечно, хорошо, но охота, чтобы немного разнообразили меню в столовой. А вообще готовят вкусно.

июль 2024
По опыту скажу, что самое важное в работе – это мотивация и коллектив. Здесь с этим ок. Ставят понятные задачи и с нормальным дедлайном, коллектив дружный, всегда помогут, если нужно. Ну и лично для меня приятный бонус – бесплатный фитнес в Афимолле.
Наличие корпоративного транспорта для сотрудников, часто приходится разъезжать по объектам.

Вы бы хотели работать в AFI Development?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

июль 2024
Главное для меня на работе это коллектив и чтобы с ним не было конфликтов. Здесь повезло, ребята и девушки дружелюбные, могут помочь, подсказать, а начальство более чем адекватное и не докапывается без повода. Сам офис стоит на Киевской, на метро доезжаю без проблем, а потом всего 10 минут пешком. Компания оплачивает обеды по интересной системе - выдают талоны в столовую, которые еще можно потратить в кофейне. + Дмс, с которым жизнь стала намного проще)
Поменять бы некоторые бизнес-процессы, было бы легче все согласовывать и запускать. Вроде подвижки начались, посмотрим.

1,5
Компетентность и профессионализм некоторых коллег.
Возможность развития своих навыков. В период работы повезло с прямыми руководителями.
Зарплата ниже рынка, даже если соглашаются повышать, то до рынка не дотягивает. В АФИ можно работать только по любви.

Акционеры могут менять свои мнения по ключевым вопросам на диаметрально противоположные. В компании частая смена руководства. Процессы зачастую переворачиваются с ног на голову и обратно. Много работы идет в стол.

В этом году в компании так же произошла смена руководства: пришел новый коммерческий и привел с собой много сотрудников на разные должности: если в компании эта должность была занята - то новый сотрудник функционал дублировал либо становился руководителем существующего руководителя. Не все прибывшие хотят разобраться в процессах. В общем штат коммерческой дирекции очень сильно раздули, структура стала нелогичной, процессы усложнили.

Много опытных сотрудников ушли из компании.

PS/ в последних отзывах хвалили компанию за талоны и столовую. Качество еды в столовой упало, выбор очень скудный. Если приходишь к 13:30-14:00 еда может уже закончиться.

Удобное расположение, офис на Киевской, до метро минут 15, не больше. ДМС, столовая по талонам, адекватное отношение к подчиненным, всегда прислушаются, если появились какие-то предложения по развитию.
Сделать бонусную систему (по типу Праймзон) и больше корпоративов.

Офис в центре на Киевской, до метро 10-15 минут пешком. Компания оплачивает обеды – трачу талоны на столовую и на кофе в соседних кофейнях. После испытательного срока предоставили ДМС, где есть моя любимая клиника, и бесплатный фитнес в Афимолле.
Не помешал бы ремонт внутри, но тут уж что имеем, в целом нормально. Не каждый же год куда то в новое переезжать.

Здесь работается вполне комфортно. Офис у метро Киевская, минут 10 пешком. Действительно дружный коллектив и адекватное руководство. Нравится, что прислушиваются к твоему мнению и к твоим идеям, не игнорируют, даже если ты только начинаешь работать. Всегда готовы прийти на помощь и подсказать, поэтому влиться было легко)
Лично я бы добавил побольше мероприятий для сплочения коллектива

Транспортная доступность, компенсация обедов, отзывчивость линейных сотрудников.
Коммуникация между отделами, управленческие провалы, большая текучка топ-менеджмента, отсутствие обратной связи от руководства.

Свобода в планировании рабочего дня, ДМС, оплачивается часть обеда, белая зарплата.
Улучшить коммуникацию между сотрудниками. Поднять ЗП, очень мизерная оплата. Текучка кадров жёсткая. Сделать зону для отдыха сотрудников. Отходить от жёстких дисциплинарных правил.

HR менеджер

Отличный коллектив! Все имеют свежий взгляд на жизнь, есть возможность развития, можно обсуждать свои идеи, помогать в проектах. Всё и все очень открыты. НО самое главное - здесь есть у кого учиться и на кого равняться.
Больше автоматизировать бизнес-процессы.
Было бы здорово сделать хорошую сувенирку для сотрудников и, мне как кофеману, побольше кофе-машин бы))

Есть возможность для реализации накопленного опыта. Есть хороший соц пакет, реферальная программа и классный коллектив!
Добавить ИТ продукты. Все хорошо устроено, пока нет других предложений по улучшению

Девелопер с мировым именем. Стабильная, белая, хорошие проекты, колектив
Бонусную систему. Внутренний портал

Специалист по регистрации объектов недвижимости

Белая ЗП, ДМС, фитнес, компенсация питания, комфортный офис, близость к дому.
Ремонт в ЦО. Увеличение ЗП.

2,2
Держала сильная команда и приятные коллеги. (большинство ценных компетентных кадров уже разошлись) Стабильная/белая ЗП. Временами захватывающие проекты - т/е/ наработка опыта в кризисных или нестантартных ситуациях. участие в интересных сделках.
Абсолютное отсутствие заботы о своих сотрудниках со стороны руководства! Условия труда ниже среднего, офис требует давно ремонта, нет никакой реакции на жалобы и пожелания сотрудников! Условия работы абсолютно некомфортные!! нет нормальных мест для обеда, напрочь отсутсвуют пространства для отдыха или хотя бы переговоров.

Отсутствие корпоративной культуры и системы поощрений. Любое повышение надо вымаливать, про премии вообще молчу.

Уровень зарплат - по низшей планке, оттого и качество компетенций на ключевых позициях.

Нет системы стимулирования и мотивации персонала. Отсутствие гибрибного графика работы даже на позициях где он был бы очень уместен. В этом плане компания сильно отстает от трендов и придерживается тактики "жесткой палки". т е контроль за мелкими опозданиями и отсутвия учета переработок.

Несмотря на привлекательную локацию - вокруг нет инфраструктуры хорошей (магазинов/кафе и тд)

Секретарь

Дмс, красивый офис, приятный коллектив, близость к дому, вкусный кофе.
Адекватная текущим реалиям индексация заработной платы, возможность карьерного роста и развития внутри компании, корпоративное обучение.

Главный специалист по инженерным системам

Отличная команда (работал в подразделении "Билл Гайте констракшн" - ММДЦ Москва Сити, объект AFI Moll.
Хотелось бы большей организованности при общении с головным офисом (но в целом всё было на хорошем уровне)!

Менеджер по сопровождению

2,2
Застройщик, ДМС, питание за счет работодателя в случае работы в ЦО, белая, но низкая зп, классные кадры и сотрудники на объектах
Офис хоть и в центре, но всё внутри старое, удаленного или гибридного графика нет, руководители и сотрудники некоторых отделов некомпетентны, роста нет от слова совсем, при переводе в офис на объекте, компенсируют питание выплачивая копеечную сумму после вычета налога. Отпроситься куда либо - проблема, просят писать пару часов отсутствия за свой счет, делают акцент на контроле за абсолютно бредовыми моментами, совершенно не контролируя важное.

Администратор

Близость к дому, корпоративный транспорт, Бесплатный фитнес
Зарплату, возможность роста

Директор по девелопменту

май 2023
Коллектив в основной своей массе .
Командную ориентацию коллектива на результат. Внутренний климат компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании AFI Development

Рекомендуют ли сотрудники компанию AFI Development для трудоустройства?

77.8% сотрудников рекомендуют компанию AFI Development для трудоустройства, на основании 81 оценки.

Сотрудники компании AFI Development оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 81 оценки.

Сотрудники компании AFI Development оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 81 оценки.

Сотрудники компании AFI Development оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 81 оценки.

Компания AFI Development основана в 2001 году. Проектами компании в России управляет ООО "АФИ РУС". AFI Development занимает ведущие позиции на рынке недвижимости Москвы и Московской области, внедряя международные стандарты девелопмента с учетом особенностей российской строительной отрасли.

В 2007 году AFI Development успешно провела первичное размещение своих акций на Лондонской фондовой бирже и привлекла около $1,4 млрд. С 2010 года акции компании включены в премиальный список (premium listing) Лондонской фондовой биржи.

В портфеле компании - проекты жилой, офисной, торговой и гостиничной недвижимости, всего более  1 млн кв.м завершенных объектов и свыше 1,75 млн кв.м. объектов, находящихся в стадии разработки и строительства.

Знаковыми проектами Компании являются столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», жилой микрорайон «Одинбург», бизнес центр «Аквамарин», бизнес-отель «Аквамарин», элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра».

Компания AFI Development является обладателем важных наград и премий рынка недвижимости:

• «Девелопер года» по версии CRE Moscow Awards 2013;
  • Лауреат конкурса «Лучший реализованный проект 2013 года в области инвестиций и строительства»;
  • Лауреат премии «100 лучших офисных и торговых центров России»;
  • Финалист Urban Awards 2014;
  • Победитель Urban Awards 2017 в номинациях: «Самый экологичный жилой комплекс Московской области» (жилой микрорайон «Одинбург») и «Премьера года» (клубный квартал «Резиденции архитекторов»);
  • Лауреат премии «Права потребителей и качество обслуживания» в 2017 году;
  • Финалист премии «Рекорды рынка недвижимости 2018» в номинации «Девелопер №1»;
  • Победитель в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс (бизнес, элит-класс)» авторитетной премии в области жилой недвижимости RREF AWARDS с проектом ЖК «Резиденции Архитекторов» в 2019 году;
  • Финалист премий «Urban Awards» и премии «WOW Awards» с проектом ЖК «Одинбург» в 2019 году.