Работа в Элком
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 33 из 150 отзывов
По специальности «Помощник топ менеджера B2B (без поиска)»

Отзывы сотрудников о компании Элком

Хорошо

август 2024
Что нравится
Отличное место для начинающих специалистов без опыта работы.
Классный офис с видом на Неву.
Очень удобная программа для отдела продаж.
Интересные корпоративные мероприятия, подарки на нг сотрудникам и детям
Очень низкий уровень зп.
Отменили возможность работать на удаленке на период болезни.
Для себя не увидела возможности роста и развития

Август 2024
Добрый день! Хотим поблагодарить Вас за такой честный и искренний отзыв. Для нас очень важна обратная связь от наших прошлых сотрудников. Помощник и менеджер по продажам всегда работают в команде и имеют возможность влиять на свой уровень дохода. В случае болезни сотрудника, при сохранении результативности работы, компания готова идти на встречу и предложить удаленный формат работы. Также компания предоставляет возможности как вертикального роста (от помощника до менеджера по продажам), так и горизонтального (рост в доходе, переход в другие отделы компании). Спасибо, что были с нами и поделились своими впечатлениями.

Ставрополь,
июль 2024
1,8
Что нравится
Командировки по стране за счёт компании. Больше плюсов не было
Что можно улучшить
Улучшить работу директора, никогда его нет на месте, согласования самого простого приходится ждать несколько дней.

Что нравится
Честно говоря, когда меня приняли, я даже удивилась, так как думала, что мужчины в приоритете. Я по техничке ноль, но с большим опытом в продажах, тем не менее меня взяли. Конечно над ассортиментом пришлось подучиться, но компания очень дружная и проблем в коммуникациях нет. Зато где нибудь поумничать про движки теперь мое любимое дело. Здесь хорошо выстроена система обучений, поэтому главное включать голову. Потенциал по развитию почти без границ, т.к. клиенты очень крупные есть. Мои коллеги недавно ездили в Китай в командировку, стимул высок) Учу английский, тоже хочу в такие командировки))
Что можно улучшить
Бывают сложности по технической части, ассортимент учить непросто

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш теплый отзыв! Мы очень рады иметь таких позитивных и целеустремленных людей в нашей команде. «Элком» действительно предоставляет для менеджеров по продажам систему обучения ( в него входят интерактивные курсы по продукту, изучение чек-листов/скриптов по работе с клиентами), а так же за сотрудником закрепляется наставник в лице руководителя отдела продаж или директора филиала. Наши технические специалисты всегда готовы проконсультировать менеджера по нашей продукции и при необходимости поехать с Вами на личную встречу с клиентами.

Обещаем продолжать радовать и удивлять Вас новыми возможностями в нашей компании. Желаем успехов в освоении английского языка и покорения новых карьерных высот!

Ростов-на-Дону,
Что нравится
Руководители на местах и головном офисе, классный и дружный коллектив
Что можно улучшить
Использовать outlook, word, excel вместо тандберда и либр офиса

Что нравится
Когда искал работу, Элком рассматривал среди прочих компаний в последнюю очередь ( из-за специфики сферы). Думал, что не разберусь. Потом сходил на собеседование и понял, что стоит попробовать. Итог - уже третий год тут. Начинал помощником сейла, сейчас сам сейл. Самое сложное было разобраться с продукцией, так как важно показать клиенту профессионализм с первой точки касания, а это продажи. По продажам тут крутые обучения, это было просто, а вот над номенклатурой и техническими нюансами пришлось помучиться. Итог - несколько раз был первым по выполнению плана, катаюсь в зарубежные командировки.
Что можно улучшить
Для меня существенных минусов нет, разве что отсутствие ДМС, но это скорее роскошь

Ижевск,
Что нравится
Хороший и уютный офис, веселая и дружелюбная команда, отличная поддержка со стороны компании на всех этапах продаж
Что можно улучшить
Компания и так очень хорошо развивается, поэтому даже и не знаю что предложить, может быть более детальное обучение по ассортименту

Что нравится
В продажах несмотря на отрасль работа не мегасложная. Да, надо будет выучить ассортимент и разобраться с продукцией. А по части продаж как таковых проблем нет, компания известная, к тому же сейчас Элком делает много альтернатив японцам и Европе, что пользуется спросом. Так что я сейчас практически полностью на входящих заявках работаю. Если вы только начинаете в продажах, можно прийти помощником менеджера (идеально) или же при наличии хоть малейшего опыта сразу менеджером, так как все равно будет много обучений. Главное хотеть работать, остальное приложится.
Что можно улучшить
Много всяких регламентов, хотелось бы, чтобы компания перешла на более современный формат взаимодействия. В идеале хотелось бы ДМС со стоматологией.

Что нравится
Начинала свой путь в Элкоме в красноярском филиале, и когда была вынуждена переехать в Москву, первым делом спросила про вакансии. Перевод оказался возможным. Поэтому пишу в сравнении. В Москве мне понравилось гораздо больше по самим задачам, они масштабнее, уровень з/п также стал выше. Первое время работала с наставником, несмотря на то, что в Красноярске 2 года отработала, и прошла новые для себя обучения. Но конечно скучаю по бывшим коллегам( Но и нынешним благодарна, что помогли так сказать с аклиматизацией и на работе, и в целом в коллективе.
Что можно улучшить
Как и в любой крупной компании есть бюрократия. На согласование может уйти несколько дней. Ну и хотелось бы соц.пакет.

1,3
Что нравится
Отсутствие "потолка" в зарплате, при наличии грамотного, надёжного и адекватного руководителя.
Что можно улучшить
Лозунг компании: "Главная ценность - это люди" абсолютно не оправдывает эти красивые слова, и вот почему.
Отсутствие налаженных бизнес-процессов, которые должны помогать менеджерам в увеличении продаж и прибыли филиала в суровой реалии компании, наоборот их тормозят.
В частности, в филиале города Перми полностью отсутствует система наставничества, обучения и "вливания в коллектив" новичка, поскольку само руководство некомпетентно в данных вопросах и не заинтересовано в росте филиала, а лишь в получении своей личной выгоды.
Полное отсутствие возможности наладить коммуникацию в коллективе, поскольку в офисе запрещено разговаривать, обращаться за помощью к коллегам, вместе обедать и уж тем более проводить время после работы. Исключением являются мероприятия в рамках регламента компании для красивых фоточек и сдачи отчетности в СПб.
Уменьшение времени на прием пищи, которое полностью не соответствует положению компании, вознесение сотрудников в статус "святых" из-за постоянных задержек на работе и тд.
Руководство не берет на себя ответственность за трудновыполнимые или горящие задачи и одновременно с этим, вмешивается в работу менеджеров, ведя переговоры с клиентами за спиной ответственного лица, что мешает развитию и достижению результата в части продаж, курирования и выстраивания диалога с клиентом.
Сделки или проекты, требующие длительной проработки, времени и сил просто зарубаются "на корню" и переходят в работу другому филиалу, что также снижает мотивацию получения % от сделки.
Данные обстоятельства подтверждаются высокой текучкой кадров.
Очень жаль, что данный филиал болтается внизу турнирной таблицы по прибыли компании и многие менеджеры, которые приносили ей доход, ушли (или их заставили уйти), потому что не выдержали подобного режима и отношения к себе.
Надеюсь, данный отзыв найдет отклик в сердцах вышестоящих руководителей, которым небезразлична судьба компании

Что нравится
Люди которые работают в этой компании (есть несколько исключений конечно же)), продукт, корпоративная культура, как настроены бизнес процессы, взаимодействие с другими отделами, полностью «белая» и высокая зп, график.
Что можно улучшить
Высшее руководство как будто бы не замечает или не хочет замечать проблемы в руководстве филиала г. Пермь. Желаю компании успехов и роста)

Екатеринбург,
Что нравится
Хороший коллектив, никто не отказывает в помощи новичкам, подскажут, покажут. Директор так же может помочь и поддержать.
Что можно улучшить
Обучение для новеньких стоит сделать более расширенным и полноценным.

Корпоративная политика
условия по проектным продажам

Что нравится
Белая зарплата , возможность роста.
Что можно улучшить
Уровень зарплаты можно бы и повысить.

Вы бы хотели работать в Элком

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Хорошее место работы, можно работать и зарабатывать хорошие деньги .
Но у меня что то не вышло не фартануло.
Руководство Московского филиала мое отдельное почтение! Всегда готовы придти на помощь или подсказать что то.
Индексация окладной части!

Ведущий менеджер по продажам

Караганда,
Что нравится
Стабильность на рынке. Масштаб.
Что можно улучшить
Поработать над отношением руководства к работникам. Относиться к ним как к личностям.

май 2023
Что нравится
Хороший коллектив, благоприятные условия труда, белая зп, четко выстроенная структура компании, грамотное обучение
Низкий уровень дохода

ноябрь 2022
Что нравится
Очень хорошие руководители, которые всегда готовы помочь. Абсолютно прозрачная система мотивации, возможность для постоянного обучения, насыщенная корпоративная жизнь, возможность иметь миллионную зп.
Что можно улучшить
Больше общения ТОП менеджеров с новенькими ребятами. А в остальном супер компания!

ноябрь 2022
2,2
Что нравится
Хороший коллектив, корпоративная культура, премии квартальные и годовые
Что можно улучшить
Большая текучка, некомпетентное руководство, постоянная смена руководства

Менеджер по продажам оборудования

октябрь 2022
1,8
Что нравится
Своевременная оплата труда. Есть возможность зарабатывать много.
Что можно улучшить
Плохое отношение руководящего состава к своим менеджерам. Нет парковочных мест, не удобный офис. Постоянная напряжённая атмосфера на рабочем месте. Руководители относятся потребительски к людям. Не понятные завышенные выставления планов по продажам. Нет возможности уйти на удаленку. Нет наставников/сотрудников обучающих новых сотрудников.

июнь 2022
Что нравится
Крупная компания многие знают на слуху , большие возможности по поставкам электрооборудования!
Низкий оклад , нет директора в Челябинском филиале

Менеджер по сбыту

Что нравится
Оплата чёткая, возможность самостоятельно оценивать и продвигать клиентов
Что можно улучшить
Много бюрократии, не всегда нужных соглсований

Новосибирск,
Что нравится
Выплаты вовремя, близость к дому, удобный график. А также очень понравилось атмосфера внутри коллектива.
Что можно улучшить
Повышение заработной платы было бы не лишним.

Менеджер по сбыту

Что нравится
Близость к дому, выплаты заработной платы без задержек, белая зп
Что можно улучшить
Контроль времени прихода-ухода, опоздание на 1 минуту - штраф или выговор от начальства, по окончании рабочего дня весь офис на низком старте ждет нужного времени для отметки, в итоге все равно никто за 5-10 минут уже не работает, но уйти нельзя. Всем новеньким дают старую базу для обзвона, тех клиентов, которым уже звонили по 5 раз все предыдущие новички. Командировки бесполезные, отчеты в программе тоже, лишь для галочки. Руководство само не хочет ничего развивать, только "отжать" и "дожать" клиентов у других компаний.

апрель 2022
Руководство, условия.
Что можно улучшить
Все было на высоком уровне.

март 2022
Что нравится
Транспортная доступность, трудовая дисциплина, дружный коллектив
Что можно улучшить
В принципе улучшить можно все

Екатеринбург,
март 2022
1,7
Направление техническое.
Коллектив отличный.
Командировки по всей РФ.
Адаптацию и наставничество.
Условия оплаты труда.
Возможность развития внутри компании.

февраль 2022
Что нравится
Лояльное руководство, хороший коллектив, оплачиваемые командировки, больничные и отпуска. Понятная система начисления премий
Что можно улучшить
Расположение офиса удовлетворительное, на промышленной территории. Вокруг довольно грязно, нет места для перерыва на отдых вне офиса. В офисе не помешал бы косметический ремонт

январь 2022
Что нравится
Это был лучший коллектив и офис, вся работа в компьютере, никаких бумаг, обучения. Не менеджером по продажам работать одно удовольствие - развитие, корпоративы, относительная свобода и зарплата приличная.
Что можно улучшить
Нервная обстановка, переработки, уровень зарплаты намного ниже ожидаемого, неудобная комната приема пищи, практически невозможно отпроситься и поехать в отпуск.

ноябрь 2021
Что нравится
Хорошие корпоративы для избранных, проводятся 1 раз в год с выездом в Питер или Москву.
Что можно улучшить
Финансовый риск при организации поставки ложится полностью на менеджера. Все браки оплачиваются из дохода менеджера.

ноябрь 2021
Что нравится
Ответственность и забота о работниках, возможность реализации своих амбиции
Что можно улучшить
Организовать быт, улучшить рабочие места

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Элком

Рекомендуют ли сотрудники компанию Элком для трудоустройства?

78.7% сотрудников рекомендуют компанию Элком для трудоустройства, на основании 150 оценок.

Сотрудники компании Элком оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 150 оценок.

Сотрудники компании Элком оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 150 оценок.

Сотрудники компании Элком оценивают возможности карьерного роста на 3.9 из 5, на основании 150 оценок.

Компания ЭЛКОМ основана в 1998 году. На сегодня компания ЭЛКОМ является одной из крупнейших производственных и торгующих компаний на территории России и СНГ. По состоянию на 2022 год в компании работает более 1000 сотрудников. Головной офис компании расположен в г. Санкт-Петербург, филиальная сеть насчитывает 23 собственных филиалов со складами, где 20 филиалов расположены в России, 2 филиала  в Казахстане, 1 филиал расположен в Киргизии.

Компания ЭЛКОМ является правообладателем собственных брендов промышленного оборудования, под которыми производит на заводах расположенных в России, Китае, Тайване следующую продукцию:

• Общепромышленные электродвигатели серии 5АИ;
  • Общепромышленные электродвигатели с электромагнитным тормозом серии 5АИ;
  • Высоковольтные электродвигатели 5АИ;
  • Крановые электродвигатели 5МТ;
  • Теплотехнику и отопительное оборудование HINTEK;
  • Взрывозащищенные электродвигатели марки Орлан;
  • Частотные преобразователи под маркой ESQ;
  • Сенсорные панели визуализации под маркой ESQ;
  • Насосное оборудование под маркой ESQ.

Компания ЭЛКОМ с 2009 г. является эксклюзивным представителем корейской корпорации HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES по поставкам частотных преобразователей и силового оборудования до 40,5 кВ, а так же партнером HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES в части реализации силового оборудования до 800 кВ.

История компании

1998 год Основание компании.

1999 год Заключение дилерских соглашений с ведущими российскими производителями электротехники и насосного оборудования.2002 год

Открытие собственного производственного участка по сборке отопительного оборудования Хинтек (тепловентиляторы Т, ТР, тепловые пушки PROF, тепловые завесы RS, RM).

2003 год Открытие филиала в г. Москва.

В Санкт-Петербурге открыт производственный участок по агрегатированию насосного оборудования.

2004 год Начало работы с китайскими производителями электродвигателей.

Вывод на рынок марок 5АИ и 5МТ.

2007 год Начало производства электродвигателей с электромагнитным тормозом.2008 год

Открытие филиала в Екатеринбурге.

2009 год Элком получает статус эксклюзивного дистрибьютора компании HYUNDAI Heavy Industries по продаже частотных преобразователей на территории России, СНГ и стран Балтии.

Элком выводит на рынок новую марку частотных преобразователей ESQ.

Открытие нового направления по автоматизации систем управления технологическими процессами (АСУ ТП).

2010 год Проведение первой конференции по автоматике среди дилеров компании HYUNDAI.2011 год

Открытие филиала в Воронеже.

В состав группы компаний «Элком» вошла ТМ ОРЛАН, производитель такого оборудования как: электродвигатели общепромышленные, взрывозащищенные, электродвигатели ВАСОУ для нефтегазового, химического, металлургического и топливно-энергетического комплекса.

2012 год Открытие филиалов в Новосибирске, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону и Самаре.

Группа компаний ЭЛКОМ получает статус эксклюзивного дистрибьютора компании HYUNDAI HEAVY INDUSTRIES по силовому оборудованию до 40,5 кВ.

Выпуск консольных насосов ESQ типа К и КМ.

2013 год Открытие филиала в Ижевске, представительства в г. Алматы (Казахстан).

Начало продаж редукторов и панелей оператора под маркой ESQ.

Начало производства электрических конвекторов со стеклянной панелью серии GL, а также дизельных и газовых пушек Hintek.

Выпуск погружных дренажных насосов ESQ типа GNOM-M.

2014 год Выпуск масляных шестеренных насосов ESQ типа NMSh-GP.

Начало производства станций управления и защиты насосного агрегата ESQ-CS, а также станций управления и защиты ESQ CB на основе частотных преобразователей.

2015 год Начало производства шкафов управления ESQ-CB. Начало производства электрических конвекторов с механическим термостатом и качественными отечественными ТЭН серии UN.

2016 год Начало производства автоматической насосной станции ESQ B; электрических тепловых пушек серий XR и XS c металлокерамическим нагревательным элементом, серии TS с спиральным нагревательным элементом; тепловых завес со СТИЧ-нагревательным элементом серии RP; настенных и напольных инфракрасных обогревателей с гарантией 5 лет серий IW и IF; подвесных инфракрасных обогревателей с открытым  ТЭН серии IO; конвекторов со СТИЧ-нагревательным элементом серий SU и SW. Открытие филиалов в Уфе и Красноярске.

2017 год Группа компаний "Элком" получает статус эксклюзивного дистрибьютера компании HYUNDAI Heavy Industries по силовому оборудованию до 40,5 кВ в Казахстане.

2018 год Открытие филиала в Челябинске. Выпуск насосов ESQ двустороннего типа Д.

2019 год Открытие второго представительства в Республике Казахстан в городе Караганда.

2020 год Открытие филиалов в Барнауле, Саратове и Ставрополе.