Работа в Dostavista.ru служба доставки
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 19.09.2024

Найдено: 377 из 455 отзывов
По специальности «Курьер (легкие посылки)»

Отзывы сотрудников о компании Dostavista.ru служба доставки

Хорошо

Что нравится
Возможность работать в удобные дни и время, самому выбирать себе заказы
Что можно улучшить
Увеличить оплату за заказы. Проверять клиентов на предмет занижения веса посылок

Что нравится
удобное приложение, отсутствие штрафов за опоздания, почти всегда можно договориться с заказчиком об изменении условий доставки
Что можно улучшить
здорово было бы иметь возможность получать заказы по api, а не только глазами смотреть

Курьер на личном автомобиле

Что нравится
Не думал что на доставке можно хорошо заработать. Работаю с Достависта почти 2 года.
Свободный график, возможность хорошо заработать. Зарплата без задержек и без обмана. Особенно хочу отметить отличную работу службы поддержки. Рекомендую 100 %
Что можно улучшить
В принципе и так всё нормально.
Хотелось бы, чтобы всегда было много хороших заказов.

Краснодар,
Что нравится
Мне понравилось то что можно работать с 14 лет, свободный график и выплаты 3 раза в неделю
Что можно улучшить
Я бы улучшил улучшил систему ожиданий, когда пишет что готов заказа в магните например, приезжаешь, а его даже не начали собирать

Ростов-на-Дону,
Что нравится
В "доход после вычета" нельзя написать точную сумму. Ты зарабатываешь деньги в зависимости от того, сколько ты сделал заказов. График свободный, кол-во заказов довольно большое, показывает ближайшие станции метро(правда в моем городе это бесполезно, у меня нет метро) и можно смотреть маршруты между адресами
Что можно улучшить
Скидка/"кэшбек" на транспорт, чтобы увеличить кол-во выполняемых заказов. Выдача термосумки. Увеличение платы за заказ в зависимости от расстояния(оно есть, но очень кривое - ехать в другой город за 50 км от себя ради ±300 рублей, когда ты потратишь на бензин больше - не очень целесообразно. Или тоже самое с выполнение заказов пешком и оплаты в 186 рублей за пройденные 7 км)

Волгоград,
Что нравится
Отзывчивая поддержка, чат с другими курьерами и наставником, маленькая комиссия сервиса
Что можно улучшить
все идеально, работать можно с 16 лет, работа простая и все просто. Улучшить можно интерфейс в приложении, что бы принятые заказы нумеровались, к примеру по тому, какой раньше взял, а то не удобно когда взято много заказов найти тот или другой заказ

Тюмень,
Что нравится
Удобное приложение, при выборе заказа очень удобно видишь расстояние, вес, время и что нужно доставить.
Что можно улучшить
По мне всё отлично, выплаты приходят вовремя, всегда можно связаться с технической поддержкой без проблем. Вопросы все решают вовремя.

Волгоград,
Что нравится
Отзывчивая поддержка, хороший коллектив (при устройстве добавляют в телеграм группу с другими курьерами) всегда помогут и ответят на вопрос, а из-за того, что курьеров много отвечают очень быстро .
Что можно улучшить
Можно уменьшить процент забирающий себе компания с заказов, но знаете, я и не жалуюсь, сейчас очень хорошие деньги здесь зарабатываю.

Калининград,
Что нравится
Отличный график, так как выбираешь его сам. Хороший справедливый доход, можно использовать как подработку на лето.Всем доволен.
Что можно улучшить
Выделить что либо трудно, ну наверное можно было бы увеличить точки с которыми сотрудничает достависта.

Что нравится
Свободный график. Сам выбираешь количество заказов. Можешь начать работу в любое время суток.
Что можно улучшить
Технической поддержке оперативнее отвечать на запросы в чате.

Что нравится
Полная свобода в выборе рабочего графика, независимость от определённой локации, самостоятельный выбор заказов и их сложности.
Что можно улучшить
Считаю, что можно было бы улучшить коммуникацию между курьерами и работниками службы поддержки курьеров, а именно сократить время ожидания курьера на проблемном заказе, а так же дополнить приложение подробными инструкциями по выполнению заказов.

Что нравится
Dostavista-лучший сервис доставки. Заказы можно выбирать. Сразу видишь стоимость и маршрут. Сам решаешь сколько работать сегодня. Поддержка помогает. Штрафы невысокие за отказ. Можно побывать в интересных местах, узнать новое для себя, изучить город, транспорт, пообщаться с разными людьми и конечно же заработать. Спасибо этому сервису за то, что он есть.
Что можно улучшить
Некоторые "особенные" заказы совсем не редактируются
Ограничение в 3 активных мешает плодотворной успешной работе курьера
Иногда 1 дорогой активный заказ скрывает много доступных
Повысить минимальную стоимость заказа

Автокурьер

Что нравится
Свобода дейсвий , оплата практически сразу, можно брать одновременно 5, 7,10 заказов.
Что можно улучшить
Все отлично, мне все нравится, если только увеличить оплату за заказы

Вы бы хотели работать в Dostavista.ru служба доставки

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Курьер(грузовой департамент)

Что нравится
Работаю в грузовой доставке. Ушёл два года назад с офисной работы сюда и безумно этому рад. Нравится все: свободный график, отсутствие руководства, достойная оплата труда.
Что можно улучшить
Поддержка не понимает и не вникает в особенности работы грузового отдела. Вот в этом плане их надо подтянуть обязательно.

Свободный выбор заказов
Можно взять несколько заказов в работу
Свободный график
Отсутствие униформы
Маленький штраф за отказ
Поддержка быстро помогает
Есть бонусы
Увеличить минимальную стоимость заказа
Сделать цену на доставку цветов и тортов выше
Снять ограничение в 3 активных заказа для опытных

Что нравится
Кто хочет заработать в достависте,тот зарабатывает,а кто не хочет, тот найдет миллион причин. Свободный график, выплаты 3 раза в неделю, сам строишь себе маршрут, не нравится заказ- не вези. Работая пешим курьером я тут зарабатываю в среднем 3-4т в день, иногда и больше. Как говорится,было бы желание.
Что можно улучшить
Хотелось бы фильтр заказов, а также побольше акций на количество заказов за неделю.

Что нравится
Достависта - отличная платформа для тех, кто хочет работать сам на себя и ни от кого не зависеть. Вы можете работать в любой день в абсолютно любое время, ведь заказы есть всегда, даже ночью. Поддержка всегда на связи и готова помочь решить вас абсолютно любую проблему. Я много раз входил в топ лучших курьеров, поэтому поверьте мне - это лучшая компания, которая позволяет заработать абсолютно любому человек без каких либо ограничений.
Что можно улучшить
Добавить фильтр на дни, чтобы можно было смотреть заказы на определённые даты.

Что нравится
Нравиться все. Куча заказов бери какой хочешь, очень легко устроиться, поддержка в чате отвечает быстро
Что можно улучшить
Добавить номер телефона службы поддержки, иногда неудобно печатать в чат

Екатеринбург,
Что нравится
Возможность совмещать с любой деятельностью. Своевременная оплата, регулярно, без задержек. Отзывчивые операторы, помогут в трудную минуту.
Что можно улучшить
Сложно найти хорошего мастера для ремонта и обслуживания транспорта, хотелось бы чтобы компания заключила договор на обслуживание, чтобы мастерские были в шаговой доступности, казолось бы мелочь, а приятно

Что нравится
Здравствуйте! С доставистой познакомился 8 лет назад, когда искал работу в Москве, на тот момент получалось зарабатывать свои деньги передвигаясь при этом исключительно на метро, это при том что зп по Москве тогда была в среднем не большая, дальше даже когда устроился на постоянную работу так же по выходным выезжал на подработку! Не спорю в начале пришлось попотеть что бы научиться работать в данное компании, да и с поддержкой в то время у них было очень очень сложно, тогда клиент всегда был прав, а курьера и слушать никто не хотел. Сейчас уже 2 года живу в Краснодаре и 2 года работаю в достависте по Краснодару, сначала пытался работать пешком и на общественном транспорте, выходило не густо, печально конечно, но чуть позже купил велосипед и заработок повысился в 2 раза, и вроде бы можно жить. Сейчас уже пол года как пересел на мопед и заработок снова вырос в 2 раза, теперь работаю по системе: заработал нужную сумму и домой, что касается по времени работы то оно может быть разным, зависит от количества и стоимости заказов от 6 часов до 12 часов, чаще всего выезжая в 9 утра дома бываю в 6-7 часов вечера, тоесть зарабатывать вполне можно, главное знать как! Если вы берете заказ из одного конца города в другой, не забывайте смотреть попутные заказы, времени для этого как правило предостаточно! Что касается самой компании достависта, она очень сильно выросла в моих глазах за все это время, они наладили поддержку, теперь все вопросы решаются как надо и очень быстро! А так же они подключили очень много крупных клиентов. В общем молодцы, так держать, думаю я с вами ещё на долго!
Что можно улучшить
На данный момент все отлично думаю что что то менять нет необходимости!!!

Что нравится
Работаю курьером через Достависту уже достаточно долго . Очень радует, что здесь есть стимул нарабатывать опыт и зарабатывать больше. Курьерская работа научила меня лучше понимать людей и быть более терпимым. Это не просто работа — это настоящая школа жизни!
Что можно было бы улучшить:
Что можно улучшить
Все устраивает, но хотелось бы чтобы стоимость заказов была повыше.

Что нравится
Достависта-отличный сервис для тех,кто хочет зарабатывать на доставке. Нет начальства, сам себе хозяин, особенно если оформлена самозанятость,то можно прилично зарабатывать. Приложение простое в использовании, все инструкции понятные. Много заказов,можно брать несколько сразу и оптимизировать время. Возможность совмещать учёбу и заработок. Для меня как студента-идеально.
Что можно улучшить
Много ходить приходится, устаю,но это не к платформе вопрос,наверно. Хотя если показывались бы заказы в пределах района обитания,было бы круто.

Что нравится
Для меня Достависта - это надежный способ заработать. Подрабатываю в основном в свои выходные, работаю по полдня.
Нравится гибкий график и отсутствие начальства. Просто отдыхаю и зарабатываю.
Что можно улучшить
Поднять стоимость заказа. Иногда заказы дешевые и работать не интересно за дешево.

Что нравится
Свободный график. Своевременные выплаты. Поддержка персонала.
Что можно улучшить
По мне все отлично. Ничего менять или добавлять не стоит

Что нравится
Свободное выбора графика, близость работы к дому и доставка не еду а документы, почту и подарки.
Что можно улучшить
Трудно что-то посоветовать человеку чтобы улучшить положение.

пеший курьер

1,8
Что нравится
свобода при выборе графика, близость к дому, легко трудоустроиться.
Что можно улучшить
Халатное отношения к сотрудникам, блокировка без уведомления причины

Что нравится
свободный график, сам выбираешь когда выйти на работу. Попадаются хорошие заказы
Что можно улучшить
Чат поддержки, повысить оплату за заказы

Что нравится
Свободный график, взял заказ, сделал, если не хочешь, не делай дальше, возможность оперативно связаться с поддержкой, они вообще топ, решат все проблемы в вашу пользу (если конечно правы вы)
Что можно улучшить
Уровень дохода, он к сожалению не очень высокий, но для подработки вполне хорошо

Что нравится
Выбор рабочего графика, работаешь когда удобно или нужно. Широкий выбор любых заказов, можно работать как пешим, так и на авто.
Что можно улучшить
Заказы иногда очень дешевеют и заработок падает. Больше ничего такого.

Что нравится
Подрабатываю в Москве месяц. В спокойном режиме, не каждый день и не по целому дню обычно. Довольна. Полностью свободный график, свобода выбора куда ехать - для меня это очень важно. Также важен вес - большие посылки не беру, а тут почти все такие. Можно совмещать с другой деятельностью (тоже с гибким графиком). Хорошее, интуитивно понятное приложение, поддержка хорошо работает, ни разу проблем не было. Заказчики тоже норм, в целом - что везти, почти всегда понятно. По деньгам не так, чтобы много, но адекватно получается: за 9 часов в будний день (это включая дорогу домой, часто рядом с домом есть заказы и назад иногда тоже) получается примерно 2500 руб. при том, что я не бегаю как полоумная и обедаю обязательно. Цена динамичная. Лучшее время - 11-12 часов в будние дни, самые хорошие по деньгам заказы в это время. Вечером и в выходные - на минималках.
Что можно улучшить
В чате поддержке иногда требуется поскорее переключить на оператора - например, когда не получается закрыть заказ из-за того, что местоположение где-нибудь на Лубянке некорректно отображается. Несколько раз приходится писать боту одно и то же.
Если выбрал заказ, а потом понял, что не сможешь выполнить (часть условий появляются уже после того, как выберешь) или что-то недосмотрел, то штрафуют. В целом, ок. Но хотелось бы, чтобы, например, была минута: успел отказаться за минуту от выбранного заказа, тогда без штрафа. А дальше - да, логично штрафовать, иначе бардак будет.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Dostavista.ru служба доставки

Рекомендуют ли сотрудники компанию Dostavista.ru служба доставки для трудоустройства?

75.6% сотрудников рекомендуют компанию Dostavista.ru служба доставки для трудоустройства, на основании 455 оценок.

Сотрудники компании Dostavista.ru служба доставки оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 455 оценок.

Сотрудники компании Dostavista.ru служба доставки оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 455 оценок.

Сотрудники компании Dostavista.ru служба доставки оценивают возможности карьерного роста на 3.4 из 5, на основании 455 оценок.

Приложение «Dostavista - работа курьером» поможет получать основной или дополнительный доход пешим курьерам, курьерам на автомобиле, грузовике, велосипеде или самокате.

Достависта — сервис быстрой курьерской доставки по городу. Работает это так: клиенты размещают заказы, а курьеры откликаются на них в нашем приложении, отвозят посылки с одного адреса на другой — и получают за это деньги.

Чтобы стать курьером, достаточно скачать приложение и пройти быструю регистрацию. В течение 20 минут одобрим ваш профиль, и вы сможете сразу начать выполнять выгодные заказы!

Преимущества нашего сервиса:

• доход до 5460 ₽ в день;

• денежные бонусы за друзей;

• ежедневные выплаты;

• свободное расписание доставки;

• стать курьером можно за 10 минут, никаких собеседований;

• чаевые.

Доход

За наличные заказы получаете доход на руки – сразу после выполнения заказа. За безналичные заказы деньги на карту поступают 3 раза в неделю: по понедельникам, средам и четвергам. Есть заказы с оплатой на QIWI кошелёк – доход за них получите через 24 после выполнения заказа.

Когда доставлять?

Выполнять доставки можно каждый день или в свободное время: просто зайдите в приложение и выберите заказ, который вам по пути. А чтобы получать больше денег, попробуйте доставку в слотах. Слоты – это заказы, собранные в маршрут. Расписание слотов появляется в приложении, и вы можете выбрать подходящий день, время и точку старта. Слоты длятся от 4 до 12 часов.

Самозанятость

Самозанятость — это очень выгодно: у самозанятых курьеров в 2 раза больше заказов! При подключении самозанятости курьеры получают доступ к безналичным заказам от наших крупных клиентов. Стать самозанятым в Достависте можно за 10 минут.

Транспорт

Доставлять посылки можно любым способом. Мы ищем пеших курьеров, курьеров на личном автомобиле, на велосипеде и грузовике. Средний доход — 3200 ₽ в день пешком и 4500 ₽ в день на авто. Но многие курьеры получают гораздо больше :-)