Работа во Флант

Отзывы сотрудников о компании Флант

Младший DevOps инженер

Возможность работать вместе с увлеченными специалистами и классными собственными продуктами, постоянный профессиональный рост, относительная свобода в плане графика работы, разнообразие задач
Постоянные дежурства утомляют, как и нескончаемый поток задач и клиентов

Удаленная работа, лояльность к сотрудникам, предоставляется рабочий ноутбук, ДМС, психолог, английский. Отсутствие бюрократии и пропасти между руководителями и подчиненными, как в большинстве компаний
Онлайн-корпоративы - это зло, давайте чаще встречаться оффлайн.

крутой коллектив, удаленная работа, профессиональный рост
неформальные оффлайн встречи команд могут улучшить уровень взаимодействие в компании

Менеджер проектов

Удаленная работа с хорошо построенными процессами, достойный уровень оплаты труда, интересные задачи, прекрасный коллектив
Компания все время находится в процессе изменения и не подходит тем, кто любит более консервативную структуру. Работ имеет высокий и плотный темп, не подойдет тем, кто привык к размеренному рабочему дню.

Саратов,
Самая лучшая компания для комфортной работы и профессионального развития. Крутая команда, максимально ламповый вайб и отсутствие бюрократии.
Очные встречи. Офис, где можно встречаться по рабочим и нерабочим задачам.

Руководитель технических писателей

Позитивные люди, быстрые процессы (никакой бюрократии!), взаимовыручка, помощь, интересные задачи!
Это такое место, где развитие - всегда несет улучшение :) Поэтому нужны профессионалы, заряженные на результат, а не на отчеты :)

Компания увлечённых и дружных профессионалов любящих свое дело
Рабочее место за счёт работодателя
Самые высокие зарплаты во Флант
Lead Developer
DevOps инженер
на основании 6 отзывов

Отличный коллектив увлечённых и дружных людей, профессионалов своего дела
Заботу о рабочем месте - стол и стул за счёт работодателя было бы восхитительно

Frontend-разработчик

Приятная команда хороших специалистов. Регулярное обсуждение подходов и процессов разработки с последующими корректировками для удовлетворения потребностей команды и оптимизации рабочих процессов.
На текущий момент не нашел, что хотелось бы отметить. Возможно чуть больше оффлайн встреч.

Frontend-разработчик

Открытость, прозрачность, доверие. Отсутствие бюрократии. Удаленка. Сильная, дружелюбная команда. Возможность для роста.
Онбординг, обучение, постановка задач

Организованная работа на удаленке, прозрачные процессы, никакой бюрократии.
Осязаемые и понятные возможности для профессионального роста, роста доходов. Интересные задачи, высокий профессионализм коллег.
Корпоративные активности для сотрудников.

Devops-инженер

Можно было отпрашиваться для решения личных вопросов
Руководство и отношение к сотрудникам и клиентам

DevOps engineer

Компания лояльная к сотрудникам, полностью удаленный режим работы, отличный коллектив, разнообразные интересные задачи
есть дневные и ночные дежурства

Саратов,
Команда и отношение к людям! Компания про людей и их развитие, тебя слышать и готовы помочь!
Очные встречи с командой, живое общение, на удаленке этого очень не хватает.

Ведущий программист

Умное руководство. Регулярный рост ЗП. Интересные задачи
Поднять уровень ЗП до зарубежных высот)

DevOps-инженер

Открытость и прямота в общении, регулярная индексация заработной платы, наличие медицинской страховки.
Бывает сложно переключаться между задачами, ввиду большого количества проектов. Поэтому было бы лучше заниматься меньшим количеством задач в течении дня, но глубже погружаться в каждую из них.

Доброжелательный коллектив, все ребята очень отзывчивые и всегда готовы помочь! Здоровая атмосфера в команде. Все профессионалы своего дела, действительно очень крутые ребята, с глубоким пониманием своего направления деятельности. Все процессы выстроены очень грамотно. Открытая культура. Помимо этого, ребята вносят большой вклад в развитие культуры DevOps, создают много полезных материалов для сообщества и людей, кто хочет развиваться на этом направлении. Классные бенефиты, есть реальная возможности вырасти профессионально, а также в финансовом плане.
Возможно почаще проводить какие-нибудь корпоративные мероприятия.

DevOps инженер

Очень дружелюбный и отзывчивый коллектив единомышленников. Много специалистов в разных направлениях, связанных с Kubernetes, что даёт возможность для роста профессионального. Работы много, но задачи очень интересные.
Возможно, стоит сделать onboarding более плавным и более продолжительным по времени.

Инженерная культура пронизывает всю компанию, это круто. Благодаря этому нет непонимания между разработкой и бизнесом. Зрелое с точки зрения ведения бизнеса и процессов руководство. Процессы выстроены очень достойно и постоянно докручиваются. Можно свободно общаться с любым (реально любым) сотрудником компании и в любой момент написать кому-то из фаундеров. В сообществе команду «Фланта» уважают как больших профессионалов в своем деле — это тоже очень приятно. Очень доброжелательная, но при этом открытая культура. Можно безбоязненно приходить со своей критикой и получать здоровую критику в ответ на performance review. А, ну и действительно очень круто организованная удаленка. Тут она прям классно сделана.
Прямо сейчас выстраивается продуктовая культура — хочется, чтобы она выстроилась быстрее. Но это процесс эволюционный и он явно движется с хорошей скоростью. .

Инженер

Великолепный коллектив - отзывчивые люди и крутые спецы, у которых многому можно научиться. Отличные возможности для профессионального развития. Конкурентная зп.
Проводить больше офлайн мероприятий. Улучшить процесс онбординга

май 2023
Полная удаленка, море технологий, адекватный коллектив, который всегда готов прийти на помощь.
Work/life баланс который на удаленке достаточно сложно соблюдать.

DevOps Engineer

май 2023
Гибкий график, предоставление техники, дмс
Заработную плату, искренность (бюрюзовая псевдосемья != искренность)

Дизайнер

май 2023
Отличные условия по зп, ДМС, возможностям обучения и повышения квалификации, нескучные интересные задачи, заботливое отношение к людям, приятная дружественная атмосфера в коллективе, прозрачность, адекватный фидбек от руководства. Видно, что кадры тут ценят и подбирают тщательно, заботятся о психическом и физическом здоровье сотрудников.
Всегда есть, что улучшать, но в каждом подразделении, думаю, это будут свои моменты. Не могу сказать за всех, на моем месте меня все устраивает. Руководство работает над улучшением процессов и это радует

Ставрополь,
апрель 2023
Отличный коллектив, зп хорошая для моего региона, атмосфера бомбическая, много плюшек (психотерапия, английский, дмс, компесация за покупку ноутбука и т д)
все отлично по моему мнению, так сказать на уровне. иногда хочется видеть коллег вживую, но и для этого есть рабочие созвоны

Ведущий менеджер по продажам

апрель 2023
Супер коллектив профессионалов - у каждого можно поучиться!
Бомбически драйвовая атмосфера работы - ноль депрессухи, постоянно творишь и самореализуешься, не скрываешь ни одной своей инициативы, радостно отказываешься от тех что оказались идиотскими в пользу более лучших от своих коллег!, получаешь удовлетворение от совместной работы - класс!
Решения на гребне лучших мировых практик! и Постоянно видишь счастливых клиентов - полная уверенность, что ты на светлой стороне силы и двигаешь мир к лучшему!

Всем успехов, творчества и процветания!
Корпоративные мероприятия, Трейнинги расширяющие кругозор (за рамки текущей профессиональной экспертизы)

март 2023
Корпоративная культура.
Доброжелательность и отзывчивость.
Нет микроменеджмента.
Некоторые рабочие процессы. Но не сказать, что это критичная проблема.

февраль 2023
Максимально горизонтальная компания в плане взаимодействия с руководством и один из самых лучих коллективов что я встречал. Очень хорошо отлажены процессы. Полный спектр технологий существующих на рынке, отличное понимание как всё это использовать.
Работы много, работа трудная, ритм бывает сложноват для некоторых людей.

февраль 2023
Мне нравится свобода для работы, отсутствие шаблонов и поддержка развития каждого человека. Великолепные коллеги, великолепный продукт. Мне нравится, что я могу гордится тем, что работаю здесь.
Работать на удаленке - не для каждого, нужно уметь управлять своим временем и соблюдать баланс, иначе будешь проводить все время за компом, во Фланте работы всегда хватает.

Менеджер по работе с клиентами

декабрь 2022
Здоровая атмосфера в команде, сильная линейная поддержка и поддержка руководства, особенно для ит-специалистов, отличный «культурный код» - с людьми приятно и интересно работать. Команда показывает устойчивый рост год от года.
Чуть больше уделять внимание не ит-специалистам и их развитию.

сентябрь 2022
Большое разнообразие задач, возможность развиваться в различных направлениях
Отличный коллектив профессионалов и культура взаимопомощи
Свобода в выборе локации, хороший соцпакет (английский, дмс)
Собственные разработки, вклад в opensource
Минимум бюрократии, хорошо налаженные процессы в компании, адекватное руководство, политика открытости
Больше уделять внимания унификации практик между командами: общие репы/чарты/операторы.
Улучшить диверсификацию - больше зарубежных клиентов
Очные корпоративы и почаще)
Из-за большого количества клиентов - не такой уровень вовлечения в проекты, как в продуктовой компании (стандартный минус outsource)
ЗП средняя по рынку, можно улучшить)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Флант

Рекомендуют ли сотрудники компанию Флант для трудоустройства?

88.9% сотрудников рекомендуют компанию Флант для трудоустройства, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Флант оценивают оплату труда на 4.4 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Флант оценивают работу руководства на 4.7 из 5, на основании 45 оценок.

Сотрудники компании Флант оценивают возможности карьерного роста на 4.6 из 5, на основании 45 оценок.

Компания «Флант» — команда опытных профессионалов в области DevOps и высоконагруженных (highload) веб-приложений. Используем и обслуживаем GNU/Linux, Chef, Docker и другое свободное программное обеспечение. Поддерживаем, автоматизируем, оптимизируем, гарантируем результат.

На рынке — с 2008 года. Начинали с комплексного обслуживания корпоративных ИТ-инфраструктур на базе свободного ПО и со временем пришли к более узкой специализации, в которой получили больше всего опыта.

Предлагаем гибкие варианты обслуживания (SLA, круглосуточная техническая поддержка, регламентные работы и т. п.), прозрачное ценообразование, ориентируется на долгосрочное сотрудничество.

Ищем надёжных людей, заинтересованных в стабильной работе, интересных задачах, профессиональном и карьерном росте.