Работа в СБЕР (ООО еАптека)

Отзывы сотрудников о компании СБЕР (ООО еАптека)

Менеджер проекта

3,5 -
Стабильная выплата ЗП, хорошие условия ДМС, возможность удаленной работы.
Наладить ИТ-процессы в компании, внедрить корпоративное обучение, наладить доверительные отношешения между руководством и подчиненными

Фармацевт

5,0 -
Адекватная отклик от руководителей, совершенно выполнимые задачи и планы, а так же карьерный рост и поддержка коллег на разном уровне развития в компании.
И нельзя не отметить приятные подарки на новый год КАЖДОМУ сотруднику.
Открывать больше и больше аптек, продолжать так же растить в сотрудниках дух коллективизма и приверженности к этой компании)))

4,5 -
близко к дому, удобный график работы , руководитель всегда идет на встречу , чистая аптека, приятный коллектив
уровень заработной платы ниже рыночного

Оператор склада

2,5 -
Близко к дому .стабильные выплаты без задержек .коллектив .оплата отпуска и больничного
Условия отдыха .ставить кулер с водой .чтобы работники не скидывались .

4,2 -
Нравилось, что старшие смены хорошие, понимающие, но только некоторые. Обеды и перерывы вовремя.
Если хочешь зарабатывать больше - нужно усердно трудиться, быть быстрым, не мешкать. Нужно таскать при перемещении коробки, поднимать иногда тяжести

Специалист по тестированию

2,8 -
Есть костяк сотрудников, которые много лет работают в компании и имеют хорошую экспертизу. Токсичных и неприятных коллег у меня было крайне мало. Есть ДМС. Возможность удаленной работы из любой точки мира. Времена интересные задачи, которые позволяют прокачать технические скиллы
Большинству сотрудников годами не повышают грейды. Составленный ИПР ни на что не влияет. Руководство кормит завтраками и не проводит даже минимальную индексацию ЗП. Отсутствие тимбилдингов. За последний год большинство руководящего состава компании радикально обновилось (многих сократили, многие ушли сами). Присутствует кумовство - двигаем тех, с кем дружим. Тех, кто хочет уйти - не удерживают или предлагают условия значительно ниже рыночных (что не удивительно, если годами не повышать грейд сотруднику). Краткий итог - на ИТ эта компания денег выделять не хочет

5,0 -
Бесплатная форма, работа не требует больших усилий, кроме скорости работы. ЗП выплачивают вовремя и без всяких проблем
Заменить сканеры на ручные, т.к. текущий сканер работает медленно
Список льгот
Самые высокие зарплаты в СБЕР (ООО еАптека)
Руководитель группы разработки
Администратор

Заведующий аптекой

4,7 -
Зарплата достойная при адекватной нагрузке. Возможность подключения сберпрайм+ бесплатно, льготные кредиты
Необходимо увеличить площадь аптек сети

Менеджер по закупкам

Нравится:Вовремя выплачивается зарплата
Не нравится :не какой условий для сотрудников склада
Зона отдыха на складе

ИТ-специалист

3,3 -
Возможность работать полностью удалённо. Рыночный, иногда выше, уровень заработной платы. Но есть нюансы, о которых ниже
Когда только пришёл в компанию, то условия работы, руководство и коллектив были отличными. Были грандиозные планы развития. Спустя некоторое время произошла смена руководства, пришли новые управленцы с которыми ситуация начала стремительно ухудшаться. На фоне этих перемен компанию покинуло очень много высококлассных специалистов. Компания так и не ввела обещанного изначально регулярного и прозрачного пересмотра зарплат, многие ушли так и не дождавшись повышений. С обучением о котором изначально шла речь также были проблемы - мало кто его дождался. Отношение к людям сильно ухудшилось - если раньше руководство проявляло эмпатию, то сейчас действует политика "что-то не нравится - валите, за забором очередь стоит". Не рекомендую рассматривать данную компанию для трудоустройства, если для вас важны перспективы, прозрачность и нормальное отношение к вам со стороны руководства. Большинство адекватных людей в последнее время, к сожалению, покинули её. Во многих случаях не по своей воле

Пятигорск
условия труда, оплата труда,коллектив
сохранить рабочее место при уменьшении объёма работы

Разработчик 1С

3,0 -
Удаленный формат, предоставляют ноутбук и монитор для работы. ДМС
Отношение к рядовым сотрудникам IT департамента от HR откровенно хромает.

3,8 -
Гибридный график по договорённости с руководителем, выдача техники на руки
Обратную связь с топ- менеджментом, постоянная реструктуризация приводит к потере ценных специалистов

Оператор call-центра

2,0 -
Работа была онлайн, и было обучение перед началом работы, что очень упрощало саму работу и позвонило быстро освоиться в ней
Коммуникацию между сотрудниками, конкретную информацию по заказам

2,7 -
Кофе чай бесплатно в зоне питания, хорошее расположениеблизко от метро.
Организацию управления, более сплочённый коллектив. Введение нормального документооборота.

2,3 -
Огромная компания , своя логистическая структура.
Создать хорошую комнату отдых и нормировать трудовые условия

2,7 -
Зарплата вовремя, легкое общение с коллективом и заведующими, хороший территориальный управляющий, всё что внутри аптеки, аптечный штаб это максимальная поддержка, на всех остальных уровнях полное игнорирование
Приготовьтесь к тому, что у вас будут требовать выполнять план по собственной торговой марке, также как только вы выйдете на премию, не спешите радоваться, потому что перед зарплатой они пришлют вам список нарушений и лишат этой премии. Если у вас расшатанные нервы, то эта аптека не для вас точно, спокойные дни вам будут только сниться.

Фармацевт-провизор

1,8 -
Зарплата вовремя. Есть приемщик товаров и уборщица. Дают форму и оплачивают мед. книжку.
В аптеке нет своего туалета. В сезон очень высокая нагрузка. Много заказов. Дополнительная премия за стм, она слишком маленькая. Планы ставят невыполнимые по стм и товарообороту.

Комплектовщик

Сменный график , близко к метро , на этом все. Плюсы заканчиваются
Оплату труда ! Место для отдыха , отношения в колективе

Заведующая

4,2 -
Лёгкость общения с коллегами в том числе руководства. Никогда не было предвзятого отношения. Требования вполне адекватные.
Зарплату) и нагрузку в плане количества аптек на 1 заведующую.

Руководитель направления внутренних коммуникаций

Повышение зп

Водитель-курьер

Воронеж
4,2 -
Хорошо работать, когда большой поток заказов и соответственно можно неплохо зарабатывать. Удобный склад, наличие туалета и свободный доступ к нему у курьеров. Перевозимый груз самый легкий из всех доставок
Логистика иногда хромает и выходят большие пробеги, это пожалуй самый существенный минус

2,3 -
Близость к дому, отсутствие проверок, самостоятельная работа
Зарплату, отношение руководства к сотрудникам

3,5 -
Стабильные выплаты з/п.
Условия труда и отдыха

5,0 -
Высокая заработная плата, хорошие условия труда, дружный коллектив
Увеличить количество сотрудников

Оператор обработки заказов

2,7 -
Коллектив разносторонне национальный, женский, разновозрастной, с разными физическими возможностями и недостатками. Зав отдел и Территориальный - адекватные, даже если кричат. Всегда поддержат и пригреют как мама. Отсутствие мошенничества или злоупотребления своими полномочиями. Обман отсутствует как таковой.

Компания не дает возможности для роста внутри коллектива, даже через 10 лет работы, но дает их внутри компании. Отсутствие развития, свыше своих должностных обязанностей, и через пару недель становится просто скучно. Допускается творчество в работе.

В работе было сложно выполнять только свои обязанности и концентрироваться на качестве и результате, вакансия скорее для «разнорабочих». Психологически можно успокоить себя, что время идет и все равно заплатят.

Полностью отсутствует качественное обучение, что влияет в последствии на процессы и систему работы всего хаба, как целого сбалансированного организма. Коллектив не следует единому регламенту. Каждый тащит одеяло на себя и не хочет не за что отвечать.

В работе было приятным, строго во время получать аванс и зарплату. Система расчета не прозрачная. Но что касается базовых выплат, все четко до копейки. Быстрое оформление с 1-ого дня. Удобный график. Оплата медицинской книжки, обеспечение формой, пусть и на 5 размеров больше. Необходимо скидываться на воду и дни рождения, по желанию.

Рекомендую тем, кто хочет много работать и много зарабатывать. Не рекомендую тем, кто не трудолюбивый и неусидчивый, ленивый или хочет ничего не делать на работе. Таких сразу через пару смен просят уволиться.

В целом я всем доволен, а все проблемы и их решения в нас самих. Работа очень простая, много ума не нужно. Если у вас ипотека или кредиты, это место для вас.
Более строгий отбор претендентов на работу, берут всех подряд. Точно ввести хотя бы базовое обучение. Перевести всех на единый регламент работы и исполнение своих полномочий. Сделать прозрачный расчет оплаты труда. Улучшить рабочие условия. Внедрить компенсации по типу ДМС, корпоративы, подарки и т д. хотя бы какие то скидки на продукцию. Создать мотивацию для сотрудников а так же карьерный рост хотя бы внутри коллектива. Привлекать третьи лица для изучения внутреннего фулфилмента на факт устранения ошибок и оптимизации.

Пеший курьер

2,2 -
Заработная плата, коллектив и возможность для роста.
Коммуникацию между сотрудниками. Эйчары и логисты совершенно отрезаны друг от друга. В вакансии пишут одно, а по факту выходит совсем другое. Написано близко к дому, по факту только два хаба на всю Москву. Обещают свободный график, но логисты заставляют работать по 12+ часов и говорят что, то что написано в вакансии это не к ним.
Собеседования проводятся ужасно, по 15 человек в одной видео-конференции и из-за этого друг друга не слышно. Важная информация вообще не проговаривается.
Иногда дают тяжёлые пакеты с лекарствами.

Руководитель группы

3,3 -
Официальная зарплата, гибкий график работы. Использование различных, в том числе, новых систем коммуникаций и связи.
Возможность роста и развития между группами и отделам компании на основании имеющихся компетенций, а не потому, как решил временный руководитель подразделения. Временного руководителя через 6-12 мес сменит другой руководитель, а сотрудник с компетенциями в результате остаётся без работы.

Краснодар
3,8 -
Свобода в выборе рабочего графика,удобная транспортная развязка.
Коммуникация между сотрудниками

2,2 -
Удобный график работы. Хороший соц. пакет. Местами люди отзывчивые. приятный офис.
Слаженность между департаментами на минимуме. Высший управляющий стостав не хочет и не умеет брать на себя ответственнсть за поставленные задачи. Двойные стандарты. Разночтение в регламентах. В целом "лебедь, рак и щука"
Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СБЕР (ООО еАптека)

Рекомендуют ли сотрудники компанию СБЕР (ООО еАптека) для трудоустройства?

52% сотрудников рекомендуют компанию СБЕР (ООО еАптека) для трудоустройства, на основании 123 оценок.

Сотрудники компании СБЕР (ООО еАптека) оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 123 оценок.

Сотрудники компании СБЕР (ООО еАптека) оценивают работу руководства на 3.3 из 5, на основании 123 оценок.

Сотрудники компании СБЕР (ООО еАптека) оценивают возможности карьерного роста на 3 из 5, на основании 123 оценок.

СБЕР ЕАПТЕКА (до ноября 2020 года – Еаптека) основана в 2000 году.  На сегодняшний день мы одна из крупнейших онлайн-аптек России с самым широким на рынке ассортиментом: более 70 000 лекарств и товаров для здоровья. Мы работаем более чем в 70 регионах России. Оборот компании за 2020 год составил 11 млрд рублей. Ежемесячно сервисом пользуются более 9 млн человек. В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило Еаптеку в перечень социально значимых интернет-ресурсов.

Мы упрощаем покупку товаров для здоровья тем, кому это важно. Мы помогаем людям быть здоровыми или облегчать и продлевать жизнь.

Приложение СБЕР ЕАПТЕКИ адаптировано для людей с особыми потребностями: даже те, кто почти или совсем не видит или испытывает трудности с координацией движений, могут сделать в СБЕР ЕАПТЕКЕ заказ самостоятельно.

Под брендом СБЕР ЕАПТЕКА мы работаем с ноября 2020 года и развиваемся как часть экосистемы Сбера. В рамках сотрудничества планируется глубокая интеграция с компаниями экосистемы, благодаря чему со временем СБЕР ЕАПТЕКА выйдет за рамки доставки лекарств и станет мощным многофункциональным сервисом заботы о здоровье.

С момента основания СБЕР ЕАПТЕКА была одной из самых высокотехнологичных компаний на рынке. Мы первыми создали приложение для заказа лекарств и одними из первых ввели возможность онлайн-оплаты после того, как стала возможна дистанционная продажа безрецептурных препаратов. Сегодня мы развиваем нашу аптечную сеть и активно выходим в регионы, в том числе в те, где доставки лекарств раньше не было.

В СБЕР ЕАПТЕКЕ крепкая команда и здоровая рабочая атмосфера. Мы ценим профессиональных компетентных людей, готовых учиться и развиваться. У нас все направлено на то, чтобы каждый мог по максимуму проявить себя в рамках командной работы. Способным, активным и ответственным сотрудникам мы предоставляем все возможности сделать у нас хорошую карьеру.

В начале 2021 года СБЕР ЕАПТЕКА получила четыре награды конкурса «Золотое приложение — 2020». В 2020 году компания получила награду «Премия Рунета» в номинации «Здоровье и отдых» за удобный сервис (сайт и приложение). СБЕР ЕАПТЕКА также стала победителем единственной в России профессиональной премии в сфере цифровых медицинских технологий Digital Health Awards 2020, заняв 1 место в номинации «Прорыв года» категории «Аптеки и розница».

Контакты отдела подбора персонала:

Логистика

• Курьеры 8 (925) 412-94-34 Анастасия Сергиенко
  • Склад (Марьина Роща) 8 (925) 411 79 68 Елизавета Морозова
  • Склад (Марьина Роща) 8 (925) 007 97 12 София Саенко
  • Склад (Лешково) 8 (967) 053 15 18 Светлана Косенкова

Аптечная сеть

• 8 (916) 565 86 26 Арина Кавыкина (Московский, Северо-Западный, Юго-Западный регионы)
  • 8 (983) 270-20-20 Марина Эртель (Центральный (Среднерусский), Центрально-Черноземный, Волго-Вятский, Поволжский, Уральский и Западно-Сибирский регионы)

Call центр

• 8 (925) 184 09 39 Ксения Уманец

Все вакансии операционного блока (комплектовщики, курьеры и т.д.)

• 8 (929) 653 67 42 Дарья Кимаева
  • 8 (926) 668-53-80 Кристина Рузанова

Офис

• 8 (910) 431-69-71 Анастасия Лебедева
  • 8 (926) 668-53-77 Анастасия Бунова

IT/1C:

• 8 (960) 351 97 51 Оксана Овчинникова
  • 8 (905) 578 38 77 Оля Соколова

Резюме и контакты направляйте на нашу почту hr@eapteka.ru.