Работа в КОРУС Консалтинг
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 35 из 245 отзывов
По специальности «Разработчик 1С»

Отзывы сотрудников о компании КОРУС Консалтинг

PHP Developer

сентябрь 2024
Что нравится
Есть развитие, пересмотр зп, ДМС, выдают технику, оплачивают обучение (80% стоимости), помогают, нет токсиков, полная удаленка, психологически комфортно! Летом было много корпоративов. Отсутствует бюрократия. Все понятно и предсказуемо в хорошем смысле слова.
Что можно улучшить
ДМС можно было сделать покруче.

сентябрь 2024
Что нравится
Профессиональная команда команда и интересные задачи.
А при когда возникает проблема всегда можно получить помощь коллег из других отделов.
Что можно улучшить
Хотелось бы чаще видится с коллегами в офлайн режиме. Но к сожалению живу не в Санкт-Петербурге и приезжать в офис получается не так часто как хотелось бы.

Разработчик

август 2024
Отличный коллектив.
Большая сфера деятельности.
Люди - как и везде - основа.
Сделать конкурентную ЗП.
Возможно - расширить область на создание своих продуктов.

Сентябрь 2024
Добрый день! Спасибо, что оставили отзыв и поделились впечатлениями о работе. Это ценно. Вопрос оплаты труда — очень важный. Мы стараемся держать достойный уровень. Для этого мы пересматриваем зп в соответствии с уровнем рынка труда и квалификацией специалиста. Вы всегда можете обсудить этот вопрос с вашим руководителем или инициировать обсуждение через HR-менеджера.

Старший инженер по разработке

август 2024
Что нравится
Свобода в выборе рабочего графика, хорошая работа девчонок по работе с персоналом, нет лишней навязчивости со стороны руководства
Что можно улучшить
Работа через удаленный рабочий компьютер ВАРМ не совсем удобная, прямое соотношение между скоростью интернета и временем отклика

Сентябрь 2024
Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв и теплые слова ❤️
Возьмем в работу ваш комментарий 💪

Backend разработчик

Что нравится
Электронный документооборот, оформление командировок и отпусков, удаленный режим работы, выдача техники для работы.
Что можно улучшить
Премии - фактически для сотрудников аутстаф-команд их нет, только при желании заказчика, а оно не всегда есть. Повышение зарплат мизерной - на 10 тысяч в год - это просто смешно. Процесс переводов и увольнений затягивают.

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо, что оставили отзыв и поделились своими впечатлениями. Это важно.
Мы стараемся держать достойный уровень оплаты труда. Для этого мы пересматриваем зп в соответствии с уровнем рынка труда и квалификацией специалиста.

Что нравится
Адекватное руководство, хорошие коллеги , налаженные процессы, крутые корпораты, технику выдают бодрую для работы, подарки на новый год и др)
за 2 года работы не знаю даже к чему придраться, все отлично

Август 2024
Здравствуйте! Большое спасибо за ваш отзыв. Рады, что вам нравится с нами работать. Это взаимно

Разработчик 1С

Усть-Каменогорск,
Что нравится
С самого начала работы компания превзошла ожидания:
1. Предложили комфортный уровень оплаты, который я озвучивал. Даже чуть больше. Не намного, но приятно, что не было торгов и попыток меня подвинуть
2. Взаимоотношения и в целом атмосфера в компании и в частности в проектной команде, в которой я работаю, супер крутые, доброжелательные. В таких условиях приятно и эффективно работать.
3. В компании очень много больших профессионалов, у которых многому можно научиться. Экспертиза внутри очень развита
4. Есть приятные "плюшки", например премии и мерч за рекомендации сотрудников. Так же поощряется написание статей, участие в проф. мероприятиях и тд
5. Процессы в компании очень неплохо выстроены, но в то же время не усложнены и не зарегулированы излишне. Внутренними системами (корп. порталом, сервис деском, корп. университетом) удобно пользоваться
6. В компании развивается наставничество. Для тех, кто хочет научиться, есть понятные способы это сделать (наставничество, индивидуальные планы развития). Для тех, кому нравится делиться знаниями и опытом, есть варианты себя проявить.
Что можно улучшить
Сложно выделить явные точки роста. Ну например было бы здорово получать больше обратной связи от руководителей, чуть больше общаться онлайн с коллегами - это было бы полезно для удаленных сотрудников. Хотелось бы побольше онлайн-мероприятий, в которых могут участвовать удаленщики.
И, возможно, стоит усилить направление кибербеза. Но здесь мне сложно оценить как дилетанту в этой сфере. С другой стороны в этом направлении важно не перегнуть и не запретить и не зарегулировать всё подряд)

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за такую высокую оценку и такой подробный фидбек. Очень приятно читать такие слова ❤️ Ваша обратная связь помогает нам становиться лучше!

Разработчик 1С

Что нравится
Главный приоритет компании - люди. И это не просто слова, это доказано на деле! Очень комфортно работается, чувствуется отличное отношение ко мне как к сотруднику. Приятный в общении коллектив профессионалов, всегда готовых прийти на помощь. За пару месяцев работы в компании узнал больше, чем за пару последних лет работы на прошлом месте. Работая здесь, чувствую свой профессиональный рост. Огромный плюс - наличие системы наставничества. Счастлив, что попал сюда :)
Что можно улучшить
Так как я удаленщик, возможно, немного не хватает каких-нибудь активностей для внерабочего общения сотрудников с целью сближения. Но это не критично, как минимум есть корпоративные чаты-болталки

Август 2024
Здравствуйте! Спасибо за позитивный фидбек, приятно читать такие слова! Обязательно поделимся вашим отзывом с командой 😊

Web-разработчик

Что нравится
Стабильная крупная фирма - главное не заблудиться. отличное руководство, профессиональная команда, можно освоить что-то новое. Рабочий график можно чутка сместить.
Что можно улучшить
Думаю что работникам было бы удобнее трекать свое время, если сервис будет за впном а не под ним, желательно какой отдельный микро-сервис.

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо за такой позитивный фидбек. Рады, что вам нравится с нами работать ❤️

Что нравится
отлично все: график, свобода, коммуникации с сотрудниками, процессы
Что можно улучшить
Лояльность компании к сотрудникам, когда речь идет о взаимодействии с другими департаментами, отделами

Май 2024
Здравствуйте! Спасибо вам за фидбек и такую высокую оценку! :)

Будем рады, если вы свяжетесь с нами и расскажете подробнее о ситуации, которая у вас возникла в части взаимодействия с другими департаментами - hr@korusconsulting.ru.

Что нравится
Есть программа адаптации на новом месте работы, выделяют специального человека, который возьмёт за руку и проведёт по всем внутренним процессам. Крутой коллектив, интересные задачи, на проектах есть аналитики. Технику при необходимости выдают.
Что можно улучшить
Неочевидные перспективы развития, не очень высокая оплата труда.

Апрель 2024
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв :)

Развитие сотрудников для нас очень важно. Для этого, например, в КОРУСе есть собственный Корпоративный университет. Верим, что это помогает коллегам поддерживать мотивацию и получать больше удовольствия от работы.

Разработчик sas

Что нравится
Сильный коллектив, хорошие условия труда, хорошая реализация обучения и карьерного роста
Что можно улучшить
Заработная плата чуть ниже рыночной

Апрель 2024
Здравствуйте! Спасибо, что оставили о нас отзыв и так высоко нас оценили. Рады, что вы отметили такой важный для нас поинт как обучение и возможность карьерного развития в компании. Мы действительно много работаем над этим.

Мы пересматриваем зарплаты сотрудников в соответствии с уровнем рынка труда и квалификацией, стараемся держать достойный уровень.

Процессы, руководство, планирование
процессы, планирование

Январь 2024
Здравствуйте!

Спасибо за отзыв и такую высокую оценку :)

Вы бы хотели работать в КОРУС Консалтинг

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Что нравится
Общение с коллегами и руководством
Стэк технологий разработки

Ноябрь 2023
Здравствуйте! Спасибо за ваш фидбек. Рады, что вам было комфортно с нами работать :) Возьмем в работу ваш комментарий.

Консультант-разработчик Microsoft Power Platform

май 2023
Что нравится
Неплохая история, мотивированный менеджмент, хорошие в целом практики управления проектами
Что можно улучшить
Отношение к клиентам и охват их потребностей, коммуникации между различными направлениями, комплексность решений

Август 2023
Добрый день! Спасибо, что уделили время и оставили фидбек. Нам очень важно поддерживать долгосрочные отношения с нашими клиентами, поэтому мы стараемся предложить не только лучшее решение, но и закрыть все возможные потребности.
Для этого, например, мы активно развиваем кросс-функциональное взаимодействие в департаментах.

март 2023
Возможность удаленой работы
Что можно улучшить
Отношение к сотрудникам, согласованность требований руководителей, четкость формулировок.

Март 2023
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление о работе в нашей компании. Мы бы хотели разобраться в сложившийся ситуации. Пожалуйста, напишите нам на почту hrbrand@korusconsulting.ru.

январь 2023
Отсутствие бюрократии, коллектив
Ежегодная индексация

Январь 2023
Здравствуйте!  Спасибо за честный отзыв. Мы постоянно работаем над тем, чтобы стать лучше, и ваши отзывы очень в этом помогают.

январь 2023
Что нравится
Была возможность работать удаленно.
Технологии, руководство

Январь 2023
Добрый день! Спасибо, что нашли время и поделились своими впечатлениями о работе. Пожалуйста, напишите нам на почту hrbrand@korusconsulting.ru. Мы бы хотели подробнее разобраться в ситуации.

декабрь 2022
Что нравится
Забота о сотрудниках, хорошие проекты, отличные условия труда
Отпускать в отпуск чаще

Декабрь 2022
Добрый день! Большое спасибо за такой фидбек, обязательно передадим его нашей команде :)
Рады, что вам приятно было с нами работать ❤️

ноябрь 2022
Что нравится
профессионализм, человечность, справедливость, порядочность, дружный коллектив
Что можно улучшить
я не знаю, даже, что придумать, ну наверное гугл коконы для сна

Ноябрь 2022
Добрый день! Какой чудесный и душевный отзыв. Спасибо, что так высоко нас оценили :)

Программист 1С

сентябрь 2022
Что нравится
Адекватнейшее и заботливое руководство, которые всегда шли мне на встречу по любым вопросам.
Что можно улучшить
Можно кресла новые в офисе всем поставить - будет норм

Октябрь 2022
Добрый день! Большое спасибо за такой чудесный фидбек, обязательно передадим его руководству и команде HR :)
Обновление офиса идет планомерно, уверены, дойдет черед и до рабочих кресел.
Рады, что вам приятно с нами работать!

Frontend-разработчик

сентябрь 2022
Что нравится
Отличная команда , адекватное руководство, интересные проекты
Что можно улучшить
Все нравится , если бы ещё были офисы за границей было бы супер

Октябрь 2022
Добрый день! Спасибо за такую высокую оценку и обратную связь :)
Для нашей компании развитие — один из ключевых фокусов и открытие новых офисов в том числе очень важно.

Старший PHP-разработчик

Что нравится
Хорошие взаимоотношения в команде. Классное руководство. Стабильность.
Что можно улучшить
Хотелось бы, чтобы чаще случались ретро :)

Август 2022
Добрый день! Спасибо за ваш фидбек, рады быть в одной команде 😊 Для нас очень важна обратная связь и мы обязательно возьмём в работу оставленный комментарий.

Что нравится
Хороший коллектив, хорошие условия труда. Если бы я только что закончил университет и устроился в Корус, то был бы очень счастлив)
Что можно улучшить
Необходимость укладываться в сроки и постоянно списывать часы с одной стороны может напрягать, но с другой способствует самоорганизации. Мало возможностей роста. Необходимость поддерживать старый код и подходы, надеюсь это изменится в лучшую сторону.

Август 2022
Добрый день! Большое спасибо, что поделились своим отзывом. Мы работаем над тем, чтобы становится ещё лучше, и рады фидбеку. Он очень помогает в достижении этой цели.

Системный архитектор

Что нравится
Отличная команда, хорошие люди, сильные специалисты, приятная атмосфера, интересные проекты
Что можно улучшить
Стоит поработать над более удобными процессами и инструментами, процессом онбординга, бонусами и компенсациями.

Программист 1C

июль 2022
вменяемое руководство, коллектив, обучение
По-моему все вполне нормально

Июль 2022
Добрый день! Спасибо за отзыв, мы рады, что вам было комфортно работать в нашей команде.

Старший программист 1С

июль 2022
близость к дому, коллектив,
Что можно улучшить
достойное и своевременное вознаграждение сотрудников

Июль 2022
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв и оценку. Мы стараемся делать всё, чтобы сотрудники получали достойное вознаграждение, в то же время понимаем, что основным нашим преимуществом всё таки остаётся сильная команда. Мы рады, что вы это отметили.

Старший разработчик

июнь 2022
Что нравится
работаю из дома, коллеги и боссы очень доброжелательные, продвинутый HR - документы подписываю эл. подписью, ЗП пересмотр раз год, годовые бонусы
Что можно улучшить
пока норм все, хотя в будущем все возможно

Июнь 2022
Здравствуйте!
Большое спасибо за обратную связь! Очень рады, что вам нравится с нами работать. Желаем успехов в достижении поставленных карьерных целей😊

Старший разработчик

апрель 2022
Что нравится
Поддержка со стороны руководителей: от поиска решения задачи до личных
Что можно улучшить
Возможность роста усложнена и зависит от субъективного мнения непосредственного руководителя

Июнь 2022
Здравствуйте! Обязательно проработаем этот аспект, очень ценный отзыв. Спасибо за ваш комментарий, обратная связь помогает нам становиться лучше 💪.

апрель 2022
Что нравится
Можно спокойно работать и в офисе, и удаленно. Зарплату, даже в условиях кризиса, платят согласно трудовому договору. Коллектив в департаменте CRM отличный. Необходимое оборудование для рабочего места докупают.
Что можно улучшить
Ноутбуки староваты, но, в целом, работать можно. Можно со своего работать.

Апрель 2022
Здравствуйте! Спасибо за позитивный фидбек и ценный комментарий! Вопрос технической оснащенности крайне важен, обратная связь помогает нам становиться лучше 💪.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании КОРУС Консалтинг

Рекомендуют ли сотрудники компанию КОРУС Консалтинг для трудоустройства?

87.4% сотрудников рекомендуют компанию КОРУС Консалтинг для трудоустройства, на основании 245 оценок.

Сотрудники компании КОРУС Консалтинг оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 245 оценок.

Сотрудники компании КОРУС Консалтинг оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 245 оценок.

Сотрудники компании КОРУС Консалтинг оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 245 оценок.

ГК «КОРУС Консалтинг»

Мы – аккредитованная ИТ-компания, одна из 50 крупнейших ИТ-компаний России (и уже крупнейший системный интегратор на Северо-Западе страны).

За 20 лет на рынке наши задачи расширились от ИТ-консалтинга и внедрения бизнес-приложений до создания сложной ИТ-инфраструктуры и услуг по аутсорсингу всех функций ИТ. А спектр информационных систем, которые мы внедряем, включает в себя ERP, CRM и ecommerce системы, решения по бизнес-анализу, планированию и бюджетированию, автоматизированные системы управления складской и транспортной логистикой, электронный документооборот и корпоративные порталы. И если вы что-то не нашли в этом списке, то только потому что нам не хватит места, чтобы описать всю линейку наших продуктов. Но мы одинаково хорошо работаем с ними всеми. Почему?

Нас выбрали более 1000 клиентов из разных отраслей. Мы гордимся тем, что особенно глубоко изучили бизнес-процессы наших заказчиков из розничной торговли и дистрибуции, производства, сектора финансовых услуг, телекоммуникаций, нефтегаза и энергетики. Среди российских и международных компаний, которые нам доверяют: Bonava, Nokian Tyres, Pony Express, Tele2, «Азбука Вкуса», «Вертолеты России», «Газпром нефть», «Дикси», «Инвитро», Корпорация «Иркут», «Леруа Мерлен», «Магнит», «Мегафон», НИПИГАЗ, «Норильский Никель», СТД «Петрович», ТРАСКО, ТТК, «Росатом» и «Яндекс.Деньги». И мы одинаково хорошо работаем с ними всеми. Почему?

Мы тщательно выбираем партнеров и их решения, поэтому более 350 ИТ-продуктов, которые мы используем для того чтобы помогать нашим клиентам работать эффективнее и удобнее, созданы лидерами рынка. В их числе как признанные международные вендоры – Alfresco, Anaplan, Cisco, Dell EMC, HP, Kofax, Manhattan Associates, Microsoft, OpenText, Oracle, Qlik, SAP, TXT Retail (Aptos) – так и отечественные производители ABBYY, Addreality, Naumen, «1C», «1C-Битрикс», «Форсайт». И у нас получается одинаково хорошо работать с ними всеми. Почему?

Широкий круг задач, работа в проектах для лидеров рынка и передовые технологические платформы делают работу у нас интересной, перспективной и не рутинной. Нам нравится много работать и нравится много учиться новому. Почему?

Наверное, потому что мы лучшие. «КОРУС Консалтинг».