Работа в Ipsos

2,9

Проектный менеджер

Ноябрь 2023
4,8 -
Возможность удаленной работы; идеальные руководители; лучшая программа погружения в новую работу; супер наставники (бадди); адекватная нагрузка и распределение обязанностей; моё лучшее место работы!
Учитывая современные реалии и уровень реальной инфляции, хотелось бы иметь более высокую заработную плату на старте
Плюс очень не хватает оплаты абонементов в фитнесс-залы для сотрудников компании

Исследователь

4,2 -
Можно работать и из офиса, и из дома - как захочешь, можно приезжать раз в неделю в офис пообщаться с коллегами, а остальные дни работать удаленно.
Чудесный коллектив, коллеги всегда поддержат, помогут, научат. И просто по-человечески комфортно общаться.
Уровень заработной платы, хотя в целом нормально

Исследователь

4,5 -
Классный коллектив; гибридный/удаленный формат; интересные проекты; крутая экспертиза; много обучения
Уровень зп, систему вознаграждений/премий/бонусов

3,0 -
Работа с большим количеством категорий и различных клиентов
Неплохие возможности для самообучения
Возможность работать в гибридном режиме
Безумно низкие зарплаты, минимум на 50% ниже тех, что есть сейчас на рынке на аналогичных должностях в других агентствах.

Февраль 2024
2,5 -
Очень приятные и отзывчивые люди вокруг. HR отдел всегда открыт и приветлив. Почти все придут на помощь и откликнулся, даже если не знакомы. Есть кухни с чаем, чистый, светлый, просторный воркплейс. В офис приходить приятно, звонить коллегам не страшно) Постоянно что-то новое открываешь для себя, потому что каждый проект уникальный
Уменьшить количество переработок. В какой-то момент они так вошли в норму, что уходить вовремя стало чем-то постыдным.
Повысить заработную плату, ибо тут она сильно ниже рынка. При чем как я слышала, это касается разных отделов.
Сделать больше корпоративных и приятных в целом плюшек, а то даже корпоративы стали проходить скудно.
Сделать более прозрачный карьерный рост и одинаковую информацию, потому что сейчас у эйчаров одно понимание, когда повышать, а у начальников другое. В итоге то, что обещали на входных собеседованиях, не оправдалось при всей проактивности.

Октябрь 2023
5,0 -
Коллектив,атмосфера, разнообразие проектов
Быстрый переход по должности

Старший исследователь

Сентябрь 2023
4,2 -
Дружелюбная атмосфера и адекватный уровень занятости, наличие страховки со стоматологией, возможность работать из дома
Зарплаты не высокие и продвижение меди туго
Самые высокие зарплаты в Ipsos
Маркетолог-аналитик
Проектный менеджер

Руководитель группы по управлению проектами

Июнь 2023
Стаж в компании: 5-10 лет
3,7 -
гибкие условия труда, коллектив
коммуникация между высшим руководством и сотрудниками, своевременное донесение информации

Сентябрь 2022
1,3 -
Возможность научиться глобальным методикам, работа с крупными клиентами если повезёт, свободный формат посещения офиса - можно приходить в 12 а-ля, главное сделать задачу
Прозрачные возможности роста - компания ни внутри, ни снаружи не публикует позиции выше уровня старший менеджер, но чудесным образом её ряды пополняют директора. Хамское и однобокое решение вопросов сотрудников со стороны hr в пользу руководства. Уровень зп не соответствует объёму работ. Компания окучила себя директорами и младшим персоналом, которые по факту не тянут работу от слова совсем

Июнь 2022
1,2 -
Подходит только для начала карьеры (стажерам, ассистентам, младшим сотрудникам), если повезет с отделом и руководителем команды. Коллективы в некоторых отделах очень хорошие: финансовый отдел, отдел оформления договоров, отдел обработки данных и полевых работ, IT отдел.
Сильно повысить качество работ, общения и отношений с клиентами на уровне среднего и топ-менеждмента. Сейчас в некоторых отделах и командах этот уровень крайне низкий. Уместно открытое хамство в адрес клиентов со стороны уровня среднего и топ-менеждмента. Карьерного роста и развития со средних позиций нет. Уровень заработной платы ниже рынка. Индексируется раз год не всем. Бонусы маленькие по итогам года, дают не всем. Мнение сотрудников не приветствуется. Рабочая загрузка в некоторых отделах и командах не анализируется руковоством и распределяется странно. Однобокое рассмотрение и решения по обращениям сотрудников со стороны топ-менеждмента и HR.

1,2 -

Дизайнер

2,5 -
Низкая загруженность, отличный офис
Отсутствие каких-либо перспектив в сфере дизайна, культура в компании не развита для взаимодействия с дизайнерами, поэтому воспринимают тебя как сервисный персонал
Список льгот

Старший руководитель проектов полевого отдела

4,0 -
Условия работы. Коллектив
Ничего
Список льгот

Ведущий специалист по работе с клиентами

4,7 -
Много обучения, хорошая работа с новичками, внятные и адекватные корпоративные правила. Крутой офис. Возможность гибридного режима работы.
Нет индексации окладов, и совсем маленькие бонусы.

Декабрь 2021
Стаж в компании: Больше 10 лет
5,0 -
Работодатель заботится о своих сотрудниках
Возможности карьерного роста

Аналитик

Ноябрь 2021
Стаж в компании: 5-10 лет
2,3 -
Команда, некоторая свобода в принятии низкоуровневых решений , большое количество клиентов
Нерелевантный способ учета рабочего времени, однобокая система оценки kpi, повышать оплату, она ниже рынка

Client Service Manager

Июль 2019
2,8 -
Ипсос - неплохое место для начинающих социологов, место, где ты можешь набить руку, узнать больше о статистике и понять как устроен мир исследований
Неконкурентный уровень заработной платы
частая ротация кадров
мало возможностей для развития определенных навыков, много механической работы

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ipsos

Рекомендуют ли сотрудники компанию Ipsos для трудоустройства?

58.8% сотрудников рекомендуют компанию Ipsos для трудоустройства, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Ipsos оценивают оплату труда на 2.5 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Ipsos оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 17 оценок.

Сотрудники компании Ipsos оценивают возможности карьерного роста на 2.9 из 5, на основании 17 оценок.

Ipsos в России входит в состав международной компании Ipsos Group, которая занимает третье место в мире по объему проводимых маркетинговых исследований и имеет офисы в 90 странах мира. Глобально в компании работает более 18 000 человек, исследования охватывают более 100 стран мира.

Ipsos Group, основанная во Франции в 1975 году – это независимая исследовательская компания, управляемая профессиональными исследователями. Основатели Ipsos создали многопрофильный бизнес, которые сейчас имеет такие специализации как исследования рекламы и коммуникаций бренда, исследования рынка, исследования удовлетворенности клиентов и сотрудников, исследования общественного мнения, сбор данных с помощью мобильных, онлайн и офлайн методов.

Мы помогаем нашим клиентам:

• определять эффективность рекламы и оценить возврат от рекламных вложений,
  • разрабатывать и запускать новые продукты и услуги,
  • выводить на рынок новые и репозиционировать уже существующие бренды,
  • определять факторы успеха брендов,
  • создавать и развивать потребительскую лояльность.

В распоряжении Ipsos – большой портфель уникальных готовых исследований, описывающих потребительское поведение, стиль жизни и предпочтения жителей России в целом и отдельных подгрупп (дети, активные интернет-пользователи, обеспеченные россияне).

Ipsos проводит качественные и количественные исследования в России, странах СНГ, странах Центральной и Восточной Европы, Скандинавии и странах Ближнего Востока.

Штат компании – 600 человек, в числе которых – профессиональные исследователи, маркетологи, социологи, психологи, экономисты и математики.

Наш девиз «GAME CHANGERS» определяет наши устремления!

Все, кто работает в Ipsos, отличаются исключительной любознательностью. Нам интересно изучать людей, общество, рынки и бренды. Мы предоставляем данные и аналитику, которые делают наш сложный мир проще и позволяют быстрее ориентироваться в нем. Результаты нашей работы нужны нашим клиентам, чтобы принимать более продуманные решения.

Наша работа очень важна. Надежность, простота, скорость и суть – вот характеристики, применимые ко всему, что мы делаем.

Благодаря нашим специализациям, наши клиенты получают от нас уникальную экспертизу и опыт. Изучение разного опыта дает нам видение перспектив, вдохновляет задавать вопросы и творчески смотреть на мир.

Благодаря культуре сотрудничества и бесконечного интереса ко всему, что происходит в мире, мы привлекаем в свои ряды лучших людей, которые могут и хотят влиять на то, каким будет наше общество.

Если вы разделяете наши ценности и убеждения, добро пожаловать в нашу команду в России!