Работа в CBOSS

хорошо

Директор по персоналу

октябрь 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Свобода выбора графика, возможность работать удалённо. Зп зависит от результативности и направления деятельность. Возможен быстрый карьерный рост. Оплачивается моб.связь, вся зп белая, выплаты вовремя.
Хромает нематериальная мотивация, коммуникации в стиле "кнут и пряник".

Помощник руководителя проектов

сентябрь 2022
свободный график, возможность вертикального и горизонтального роста в компании, дружный коллектив
коммуникацию между отделами
условия для сотрудников, работающих в офисе
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе CBOSS

Дежурный инженер круглосуточного технического сопровождения

Таганрог
Нравилось то, что было удобно совмещать с учебой. Работы было совсем мало, было много свободного времени. Было очень легко планировать отпуск и отгулы.
Когда я работала, компания была в упадке, клиентов не было, за неделю могло прийти 3 запроса. Не было никаких перспектив роста, в коллективе отношения были не выстроены.

Руководитель проектов

август 2022
Гибкий график работы, белая ЗП. Работа в выходные дни. Собственная срм.
Закупить современное оборудование. Сравнять уровень ЗП с рыночной. Оплачивать сверхурочные работы. Изменить методологию управления предприятием.

Старший специалист по тестированию ПО

август 2022
Отличный взгляд на бизнес, интересные проекты.
Понятная стратегия роста, гибкий график
Зарплаты возможно ниже рынка

июль 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Гибкий график, дружный коллектив (до КСИ), соблюдение трудового кодекса.
Завершить КСИ и заниматься нормальной работой

июнь 2022
Стаж в компании: Больше 10 лет
Был очень классный коллектив, возможно благодаря жесткому отбору на входе
Полиграф и тотальный контроль. Вычитание времени на перекур из отработанного, пикалки на каждой двери.

Менеджер по работе с ключевыми клиентами

июнь 2022
Прозрачная система бизнес-процессов. Дружелюбная атмосфера. Служба безопасности
Уровень заработной платы и возможности для отдвха

Testing engineer

май 2022
Хорошо для студента, как подрабоика, получение опыта, гибкий график, белая зп
Никакого отдыха, как винтик в машине крутишься, соцпакет слабоват

Руководитель проекта

май 2022
Оснащение рабочих мест, коллектив, интересные задачи и свободный график посещения.
Деловую этику, методы управления, конкурентный уровень заработной платы.

Системный инженер

март 2022
спортзал, командировки, обучение, гибкое рабочее время
уменьшить электронную бюрократию. Это какой-то микроменеджмент, что каждое действие нужно формализованно вносить в систему.

Head of VAS services testing and quality control

февраль 2022
Это было отличное место для вхождения в профессию, набраться опыта и посмотреть на организацию работы в большой (на тот момент) компании
Качество поддержки клиентов

Инженер-испытатель

февраль 2022
Низкий порог вхождения, возможность удаленной работы, для студентов-гибкий график
Коммуникация между коллективом и руководством, уменьшение количества пустых формальностей

Дежурный инженер по техническому сопровождению

Таганрог
Свободный выбор графика и работа из дома
Сервис в офисе, и возможности роста

Инженер-программист

Отличный коллектив разработчиков
Улучшить следует все процессы

Тестировщик

июль 2021
Таганрог
Белая ЗП, хорошее место для старта карьеры, отпуск и больничные по ТК, офис находится в центре города, гибкий график, удаленка.
Переработки не оплачиваются, возможна работа в выходные, праздники и ночное время, возможность лишиться премиальной части ЗП.

Инженер по тестированию

май 2021
Тверь
Отличный коллектив, белая и своевременная ЗП, соблюдение ТК, премии за участие в проектах, интересные задачи. Для студентов есть возможность устроится без опыта через стажировки.
Иногда можно лишиться премиальной части ЗП, Несмотря на возвращение практики аттестаций, её механизм непрозрачен и непредсказуем.

Support Engineer

На работу берут без опыта. Великолепный старт для студентов и молодых специалистов. Зарплата целиком белая и без задержек. Большие известные клиенты и интересные проекты.
Очень редки индексации зарплат, инфляция полностью ваша)

Специалист по обучению

Начался набор новых молодых сотрудников, для которых разработана динамичная методика развития и карьерного роста. Для сотрудников, которые работают уже давно, возобновились аттестации = повышения позиций и заработных плат. Сама ЗП выплачивается без задержек, как часы, ровно в три этапа: аванс, основная часть, премиальная часть. Премия стабильная ежемесячная, но из-за собственной неорганизованности, работник может получить ее не в полном размере. Есть дополнительные премии за работу в коммерческих проектах. Больничные, отпускные и т. п. — все честно и по трудовому кодексу. Для новичков есть обучение и дальнейшее наставничество со стороны более опытных коллег. Коллектив дружелюбный. Много разных действующих графиков, можно подобрать себе максимально удобный. Возможна удаленная работа. Для работающих в офисе — удобно добираться, метро близко, есть своя столовая и спортивный зал.
Много внутренних правил и регламентов, несоблюдение которых влияет на премию. Устаревшее оборудование и техническая инфраструктура. Нет ДМС.

Хорошая отправная точка для развития своих профессиональных компетенций. Приятный коллектив. Гибкий график.
Топ-менеджменту следует быть ближе к сотрудникам и проявлять больше интереса к их задачам с целью увидеть сложности при реализации проектов и справедливее оценить их труд. Усилить организацию ролей в проектах (на данный момент каждый сотрудник — и каменщик, и архитектор). Не забывать про инфляцию и проводить регулярную индексацию оплаты труда, хотя бы на уровне официальной статистики. Модернизировать внутренние технологии и тех. процессы в соответствии с современными стандартами. Открыть новые источники дохода для компании.

Инженер по тестированию

Таганрог
Очень дружный молодой креативный коллектив, оформление по ТК РФ, ЗП в срок, есть возможность роста.
Есть риск лишаться премиальной части ЗП, нет никаких курсов повышения квалификации,

В компании происходят изменения, идут новые и интересные проекты, предоставляют удобный график работы (главное, чтобы был результат работы), отпуск, больничный согласно ТК. Постепенно уже происходят положительные изменения в уровне зп, постепенно проводится оплата по проектам. Работы много, нужны дополнительно хорошие специалисты.
ДМС, дополнительные внешние обучения.

Недавно после очень длительного перерыва были проведены аттестации с ощутимым повышением зарплаты многим сотрудникам. От сотрудника в свою очередь необходима соответствующая отдача.
Зарплата является белой, также как и премиальная часть. Размер премии зависит от эффективности сотрудника (есть своя система учета организованности сотрудников, результативности проектов и тд).
Но все положенные выплаты производятся своевременно по графику.
Интересные задачи и проекты, участвуя в которых понимаешь, что деятельность компании приносит реальную пользу.
Есть возможность удаленной работы и организации своего рабочего дня даже при стандартных (не гибких) графиках работы.
Есть проекты, есть работа, поэтому есть потребность в большем количестве компетентных специалистов.

Надежная компания.
Возможность удаленной работы на гибком графике.
Соблюдаются все требования ТК в срок и без исключений.
Достойная белая заработная плата.
Широкие возможности для карьерного роста, исключительно, благодаря своим знаниям и умениям, а не «по блату».
Прием на работу организован через конкурс, в котором нет обязательного требования по наличию опыта работы. Прекрасная возможность трудоустройства для выпускников ВУЗов и студентов.
Отличный коллектив.
Расширить соц. пакет, включить ДМС.

Работаю в компании около 20 лет. Компания динамичная и меняющаяся в зависимости от условий. Сейчас появляются новые интересные проекты. Работа нравится. Офис отличный. Есть возможность работать удаленно. В зависимости от специфики деятельности есть возможность выбрать график работы. ЗП белая, выплачивается без задержек. Для работника все достаточно гибко. Если ты хороший специалист и профессионал в своем деле ты нужен!
Обеспечить сотрудников ДМС программами.

Специалист технической поддержки

Работаю в компании давно, интересная работа, хороший коллектив. Зарплата белая и всегда выплачивается регулярно, без задержек, соблюдается ТК. Сейчас снова проводятся аттестации и зп повысили, есть премии по проектам. Удобный гибкий график работы, можно работать удаленно.
Хотелось бы немного упростить систему отчетности о проделанной работе, иногда на нее не хватает времени.

Специалист технической поддержки

Работа интересная, требует практически постоянного изучения как продуктов CBOSS, так и новых технологий. Интересные разноплановые проекты.
Гибкий график, с возможностью удаленной работы.
ЗП официальная, выплачивается регулярно и вовремя, отпуска и больничные рассчитываются по ТК РФ, есть премии по результатам выполненных проектов. В последнее время наконец-то возобновились аттестации.
Расширить соц. пакет, модернизировать рабочее пространство в офисе.

Начальник отдела

— Надежная компания, давно существующая на рынке.

— Возможность удаленной работы по гибкому графику.

— Заработная плата достойная, белая, никогда не задерживается

— Хороший коллектив.
Устаревший соцпакет: нет ДМС, нет курсов повышения квалификации В последние годы не проводятся корпоративы.

Раменское
Полностью белая зарплата, выплачивается всегда своевременно. Очень удобный и гибкий график работы. Возможность получения сертификатов в своем направлении за счет компании. Хороший коллектив. Бывают крупные премии.
Устаревшее серверное оборудование. Не хватает индексации ЗП.

Руководитель проекта

Работаю в компании с 2003 года.
Из плюсов:
1. Гибкий график с возможностью индивидуальной настройки количества отрабатываемых часов. А также возможность удаленной работы. Данный аспект очень востребован, когда вы учитесь (студент старшего курса) или у вас есть маленькие дети (которых нужно успеть забрать из школы или садика).
2. Широкие возможности для профессионального развития и карьерного роста, было бы желание.
3. Прекрасный коллектив. Есть с чем сравнить. Уровень образования, а следовательно и профессионализма коллег действительно высокий (тут играет роль отбор приеме на работу).
4. Про оплату труда: зарплата всегда была адекватной и, что не маловажно, «Белой», а это значит Вы можете рассчитывать на больничный лист, пенсию и налоговые вычеты. В последние годы зп возможно чуть ниже рыночного уровня, но это максимально компенсировалось пп.1,2,3, а также бонусами по итогам выполненных проектов.
5. В целом компанию отличает «научный» подход к построению работы, максимальная систематизация. Тут могут действительно научить «правильно» работать. Идеальное место для профессионального «старта».
6. И еще, что очень важно, работа не нервная и остается время на семью и личную жизнь.
7. В Офисе в Москве отличные рабочие места отвечающие всем требованиям по охране труда (столы большие, света много, и вообще офис большой, техника хорошая)
Можно было бы подумать о ДМС для сотрудников, льготах, например на спорт или на доп. образование сотрудников или их детей.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CBOSS

83.7% сотрудников рекомендуют компанию CBOSS для трудоустройства, на основании 49 оценок.

Сотрудники компании CBOSS оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 49 оценок.

Сотрудники компании CBOSS оценивают работу руководства на 3.8 из 5, на основании 49 оценок.

Сотрудники компании CBOSS оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 49 оценок.

ООО "СиБОСС девелопмент интернейшнл" (здесь и далее — СДИ) — одно из лидеров в области комплексной автоматизации бизнеса связи, обеспечивающее конкурентные преимущества телекоммуникационным предприятиям на основе инновационных конвергентных IT-решений собственного производства.

СДИ способен предоставить оператору, сервис-провайдеру или MVNO сверхнадежное интегрированное решение для всей IT-инфраструктуры и/или сервиса, в том числе, полного ее аутсорсинга, с единой ответственностью от одного поставщика.

Поставка полного спектра оборудования, системного и прикладного ПО и услуг, включая консалтинг, внедрение "под ключ", сопровождение, обучение персонала, а также аутсорсинг IT, позволяет при гарантированном качестве технологий минимизировать капитальные и операционные расходы на них.

Уникальную функциональность и надежность решений СДИ выбрали многие операторы связи.

СДИ – это независимая финансово-стабильная частная компания, не подверженная потенциальным рискам со стороны акционеров или недружественному давлению и контролю извне, а потому реально и полностью самостоятельная в своих действиях и решениях.

Продукция СДИ имеет все необходимые сертификаты и декларации о соответствии. Производственные процессы успешно прошли проверку на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015 и его российской версии ГОСТ Р ИСО 9001-2015. Сертификация проведена международной аудиторской компанией «Бюро Веритас Сертификейшн» (Bureau Veritas Certification).

СДИ является партнером/сотрудничает с Oracle Software, HP, Dialogic, Oracle Hardware, Symantec/Veritas, Microsoft, Eaton, Cisco и т.д.; обладает высшими партнерскими статусами компаний Oracle Software и Oracle Hardware. С 2007 года компании HP и СДИ сотрудничают в рамках OEM-соглашения.

СДИ относится к категории интеллектуальных предприятий. Особое значение в СДИ придается активному использованию продуктов собственного производства: систем информационного обеспечения управления предприятием CBOSSmis, мониторинга состояния ресурсов CBOSStmn, поддержки принятия решений CBOSSdss. С их помощью обеспечивается высокий уровень управляемости предприятия.

Производство конкурентоспособной продукции невозможно без команды профессионалов мирового уровня. СДИ обеспечивает доступ сотрудников к самым современным инструментальным технологиям, что позволяет реализовывать высокий научный и творческий потенциал специалистов. Для обеспечения непрерывного повышения профессионального уровня персонала в СДИ работает собственный учебный центр. Учебные аудитории оснащены современным проекционным, аудио- и видеооборудованием.

Контур
Softline