Работа в Morizo
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 06.10.2024

Карьерный рост Получена: 06.10.2024

Корпоративная культура Получена: 06.10.2024

Отзывы сотрудников о компании Morizo

Senior Web Developer

Кострома,
В компании прежде всего нравится отношения в коллективе, интересные проекты, достойная зп, возможность удалённой работы, а также куча активностей и плюшек в виде мерча.
Всегда есть что улучшить, думаю нужно просто дальше стремиться к лучшему.

Август 2024
Большое спасибо за отзыв!

Программист

август 2024
1. Возможность "набить руку" на небольших проектах
2. Нет жесткого контроля по списанию времени
1. Добавить хоть какой-то код-ревью:
- На ваш код никто не смотрит, вы никогда не узнаете ваши проблемы и зоны роста
2. Добавить прозрачную систему грейдов:
- Когда вы захотите прибавку к зп через год, вам скажут, что "нужно подумать", а через пару недель радостно сообщат, что прибавят вам 5-10 тысяч
- На испытательном сроке вам могут накинуть лишний месяц, потому что кто-то где-то сказал, что вы сделали не так как он хотел, и конкретики по этой ситуации вы никакой не получите.
3. Писать нормальное ТЗ:
- Менеджер на словах в телеграме поставит вам задачу, и точно так же будет ее проверять
- Сроки и критерии выполнения также на словах

Август 2024
Добрый день! Нам очень жаль, что вы столкнулись с таким опытом в компании. Спасибо за откровенный фидбэк. Мы работаем над улучшением менеджерских и технических практик, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем.

август 2024
Развлекают сюрпризами. Работа с людьми с точки зрения психологии на мой взгляд - многим поучиться. Многим этого может хватить для того, чтобы связаться с Моризо надолго.
В компании хорошо прокачали вебдизайн. По всему остальному очень много вопросов. Кто будет к ним устраиваться - очень рекомендую прочитать руководящие документы и стандарты предприятия - всё поймёте. На мой взгляд кроме веб дизайна нет никакой экспертизы. Это плюс для тех, кто захотел бы принести пользу Моризо, ну и минус для тех, кто будут под руководством. Многовато пафоса для тех, кому надо прорабатывать основу. Думаю их топы что-то подобное уже себе представляют, и найдут решение. Главное чтобы на это нашлись средства. И как следствие из вышеописанного - соседние отзывы коллег. Как правило те, у кого всё норм - это те, кому зашли вышеописанные сильные стороны компании.

Август 2024
Большое спасибо за ваш отзыв!

Наша компания специализируется не только на веб-дизайне, но и веб и мобильной разработке. Наши успешно реализованные кейсы представлены на сайте: https://morizo.ru/portfolio

Все локальные нормативные акты и регламенты компании соответствуют нормам ГК РФ и ТК РФ.

Успехов вам на новом месте работы!

Frontend-разработчик

июль 2024
Устраивает гибридный формат работы, удобный график, своевременные выплаты, удобное расположение офиса, приятный коллектив, наличие опытных коллег именно в твоей сфере, где ты находишься, есть возможность перенимать опыт у старших разработчиков
В целом все неплохо, из моментов, что можно было улучшить это наверно наличие ДМС в будущем.

Август 2024
Спасибо большое за ваш отзыв!

Будем работать в этом направлении!

Технический директор

июль 2024
Открытость, доверительные отношения, всегда идут на встречу. С отпусками и больничными никогда не было проблем. Есть большая кухня с холодильником(правда платным) еды. Можно из офиса не выходить на обед. Также можно покушать в любой момент если например задерживаешься на работе. Лучший офис в городе по мнению многих гостей, кто у нас был. Сплоченный коллектив, люди со сложным характером долго не задерживаются.
Индексация зарплаты раз в год. В остальном всё хорошо, и легкорешаемо.

Август 2024
Спасибо большое за ваш отзыв! Очень приятно слушать

Если у вас есть вопросы, пожалуйста, вы можете обратиться напрямую к нашему HRD или непосредственному руководителю.

Спасибо!

июль 2024
Комфортный офис и график, достойная зарплата, открытость между сотрудником и руководителем
ДМС, поощрение за внедрение новых фишечек внутри отдела, корпоративный транспорт или возмещение транспортных расходов, оплата мобильной связи

Здравствуйте!

Рады получить ваш положительный отзыв и узнать ваше мнение об условиях работы в нашей компании.

Мы признательны за ваши комментарии о комфортной рабочей среде, гибком графике, достойном уровне оплаты труда и дружелюбных отношениях в коллективе.

По поводу ваших предложений - возьмем на вооружение!

PHP-разработчик

Дзержинск ,
июль 2024
Роботодатель хороший, честный, веселый мужик. Тянет компанию в верх, дает возможность развиться, куча интересных проектов, не жалеет денег на корпоративы,
Добавить активности (спортивные) на мероприятиях, добавить 13-ю зарплату, сделать бесплатное парковочное место, все остальное есть.

Добрый день!

Спасибо за оригинальную обратную связь о нашей компании :) Мы очень рады, что вам комфортно работать и развиваться в Morizo и у вас много интересных проектов и задач.

В компании есть годовая премия, которая зависит от того, как сработает компания за текущий год, а также от того, как долго работает человек в компании.

Мы учтем ваши предложения по возможным улучшениям относительно парковки. К сожалению, офис в центре города с видом на Кремль имеет свои особенности:)

июль 2024
Дистанционный формат работы . Возможность посещать офис по желанию. Оплата курсов и поездок на конференции.
Обучение внутри компании, создание базы знаний. Больше брендированных вещей.

Здравствуйте!

Рады получить ваш отзыв и благодарим за обратную связь о работе в компании. Развитие наших сотрудников — один из главных приоритетов для Morizo, поэтому мы уделяем особое внимание обучению и участию в профильных мероприятиях.

Если у вас есть какой-то запрос на обучение, вы можете обратиться в HR-департамент или напрямую к своему руководителю.

Мы часто дарим брендированные подарки сотрудникам (на годовщины работы, на прохождения ИС, на новый год, день программиста и т.д.). Более того, скоро мы запустим свой онлайн-магазин с брендированными вещами:)

младший инженер-разработчик Android

Нижний Новгород,
Эффективность ROI. Компания в целом настроена так, чтобы сделать свой продукт хорошо, предоставив персоналу всё необходимое.
Сложно ответить. Иногда "лучшее - враг хорошего"

Август 2024
Спасибо большой за ваш отзыв!

Frontend-разработчик

Нижний Новгород,
Лёгкость, комфортный офис, гибридный график. В целом, приятный коллектив.
Очень много проектов, где есть легаси или проекты, которые написаны на старом монолитном стеке, от которых никуда не деться.

Основная часть проектов, это всяческие лендосы, интернет магазины на битриксе или сайты о компании. Чего-то иного вы тут врятли встретите

Август 2024
Спасибо большое за ваш отзыв!

У компании есть разные проекты. Также мы с радостью переводим сотрудников с одного проекта на другой, если что-то вдруг идет не так:)
Можете обратиться непосредственно к своему руководителю или HRу, чтобы подумать на этот счет.

Нижний Новгород,
Отличное открытое руководство, возможности роста для всех инициативных сотрудников. Классный офис. Интересные задачи, возможность участия в кросс-проектах
Гибкий график
Всё хорошо, Жалко, что ДМС нет, но думаю со временем должно появиться

Спасибо за ваш отзыв!

Java Backend-разработчик

Нижний Новгород,
Дружелюбный коллектив. Компания дала возможность поменять стек, платя при этом ЗП. Был ранее на позиции Битрикс-разработчика, теперь работаю на Java (spring). Не раз за счет компании происходил профильные курсы, а также есть курсы английского языка со скидкой. Несколько раз пересматривали мою ЗП в большую сторону (примерно раз в год). В тяжелые времена поддерживают сотрудников, есть возможность обращения к психологу за счет компании.
Да вроде бы к компании вопросов нет. Проблем я не испытывал.

1,8
Комфортный и уютный офис в центре города, обеспечение техникой.
Улучшить общение между сотрудниками и руководителем, как по рабочим вопросам, так и по личным, честность и открытость по отношению к сотруднику.
Получение конструктивной обратной связи по рабочим задачам, не основанной на личных взаимоотношениях и недовольствах.
Нет возможности карьерного роста и развития сотрудника внутри компании, мотивация на выполнение большего количества задач весьма сомнительная.
Также отсутствует распределение задач руководителем среди своих коллег внутри отдела, то есть зачастую одна и та же задача выполняется разными людьми, что приводит лишь к трате времени, а не к результату.

Добрый день!
Нам очень жаль, что вы столкнулись с таким опытом в компании. Спасибо за откровенный фидбэк. Мы работаем над улучшением менеджерских практик, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем.

Вы бы хотели работать в Morizo?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Java-разработчик

Нижний Новгород,
Хорошая ИТ-компания! Прекрасный офис в самом центре Нижнего в типовом Бизнес-центре. Возможность гибридной и удаленной работы. Хороший коллектив, интересные проекты!
Всегда есть куда рости! Желаю компании больше хороших клиентов

Нижний Новгород,
Свобода в выборе графика, комфортный офис,представление техники
1.Коммуникация между сотрудниками, коммуникация между сотрудниками и руководителем;
2.Субъективное мнение о работе сотрудника, основанное на личной неприязни, конфликтности руководителя;
3.Не присутствует поощрение инициативности и активности, достижений;
4. Не соблюдение этического кодекса.

Нижний Новгород,
В компании есть классные люди и специалисты, комфортный офис. Дают технику для работы.
Подход к работе с сотрудниками и внутренний климат в компании.
Не представляют четкую обратную связь по твоей работе, нет поощрений успехов, зато за ошибки с удовольствием устраивают разнос.
Вопросы о повышении заработной платы воспринимаются в штыки, если и поднимают, то на самый минимум.
Ресурсы для работы тоже предоставляются с трудом. Если есть какой-то платный ресурс, который может помочь в работе, то компания его не будет оплачивать и рассматривать. Хочешь пользоваться, то оплачивай сам.
Нет прозрачной схемы для профессионального роста и открытого диалога с руководством.

Добрый день!

Нам очень жаль, что вы столкнулись с таким опытом в компании. Мы работаем над улучшением менеджерских и технических практик, чтобы подобные ситуации не повторялись в будущем.

Компания всегда старается оплачивать профильные курсы/обучения, которые помогут сотрудникам развиваться внутри своего направления.

Спасибо за откровенный фидбэк.

февраль 2023
Отличная атмосфера в коллективе, самый красивый офис в городе! Свободное посещение офиса, плавающее начало рабочего дня, очень комфортно работать. Есть возможности роста и развития, достаточно полная и объективная обратная связь от коллег и руководства.
Иногда кажется, что не у каждого сотрудника есть понимание своих возможностей и мотивации в развитии, стоит уделять этому немного больше времени.

Март 2023
Большое спасибо за отзыв и рекомендацию, обратим на это внимание!

Менеджер проектов

февраль 2023
Максимально комфортные условия труда и график. Адекватное начальство. Хорошая атмосфера в коллективе. В общем и целом, работодатель максимально обеспечивает всем необходимым для работы и развития. Есть все возможности для самореализации при условии, если сам проявляешь достаточно проактивности и трудолюбия. Практически любые вопросы всегда можно решить в общем или индивидуальном порядке.
Даже сложно сказать, если честно. Наверное, нужно просто развивать те начинания, которые уже есть.

Март 2023
Большое спасибо за отзыв!

февраль 2023
Свобода графика, на сколько это возможно.

Комфортабельный, просторный, функциональный офис. Есть зоны отдыха, душ, большая кухня.

Карьерный рост. Большое кол-во повышений у разных сотрудников за моё время работы в компании.

Наставничество. Каждый руководитель старается организовывать поддержку своего отдела, своих сотрудников по любым вопросам, связанным с работой.

Корпоративные мероприятия. Очень яркие мероприятия, с большим кол-вом людей.
Глобальных недостатков в компании в компании лично я не нашёл.

Из мелких, проблемы с парковками.

Март 2023
Спасибо за отзыв! Недостаток с паркингом компенсируем прекрасными видами из окон, особенно летом, когда можно наблюдать прекрасные закаты!:)

январь 2023
В Моризо прекрасная атмосфера и чудесный коллектив, гибкое начало дня.
Не проводится полноценная оценка сотрудников (360 проводится плохо и неэффективно), поэтому развиваться именно в рамках компании довольно сложно.
Закрыты для предложений.
В целом, в компании важнее как ты подружишься с руководителями, чем профессиональные успехи.

Февраль 2023
Добрый день! Спасибо за отзыв! Оценка 360 в компании только внедряется, и требуется время для настройки процесса.
Во время работы руководство компании регулярно открыто говорит о том, что в происходит в компании, а также всегда выделяет время на открытые разговоры с сотрудниками (по инициативе самих сотрудников), где обсуждают все имеющиеся боли и предлагают пути решения.
Успехов вам на новом месте!

Bitrix разработчик

октябрь 2021
Интересные задачи. Хороший, бесконфликтный коллектив. Руководство ведёт себя адекватно и дружелюбно, организовывает корпоративы, премирует. Оплата во время без задержек.
даже не знаю что предложить...

Февраль 2023
Спасибо большое за отзыв!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Morizo

Рекомендуют ли сотрудники компанию Morizo для трудоустройства?

71.4% сотрудников рекомендуют компанию Morizo для трудоустройства, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Morizo оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Morizo оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 21 оценки.

Сотрудники компании Morizo оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 21 оценки.

Morizo – разработчик цифровых сервисов и услуг со специализацией в финансах, электронной коммерции и крупных внедрениях. Выступаем в роли инфраструктурного партнера в разработке сложных веб- и мобайл-проектов. За 20 лет постоянного роста студия получила опыт работы с крупными федеральными и международными компаниями AGC, Lacoste, Marks&Spencer, U.S. Polo Assn., Базовый элемент, Газпром, НЛМК.

Основная миссия компании - улучшение жизни людей при помощи цифровых сервисов. Сейчас более 80 млн человек в России пользуется нашими разработками, что позволяет им получать продукты и услуги, государственные сервисы, денежные переводы и информацию каждый день.

Мы разработали ряд отраслевых решений, включая:

• Полнофункциональное e-commerce решение для магазинов одежды, обуви и аксессуаров (fashion-брендов). Все от веб-витрины до склада и логистики;

• Полнофункциональный сервис для запуска микрофинансовых организаций в онлайне.

Наличие отраслевых решений и фундаментальный подход к разработке проектов позволяет клиентам компании быть уверенным в результате и строить планы по долгосрочному сотрудничеству.

Головной офис компании находится в Москве, производственный – в Нижнем Новгороде. Это позволяет предоставлять качественный уровень сервиса по приемлемым ценам.

У компании есть клиенты из России, США, Великобритании, Германии, Франции, Австрии и Турции.

Опыт работы Morizo позволяет оказывать услуги по:

• разработке e-commerce и m-commerce решений;

• созданию представительства компании в веб и на мобильных платформах;

• автоматизации и интеграции процессов в интернет и интранет сетях партнеров;

• поддержке и сопровождению веб и мобильных проектов партнеров компании;

• консалтингу и организации бизнеса партнера в сети.