Работал больше 10 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Одна из лучших авиакомпании.
Справедливое и компетентное начальство, помогают в сложных ситуациях неплохой коллектив и география полётов.
И достойная зарплата.
Что можно улучшить?
Сократить и уменьшить частоту командировок.
В остальном всё прекрасно.
Урегулировать план полётов, к сожалению он часто внезапно менялся.
Работал 3-5 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Надежная и стабильная компания. Развитая география полетов по России. Компетентные коллеги в разных департаментах.
Что можно улучшить?
Уровень оплаты, бонусы за выслугу лет нужно поднять.
Для сменных специалистов улучшить условия работы и отдыха на рабочем месте.
Работал меньше года
Москва,
май 2026
Что нравится?
Абсолютно ничего тут нравиться не может
Пустая трата времени и нервов
Руководство которое тебя не слышит и ничего не хочет делать чтобы сотрудники оставались работать
Что можно улучшить?
Тут все надо улучшать
Условия труда
График работы
Отношения руководства и тп
Даже по нормативам по квадратуре на человека не уложатся
Кухня 1 на все этажи хотя внизу простаивает целая столовая
Работал 5-10 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Уважительное отношение, график работы , хороший коллектив. Официальное трудоустройство, без каких либо задержек выплат.
Что можно улучшить?
Возможность развиваться, повышать квалификацию - прохождение обучения. Перспективы роста в отделе/компании
Работал больше 10 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Коллектив хороший, большой выбор направлений полётов. Своевременная заработная плата.
Что можно улучшить?
Повысить зарплатную плату. Более лояльно разбираться в сложившейся ситуации и не увольнять по первой жалобе пассажира
Работал 3-5 лет
Москва,
май 2026
Что нравится?
Направления куда летают экипажи, относительно небольшой дружный коллектив, хорошее руководство, красивая форма, база в нескольких городах, большой оплачиваемый отпуск, достаточно стабильная компания без сюрпризов
Что можно улучшить?
Большое количество регулярных командировок, кто к этому готов ок, гостиницы не всегда самые роскошные, просто приемлемы, ночные рейсы было бы хорошо, если бы кратно дороже стоили чем дневные в плане зп
Работал меньше года
Москва,
апрель 2026
Что нравится?
Ничего, кроме зарплаты. Больше ничего Примечательно отметить не могу. Вообще ничего
Что можно улучшить?
Условия труда непреподъемные, наставничества и обучения нет, помощи ни от кого не ждите
Работал 1-2 года
Томск,
февраль 2026
Что нравится?
Достаточно комфортное место работы , созданы все условия , начальник очень открытый и прямой человек , приятно было с ним работать !
Что можно улучшить?
Как и во всех подобных компаниях , есть трудности вне сезона , тем не менее руководитель не оставляет совсем без денег ! Ну улучшить можно только зарплату , так все на высшем уровне !
Зарплаты по популярным должностям в Северный Ветер
Все
Бортпроводник
на основании 39 отзывов
Усредненная зарплата
100 000 ₽
Диспетчер
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
83 000 ₽
Инженер
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
79 000 ₽
Оператор call-центра
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
40 000 ₽
Начальник отдела
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
140 000 ₽
Начальник склада
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
150 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (63)
Работал 3-5 лет
Москва,
февраль 2026
Что нравится?
Возможность покупки сервисных билетов раз в год для себя и члена своей семьи. Небольшие скидки на определенные туристические предложения.
Белая заработная плата, вовремя выплачивается. Более-менее здоровый коллектив, приемлемые условия работы.
Что можно улучшить?
Было бы неплохо организовать полноценное место для приема пищи и отдыха, помимо столовой. Выделить комнату для отдыха суточной смены работников.
Работал 1-2 года
Москва,
январь 2026
Что нравится?
Уровень дохода, локация работы, гибкий график.
Что можно улучшить?
Соответствие обязанностей, организация процессов, коммуникация внутри, карьерный рост и развитие, признание достижений, атмосфера в коллективе, отношения с руководством, удаленка/гибрид.
Работаю 1-2 года
Санкт-Петербург,
декабрь 2025
Что нравится?
Зарплата, в периоды несезона неплохое время отдыха. Близко к дому.
Что можно улучшить?
Давать полноценный отпуск 70 дней а не как вздумается, давать премию под новый год, расширить географию полётов. Типы самолетов дают как вздумается. Сгорает тип да и плевать. Если тебе что то нужно то придётся бегать и выпрашивать (касается и законного отпуска и типов самолётов) и то тебе не всегда дадут. Иногда кажется что есть личная неприязнь.
Работал 5-10 лет
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Стабильный доход. Возможность карьерного роста. Самый лучший учредитель у данной авиакомпании.
Что можно улучшить?
В данной авиакомпании улучшение не требуется очень хорошие отношения к сотрудникам.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
ноябрь 2025
Что нравится?
Отличная авиакомпания, особенно для начала карьеры в авиации, конкурентная зп, хорошие условия
Что можно улучшить?
добавить дмс и хорошие льготные билеты
еще желаю развития соц сетей!
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Общительные бортпроводники, пилоты из плюсов это все. Остальное одни минусы
Что можно улучшить?
Ужасное отношение со стороны руководства, относятся к бортпроводникам и пилотам как к расходному материалу, которых можно легко заменить, если им это выгодно. Самолёты все старые, грязные, пыль даже невооружённым глазом видна.
Несправедливость со стороны медицинских работников этой авиакомпании просто зашкаливает
Работал 1-2 года
Москва,
ноябрь 2025
Что нравится?
Офис удобно расположен. В офисе всегда чисто, феи чистоты очень старательные.
Что можно улучшить?
Руководство летает где-то в облаках, на сотрудников внимания не обращают, для них обычный специалист - пустое место. Среди самих специалистов суета, любой ждет твоей ошибки для того, чтобы занять твое место. Помимо работы, которой ОЧЕНЬ много, а людей ОЧЕНЬ мало, тебе еще надо отвоевать себя как человека и защитить свою честь! Роста нет, чтобы занять чью-то должность опять же либо надо дождаться, пока человека уволят, либо сделать так, чтобы его уволили. Отдыха НЕТ. Если сотрудник отдыхает, его будут презирать, работать надо до потери пульса. Есть вероятность отбросить коньки прямо за рабочим местом. Зарплата это вообще смех! Экономят на всем (кроме себя, ведь все руководители ездят на иномарках и ходят в дорогих костюмах). Пока ты не будешь умолять и ходить на еженедельный поклон никто и не подумает тебе поднять зарплату. Ужасная компания.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Санкт-Петербург,
сентябрь 2025
Что нравится?
Высокая стабильная заработная плата.
Скидки на перелёты и турпакеты
Что можно улучшить?
Условия ухода в отпуск (узнаешь об отпуске за неделю)
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Отличная авиакомпания! Я с удовольствием работала в компании 4 года, пока наше отделение не сократили!
Что можно улучшить?
Хорошая чартерная авиакомпания! Самолеты конечно не самые новые, но так во всех чартерных авиакомпаниях!
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Петербургский Метрополитен, государственное унитарное предприятие
3,3
660 отзывов
Смотреть вакансии
Работал 3-5 лет
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Хорошая география полетов с возможностью посмотреть на разные страны ,хорошая заработная плата
Что можно улучшить?
Самолеты постоянно ломаются ,коллектив начиная от начальства заканчивая бортпроводниками установили дедовщину
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
сентябрь 2025
Что нравится?
Возможность длительное время жить в гостиницах, питаться за счет работодателя
Что можно улучшить?
Более лояльное планирование рейсов, возможность заказывать больше выходных за месяц, а не только два. Изменить гостиницу в Сочи на более спокойное место для отдыха после рейсов. Проводить раз в полгода корпоративные мероприятия для сотрудников за счет компании
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
август 2025
Что нравится?
Расположение, обучение и контроль. В принципе это всё, что можно было хорошего написать
Что можно улучшить?
Денежное вознаграждение, условия комфортного проживания в командировке, отношение к сотрудникам
Преимущества и льготы
Работаю 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Близость к дому, удобный график, достойное отношение, соц.пакет.
Что можно улучшить?
Расширения объёмов бизнеса, упорядочить моменты его ведении.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Форма сотрудников. Более менее уровень зароботной платы.
Что можно улучшить?
Уменьшить количество дней пребывания в командировках.
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Одна из лучших авиакомпаний среди тех, где удалось поработать. Нормальное отношение со стороны руководства в отличии от других российских АК.
Что можно улучшить?
К сожалению, в последнее время география сократилась, да и зп упала на фоне понятных событий
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
июль 2025
Что нравится?
Руководство и коллектив прекрасные! Обучение в процессе работы. Карьерный рост от специалиста до ведущего специалиста
Что можно улучшить?
Зарплату. Возможность карьерного роста в других направлениях компании, т.к. в этой сфере долго засиживаться невозможно
Зарплаты по популярным должностям в Северный Ветер
Все
Бортпроводник
на основании 39 отзывов
Усредненная зарплата
100 000 ₽
Диспетчер
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
83 000 ₽
Инженер
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
79 000 ₽
Оператор call-центра
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
40 000 ₽
Начальник отдела
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
140 000 ₽
Начальник склада
на основании 2 отзывов
Усредненная зарплата
150 000 ₽
Посмотреть
еще зарплаты
Посмотреть все зарплаты (63)
Работал 3-5 лет
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
В этой конторке нравились только коллеги с которыми приходилось жить в командировках месяцами
.
Что можно улучшить?
Отвратительная компания. Руководство прямо в лицо лжет и обещает поднять зарплаты ежегодно. Куда они девают деньги не понятно, возможно следственному комитету будет интересно. Платят ниже всех авиакомпаний РФ. Старая форма, проживание в командировках месяцами, отсутствие бонусов, премий мед. страховки и т д. Не совершайте ошибок не связываетесь с этой компанией.
Работал 1-2 года
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Интересный работодатель.
Офис основательный, хороший. Расположен по улице Коккинаки 4. Находится в зеленом районе Москвы. Рядом есть столовая, кафе, магазины. В 7 минутах ходьбы находится Тимирязевский парк и станция МЦД Гражданская.
Люди, которые работают в компании создают прекрасную атмосферу - яркую, светлую и дружную.
Есть место для роста и развития как для себя, так и для компании.
Хорошее место работы как для молодого специалиста, так и для специалиста с опытом.
Что можно улучшить?
Компании требуется обратить внимание на следующие моменты:
1. Взаимодействие между отделами.
2. Обеспечение штата, распределение работы.
3. Заинтересованность руководства в росте и воспитании своих кадров.
4. Внедрение регулярного обучения в оф лайн режиме.
Преимущества и льготы
Работаю в компании
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Отличная компания, хороший коллектив, человечный, понимающий собственник, хороший офис в Москве
Что можно улучшить?
Можно немного поднять зарплату
Преимущества и льготы
Посмотрите вакансии похожих компаний
Петербургский Метрополитен, государственное унитарное предприятие
3,3
660 отзывов
Смотреть вакансии
Работаю 3-5 лет
Москва,
июнь 2025
Что нравится?
Для меня в этой работе устраивало абсолютно все: и график, и коллектив, и зарплата.
Что можно улучшить?
Работа только в офисе, нет возможности работать удаленно (даже гибрид не рассматривается).
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
май 2025
Что нравится?
Очень хорошее руководство!!! Относятся с пониманием в жизненной ситуации самый лучший работодатель! Очень хороший коллектив!
Что можно улучшить?
Было бы не плохо организовать Служебный транспорт для сотрудников!
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Москва,
май 2025
Что нравится?
Коллектив, как налажено взаимодействие между подразделениями .
Что можно улучшить?
Внедрить корпоративные мероприятия нацеленные на сплочение коллектива, расширить соц пакет,
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Санкт-Петербург,
май 2025
Что нравится?
Близость к дому, хороший коллектив, интересная работа, понимающий руководитель.
Что можно улучшить?
Система штрафов как меню в ресторане. Сократите количество результаты работы будут лучше.
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Москва,
апрель 2025
Что нравится?
Близость к дому , только командировки. нет обслуживания,
з. п хоть и маленькая , но во время.
Что можно улучшить?
Заработную плату, планирование.
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
март 2025
Что нравится?
Мало обслуживания на рейсах, зп всегда вовремя, предоставляют форму
Что можно улучшить?
Слишком низкий уровень ЗП (толком не было увеличения ЗП на протяжении 10 лет) . большая текучка рядовых БП, очень длительные командировки и плохо оплачиваемые, много руководителей с проф. деформацией. Отдел планирования издевается над работниками.
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Санкт-Петербург,
март 2025
Что нравится?
Хорошее руководство, коллеги в рейсе, зарплата за 60 часов налета вполне приемлемая
Что можно улучшить?
Еда которую выдает для экипажа пулково ужасная, надо менять, маленький налет а соответсвенно и зп которая кажется недостаточной, очень много ночных, увы с спб почти все рейсы ночные. график может меняться несколько раз за неделю
Преимущества и льготы
Работал больше 10 лет
Москва,
март 2025
Что нравится?
Свобода в выборе рабочего графика, достойная з/п и всегда вовремя.
Что можно улучшить?
Коммуникация между сотрудниками, отношение руководителей к своим сотрудникам
Работаю 3-5 лет
Москва,
март 2025
Что нравится?
Хорошая компания, адекватные условия труда и руководство. Достойная зарплата всегда во время
Что можно улучшить?
Условия отдыха работников. И добавить доплаты за вредность. Так же нет возможности отпуска летом
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
февраль 2025
Что нравится?
Официальная заработная плата, комфортный офис, нормированный график работы
Что можно улучшить?
Коммуникация между сотрудниками, отношение руководства к подчинённым, обучение персонала, индексация заработной платы
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
февраль 2025
Что нравится?
Продвинутое амбициозное руководство. Хорошие заказы в крупных компаниях. Зарплата во время . Оплата командировок и проживания
Что можно улучшить?
Организацию рабочего процесса.
Преимущества и льготы
Работаю больше 10 лет
Москва,
февраль 2025
Что нравится?
Близость к дому,стабильная заработная плата без задержек,лояльное руководство,дружелюбная атмосфера в коллективе
Что можно улучшить?
Проводить индексацию и внедрить поощрения работников,давать больше возможностей для карьерного роста
Преимущества и льготы
Бывший сотрудник
Москва,
январь 2025
Что нравится?
Только хорошие впечатления о работе и о работодателе . Достойная и своевременная оплата труда . Хорошие условия для работы и отдыха . Обучение, соцпакет , своевременный отпуск , интересная география полётов,человеческое и непредвзятое отношение , хороший коллектив . Во всяком случае , когда я там работала было хорошо . Думаю , что данная компания не нуждается в рекламе , кто в теме - тот знает . Успехов и процветания ,дорогой Северный Ветер !
Что можно улучшить?
Пожалуй , лучшая компания в которой я работала, вспоминаю только с благодарностью . Наверное , ничего бы не поменяла , разве что очень часто были изменения в графике , за день мог измениться план не один раз ,в любой момент , всегда как на пороховой бочке ) , нужно отслеживать авиабит, но специфика работы это предполагает , нужно быть к этому готовым ), ко всему привыкаешь . Причиной ухода было закрытие филиала в нашем городе на неопределённый срок , в итоге примерно 6 месяцев неоплачиваемого отпуска , за это время я нашла другую компанию .
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Москва,
декабрь 2024
Что нравится?
Приятная обстановка в коллективе. Приятно работать. Руководство всегда старается нас услышать.
Что можно улучшить?
Поднять заработную плату конечно)
Преимущества и льготы
Работал 1-2 года
Москва,
декабрь 2024
Что нравится?
Своевременная оплата труда
Достойное отношение коллектива
Оформление по тк рф
Что можно улучшить?
Условия проживания в командировках и их количество
Преимущества и льготы
Работаю 3-5 лет
Москва,
декабрь 2024
Что нравится?
Качественно передают дела, всегда соблюдение графика и трудового кодекса.
Что можно улучшить?
Нет зоны роста для многих должностей
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
декабрь 2024
Что нравится?
Удобный график. Отличный коллектив. Хорошее оборудование. Возможность совмещать с учебой.
Что можно улучшить?
Заработок оставлял желать лучшего, но как первое место для студента - пойдет.
Преимущества и льготы
Работаю 5-10 лет
Москва,
декабрь 2024
Что нравится?
Коллектив и руководитель подразделений.
Все в данной компании практически идеально.
Что можно улучшить?
Уровень зарплаты в соответствии с контентом данной компании.
Работа - одни командировки ( не каждому зайдет),но компания шикарная и очень интересная
Работаю в компании
Москва,
ноябрь 2024
Что нравится?
Стабильность. Надёжность техники. Возможность карьерного роста.
Что можно улучшить?
Поднять зарплату, дать возможность своевременно ходить в отпуск и брать выходные не за полтора месяца а в предстоящий месяц
Преимущества и льготы
Работал меньше года
Москва,
ноябрь 2024
Что нравится?
дружный коллектив, адекватное руководство, хороший график. мне все нравиться
Что можно улучшить?
хотелось бы зарплату побольше. все в пределах нормы, ничего не надо улучшать а только сохранять
Преимущества и льготы
Работал 3-5 лет
Москва,
октябрь 2024
Что нравится?
Свободный стиль одежды.
В целом, работа хороша для тех, кто раньше летал и решил осесть и больше не развиваться. Стабильность, ничего нового.
Что можно улучшить?
Было хорошо работать в Химках, в современном офисе. Потом они решили переехать в старое здание, где никак не проветривается и нет системы кондиционирования воздуха. В итоге, сменный график 2/2 или 1/3 с кипящей головой от духоты и работы. Плюс, никакого места для отдыха. Вообще. Все сидят друг на друге, отойти некуда, присесть тоже. Кухни вообще нет. Где работаешь, там и ешь. Это они называют "комфортабельным офисом". Ну, вероятно на других этажах, где сидят 5/2 и директора, там условия не такие. ДМС нет, каких-то корпоративов и тд тоже.
Зарплаты небольшие, премии за тяжелые условия труда платят тоже неохотно. Сажали на отпуска за свой счет несколько раз.
Только вот руководители живут на широкую ногу: летают своими же рейсами и на Кубу и в города по РФ. А для сотрудников нет такой возможности - только на подсадку. Но это как лотерея, ибо часто перепродажа, и никуда ты не улетишь.
Также, проблема в руководстве: слишком лояльны там, где не надо, слишком перегибают, где можно закрыть глаза.
Преимущества и льготы
Работаю 5-10 лет
Москва,
октябрь 2024
Что нравится?
Удобный график, зарплата выше рыночной. Адекватный руководитель
Что можно улучшить?
Сделать соц пакет и корпоративные перелёты на всю группу компаний
Преимущества и льготы
Работаю меньше года
Москва,
сентябрь 2024
Что нравится?
лояльность руководства, хорошие люди в смене, зарплата вовремя.
Что можно улучшить?
арендовать ангар, добавить раздевалки с душевыми и рабочие места с нормальными компьютерами.
Преимущества и льготы
Соискатели также смотрят
Похожие компании