Работа в Островок
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 25.09.2024

Карьерный рост Получена: 25.09.2024

Корпоративная культура Получена: 25.09.2024

Найдено: 12 из 160 отзывов
По специальности «Специалист службы поддержки отелей»

Отзывы сотрудников о компании Островок

Хорошо

сентябрь 2024
Для меня достоинствами этой работы стали удобный график 2 через 2 полная удалённость работы, это даёт свободу действия в остальное время. Важным ещё является и коллектив, тут он хороший, дружелюбный, активный, не соскучишься. Начальство тоже адекватное. Оценил наличие скидки при психологической поддержке для сотрудников. В данной работе это как нельзя кстати, особенно в период большого ажиотажа.
Из неприятного - монотонность работы. А так за год работы никаких инцидентов не возникало, с руководством тоже всё нормально. Так что минусов для меня почти нет.

Служба поддержки клиентов

сентябрь 2024
В службе поддержки Островка я работаю уже 8 месяцев и за это время у меня сложилось следующее впечатление: Плюсов в этой работе много, из основных для меня это удаленная работа, отличные коллеги а главное - регулярные выплаты зарплаты без задержек. На начальном этапе меня быстро ввели в курс дела, по любым вопросам всегда рады были помочь. Я до этого пару лет работал в службе поддержки в другой компании,и понимал что к чему, но впечатления от предыдущего места работы остались не такими радужными. Поэтому тут я хотел бы сказать, что мне очень повезло оказаться в такой команде! Я, честно говоря, ожидал чего угодно страшного, но ужасно рад, что попал в абсолютно комфортную и дружественную атмосферу!
Порой бывает довольно большая нагрузка, с которой чисто психологически трудно справиться, особенно тем кто недавно пришел и не до конца влился в рабочий процесс. Еще не очень понятны пока что системы, используемые для мотивации сотрудников, типа бонусов всяких, но это пока что для меня мелочи, потому что все дополнительные задачи и работы оплачиваются. А так никаких больших минусов и косяков за время работы не обнаружил.

сентябрь 2024
Можно долго описывать! Люди – отзывчивые и готовые прийти на помощь (была приятно удивлена в первые месяцы работы, а то волновалась что получится что буду разбираться во всем сама и всех доставать хаха), зарплата регулярная и без задержек, есть бонусы за выполнение задач. Хочется расти и развиваться, хоть иногда и бывает тяжеловато! Но появляется стремление к росту и узнаванию нового! Короче я очень довольна что попала именно сюда!
Иногда морально сложно к концу дня, потому что целый день работаешь напрямую с гостями и морально устаешь. Не смотря на все плюсы, к сожалению, пришлось уйти из этой компании.

август 2024
Что для меня важно, это удобный рабочий график два через два и возможность работать полностью удаленно (удобно, если в жизни случаются частые переезды, как в моем случае), то есть нужен только рабочий компьютер и нормальный доступ в интернет. Приятным открытием при работе в компании стала отзывчивость начальства и в принципе более опытных коллег тоже по любым вопросам, плюс коллектив преимущественно состоит из молодых людей.
Возможно, компании стоило бы обратить внимание на развитие в области поощрений и мотивации сотрудников, главным образом тех, кто давно уже работает. Особенно в случае высокого спроса с большим количеством нагрузки и, соответственно, огромного количества запросов и объема работы.

Сентябрь 2024
Добрый день.
Спасибо, что поделились своим мнением. Нам очень приятно узнать, что вам было комфортно работать в Островке!

Наши сотрудники могут пользоваться набором различных инструментов, которые могут помочь в дальнейшем карьерном развитии: программа внутренних ротаций, карьерная лестница и карьерные треки. Заработная плата рассчитывается в соответствии с рынком и пересматривается в случае расхождений.
В периоды, когда растет нагрузка, всегда можно обратиться к своему менеджеру, чтобы он оказал полноценную поддержку по всем вопросам.

Спасибо за ваш вклад в развитие нашей компании. Желаем вам успехов во всех начинаниях!

Специалист службы поддержки отельеров

2,2
Хороший коллектив, всегда придут на помощь. Переработанный процесс онбординга для специалистов поддержки, плавное вхождение в работу. Периодические созвоны для начинающих специалистов для решения рабочих вопросов. Нет переработок, начало и конец рабочего дня строго фиксированы
Очень маленькая заработная плата, не соответствует объему выполняемых задач. Устройство на работу происходит по договору ГПХ для физ.лиц, премия начинает начисляться только после трех полных обработанных месяцев, она не фиксированная и не гарантируется. Оклад в оффере указан до вычета ндфл, при созвоне с hr ничего из этого сказано не было, хотя вопросы об этом задавались)

Условия договора не имеют ничего общего с реальным рабочим процессом, если бы на деле все было как в договоре, каждый сотрудник получал бы по 80.000-100.000₽ в месяц

Работа для очень стрессоустойчивых людей, неадекватных товарищей по другую сторону телефонии море, если вы к такому готовы - welcome

Апрель 2024
Добрый день!
Спасибо за ваш отзыв о работе в Островке. Мы рады, что вы цените команду, в которой работаете, позитивно оцениваете систему онбординга и рабочий график.

Да, премия действительно выплачивается после 3 месяцев работы, и ее размер напрямую зависит от количество и качества обработки обращений наших пользователей. Премия не является фиксированной и рассчитывается для каждого индивидуально по итогам выполненной работы.
В оффере мы прописываем фразу "до вычета налогов", а на интервью называем сумму на руки, чтобы было понимание, сколько сотрудник будет получать.

Если вам есть, чем еще с нами поделиться, можете обсудить все вопросы напрямую со своим менеджером или HRBP. Наша цель - сделать Островок еще более комфортным местом для работы для каждого.

Специалист службы поддержки пользователей

Самый адекватный и любимый коллектив, подробное обучение, интересная работа, крутые корпоративы от компании. Адекватная зарплата, оплата переработок.
Все ок, жаль, что есть потолок у премии

Февраль 2024
Добрый день!
Спасибо за то, что поделились вашим опытом работы в Островке. Нам очень приятно получить положительный отзыв об условиях работы и о нашей команде.

Желаем вам удачи во всех начинаниях. Спасибо, что были частью нашей команды!

Специалист службы поддержки пользователей

возможность удаленной работы, четко установленный график, никогда не заставляли перерабатывать, но иногда предлагали дополнительные часы по желанию. Корпоративный английский.
отношение руководства к сотрудникам. Компания не заинтересована в росте сотрудников, хоть и пытается транслировать обратное. Если у вас есть амбиции, не рекомендую идти к ним в операционку, только если в качестве временной работы. Как личность вас никто не будет воспринимать, оценивают только показатели. Также мне не нравилась работа службы оценки качества, переодически были ошибки, приходилось проверять и потом оспаривать оценки, которые влияют на доход.

Январь 2024
Добрый день!
Спасибо за ваше мнение о работе в Островке.

Мы приветствуем и поддерживаем желание сотрудников расти и развиваться. Мы внедрили полноценную схему карьерного роста для команд службы поддержки. Сотрудники этого департамента могут перейти работать в другой отдел внутри департамента уже спустя 3 месяца работы в Островке, а через полгода работы у сотрудников есть возможность развиваться внутри компании.

Отдел оценки качества проверяет проделанную строго по чек-листам. Нам очень жаль, если вы столкнулись с ситуацией, которая противоречит этому процессу. Каждый такой кейс можно обсуждать в личном порядке со своим супервайзером.
Если вы хотите поделиться подробностями этой ситуации, а также подробностями касательно отношения руководства сотрудников, пожалуйста, напишите нам на hr@emergingtravel.com. Обратная связь очень поможет нам в работе над улучшением процессов.

Хотим пожелать вам дальнейших успехов. Спасибо, что были частью нашей команды!

Специалист службы поддержки

Возможность работать из любой точки мира, приятный коллектив
Высокая загруженность из-за нехватки персонала

Январь 2024
Добрый день!
Благодарим за то, что поделились своим опытом работы в нашей компании.

У нас действительно была высокая загрузка в конце 2023 года из-за того, что в некоторых командах было меньше необходимых специалистов. Это один из приоритетов наших HR команды и команды операционного департамента на данный момент, и мы стараемся решить этот вопрос как можно скорее, чтобы создать более комфортные условия работы для наших сотрудников.

Нам очень жаль, что вы покинули Островок. Желаем вам успехов в дальнейших начинаниях. Если вы решите вернуться, мы будем рады снова видеть вас частью нашей команды!

Лояльное руководство, возможности роста как в своём отделе, так и перевод в другой, если нынешние задачи наскучили. Есть ментал оплачиваемый выходной, корпоративный английский, скидки у партнёров, скидки на отели сотрудникам, ДМС, возможность работы как дома, так и у офисе, ежемесячные мероприятия.
Не знаю как сейчас, но когда увольнялась, одной из причин был размер зп. Некоторым отделам стоило бы её увеличить. На некоторых должностях, которые не требуют большого труда и ответственности, можно заработать больше, чем на более ответственной и тяжёлой работе, что не справедливо

Декабрь 2023
Добрый день!
Нам очень приятно, что вы оставили такой отзыв о работе в компании, спасибо!

Мы ценим всех сотрудников и стараемся создать условия, чтобы каждому из них было комфортно работать, расти и развиваться.
Что касается уровня зарплаты, то мы следим, чтобы у каждой команды она была рассчитана в соответствии с рынком. Если видим расхождения, то корректируем их.

Спасибо, что были частью нашей компании. Желаем вам успехов в дальнейшем карьерном развитии!

Специалист по поддержке пользователей

Возможность удаленной работы, зарплата без задержек, белая зарплата
Текучка, низкая зарплата, руководство не заинтересовано рассмотрении в росте сотрудников, слабая коммуникация между отделами

Август 2023
Добрый день!
Спасибо за отзыв о работе в Островке. Ваше мнение поможет нам понять, что и как мы можем улучшить.

Зарплаты наших сотрудников рассчитываются в соответствии с рынком, который мы регулярно мониторим. Если мы видим расхождения, то в таких случаях корректируем уровень зарплаты, чтобы он соответствовал рынку.

Мы внедрили полноценную и многоэтапную схему карьерного роста для команд службы поддержки. Сотрудники могут пользоваться набором различных инструментов, которые могут помочь в дальнейшем карьерном развитии: программа внутренних ротаций, карьерная лестница, в ближашем будущем также появятся карьерные треки.

Наша команда очень быстро растет, вместе с ней растут и меняются процессы. Мы стараемся выстраивать коммуникацию таким образом, чтобы каждый сотрудник обладал всей необходимой для выполнения своих задач информацией. Налаживание коммуникации между отделами - одна из приоритетных задач, которой мы уделяем особое внимание.

Нам очень жаль, что вы покинули нашу компанию. Желаем вам дальнейших успехов. Если вы решите вернуться, мы будем рады снова видеть вас частью нашей команды!

Customer Support Specialist

октябрь 2021
Возможность удаленной работы
Больше премий за хорошую работу или переработку

Специалист технической поддержки

июнь 2020
Своевременная оплата, официальное трудоустройство, скидки на отели, возможность работать удалённо при желании, молодой коллектив.
Корпоративную культуру.

Июль 2020

Добрый день!

Большое спасибо за отзыв!

Мы ценим Ваше внимание и стремимся становиться лучше, исходя из обратной связи, которую мы получаем.
Было бы здорово, если Вы уточнили, какие именно недостатки есть относительно корпоративной культуры в нашей компании или конкретной команде, и если проблема действительно имеется, мы сможем начать над ней работать.

Будем рады подробному и честному фидбеку!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Островок

Рекомендуют ли сотрудники компанию Островок для трудоустройства?

78.8% сотрудников рекомендуют компанию Островок для трудоустройства, на основании 160 оценок.

Сотрудники компании Островок оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 160 оценок.

Сотрудники компании Островок оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 160 оценок.

Сотрудники компании Островок оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 160 оценок.

О нас

Островок — travel-tech компания, создающая платформы онлайн-бронирования отелей, авиабилетов и других услуг как для индивидуальных путешественников, так и для корпоративных клиентов и тревел-агентств. Мы предлагаем более 2,6 миллионов объектов размещения (гостиницы, хостелы, апартаменты) в 220 странах мира.

Наши бренды

• Островок
  • B2B.Ostrovok.ru
  • Ostrovok.ru Командировки

Мы развиваем проекты как в России, так и за рубежом.

Островок — лидер рынка онлайн-бронирования в России. По данным участников рынка, мы занимаем первое место по доле бронирований среди всех российских онлайн тревел-агентств. Сайт Островка ежемесячно посещают до 20 млн пользователей.

В 2019, 2020 и 2021 году Островок признан лучшим онлайн тревел-агентством в России по версии международной премии World Travel Awards. В 2023 году мобильное приложение Островок было названо одним из лучших приложений для бронирования отелей по мнению Роскачества.

Островок - аккредитованная IT-компания.

Все, кто работают в Островок, свободны выбирать

• Где и когда работать: Большинство из нас работает удаленно и в гибком графике;

• Как работать: Сам себе CEO – один из основных принципов нашей работы. Он означает, что каждый чувствует себя в своей зоне ответственности так свободно, как будто это его собственный бизнес – самостоятельно расставляет приоритеты, выбирает пути решения задач и не боится действовать.

Мы поддерживаем ваше профессиональное развитие:

• Помогаем изучать английский. У нас есть корпоративные преподаватели и групповые занятия, разговорные клубы, а также скидки на Skyeng;

• Частично компенсируем участие во внешних тренингах и конференциях;

• Поддерживаем участие в профессиональных сообществах.

Также мы предлагаем:

• ДМС с первого месяца работы;

• Корпоративные цены и скидки на отели и другие услуги;

• Скидки на сервис “Ясно”.

Присоединяйся к нашей команде!