Работа в Энергон
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Энергон

Коммерческий директор

февраль 2022
Работаю больше 10 лет
Ключевое преимущество ЭНЕРГОН это выполнение взятых на себя обязательств, как с партнерами, так и с персоналом. Для самых активных и талантливых всегда есть возможность профессионального, карьерного и финансового роста. ЭНЕРГОН - одна из немногих Российских компаний, которая приняла вызов выхода на международные рынки и трансформируется в крупную международную компанию, а быть частью такой успешной истории это бесценный опыт как для начинающих специалистов, так и для профессионалов высочайшего уровня.
Вкусные завтраки для сотрудников, приезжающих на работу к 7.30 и не менее вкусные ужины для остающихся работать по вечерам после 19.30.

Июль 2022
Благодарим за отзыв о компании!

Очень порадовало, что было адекватное руководство, и все проблемы мы решали спокойно. Коллектив тоже оказался хорошим, коллеги всегда уделяли друг другу внимание, могли помочь. Часто отмечали праздники, все как положено
В принципе, все окей, нужно продолжать поддерживать корпоративную культуру

Я работаю в компании ENERGON уже несколько лет, и каждый день убеждаюсь в том, что это не просто работа, а моя страсть и призвание. ENERGON - это не просто компания, занимающаяся разработкой и постановкой решений для хранения и генерации энергии, это настоящий центр инноваций и технологического прогресса.

Сотрудники ENERGON - это дружная и высокопрофессиональная команда, сплоченная общей целью создания современных и эффективных решений в области энергетики. Руководство компании поддерживает открытую и доверительные атмосферу, стимулируя креативность и инновации.
Для меня идеальное место работы, так что меня все устраивает.

Я хочу поделиться своим положительным опытом работы в компании ENERGON. Здесь я нашел идеальное сочетание профессионализма, коллективного духа и внимания к деталям. Быть частью такой ответственной и дружной команды для меня очень важно. После стажировки я принял решение остаться и продолжить свое развитие вместе с компанией.
Как я уже сказал, все было идеально, поэтому изменений никаких не нужно

Хотела бы поделиться своими впечатлениями о компании Энергон. Во-первых, это отличная организация с отзывчивыми сотрудникам. Меня впечатлил их ответственный подход к работе. Во-вторых, это компания, где действительно возможен быстрый карьерный рост. Рекомендую данную компанию!))
Все устраивает, не к чему придраться

Я с большим удовольствием хочу поделиться своим опытом работы в компании ENERGON. Здесь я нашла идеальное сочетание профессионализма, работы в команде и внимание к каждой детали. Быть частью такой ответственной и дружной команды для меня очень ценно. После стажировки я решила остаться в штате и продолжить развиваться вместе с компанией.
Даже не знаю, все на высшем уровне! В восторге от работы и коллектива!

Добрый день, коллега!

благодарим Вас за отзыв о компании, Ваши слова очень ценны для нас.
вместе сделаем команду еще лучше!

команда HR

В компании отличное ДМС, замечательная корпоративная культура и частые обучающие семинары. За год я продвинулась с обычного менеджера до руководителя отдела - это действительно впечатляет. Я с уверенностью рекомендую эту компанию как отличное место для старта карьеры.
Условия адекватные, поэтому пока идей не приходит. Соответственно, рекомендаций нет

Добрый день!

Благодарим за отзыв о компании, желаем не останавливаться на достигнутом успехе!

Команда HR
Самые высокие зарплаты в Энергон
Руководитель проектов
Ведущий менеджер по работе с ключевыми клиентами

Asset менеджер

работодатель уважительно относился ко всем начальным ошибкам и помогал понимать материал которого я не знала
можно было бы устраивать больше корпоративов и дополнительных мероприятий для сотрудников

Добрый день!
Мы рады слышать Ваше мнение о Компании.
в апреле стартанул конкурс "Команда года", где Вы можете принимать участие во всех активностях, а их очень много - обучение китайскому, корп библиотека, помощь детскому дому и другие социальные и корпоративные мероприятия.
Объединяйте коллег, участвуйте и следите за новостями на корп портале.

Команда HR

Регулярная заработная плата, ежедневные бонусы в соответствии с обещаниями, медицинская страховка. Корпоративное такси тоже есть. Представительские расходы без лишнего шума. В общем, приятные воспоминания о работе.
Чуть лучше отбирать людей, конечно, коллектив дело своеобразное. Редко, когда он бывает идеальным, но все же

Добрый день,
спасибо за отзыв и оригинальный совет :)

С уважением,
Департамент HR

Компания предлагает комфортные условия труда, современное оборудование, а также предоставляет пакет ДМС. Это очень удобно и позволяет экономить на некоторых расходах. Также хочется отметить дружелюбный коллектив и готовность руководства помогать в профессиональном развитии. Все это создает благоприятную атмосферу для работы и роста.
Хотелось бы более гибкий рабочий график, а также улучшение системы наставничества.

Добрый день,
благодарим Вас за отзыв о компании.
Большая просьба, связаться с курируемым Ваш департамент HR BP или к руководителю отдела подбора - Савельевой Светлане по вопросу наставничества.
спасибо!

Event-менеджер

С первого дня полюбила коллектив, в котором работала - сплоченный и доброжелательный
Для меня было идеальным место работы, спасибо большое за такую возможность

Добрый день!

благодарим за искренний отзыв!

с любовью и благодарностью,
HR департамент

Работа в этой компании - удовольствие. Здесь ценится каждый сотрудник. Руководство всегда поможет и поддержит. Коллектив очень слаженный отзывчивый, мы всегда готовы помочь друг другу. Зарплаты выплачиваются вовремя, выписывают премии за активную работу. Так же очень комфортные условия для работы
меня все устраивает как есть

Добрый день!
благодарим Вас за прекрасный и честный отзыв о компании.
мы вместе сделаем компанию еще лучше!

HR Департамент

Бывший сотрудник
Очень нравится прозрачная оплата труда, коллектив очень приятный. Каждый готов прийти на помощь. Руководство адекватное, не придираются к мелочам. Достаточно быстрый карьерный рост обеспечен
Больше встреч с сотрудниками на неформальных встречах, это же касается и руководства. Можно было бы раз в месяц устраивать встречи с руководством, где каждый говорит о том, что нравится, а что нет

Мне нравится спокойная атмосфера работы без стресса, где каждый занят своим делом, а руководство понимает реальность и всегда готово помочь. Заработная плата всегда своевременная, без лишней бюрократии. В компании предоставляют чай, кофе, питьевую воду, есть комната для обедов с холодильниками. Расположение удобное, рядом с остановкой общественного транспорта.

"ЭНЕРГОН" - надежный партнер и работодатель, где талантливые сотрудники имеют шанс на профессиональный и карьерный рост, а также на улучшение финансового положения. Компания активно выходит на мировые рынки, что придает ценность опыту работы в ней.
Нет конкретный аспектов для улучшение, только если увеличить выбор чая в комнате отдыха, но это уже не так важно

Очень комфортные условия работы, своевременная заработная плата, наличие внутреннего корпоративного обучения, наличие ДМС
Все хорошо, желаю компании только процветания и роста! У работодателя хорошо развита корпоративная культура, ее можно сильнее разнообразить, чтобы сотрудникам было еще комфортнее.

Добрый день!
от лица компании благодарим Вас за отзыв и желаем Вам успехов и процветания в компании.
спасибо за честный отзыв.

департамент HR

Зарплата средняя по рынку. Комфортные условия для труда. Удобное расположение офиса с точки зрения доступности общественного транспорта.
Не все сотрудники компетентны в тех должностях в которых находятся. Существует проблема в коммуникации между отделами, много бюрократии.

Добрый день!
очень жаль, у Вас сложилось негативное отношение к коллективу и к Руководителю, в котором Вы проработали 1-2 года. "Бюрократия" в крупной компании, которая стремится к порядку используя регламенты работы - это системный подход.
Мы благодарим за время, которое Вы посвятили нашей компании.
Удачи!

С уважением, команда HR

Менеджер по работе с клиентами

Работал тут, пока учился. Очень доволен, с каким пониманием компания относится к студентам. Помогли с написанием диплома, закрытием практики. В периоды сессий могли отпустить на подготовку.

С условиями тоже все хорошо, у ребят отличный тренинговый центр, где сидят молодые спецы и доступным языком рассказывают о продуктах компании, и тд. По деньгам -- з/п на уровне рынка, мне лично на все хватало.

Очень благодарен за проведенное тут время!
Офис далековато от метро, было бы круто, если они переехали куда-то ближе.

Asset менеджер

Расширенная ДМС
обучение проходят для сотрудников достаточно часто, это круто!
удобный офис, где можно и покушать, и отдохнуть
больше проводить обучения и мотивации среди сотрудников, тимбилдингов и корпоративов побольше

Бухгалтер

Близость к дому, дмс со стоматологией, крупная компания, парковка,
Взаимодействие внутри компании между отделами

Современный уровень цифровизации - возможность полноценной автономной работы удаленно.
Отсутствие бюрократии
Молодой коллективу
Наличие back office (МРК)
Уменьшить зону open space, локализовать сотрудников в офисе по направлению работы.

Устроился на позицию младший менеджер по продажам примерно 1,5 месяца назад, поэтому по заработной плате выставил средний показатель так как банально на данный момент я нахожусь на испытательном сроке и получаю только оклад.
Работа в данной компании меня полностью удовлетворяет, очень нравится само рабочее место, оно выглядит приятно, всегда все чисто, хорошая атмосфера и обустроено всеми удобствами в виде холодильника/микроволновок/кофе машин и тд Также не может не радовать наличие корпоративного транспорта, хоть и место работы расположено в ~15 минут ходьбы от станции МЦД-4 «Серп и молот», все же лучше спокойно доехать за 2-3 минуты.
Очень был приятно удивлен коллективом, абсолютно все, по моему мнению, являются приятными людьми, которые если что, смогут всегда помочь или подсказать с чем-либо. В компании присутствует обучение(после прохождения которого я и устроился). Обучение прошло без каких-либо нареканий, все объясняли доходчиво и понятным языком. Длилось обучение примерно две недели, по истечению которых был финальный экзамен и вне зависимости от результата экзамена (приняли/не приняли на работу/сам перехотел устраиваться и тд) всем была сделана выплата за прохождение обучения.
Касательно самого процесса работы говорить особо нечего, работа за ноутбуком (кстати если нет своего, то тут выдают) + звонки по телефону; сильно радует, что никто, так сказать, не стоит над душой, а работаешь в своем темпе.
В заключение могу сказать, что шел на собеседование с неким скепсисом, но после прохождения обучения и сдачи экзамена я рад, что в итоге меня пригласили работать в компанию и в дальнейшем надеюсь, что спокойно пройду испытательный срок и останусь на постоянной основе в компании.
Пока нет каких-либо идей для улучшения, разве что возможность сдвинуть рабочий график (к примеру не с 9 до 18, а с 8 до 17)

Январь 2024
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв о Компании.
очень рады, поверили в компанию и выбрали наше обучение. В компании существует эффективная программа обучения и перспектива трудоустройства молодых специалистов с минимальным опытом работы. Перспектива роста должности и заработной платы зависит только от Вашей работы, поэтому, будем наблюдать, помогать и растить :)
Желаю только удачи в компании)
Департамент HR

Регулярная оплата труда, возможность заработать дополнительно. Есть обучающие программы для сотрудников, если есть время. Есть возможность карьерного роста.
Нереальные сроки исполнения поставленных задач. Большой объем работы на одного человека, что ведет к ошибкам и нездоровой атмосфере в коллективе.

Декабрь 2023
Добрый день!
Благодарим за отзыв о нашей компании.
Вы правильно заметили, что в компании есть возможность заработать и повысить свой статус, при помощи корпоративных программ обучения и возможностей сотрудника. Относительно нереальных сроков исполнения и ошибок - нужно рассматривать этот кейс более детально, выстраивать приоритетность исполнения задач и работать над ошибками, какие конкретно недовольства, успевают ли коллеги? в любом случае, мы благодарим Вас за работу в компании.
Удачи на новом месте работы!
Департамент HR.

Менеджер по работе с клиентами

Надёжность, стабильность, бонусы и корпоративная активность, мероприятия
Сократить или облегчить бюрократические процессы

Декабрь 2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв о Компании.

Департамент HR

Отличная Компания! Четко выстроенная система ввода в должность, система наставничества, постоянное обучение и возможность профессионального развития. Хорошие взаимоотношения с коллегами и адекватное взаимодействие с руководством.
Корпоративная культура насыщена всевозможными интересными мероприятиями!
Уютный и красивый офис.
Сделать сокращенный рабочий день в пятницу.

Бухгалтер

Хорошие условия труда, доброжелательный и дружный коллектив, достойная оплата труда
Ввести гибкий график работы, возможно он в организации и есть.

Инженер-механик

Есть оборудованная кухня, тёплая раздевалка
Расположить больше рабочих мест

Помощник инженера

Дзержинский,
Прекрасная рабочая атмосфера, понимающее и поддерживающее руководство, обучение новым навыкам, которые нужны для работы, стабильное перечесление зарплаты, отличный коллектив, который всегда рад помочь в любых трудностях.
Было бы отлично увеличить рабочее пространство.

Сборщик

Коллектив, который всегда готов прийти на помощь. Если возникают трудности - помогут, поделятся опытом или подскажут к кому обратиться. Зарплата достойная, платят вовремя.
Минусов нет. Всё круто

Техник

Дзержинский,
Мне нравится спокойный размеренный режим работы, отсутствие психологически негативных факторов, каждый занят своим делом. Адекватное руководство. На просьбу о помощи нет равнодушных. Заработная плата вся белая не может не радовать, ЭДО, не копим лишней мукулатуры дома. Чай, кофе, питьевая вода предоставлена, есть комната приема пищи с холодильниками. Удобное расположение вблизи остановки общественного транспорта (~10 минут)
Создать приложения для ЭДО, веб-версии с телефонов не стабильно работают

Октябрь 2023
Добрый день,

Благодарим Вас за положительный отзыв о Компании.
По поводу приложения, есть мысли уже, будем работать :)

HR Департамент

Техник

Нравится коллектив, и в целом сама работа, намного лучше предыдущих мест, чуть ли не вместе взятых, и близко к дому..
На данный момент, только места не хватает на наш отдел, в остальном все отлично.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Энергон

Рекомендуют ли сотрудники компанию Энергон для трудоустройства?

93.7% сотрудников рекомендуют компанию Энергон для трудоустройства, на основании 95 оценок.

Сотрудники компании Энергон оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 95 оценок.

Сотрудники компании Энергон оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 95 оценок.

Сотрудники компании Энергон оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 95 оценок.

Энергон - федеральная дистрибьютерская сеть по продаже промышленных аккумуляторных батарей.

На российском рынке бренд Энергон успешно развивается с 1998 года,представлена в 65 субъектах РФ, а также СНГ, Белоруссии, Казахстане, Украине и является лидером в своей отрасли. Объем продаж в 2019 году составил более 4 000 000 аккумуляторов.

Основное направление бизнеса – промышленные аккумуляторные батареи, которые широко применяются для бесперебойного электроснабжения в областях связи, охранно-пожарных системах, системах безопасности и контроля доступа.

Также наша команда активно развивает направление солнечной энергетики. Ежедневно наши солнечные модули генерируют электроэнергию для крупных коммерческих предприятий, удаленных от центральных сетей поселков, объектов инфраструктуры и частных пользователей.

В 2020 м году был заключен лицензионный договор и контрактное производство с самым большим в России производственным предприятием тяговых Li-ion аккумуляторных батарей для погрузо-разгрузочной, складской и клининговой техники.

Среди наших клиентов – крупнейшие компании России: Яндекс, Мегафон, Ростелеком, Газпром, Роснефть, Московский метрополитен, IKEA и прочие.

Нашу команду отличает высокий профессионализм, вовлеченность, амбициозность и взаимное уважение. Эту атмосферу поддерживает концепция центрального офиса, который отмечен различными профессиональными премиями.