Работа в Optimism.ru

PR и коммуникации
Дизайн и графика
Продажи и развитие бизнеса
Информационные технологии
HR, персонал, обучение и развитие
1,7

Моя первая работа в подобной сфере, взяли после обучения с испытательным сроком, который успешно прошел) Оплачивался кстати) Работаю по сео, очень интересно самому. В учебном центре иногда проходим с коллегами обучения по новым продуктам и технологиям. Для своего развития это топ. По зарплате все ок, неплохая сумма и без задержек. Потолка нет, чем больше работаешь, больше доход)
Бывают завалы, нечасто, но случается и приходится задержаться.

Абсолютно прозрачная система средств материального стимулирования, оклад + % от дохода с проекта. Комфортный офис. Проводятся ивенты и корпораты. Оформление по ТК, на предыдущей работе склоняли с оформлению самозанятости. Полноценный отпуск. Коллектив у нас хороший. Руководство лояльно ко всем относится. Есть возможность карьерного роста.
Хотелось бы полноценные завтраки, обеды и ужины за счет компании.

Менеджер по работе с клиентами

График работы с 10 до 19, Суббота и Воскресенье выходные. Хорошее расположение офиса от ст. м. Тульская в шаговой доступности, примерно минут 7 ходьбы. Официальное оформление по ТК. Выплата ЗП всегда в установленные сроки. По итогам каждого месяца, квартала и года осуществляется выбор лучших сотрудников. Лучший сотрудник получает приз. Это мотивирует.
Порой много работы, даже покурить некогда.

Таргетолог

Стабильность. ЗП хорошая. На работу с удовольствием хожу. Перед сотрудниками открыты большие возможности для саморазвития на рабочем месте. Проводятся частые вебинары, лекции, мастер - классы по различным направлениям. Когда устроился проходил обучение в учебном центре по услугам компании. Для комфортной работы созданы все условия. Обеспечены всем необходимым. Коллектив молодой, ребята творческие. Вся команда работает сплоченно, нацелена на результат.
Коммуникативное сообщение между отделами.

Менеджер по работе с клиентами

Доброжелательная атмосфера, честные условия труда, чуткое руководство.
Не помешал бы монитор побольше.

Лояльность, прозрачность и пожалуй адекватность руководителя.
Открыть представительство в моём городе. И конечно ещё больше клиентов и расширения услуг, так как некоторым клиентам приходится отказывать в работе.

HR менеджер

1,7
Неплохой коллектив, часть которого осталась еще с временем рассвета компании
Меньше удушающего контроля и мотивации в стиле вот ты лучший продажник выиграл пряник, а премию не получишь
Самые высокие зарплаты в Optimism.ru
Продюсер
SMM-менеджер

Бывший сотрудник
Один из лучших работодателей. Общаются вежливо, работы хватает, зарплата неплохая, платят вовремя, очень чуткое руководство, всегда готово выслушать, постоянно улучшает условия для работы и корпоративного отдыха. За время работы у меня не возникло ни одной претензии
В процессе рабочей деятельности не обнаружил значительных минусов, которые бы стоило исправить

Руководитель отдела веб-мастеринга

ноябрь 2022
Развитие для специалистов у которых нет опыта. Можно выполнять разносторонние задачи.
Рабочее место, лояльность руководства к сотрудникам.

ноябрь 2022
Разноплановая работа, возможности для обучения
Условия труда, отношения к сотрудникам

Программист

октябрь 2022
Выплаты были без задержек, наверное это был единственный плюс, в остальном все не очень, техника старая и слабая, руководство придумывает новые правила, не всегда улучшающие работу, отсутствие клиентов вызывает уменьшение зп, клиенты отваливаются из-за постоянного увеличения ценников на услуги, ушел когда зарплата упала в половину
Не знаю, что тут улучшать

сентябрь 2022
Адекватность, возможность обучения и карьерного роста, дружный коллектив
Коммуникация между отделами

январь 2021
Всегда есть задачи и по силам, и те, где уже подумать и поучиться надо. В офисе чай с печеньками, стол, пообедать можно спокойно. Ребята толковые, помогут, выручат.
Часто сведения от клиента поступают не напрямую, время из-за этого теряем.

Копирайтер

январь 2021
Удобный офис, к моему месту жительства еще и близко было. Много задач, не всегда самые интересные, но всегда было чем заняться. Зарплату вовремя давали, предлагали (неожиданно само начальство) небольшой отпуск, но на тот момент самая работа была, пришлось отказаться.)
В целом, хорошая контора, пришлось уйти из-за переезда.
Порой переработки были, в основном в помощь тем, кто вовремя не справлялся, но все четко оплачивали.

Веб-мастер

ноябрь 2020
Порядочный коллектив, грамотные ребята, без задержек зп и отпусков, удобный офис.
Все устроило.

Копирайтер

октябрь 2020
Являлся копирайтером на удаленке около 6ти лет. Зп вовремя получал, отпуска по закону, оформление, больничные.
часто были переработки, но их оплачивали.

апрель 2020
Изначально собирался проработать полгода (договорился с начальством, т.к. собирался переехать). Но зарплата порадовала, решил остаться немного дольше, коллектив немного менялся, но дурных не было, все со всеми общались. Когда переехал, поработал немного удаленно, пока не нашли мне замену, дали приятный бонус за это)
С начальством почти не взаимодействовал, ничего сказать не могу немного ужали отпуск.

март 2020
По пунктам: 1) Хорошая зарплата 2) Оф. трудоустройство по желанию 3) Начальство не звери 4) Рабочее место в опен-спейсе, без перегородок и прочей ерунды 5) Сложные, но интересные задачи Необходимо уметь держать много информации, распределятся, тогда все сложится.
пока не увидел.

февраль 2020
Молодой и адекватный коллектив, в офисе всегда царит творческая атмосфера! Компания всегда готова к новым идеям и предложениям (относительно всего). Большой вклад в образование сотрудников. Регулярно проводятся семинары, обмен профессиональной литературой.
Мне интересно развиваться в этой компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Optimism.ru

Рекомендуют ли сотрудники компанию Optimism.ru для трудоустройства?

79% сотрудников рекомендуют компанию Optimism.ru для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Optimism.ru оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Optimism.ru оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании Optimism.ru оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 19 оценок.

Добро пожаловать в команду евангелистов в области услуг интернет-маркетинга на российском рынке.

Структура объединяет под своим брендом самые разные направления интернет-маркетинга и эффективные команды профессионалов:
Optimism.ru — команда экспертов в seo-продвижении, интернет-рекламе, разработке сайтов, мобильных приложений, веб-аналитике. Лучшее SEO-агентство 2014, 2015 годов по версии Race Awards,
Greenpr.ru – первое SMM-агентство в Рунете,
Blogun.ru – автоматизированный SMM-сервис по продвижению брендов в социальных медиа,
Saitreport.ru — веб-сервис по автоматизированной диагностике сайтов,
— Pressme.ru – команда PR-экспертов.

Уже 16 лет мы помогаем нашим клиентам быть лидерами Рунета с помощью светлых умов нашей команды и digital-инструментов: SEO, контекстная, таргетированная и медийная реклама, разработка интернет-магазинов, SMM, лидогенерация, аналитика, юзабилити, копирайтинг и многих других услуг. Нам доверяют такие известные в России и за рубежом компании как: Сбербанк, ВТБ, Техносила, Евросеть, Wildberries, AliExpress, Билайн, Samsung и многие другие уважаемые клиенты федерального и международного уровня.

Компания входит в ТОП-5 компаний digital-рынка России.
Флагман команды — основанная в 2000 году digital-агентство «Оптимизм.ру», лидер отечественного рынка поискового маркетинга и продвижения сайтов.

С первых дней своего существования компания стремилась предлагать клиентам именно комплексные бизнес-решения, включающие в себя весь спектр услуг по разработке и продвижению сайтов.

Миссия компании складывается из трех элементов — мы призваны:

1. Обеспечивать развитие бизнеса клиентов
  2. Совершенствовать технологии интернет-маркетинга
  3. Предлагать рынку инновационные и эффективные решения

Наша цель — разрабатывать и применять уникальные технологии, которые помогают клиентам и Рунету в целом, повышать эффективность и динамику роста. Мы ищем новые и нестандартные решения, создаем собственные продукты и стремимся быть в числе лидеров!

Наши приоритеты:

1. Мы ценим профессионализм и стремимся к полной самореализации сотрудников,
  2. Система начисления заработной платы имеет четкую и понятную форму, выплаты происходят без задержек,
  3. Психологический климат в нашем коллективе характеризуется такими словами как доброжелательность, открытость, взаимное уважение,
  4. Для развития своих сотрудников компания организует корпоративные тренинги, стремясь поддерживать и повышать уровень профессиональных компетенций,
  5. Наша корпоративная жизнь насыщенная и по-настоящему интересная!
  6. Мы умеем не только работать, но и отдыхать.

В нашем офисе царит рабочая атмосфера, уют и комфорт, есть кухня с необходимой бытовой техникой, а также чай-кофе, фрукты.
Кроме офиса в Москве, есть филиалы в Брянске и Твери. Численность сотрудников составляет более 150 человек.

Наша работа – это не всегда легко, но всегда интересно
Если вы любите динамичную работу, готовы показывать отличные результаты и не боитесь вызовов, тогда нам по пути.

Подробнее о команде и наших успехах → Element.ru, Optimism.ru, Blogun.ru, Greenpr.ru, Saitreport.ru, Pressme.ru.

Немного креатива о команде:

До встречи!