Работаю 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Понятная и прозрачная система оплаты, оформляют по ТК. Нравится сменный график работы, бавают и ранние и поздние смены, с поздних смен возят на корп такси. Очень приятные бонусы в виде карты сотрудника.
Что можно улучшить?
К работе надо привыкнуть требует скорости и внимания, но со временем привыкаешь и уже получается все
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
июнь 2026
Что нравится?
Я работаю уже два года здесь, проблем не вижу. Зарплата хорошая по области, мне на жизнь вполне хватает, еще и график удобный. В других местах предлагали чуть ли не 4/2 по 12 часов, тут есть утренние и вечерние смены. Да, приходится на ногах много побегать, особенно к вечеру, когда наплыв покупателей, но коллектив хороший, сменяем друг друга по необходимости. Есть где перекусить, плюс дали бонусные карты магазина, на которые начисляют бонусы. Можно купить себе что-нибудь из продуктов на перекус или домой. Мне хватает булочки и какой-нибудь газировки или сока, а в течение дня уже покупаю и домой что-то. По зарплате тоже не обижают, все вовремя приходит на карту, как положено, если выпадает на праздники, то могут на день раньше перечислить
Что можно улучшить?
Много информации первое время, может быть непривычно, потому что в каждой сети свои нюансы. Но тут есть обучение и руководство адекватное, работаешь в тепле, со сменным честным графиком
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
июнь 2026
Что нравится?
все официально, зарплата всегда приходит вовремя, не задерживают, нормальный коллектив и адекватное начальство, четкие инструкции и правила
Что можно улучшить?
высокий темп работы, к которому нужно привыкнуть, много артикулов, в первое время путалась и приходилось постоянно перепроверять, правильно я все сделала или нет
Работаю 1-2 года
июнь 2026
Что нравится?
У меня магазин ДА находится прямо около дома, сама постоянно покупала продукты тут. В 23 году лишилась своей работы, захотела попробовать устроиться в ДА. Работа рядом с домом, график стабильный, причем смены делятся на утренние и вечерние.
Что можно улучшить?
Мне нравится, что оформление официальное, со мной сперва договор подписали, потом уже вышла на смены. Все отчисления идут в стаж, управляющая магазином адекватная, коллеги на первых порах подсказывают и дают советы, чтобы быстрее влиться в работу. Так что не чувствовала себя брошенной.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Близость к дому,пожалуй больше ничего.Бонус на продукты,но это приравнивают к зарплате
Что можно улучшить?
Заманивают людей с гибким графиком,по факту нет такого графика!Просто потраченное время в пустую
Работаю 5-10 лет
Москва,
март 2026
Что нравится?
Белая зп, всегда вовремя, бонусы для сотрудников . В целом, больше ничего
Что можно улучшить?
Сменить высшее руководство, которое совершенно оторванно от реальности и пытается выжать из компании максимальные цифры. Что будет после них им не интересно, главное задушить потери всеми возможными способами и получить премию за это.
Работать невозможно из-за мелкого штата. Набрать больше не дают. На магазине который входит в топ по продажам по компании в месяц, в смену работает по 4(!) человека. Бешеная текучка, но виноват директор, что не может удержать людей. Только никто не хочет умирать на работе за 50т в месяц.
Сотрудников клининга нет. У них тоже мелкая зп и никто не хочет работать без выходных.
Развития и обучения в компании нет. Вообще. Никаких треннингов, ничего абсолютно. Повышения до регионала практически невозможно. Повышают по 1-3 человека в год. На всю компанию, впечатляет?
В итоге все сотрудники делают всё и за это платят не конкурентную зп,но требуют сделать музей в магазине, выполнить планы и удержать персонал.
Вы как управляющий, управляете мелким коллективом и постоянно выкладываете паллеты, убираете мусор, моете полы и т.д. Даже если штат полный, этого все равно недостаточно, чтобы вы как управляющий занялись менеджерской работой. Только выкладка 90% времени и оставшееся время распределить на отчеты/график и тд.
Даже не думайте сюда идти работать - убьете здоровье
Театр абсурда.
Ответ представителя компании
Апрель 2026
Добрый день!
Спасибо, что не оставили этот вопрос без внимания и поделились с нами.
Ценим ваше мнение и всегда готовы учитывать обратную связь для улучшения условий работы.
Опишите, пожалуйста, подробно всю ситуацию в форме обратной связи по ссылке https://market-da.ru/about/kontakty.html , с указанием города и адреса магазина. Мы обязательно рассмотрим ваш случай в индивидуальном порядке.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Подольск ,
февраль 2026
Что нравится?
В целом работа мне нравилась. Бонусы для сотрудников- положительный момент. Трудоустройство на месте без поездок в офис. Пожалуй плюсов больше нет. То что з/п вовремя и без задержек это норма, а не плюс.
Что можно улучшить?
Некомпетентное руководство на местах. Соблюдение режима труда и отдыха. На обед можешь и не пойти если не разберёшь охлажденку. А её порой и до конца рабочего дня не разобрать, одному человеку, да ещё и новому. В адаптации вновь прибывших никто не заинтересован, из-за этого - текучка.
Ответ представителя компании
Февраль 2026
Добрый день!
Спасибо, что не оставили этот вопрос без внимания и поделились с нами.
Ценим ваше мнение и всегда готовы учитывать обратную связь для улучшения условий работы.
Опишите, пожалуйста, подробно всю ситуацию в форме обратной связи по ссылке https://market-da.ru/about/kontakty.html , с указанием города и адреса магазина. Мы обязательно рассмотрим ваш случай в индивидуальном порядке.
С уважением, «Фреш Маркет».
Работаю меньше года
Дмитров,
январь 2026
Что нравится?
Уровень оплаты труда, гибкий график, локация, коллектив, комфортные условия труда
Что можно улучшить?
Подбор персонала, сложная локация магазина не позволяет полностью укомплектовать штат
Ответ представителя компании
Март 2026
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Зарплаты по популярным должностям в Сеть супермаркетов ДА!
Все
Специалист магазина
на основании 18 отзывов
Усредненная зарплата
60 000 ₽
Заместитель управляющего
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
85 000 ₽
Заместитель управляющего магазином
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
78 000 ₽
Управляющий магазином
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
110 000 ₽
Кладовщик
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
65 000 ₽
Продавец-кассир
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
43 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (57)
Работаю 1-2 года
декабрь 2025
Что нравится?
Работаю в компании 2 года заместителем управляющего магазином. Работа не легкая, много задач, нужна скорость и внимательность: разбор поставки, работа на кассе, делать заказы и т.д., но зарплата хорошая, плюс есть бонусная карта, на которую начисляются бонусы пропорционально отработанному времени, на которые можно купить что-нибудь в магазине, те же продукты или бытовую химию. Если приходят новенькие, мы их не бросаем, помогаем адаптироваться
Что можно улучшить?
бывает помогаем перед открытием новых магазинов
Ответ представителя компании
Март 2026
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
декабрь 2025
Что нравится?
можно прийти без опыта, всему научат и хорошо помогают на первых порах. График работы удобный, платят хорошо и вовремя. Обязанности четко распределены, нет такого, что один сотрудник все делает, другие чаи гоняют, работают все. Больничные оплачивают.
Что можно улучшить?
с трудом вливалась в работу, первое время нужно было привыкнуть к задачам и темпу.
Ответ представителя компании
Март 2026
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
декабрь 2025
Что нравится?
График формируют заранее и на весь месяц, сразу знаешь все свои смены, зп платят без задержек, официально. Не бедствую, хватает на жизнь, так и еще карта с бонусами прилагается.
Что можно улучшить?
Работа активная, больше физическая, со временем привыкаешь и входишь в ритм работы
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
декабрь 2025
Что нравится?
Магазин у дома, график 2/2. Раскладку запомнила быстро прям. платят стабильно, без задержек. Все официально делают
Что можно улучшить?
По началу было не просто физически, устаешь к концу дня на ногах
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работал 5-10 лет
декабрь 2025
Что нравится?
Положительное только одно: конкурентная заработная плата
Что можно улучшить?
Все!!! Постоянные переработки! Региональные менеджеры во главе с операционным директором в погоне за выполнением своего плана, вынуждают работать по 2-3 человека в смену, при этом обязаны выполнять неимоверные объемы работы!!! Продуктивность для них превыше всего! На такой огромный магазин по площади 2-3 сотрудника, включая менеджера-это нереально! Домой уйти вовремя невозможно-задач на смену столько, что и за 12 часов не сделаешь!!! Устаешь не только физически, но и морально!
Грузчиков нет, палеты например с водой по полтонны, если не больше, тягаешь сам...Рм, од- ничего не хотят слушать, их интересуют только цифры! То что у сотрудников есть своя жизнь, дом и семья, помимо работы их не интересует! Но и оплачивать переработки никто не будет! В большинстве случаев руководство магазинов совершенно некомпетентное, набранное только по причине того что работать некому, затыкают дыры... Отношение к персоналу как к рабам , никакого уважения...
Да и по отзывам если посмотреть, видно что накрученные отклики, обратная связь только на хорошие отклики, плохие либо игнорируются, либо удаляются! Короче не рекомендую эту компанию, если вам дорого свое здоровье и нервы!
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
декабрь 2025
Что нравится?
Нет проблем с выплатой зарплаты, собеседование не затягивают, прошло быстро от встречи до оформления, все делают в белую. График сменный мне лично больше нравится, смены разные и ранние и поздние. Есть бонусы для работников, например, карта сотрудника
Что можно улучшить?
В начале требуется много внимания и скорости, но второе приходит в процессе.
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Работаю меньше года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Сильная команда профессионалов и поддерживающая атмосфера. Компания создает все условия для эффективной работы и личного развития. Очень рада быть частью этой компании.
Что можно улучшить?
Высокая нагрузка, отсутствие ДМС. Порой отсутствует четкая организация процессов, но так бывает везде, если бизнес динамично растет :)
Ответ представителя компании
Март 2026
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 5-10 лет
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
В компании действительно дают возможность роста и развития. Приветствуются новые идеи и проактивность. Работаю в компании уже 7 лет.
Дружный коллектив, современный офис.
Комфортный офис, уютная кухня с кофемашиной, подарки на праздники.
Что можно улучшить?
Хотелось бы больше корпоративных мероприятий, к примеру спортивных и командообразующих.
Ответ представителя компании
Март 2026
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Не тянули с офомрлением после собеседования, График комфортный, смены разные, как дневные, так иночные, чередуются, поэтому нет однообразия. Зп стабильно два раза в месяц на карту. В магазине комфортная столовая с микроволновкой, посудомойкой, чайником, есть душевая и т.д.
Что можно улучшить?
Бывает надо выхдить в другой магазин, не всегда удобный, но с поздних смен если что отвозят на такси.
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работаю 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
это третий мой работодатель из продуктового ритейла и самый комфортный. В первых двух магазинах проработала по несколько лет. в ДА уже 5 лет, выросла до ЗУМА. В принципе, работа плюс минус одинаковая по обязанностям, но в ДА плюсы это зарплата и отношение. ЗП тут выше, чем у предыдущих, руководство строгое, каким и должно быть, но справедливое, ругает только по-делу.
Что можно улучшить?
Хочется чтобы был ДМС, ну и для меня добираться не совсем удобно(
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
ноябрь 2025
Что нравится?
Работаю 2/2, с раскладкой проблем нет, быстро все запомнила. Маазин не далеко от дома, платят стабилно, работа устраивает от и до
Что можно улучшить?
Физически надо привыкнуть, вроде товары не тяжелые. но за день получается приличный вес перетаскиваешь.
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Работаю второй год. Работа нравится, понятные условия, никаких сюрпризов в процессе работы, есть понимание из чего складывается зп. Выплаты без задержек. Карта сотрудника классный бонус к работе. хорошая экономия получается
Что можно улучшить?
Не все магазины рядом с домом, иногда приходится проехаться, но основной магазин рядом
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
График сразу выставляют на месяц, бываеют и ранние и поздние смены, с поздних есть корпоративное такси. Зарплата всегда во время, оформили в белую. Есть обучающие материалы, плюс что они удаленные. Коллектив хороший, все без нигатива, где-то готовы подсказать.
Что можно улучшить?
Надо быть готовым работать быстро, что бы получать хорошие деньги, лафы не будет
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
Собеседовани и офрмление быстро прошли. Работа по стабильному графику, бывает ранние смены, но мне даже больше нравится. Отпуск проходит спокойно, не дергают. Очень классная система с картой сотрудника, удобно пользоваться и экономить.
Что можно улучшить?
Магазин не совсем рядом с домом, но после поздних смен вызывают такси, так что в цеклом нормально
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
Понятная система оплаты труда, официальное оформление в компании. Комфортный сменный график работы. Бывает ранние смены, но не часто. Очень порадовала бонусная карта сотрудника, приятное дополнение.
Что можно улучшить?
Работа интенсивная, местами физическая, но со временем адаптируешься и уже все кажется в разы легче
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
сменный график работы, есть бонусы на карту магазина. Устроился сюда не так давно, пока всё устраивает. Первое время правда уставал сильно, но сейчас уже постепенно привыкаю к такому темпу работы.
Что можно улучшить?
Не совсем удобное расположение для меня, очень холодно в холодильниках(
Преимущества и льготы
Зарплаты по популярным должностям в Сеть супермаркетов ДА!
Все
Специалист магазина
на основании 18 отзывов
Усредненная зарплата
60 000 ₽
Заместитель управляющего
на основании 10 отзывов
Усредненная зарплата
85 000 ₽
Заместитель управляющего магазином
на основании 7 отзывов
Усредненная зарплата
78 000 ₽
Управляющий магазином
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
110 000 ₽
Кладовщик
на основании 3 отзывов
Усредненная зарплата
65 000 ₽
Продавец-кассир
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
43 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (57)
Работаю 1-2 года
Москва,
октябрь 2025
Что нравится?
Работаю 2 через 2. Все нормально, выкладку выучил быстро, с кассой тоже проблем нет. Обязанности у меня, как у продавца простые: выкладка товара, работа с ценниками, обслуживание покупателей на кассе. Похудел я тут хорошо за счет того, что много двигаюсь. Магазин у меня рядом с домом, мне удобно добираться. С зарплатой не обижают. Увольняться не планирую, меня все устраивает.
Что можно улучшить?
Когда устроился, на первых порах было тяжело, был наставник на первое время. Спасибо им, что всегда помогали, иногда по несколько раз объясняли, т.к. мне много всего нужно было запомнить. Хотелось бы наставника на первых порах, но это не реально, сам понимаю. К каждому новому сотруднику не приставишь наставника. По итогу всему научился, благодаря коллегам.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
сентябрь 2025
Что нравится?
Первое время работать было тяжело, весь день на ногах, потом привыкла, да и платили очень хорошо. В остальном тоже все хорошо было, форму выдали бесплатно, выкупить не заставили, было место для отдыха. Ушла с ДА, т.к. закончила университет и устроилась работать по специальности.
Что можно улучшить?
Как я и писала, работа тяжелая в физическом плане, но как и раньше написала, потом привыкаешь и становится нормально плюс конечно, очень хорошо платили.
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Приятно читать такие теплые слова от наших бывших сотрудников.
Рады, что работа в нашей компании приносила Вам положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Работаю 1-2 года
сентябрь 2025
Что нравится?
Есть доплаты, зарплата отличная, смены не с зари до заката. Уже был опыт работы на кассе, поэтому обновила медкнижку и вышла на смену. Коллектив хороший попался, всем нюансам на месте быстро обучили, рассказали как сроки годности просматривать, как кассовую зону выставлять. Быстро наверстала всё, сейчас работаю.
Что можно улучшить?
Нет каких-то особых, разве только сперва с непривычки может быть сложновато. Но это дело времени
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Посмотрите вакансии похожих компаний
Работаю меньше года
сентябрь 2025
Что нравится?
Быстро ответили на отклик.
В описании вакансии указан график 2/2 по 12 часов.
Что можно улучшить?
График желателен5/2,хотя во всех объявлениях данной компании указан 2/2.
Смены с 6! утра до 15 и с 15 до 23.00
Вы там не в курсе, что метро только открывается а Москве в 5.30?!
Магазин работает с 8- ми, но уже в 6 надо быть на работе 😂
Смена до 23.00 способствует прибытию на работу к 6- ти
Отдел персонала так заставить работать, а не а не с 10 - ти до 17.00
Охамели просто
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Спасибо, что не оставили этот вопрос без внимания и поделились с нами.
Хотим прояснить, что график работы в большинстве случаев зависит от конкретной должности.Также учитываем важность удобства сотрудников и стараемся согласовывать графики максимально комфортно.
Ценим ваше мнение и всегда готовы учитывать обратную связь для улучшения условий работы. Опишите, пожалуйста, подробно всю ситуацию в форме обратной связи по ссылке https://market-da.ru/about/kontakty.html , с указанием города и адреса магазина. Мы обязательно рассмотрим ваш случай в индивидуальном порядке.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
сентябрь 2025
Что нравится?
Оформили быстро, в течение нескольких дней уже вышел на смену первую. Устроился специалистом магазина, первое время немного терялся, как и что делать, но на самом деле всё достаточно просто, благо есть обучение.
Что можно улучшить?
Иногда долго стоишь у холодильника, пока товар достанешь-положишь, некомфортно, но есть жилетки. Постепенно привыкаешь к температурам
Ответ представителя компании
Октябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Работаю 1-2 года
сентябрь 2025
Что нравится?
Быстро оформили, сперва привыкал, сейчас уже стабильно работаю, один раз спокойно в отпуск уходил. Есть бонусы на специальную карту магазина, чтобы покупать себе перекус, удобно и выгодно даже.
Что можно улучшить?
Первый магазин, в котором работал, был далеко от дома, но попросился перевестись, и через пару месяцев нашлось местечко поближе
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Работаю 1-2 года
август 2025
Что нравится?
Сменный график, бонусы, стабильная зарплата. Удобное расположение магазина. Условия лучше чем в другом магазине
Что можно улучшить?
Надо быть готовым к высокому темпу работы, в остальном меня все устраивает пока.
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Работаю 1-2 года
август 2025
Что нравится?
Зарплата прозрачная, всё начисляют как есть, по часам. В мои обязанности входит проверка сроков годности, ценников, выставить товары, всё с утра сразу проверяю, в течение дня помогаю коллегам. За бонусные карты магазина отдельное спасибо, можно купить себе что-нибудь на перекус прямо на месте
Что можно улучшить?
Так как работа физическая и ее много, устаешь достаточно быстро. Со временем привыкаешь, также зарплата компенсирует.
Ответ представителя компании
Сентябрь 2025
Добрый день!
Благодарим за оставленный отзыв! Рады, что работа в нашей компании приносит положительные эмоции.
С уважением, «Фреш Маркет».
Работаю меньше года
Подольск ,
август 2025
Что нравится?
Иногда бывает уценка товаров, которые на общих условиях можно приобрести (промо товары)
Что можно улучшить?
Недостоверная информация об условиях с самого начала: должности заместителя две с разным доходом, который ещё связан с градацией магазинов; бонусные рубли начисляются по-разному - зависит от количества отработанных часов (может быть 7/8/, а не фиксированно 10000; график указан плавающий (утро/вечер), а по факту у кого-то только утро (если ты любимчик руководства), либо вечер и нужно быть готовым к тому, что смена заканчивается официально в 23:00, а уходить с работы получится только в час/два/три ночи (!!!), данное время не оплачивается; перерыв якобы 1 час, но это только на словах, по факту, повезет, если успеешь поесть за 10 минут; управляющий магазином и региональный менеджер будут из вас веревки вить, постоянно закидывать объяснитдеьными на тему того, почему зал "не отфейсили красиво" ( не выставлен товар, согласно их требованиям), несмотря на то, что в смену работает всего 3 человека, два из которых находятся на кассе. В общем и целом, НЕ РЕКОМЕНДУЮ данную сеть.
Ответ представителя компании
Ноябрь 2025
Добрый день!
Спасибо, что не оставили этот вопрос без внимания и поделились с нами.
Мы работаем строго по ТК РФ. Нам необходимо больше данных, чтобы разобраться в этом вопросе, и предотвратить подобные инциденты в будущем. Опишите, пожалуйста, подробно всю ситуацию в форме обратной связи по ссылке https://market-da.ru/about/kontakty.html , с указанием города и адреса магазина. Мы обязательно рассмотрим ваш случай в индивидуальном порядке.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Ясногорск,
август 2025
Что нравится?
График работы, зарплата,руководство хорошее,коллектив, побольше таких предприятий
Что можно улучшить?
Лучше было,если транспорт ходил,и не отменяли ,а то добираться как,если нет возможности. А так все хорошо.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
август 2025
Что нравится?
Быстрое оформление. Оборудованное место для приема пищи. Форма
Что можно улучшить?
Со дня оформления не оч доброжелательное отношение. Устроилась на в ночную 2/2, при общении с hr сказали , стажировка днеаная, договоритесь с директором. По факту, директор без разговоров поставил на график 5/2 с 6-15ч, даже не спрашивая, успею ли я физически к 6. Кардинально противоположный график... На стажировке основное- выучить товар и расположение, чтобы набрать скорость. Наставника, как такового, нет. Информацию выдают по мере выявления проблем. То это не так, то это не то... ну так может сразу надо проговаривать все моменты? Пришел с выходных - будешь виноват за все, что без тебя творилось на выкладке. Товар старый завалили новым- ты выложил старье со склада. Товар невскрытый на полках- почему не открыл именно ты.... и постоянно - медленно работаешь. В общем, периодически негатив чувствуется, от этого устаешь и пропадает желание работать. Не успел- работай дольше рабочего времени, ведь "а кто, больше некому" 🤦♀️За 2 нед стажировки не получила бонусную карту
Ответ представителя компании
Декабрь 2025
Добрый день!
Спасибо, что не оставили этот вопрос без внимания и поделились с нами.
Хотим прояснить, что график работы в большинстве случаев зависит от конкретной должности.Также учитываем важность удобства сотрудников и стараемся согласовывать графики максимально комфортно.
Ценим ваше мнение и всегда готовы учитывать обратную связь для улучшения условий работы.Опишите, пожалуйста, подробно всю ситуцию в форме обратной связи по ссылке https://market-da.ru/about/kontakty.html , с указанием города и адреса магазина. Мы обязательно рассмотрим ваш случай в индивидуальном порядке.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
август 2025
Что нравится?
Стабильный график работы. Прозрачная система мотивации, по итогу получается больше чем на аналогичной должности в других магазинах. Проверено по опыту. Есть плюшки в виде бонусной карты сотрудникам, на которой копятся баллы, ими же потом можно оплачивать обеды)
Что можно улучшить?
Проводить больше корпоративных мероприятий, много коллег хотят спортивные события
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Хороший коллектив, помогли влиться в рабочую атмосферу. Магазин не далеко от дома, в шаговой доступности. График стабильный и не меняется в течении месяца, только если кто-то просит подмениться, всегда идем друг другу на встречу.
Что можно улучшить?
Работа физически не легкая, много времени на ногах, если много смен подряд, уже как лимон выжат, но зарплата это хорошо нивелирует
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Есть бонусная карта, на которую начисляют баллы. Можно купить перекус на обед. Удобный график. Система мотивации сотрудников, зарплата выше средней по региону.
Что можно улучшить?
Физическая нагрузка, особенно в пиковые дни, когда приходится много бегать (пятница/суббота чаще всего)
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Не затягивали с оформлением. Все сделали оперативно, устроили официально по ТК. Есть дистанционное обучение, смотришь видео и проходишь тестирование. Отмечу также, что компания выдает подарки сотрудникам.
Что можно улучшить?
Возможно дать чуть больше времени на стажировку так как сразу не получается набрать высокий темп работы.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Тула,
июль 2025
Что нравится?
Есть уютная столовая, раздевалка, раздельные туалеты.
Выдают форму.
Есть обучение.
Нет штрафов.
Что можно улучшить?
Тотальные переработки, нестабильный график.
Большой объём информации и количество работы, если без опыта, хоть и обучают, но с самого начала требуют чтобы успевал делать большой объем работы, если не успеваешь, то винят во всем тебя.
Любой испорченный товар или выпечку оплачиваешь, даже когда обучаешься.
С коллективом как повезёт.
Ответ представителя компании
Июль 2025
Добрый день!
Благодарим за обратную связь!
Мы стараемся создать благоприятные условия для работы наших сотрудников. Система начисления зарплаты абсолютно прозрачная, если вам что-то непонятно, вы всегда можете задать вопросы вашему руководителю.
Опишите, пожалуйста, подробно всю ситуацию в форме обратной связи по ссылке https://market-da.ru/about/kontakty.html, с указанием города и адреса магазина. Надеемся, что сможем помочь.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Решил сменить работу, до этого работал сторожем на предприятии, а тут появилось место ночного специалиста в ДА. График меня устроил, прошёл собеседование, вышел на стажировку. Так как в ночные работал уже, в этом смысле легко было. К товару привыкал конечно, но ничего особо сложного нет.
Что можно улучшить?
Не нашёл, все организовано понятно и доступно, у меня замечаний нет
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Работаю в ДА, получается совмещать с учёбой на заочке. Как раз и зп хватает, чтобы за обучение заплатить, и самой жить. Устаю после смен, особенно когда народа много, но так на любой работе, сейчас уже легче переношу.
Что можно улучшить?
Нет, но устаю после смен и к такому темпу работы надо привыкать.
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Хороший коллектив попался, помогли первое время сориентироваться. Магазин недалеко от дома, так что проблем с приездом на работу нет, ещё и график удобный. Мне принципиально, что ставят честное количество часов
Что можно улучшить?
Работа физическая поэтому можно уставать, но в целом и зарплата тут соответствующая
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
май 2025
Что нравится?
Случайно наткнулся на вакансию ночника во фрешмаркет, искал подработку. В итоге остался здесь уже на 7 месяцев, теперь это основная работа. Ночью в магазине спокойнее, можно спокойно без спешки считать выкладывать товар и ценники менять.
Что можно улучшить?
Критики нет по условиям работы. Что ожидал, то и получил в итоге
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
май 2025
Что нравится?
Работала в магазине Да во время учебы. Была на очно-заочном, поэтому удобно график получилось подстроить. Никаких негативных моментов не было за это время, хорошее место для получения первого опыта работы. Иногда уставала после смен, потому что много нужно общаться с покупателями, поток большой.
Что можно улучшить?
на кассе был норматив за скорость, долго не получалось с ним совладать
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
май 2025
Что нравится?
Хороший коллектив, расположение магазина недалеко от дома. Зарплата приходит без задержек, есть система бонусов на питание для всех сотрудников. Форму выдали при оформлении, сидит как влитая
Что можно улучшить?
Не всегда удобно добираться к утренней смене, так как не привыкла так рано вставать
Ответ представителя компании
Июль 2025
Добрый день!
Приятно читать такие теплые слова от наших сотрудников. Здорово, что вы продолжаете быть частью нашего дружного коллектива.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
май 2025
Что нравится?
Устроилась сотрудником магазина во Фрешмаркет. Честно, давно хотела сюда попасть, но не было вакансий в моем магазине. Не пожалела, что устроилась сюда. Хорошо налажены процессы, у нас в магазине, работаем слажено. Стараемся все-такие помогать другу, так как дело общее делаем.
Что можно улучшить?
На кассе есть кпи по скорости обслуживания. Этот показатель влияет на премию, не всегда получается его выполнять
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Москва,
май 2025
Что нравится?
Люблю свою работу. Коллектив замечательный . Мы все работаем на результат
Что можно улучшить?
Отсутствие ДМС, в каждом магазине по разному, на какого руководителя «попадешь»
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
апрель 2025
Что нравится?
Я уже работала кассиром, единственное, в ДА пришлось переучиваться работе с кассой, потому что у нас в магазине были немного другие программы. Втянулась быстро, сейчас уже покупателей рассчитываю по нормам магазина. Очереди бывают, но обычно в час пик, стараюсь быстро раскидать. Зарплата хорошая, есть подарки от компании на праздники.
Что можно улучшить?
Тяжело было запомнить виды выпечки, чтобы корректно пробиват, плюс достаточно много работы по праздникам.
Преимущества и льготы
Бывший сотрудник
Монино,
апрель 2025
Что нравится?
График. Близость к дому.Работодатель. зарплата. Условия.зарплата. Условия работы
Что можно улучшить?
Коммуникация. Компания. Коллектив. Обстановка в трудовом коллективе
Ответ представителя компании
Апрель 2025
Добрый день!
Благодарим за обратную связь!
Мы стараемся создать благоприятные условия для работы наших сотрудников. Система начисления зарплаты абсолютно прозрачная, если вам что-то непонятно, вы всегда можете задать вопросы вашему руководителю.
Опишите, пожалуйста, подробно всю ситуцию в форме обратной связи по ссылке https://market-da.ru/about/kontakty.html, с указанием города и адреса магазина. Надеемся, что сможем помочь.
С уважением, «Фреш Маркет».
Преимущества и льготы
Соискатели также смотрят
Похожие компании
Популярные компании
КАРИ
3,6
2 750 отзывов
H&M
4,2
1 070 отзывов