Работа в CBOSS

Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе CBOSS

Дежурный инженер по техническому сопровождению

Дежурный инженер по техническому сопровождению
Таганрог
Свободный выбор графика и работа из дома
Сервис в офисе, и возможности роста

Отличный коллектив разработчиков
Улучшить следует все процессы

Тестировщик

июль 2021
Тестировщик
Таганрог

Белая ЗП, хорошее место для старта карьеры, отпуск и больничные по ТК, офис находится в центре города, гибкий график, удаленка.

Переработки не оплачиваются, возможна работа в выходные, праздники и ночное время, возможность лишиться премиальной части ЗП.

май 2021
Тверь

Отличный коллектив, белая и своевременная ЗП, соблюдение ТК, премии за участие в проектах, интересные задачи. Для студентов есть возможность устроится без опыта через стажировки.

Иногда можно лишиться премиальной части ЗП, Несмотря на возвращение практики аттестаций, её механизм непрозрачен и непредсказуем.

Support Engineer

Support Engineer

На работу берут без опыта. Великолепный старт для студентов и молодых специалистов. Зарплата целиком белая и без задержек. Большие известные клиенты и интересные проекты.

Очень редки индексации зарплат, инфляция полностью ваша)

Специалист по обучению

Специалист по обучению

Начался набор новых молодых сотрудников, для которых разработана динамичная методика развития и карьерного роста. Для сотрудников, которые работают уже давно, возобновились аттестации = повышения позиций и заработных плат. Сама ЗП выплачивается без задержек, как часы, ровно в три этапа: аванс, основная часть, премиальная часть. Премия стабильная ежемесячная, но из-за собственной неорганизованности, работник может получить ее не в полном размере. Есть дополнительные премии за работу в коммерческих проектах. Больничные, отпускные и т. п. — все честно и по трудовому кодексу. Для новичков есть обучение и дальнейшее наставничество со стороны более опытных коллег. Коллектив дружелюбный. Много разных действующих графиков, можно подобрать себе максимально удобный. Возможна удаленная работа. Для работающих в офисе — удобно добираться, метро близко, есть своя столовая и спортивный зал.

Много внутренних правил и регламентов, несоблюдение которых влияет на премию. Устаревшее оборудование и техническая инфраструктура. Нет ДМС.

Хорошая отправная точка для развития своих профессиональных компетенций. Приятный коллектив. Гибкий график.

Топ-менеджменту следует быть ближе к сотрудникам и проявлять больше интереса к их задачам с целью увидеть сложности при реализации проектов и справедливее оценить их труд. Усилить организацию ролей в проектах (на данный момент каждый сотрудник — и каменщик, и архитектор). Не забывать про инфляцию и проводить регулярную индексацию оплаты труда, хотя бы на уровне официальной статистики. Модернизировать внутренние технологии и тех. процессы в соответствии с современными стандартами. Открыть новые источники дохода для компании.

Таганрог

Очень дружный молодой креативный коллектив, оформление по ТК РФ, ЗП в срок, есть возможность роста.

Есть риск лишаться премиальной части ЗП, нет никаких курсов повышения квалификации,

В компании происходят изменения, идут новые и интересные проекты, предоставляют удобный график работы (главное, чтобы был результат работы), отпуск, больничный согласно ТК. Постепенно уже происходят положительные изменения в уровне зп, постепенно проводится оплата по проектам. Работы много, нужны дополнительно хорошие специалисты.

ДМС, дополнительные внешние обучения.

Ведущий специалист

Недавно после очень длительного перерыва были проведены аттестации с ощутимым повышением зарплаты многим сотрудникам. От сотрудника в свою очередь необходима соответствующая отдача.
Зарплата является белой, также как и премиальная часть. Размер премии зависит от эффективности сотрудника (есть своя система учета организованности сотрудников, результативности проектов и тд).
Но все положенные выплаты производятся своевременно по графику.
Интересные задачи и проекты, участвуя в которых понимаешь, что деятельность компании приносит реальную пользу.
Есть возможность удаленной работы и организации своего рабочего дня даже при стандартных (не гибких) графиках работы.

Есть проекты, есть работа, поэтому есть потребность в большем количестве компетентных специалистов.

Эксперт

Надежная компания.
Возможность удаленной работы на гибком графике.
Соблюдаются все требования ТК в срок и без исключений.
Достойная белая заработная плата.
Широкие возможности для карьерного роста, исключительно, благодаря своим знаниям и умениям, а не «по блату».
Прием на работу организован через конкурс, в котором нет обязательного требования по наличию опыта работы. Прекрасная возможность трудоустройства для выпускников ВУЗов и студентов.
Отличный коллектив.

Расширить соц. пакет, включить ДМС.

Ведущий специалист

Работаю в компании около 20 лет. Компания динамичная и меняющаяся в зависимости от условий. Сейчас появляются новые интересные проекты. Работа нравится. Офис отличный. Есть возможность работать удаленно. В зависимости от специфики деятельности есть возможность выбрать график работы. ЗП белая, выплачивается без задержек. Для работника все достаточно гибко. Если ты хороший специалист и профессионал в своем деле ты нужен!

Обеспечить сотрудников ДМС программами.

Специалист технической поддержки

Работаю в компании давно, интересная работа, хороший коллектив. Зарплата белая и всегда выплачивается регулярно, без задержек, соблюдается ТК. Сейчас снова проводятся аттестации и зп повысили, есть премии по проектам. Удобный гибкий график работы, можно работать удаленно.

Хотелось бы немного упростить систему отчетности о проделанной работе, иногда на нее не хватает времени.

Специалист технической поддержки

Работа интересная, требует практически постоянного изучения как продуктов CBOSS, так и новых технологий. Интересные разноплановые проекты.
Гибкий график, с возможностью удаленной работы.
ЗП официальная, выплачивается регулярно и вовремя, отпуска и больничные рассчитываются по ТК РФ, есть премии по результатам выполненных проектов. В последнее время наконец-то возобновились аттестации.

Расширить соц. пакет, модернизировать рабочее пространство в офисе.

Начальник отдела

— Надежная компания, давно существующая на рынке.

— Возможность удаленной работы по гибкому графику.

— Заработная плата достойная, белая, никогда не задерживается

— Хороший коллектив.

Устаревший соцпакет: нет ДМС, нет курсов повышения квалификации В последние годы не проводятся корпоративы.

Раменское

Полностью белая зарплата, выплачивается всегда своевременно. Очень удобный и гибкий график работы. Возможность получения сертификатов в своем направлении за счет компании. Хороший коллектив. Бывают крупные премии.

Устаревшее серверное оборудование. Не хватает индексации ЗП.

Руководитель проекта

Руководитель проекта

Работаю в компании с 2003 года.
Из плюсов:
1. Гибкий график с возможностью индивидуальной настройки количества отрабатываемых часов. А также возможность удаленной работы. Данный аспект очень востребован, когда вы учитесь (студент старшего курса) или у вас есть маленькие дети (которых нужно успеть забрать из школы или садика).
2. Широкие возможности для профессионального развития и карьерного роста, было бы желание.
3. Прекрасный коллектив. Есть с чем сравнить. Уровень образования, а следовательно и профессионализма коллег действительно высокий (тут играет роль отбор приеме на работу).
4. Про оплату труда: зарплата всегда была адекватной и, что не маловажно, «Белой», а это значит Вы можете рассчитывать на больничный лист, пенсию и налоговые вычеты. В последние годы зп возможно чуть ниже рыночного уровня, но это максимально компенсировалось пп.1,2,3, а также бонусами по итогам выполненных проектов.
5. В целом компанию отличает «научный» подход к построению работы, максимальная систематизация. Тут могут действительно научить «правильно» работать. Идеальное место для профессионального «старта».
6. И еще, что очень важно, работа не нервная и остается время на семью и личную жизнь.
7. В Офисе в Москве отличные рабочие места отвечающие всем требованиям по охране труда (столы большие, света много, и вообще офис большой, техника хорошая)

Можно было бы подумать о ДМС для сотрудников, льготах, например на спорт или на доп. образование сотрудников или их детей.

Заместитель начальника отдела

График работы — свободный. График отпусков — индивидуальный. Зарплата белая, выплачивается всегда вовремя. Есть премии за проекты. Можно работать удаленно.

Есть некоторые моменты, которые требуется соблюдать (распределение времени по задачам, заполнение протоколов, отчеты и тп). К ним можно приспособиться, но с меньшим формализмом было бы проще. Из недостатков — давно не повышается общая зп.

Ведущий специалист

Чёткая организация рабочего процесса, отсутствие «бюрократии» при решении рабочих вопросов. Система премирования по результатам деятельности. Возможность самостоятельного планирования рабочего времени.

Нет полноценного социального пакета. Рабочее пространство давно не модернизировалось, несёт на себе отпечаток запущенности.

Руководитель отдела

Руководитель отдела
Таганрог

Работаю в компании более 10 лет, работа в сфере телекоммуникаций. Основные клиенты операторы сотовой связи. В компанию пришла без навыка работы в сфере IT, всему научили, сейчас я сама стала в роле «учителя»))
из плюсов:
— возможен гибкий график / удаленная работа
— з/п выплачивается без задержек
— возможность получать премии и бонусы по разным задачам
— все выплаты официальные (зп, премии, бонусы)
— полный соцпакет
— возможность профессионально развиваться.

— проводить ревью (обратную связь) как минимум два раза в год, что б понимать удовлетворяет ли моя работа работодателя, что можно в дальнейшем мне улучшить, на что обратить внимание и т. д.
— не прозрачная индексация зп (за все время работы индексация проводилась по разному: была и регулярная индексация (1раз в год), и отсутствие индексации по нескольку лет). Хочется видеть более системный подход.
— нет внешнего обучения сотрудников современным технологиям, которые могут пригодиться в работе.
— нет дополнительных бонусов в виде расширенной мед страховки, уроков иностр. яз., оплачиваемых обедов, спортзала и т. д.

Таганрог

Работа в СBOSS - это возможности карьерного роста, управленческого развития, повышения собственного профессионального уровня компетентности и, конечно, дружелюбный коллектив. Работаю в компании примерно 10 лет, начинала с должности в отделе секретариата, в настоящее время занимаю должность с более высоким уровнем обязанностей и соответствующим повышением оклада. Постоянное развитие аналитических и коммуникативных навыков, ответственное выполнение задач — всё это, и многое другое положительно сказывается в характере и личностном развитие. Отдельное слово про руководящий состав, это специалисты, эксперты, которые обладают высшей степенью компетенции, адекватностью оценивания результата выполненной работы. Замечу, был небольшой промежуток нестабильного времени, сказывающегося на выплатах з/п. Однако, в настоящее время имею стабильные выплаты з/п, полный соц. пакет и возможность гибкого планирования отпусков. С недавнего времени получила возможность работать удаленно, для меня это важно, так как имея стабильный заработок я не привязана к одному месту, региону, городу и даже стране.

Периодически возникают рабочие моменты, требующие незамедлительного включения в рабочий процесс после завершения рабочего дня, т. е. в вечернее, позднее время. Переработки в моем случае не оплачиваются. Считаю, что для отдачи свыше 100% сотрудника нужно мотивировать в сторону плюс к з\п.

Java Developer

Java Developer

Работаю в сибоссе 18 лет. Всегда зп вовремя, раньше периодически повышали сейчас в последнее время — нет, начальство суперкорректное, дедлайнами, работой в выходные не достают, возможность удаленки, мне нравится. Стали иногда даже премии давать.

мои проекты очень давние, завязаны на старые версии ПО, надо модернизироваться…

Таганрог

Стабильная компания с надёжными крупными клиентами. Большие сложные и хорошо сделанные продукты. Удобное расположение, просторный офис и график работы. Премии по результатам работы. Возможность трудоустроиться без соответствующего опыта или изменить своё положение в компании через «Конкурс созидательного интеллекта».

Не используются новые технологии, нужно уметь во всём разбираться самостоятельно.

Специалист технической поддержки

Работаю в компании очень давно, в московском офисе. Была свидетелем того кризиса компании и переизбытка бюрократии, о которых отрицательные отзывы 10 летней давности. Сейчас всё очень изменилось, сотрудников стало в разы меньше, в основном «старожилы» профессионалы, с огромным опытом, и руководство вполне лояльно по отношению к сотрудникам. На сегодняшний день работы хватает, новые интересные крупные и мелкие проекты. По результатам проектов — бонусы. Если есть желание развиваться, есть куда. Можно работать удаленно, не только в период пандемии. Но и в офисе остались сотрудники, коллектив отличный (впрочем, этот факт не меняется уже лет 20), кто-то предпочитают именно работу в офисе. Можно на гибком графике, можно на сокращенном рабочем дне. Зарплата белая, вся в 2ндфл, без задержек. Соблюдение ТК неукоснительно, больничные, отпуска и т. д. Уровень ЗП скорее средний по рынку, особенно с учетом текущего экономического кризиса. Еще небольшое отступление про старые отзывы. Так называемый Организатор, т. е. система Задач (Tasks) и система контроля и распределения рабочего времени, которые 10 лет назад казались неудобными и избыточными, и которые ругают в отзывах, сейчас в других компаниях, даже не IT, внедряются повсеместно. И многие, кто ушел тогда из сибоса, говорили потом «Как же проще было работать, когда был Организатор»:-)

Давно не было повышения зарплаты (аттестаций)

Старший специалист

Интересная работа. Профессиональный и отзывчивый коллектив. Удобный график работы. Своевременная и белая ЗП. Чистый и уютный офис недалеко от метро. Есть спортивный зал, собственная столовая, автоматы с кофе и печеньем (жаль что платно).

Индексация оплаты труда.

Координатор

Координатор

Компания и работа в ней заслуживает внимания. Работы предостаточно, как для амбициозных, так и более скромных сотрудников. Сама работаю в компании больше десятка лет. Коллектив всегда был на высоте. Не ошибусь, если скажу, что в 70% ит-компаний МСК обязательно есть выходец CBOSS. Оплата труда осуществляется вовремя имеют место ежеквартальные бонусы, бонусы за проектную деятельность. Если хочешь работать и материально заинтересован, есть возможность зарабатывать очень достойно. ЗП белая, работа с соблюдением ТК. График очень лояльный, возможность удаленной работы.

хотелось бы расширить соц пакет.

Таганрог

CBOSS — крупная IT компания, уже более 20 лет представлена на рынке комплексных решений для автоматизации бизнеса телекоммуникационных компаний. Само направление бизнес деятельности компании предполагает стабильную работу в течение долгого времени, что позволяет сотрудникам чувствовать уверенность в стремительно меняющихся экономических условиях. На предприятии созданы все условия для комфортной работы и профессионального развития: оформление по ТК РФ, полный соц. пакет, гибкий график, внутреннее обучение, наставничество, возобновлена практика регулярных аттестаций с повышением квалификационного уровня и оклада сотрудника.

Велопарковка, оплата занятий спортом, организация питания.

Ведущий специалист

Для меня, после выхода из декрета было важно, чтобы я могла работать удаленно и был гибкий график работы. Начальство пошло на встречу, сначала работала через день с графиком работы 4 часа в день, а потом перешла на восьмичасовой график с удаленной работой. Команда до сих пор хорошая — ребята разработчики всегда помогают, хотя от прежней команды осталось очень мало людей. Зарплата выплачивается во время, стабильно. Работы много.

Вернулась на ту же зарплату, с которой уходила — можно было бы и повысить ее. Но сказали, что не повышаем сейчас. Ну ок. В остальном меня все устраивает.

Таганрог

Колоссальный опыт работ, гарантировано интересные проекты. Дружный коллектив. Официальное трудоустройство, бухгалтерия находится рядом, не нужно ждать спавок по несколько недель. ЗП белая, выплаты четко в срок.

Аттестаций и индексирования зп НЕТ. Аттестации проводят крайне редко, раз в 5–6 лет, и то не всем сотрудникам. ЗП сетка давно не пересматривалась и устарела! Нет корпоративных мероприятий для сотрудников, нет дополнительной мед страховки, нет оплачиваемых абонементов в спорт зал или в бассейн.

Начальник отдела

Таганрог

Работаю в компании более 10 лет Из плюсов: гибкий график работы. возможность работать удаленно своевременная оплата труда фиксированный оклад и есть возможность для получения различных премий и бонусов. Кто захочет, тот всегда найдет тут возможность заработать. полностью белая зп и все выплаты Работа с известными сотовыми операторами Интересные и не тривиальные задачи. хороший и интеллектуальный коллектив.

Внешнее обучение сотрудников современным технологиям, которые могут пригодиться в работе. хочется больше видеть «плюшек» в виде медстраховки, оплачиваемых обедов, спортзала и др.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CBOSS

97.2% сотрудников рекомендуют компанию CBOSS для трудоустройства, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании CBOSS оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании CBOSS оценивают работу начальства на 4.1 из 5, на основании 36 оценок.

Сотрудники компании CBOSS оценивают карьерный рост в компании на 3.9 из 5, на основании 36 оценок.

ООО "СиБОСС девелопмент интернейшнл" (здесь и далее — СДИ) — одно из лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающее конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

СДИ способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное интегрированное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе, полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Поставка полного спектра оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

Уникальную функциональность и надежность решений СДИ выбрали многие операторы связи.

СДИ – это независимая финансово-стабильная частная компания, не подверженная потенциальным рискам со стороны акционеров или недружественному давлению и контролю извне, а потому реально и полностью самостоятельная в своих действиях и решениях.

Продукция СДИ имеет все необходимые сертификаты и декларации о соответствии. Производственные процессы успешно прошли проверку на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и его российской версии ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Сертификация проведена международной аудиторской компанией «Бюро Веритас Сертификейшн» (Bureau Veritas Certification).

СДИ является партнером/сотрудничает с Oracle Software, HP, Dialogic, Oracle Hardware, Symantec/Veritas, Microsoft, Eaton, Cisco и т.д.; обладает высшими партнерскими статусами компаний Oracle Software и Oracle Hardware. С 2007 года компании HP и СДИ сотрудничают в рамках OEM-соглашения.

СДИ относится к категории интеллектуальных предприятий. Особое значение в СДИ придается активному использованию продуктов собственного производства: систем информационного обеспечения управления предприятием CBOSSmis, мониторинга состояния ресурсов CBOSStmn, поддержки принятия решений CBOSSdss. С их помощью обеспечивается высокий уровень управляемости предприятия.

Производство конкурентоспособной продукции невозможно без команды профессионалов мирового уровня. СДИ обеспечивает доступ сотрудников к самым современным инструментальным технологиям, что позволяет реализовывать высокий научный и творческий потенциал специалистов. Для обеспечения непрерывного повышения профессионального уровня персонала в СДИ работает собственный учебный центр. Учебные аудитории оснащены современным проекционным, аудио- и видеооборудованием.