Работа в Бетховен сеть зоомагазинов
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Забота о сотрудниках Получена: 05.10.2024

Карьерный рост Получена: 05.10.2024

Корпоративная культура Получена: 05.10.2024

Отзывы сотрудников о компании Бетховен сеть зоомагазинов

Хорошо

Директор магазина

август 2024
Удобное расположение, возможность влиять на свой доход, хороший отдел обучения, дружная команда руководителей внутри куста, работа в зоосфере.
Обновить программное обеспечение, увеличить количество собственных торговых марок

Август 2024
Благодарим за Ваш отзыв! Мы очень ценим мнение всех наших сотрудников. На данный момент мы работаем над улучшением программного обеспечения розничной сети. Будем благодарны, если оставите более подробный комментарий на почтовый адрес hr@petretail.ru, в каком направлении Вы бы хотели видеть улучшения. Мы постараемся учесть Ваши пожелания.

сентябрь 2024
Близко к дому, есть варианты увеличить зп, рост, лояльностб руководства, график
Условия отдыха, 2 обеда по 30 минут за которые невозможно что либо сделать кроме поесть, вся жизнь сокращается в работу

август 2024
Корпоративные мероприятия, классная кофемашина в офисе, чистый и просторный офис, стабильные выплаты заработной платы 2 раза в месяц на карту, возможность легко переносить отпуск и брать как неделю-две, так и 1-2 дня.
Не помешало бы обновить стулья и столы на кухне. В целом они хорошо себя чувствуют, но некоторые явно подустали.

Администратор торгового зала

август 2024
Стабильный график, зарплата вовремя, дружный коллектив, возможность карьерного роста.
Повысить заработную плату, расширить штат, наладить работу акций,

Ветврач-продавец

август 2024
Близость к дому была преимуществом, возможное совмещение с учебой
Условия отдыха были не комфортными, за 12часовой рабочий день негде было присесть, а руководство требовало переработок из-за отсутствия персонала

Август 2024
Спасибо за развернутый отзыв о работе в Бетховен.
Чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, укажите больше подробностей, какие условия труда показались для Вас некомфортными на почтовый адрес hr@petretail.ru.
Мы стараемся учитывать нагрузку на сотрудников, ведем графики перерывов. При этом, мы ценим и уважаем наших клиентов, поэтому в торговом зале не разрешено сидеть на стуле при покупателях. Если есть необходимость немного отдохнуть, допустимо выйти в помещение для персонала, которое есть в каждом магазине и оборудовано всем необходимым для комфортного отдыха.

Изучите отзывы по отделам

Все 15 Все 15
Розничные продажи и мерчендайзинг
Администрация и управление
Медицина и охрана труда
Информационные технологии
Клиентский сервис и поддержка
HR, персонал, обучение и развитие
Логистика, перевозки и склады
Другое
Финансы и бухгалтерский учет
Маркетинг
Продажи и развитие бизнеса
Производство
Закупки и снабжение
PR и коммуникации
Сфера услуг, рестораны и туризм

Продавец-кассир

Своевременные выплаты, стабильный график. Больше ничего нет. Совсем нет
Зп прям копейки при таком количестве обязанностей. Коллектив оставляет желать лучшего. Может быть на других точках лучше

Благодарим за Ваш отзыв!
На данный момент в розничных магазинах ЗП состоит из фиксированной окладной и бонусной части, которая напрямую зависит от эффективной работы каждого сотрудника в магазине. В Компании есть надбавка за профессионализм и прохождение обучений, ежемесячно проводятся различные мотивационные конкурсы с приятными денежными вознаграждениями и прекрасные возможности для карьерного и профессионального роста.
Хотелось бы получить больше информации по поводу сложившейся ситуации с коллективом, чтобы мы смогли своевременно устранить причину возникновения конфликтных ситуаций. Направить информацию можно на электронную почту hr@petretail.ru

июль 2024
Близость к дому, достойный заработок на данной должности, хороший и сплоченный коллектив
Заработная плата для более низких по званию должностей , набор персонала, распределение должностей и их обязанностей

Август 2024
Добрый день! Спасибо, что нашли возможность оценить работу в Бетховен!

июль 2024
График, близко к дому, скидка сотрудникам, отпуск, больничный, приятные покупатели.
Отношение руководства нужно быть гибче к сотрудникам со стажем. Очень жалко было покидать компанию из за выбора. Но увы и ах.

Август 2024
Благодарим, что нашли возможность оценить работу в Бетховен!
Очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с непониманием со стороны руководства. Пожалуйста, уточните подробности сложившейся ситуации на электронный адрес hr@petretail.ru, чтобы мы смогли более детально ознакомится с проблемой и исключить возникновение похожих ситуаций в будущем.

июль 2024
Директор именно той точки, где работала, прекрасная женщина. В меру серьёзная, в меру добрая. Можно и поговорить, и договориться.
Отношение к рознице очень категоричное, нужно помогать развиваться вместе, а не депремировать за то, что у покупателей нет возможностей купить здесь и сейчас.

Добрый день!
Благодарим за уделенное на написание отзыва время.
В Бетховен отсутствует система штрафных санкций по отношению к сотрудникам. Нам очень важно исключить возникновение ситуаций, которые противоречат нашим внутренним правилам и корпоративным нормам. Пожалуйста, опишите подробнее данную ситуацию на электронный адрес hr@petretail.ru, чтобы мы смогли исключить возникновение похожих ситуаций в будущем.
Спасибо!

Директор магазина

июль 2024
Поначалу есть видимость, что идут навстречу. Поддерживают, есть некий "куратор", но надо понимать, что у куратора есть и свой собственный магазин.
Коммуникации ужасные. Обратной связи, о которой талдычат на каждом углу ноль. Лично столкнулась с ситуацией, когда нужна была помощь, звоню - на совещании. Пишу десяток сообщений - ноль реакции. В результате ищешь решение где-то, где найдется.

Август 2024
Благодарим Вас за уделенное на написание отзыва время. Нам очень важно исключить возникновение ситуаций, которые противоречат нашим внутренним правилам и корпоративным нормам.
Мы активно продвигаем и модернизируем систему наставничества в Компании. У нас нет "куратора", есть наставник, который всегда рядом и готов помочь новому сотруднику.
Пожалуйста, опишите подробнее ситуацию, с которой Вам пришлось столкнуться, на электронный адрес hr@petretail.ru, чтобы мы смогли исключить возникновение похожих ситуаций в будущем.
Спасибо!

Администратор 1С

июль 2024
Отличный коллектив, близость к дому. Возможность роста. Регулярная выплата з/п. Работа по ТК.
Высокая текучка и нехватка кадров из-за низкой з/п. Постоянное требование учебы. Высокий уровень стресса из-за контроля показателей, контроя по видеокамерам, нехватки сотрудников в зале.

Сентябрь 2024
Благодарим за Ваш отзыв!
У нас достаточно высокие требования к уровню квалификации наших сотрудников, при этом мы предоставляем все возможности для обучения внутри Компании.

Руководитель отдела продаж

июль 2024
Хорошая стабильная компания , своевременная выплата заработной платы, полный соц пакет
Уровень заработной платы

Благодарим за Ваш отзыв!
В настоящее время мы также работаем над постоянными улучшениями в системе мотивации сотрудников для увеличения совокупного дохода наших коллег.

Рабочее место расположено близко к дому. Стабильная зарплата по датам. Максимально понятно и открыто, сколько и за что тебе платят.
Убрать многозадачность сотрудников. Чтобы каждый выполнял только свою работу. А не учился быть универсальным солдатом.

Вы бы хотели работать в Бетховен сеть зоомагазинов?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

2,2
Вовремя з. п. без задержек, близость к дому, скидки для сотрудников
Повышение зарплаты, поэтому отсюда не хватает персонала. Много требований за маленький оклад.

Администратор

Очень много магазинов, можно выбрать тот что ближе к дому, прекрасное руководство, удобный график, отличные колелги
К сожалению очень мало сотрудников

Хороший руководитель,наставник .
Всегда поможет,подскажет .
Отличный коллектив.
Хорошая доступности
Повышение заработной платы

Ветеринарный врач-консультант

1,8
Стабильный доход в рынке труда, своевременные выплаты, все нацелены на результат, все сотрудники готовы прийти на помощь в решении любого вопроса, лояльное и понимающее руководство, готовность выслушать любую идею и взять в работу, удобный график, официальные больничные и отпуска, качественные товары за которые не стыдно.
Компания может предоставлять больше возможностей для профессионального обучения и развития, таким образом, сотрудники будут более мотивированы и продуктивны.

Май 2024
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о работе в Бетховен.
Очень жаль, что при таком количестве преимуществ, который Вы отметили, оценка компании все же низкая по Вашему мнению.
Нам очень важно мнение наших сотрудников и хотелось бы подробнее узнать о том, что повлияло на Ваш голос. Будем благодарны за развернутую обратную связь на адрес: hr@petretail.ru или по телефону +7 (495) 580-70-05.

Товаровед

Выплата заработной платы стабильно, возможность карьерного роста
Увеличение заработной платы, улучшение места отдыха и приема пищи для сотрудников

Благодарим за Ваш отзыв! Мы очень ценим мнение всех наших сотрудников.

Менеджер по работе с клиентами

График 2/2, своевременная оплата, все по белому. Работала в интернет магазине
Дмс, компания переехали, далеко от дома, взаимодействие с руководством.

Благодарим за Ваш отзыв!
Очень жаль, что Вам пришлось покинуть компанию по причине переезда подразделения, в котором Вы работали. Желаем новых интересных проектов и идей, карьерных успехов на новом рабочем месте! Будем рады видеть Вас в качестве клиента Бетховен!

Старший продавец-кассир

Общение, слаженный коллектив, спокойно можно повышать навыки для продаж
Место для отдыха, заработную плату, меньше грубостей и облегченную 1С

Май 2024
Спасибо за Ваш отзыв о работе в Бетховен! На данный момент в розничных магазинах ЗП состоит из окладной и бонусной части, которая напрямую зависит от эффективной работы каждого сотрудника в магазине. На данный момент мы работаем над улучшением условий труда для наших сотрудников.
Жаль, что Вам пришлось столкнуться с грубым отношением внутри коллектива. Для устранения этой проблемы, хотелось бы более подробно узнать о данной ситуации. Будем благодарны за развернутую обратную связь: hr@petretail.ru, +7 (495) 580-70-05. Спасибо!

Работник торгового зала

Можно много узнать о домашних животных.
Посещать тренинги, разбираться в кормах для своего любимца
Приятный коллектив, возможность карьерного роста
Увеличить премии и изменить систему штрафов

Май 2024
Благодарим за Ваш отзыв! Мы очень ценим мнение всех наших сотрудников. Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с такой ситуацией.
В Компании Бетховен отсутствует система наложения штрафных санкций на сотрудников.
Для того, чтобы мы могли полностью разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, сообщите более подробно о случае, когда и где пришлось с этим столкнуться по телефону: +7 (495) 580-70-05 (доб. 1207) или письмом на адрес: hr@petretail.ru

Старший продавец-кассир

Мне очень повезло с коллективом на моей работе, это самое приятное из всего, что было)
Так же мне очень понравилось обучение, учат хорошо, подробно, удобно благодаря дистанционному формату обучения; спустя месяц-два даже не имея опыта в продажах зоотоваров уже хорошо ориентируешься среди всего ассортимента, действительно можешь что-то посоветовать клиенту. Есть возможность дополнительно брать смены в своëм магазине или других магазинах сети (ставка за доп. работу увеличена). Официальное трудоустройство — неотгуленый отпуск выплатили сразу после увольнения, это очень радует.
Внутри компании часто проводятся конкурсы, благодаря которым можно получить либо дополнительную премию к ЗП, либо выиграть корм/аксессуар своему питомцу)
Основная прерензия — зарплата. Еë можно сделать повыше.

Май 2024
Благодарим за столь развернутый отзыв о работе в Бетховен!

Продавец-кассир

Берут без опыта, обучают.
Отношение начальства к сотрудникам. Давать отдыхать. Если не куришь, на перерыв не пускают.

Благодарим за Ваш отзыв!
Нам очень жаль, что Вам пришлось столкнуться с негативным отношением со стороны руководства. Для того, чтобы мы могли полностью разобраться в сложившейся ситуации, пожалуйста, сообщите более подробно о таких ситуациях по телефону: +7 (495) 580-70-05 (доб. 1207) или письмом на адрес: hr@petretail.ru

Старший продавец

1,2
Клиенты. Есть обучение. На этом плюсы заканчиваются, потому что все остальное не очень.
Поднять зарплату. Убрать кучу экзаменов и тестов, которые довольно частые. Улучшить место отдыха. Разрешить присаживаться сотрудникам хотя бы иногда в течении дня

Май 2024
Благодарим за Ваш отзыв о работе в компании Бетховен. Мнение всех наших сотрудников для нас очень важно.
Да, действительно, обучение в Компании достаточно объемное, ведь от грамотных консультаций наших сотрудников в первую очередь зависит здоровье и комфорт питомцев, спокойствие и доверие наших клиентов. К тому же при успешном прохождении оценочных мероприятий мы увеличиваем уровень фиксированной части заработной платы наших сотрудников.
В течение рабочего дня у всех сотрудников есть перерывы, в течение которых можно отдохнуть в специально отведенном служебном помещении. В настоящее время мы проводим мероприятия для улучшения качества отдыха на рабочем месте наших сотрудников.
Спасибо Вам за Ваш отзыв!

Продавец-консультант

Близость к дому, обучение и экскурсии на производство, удобный график, скидки для сотрудников,
Отношение руководства, условия для отдыха сотрудников, уровень дохода

Благодарим за обратную связь!

Удобный график работы, лояльность руководства, общение с животными
Заработную плату хотелось бы лучше

Быстрый карьерный рост
Работа находилась недалеко от дома
Обучение профессиональным качествам
Добрый коллектив, в котором было очень приятно находится
Повышение зарплаты
Понижение плана на месяц

Коллектив супер!
Условия работы приемлемы.
Заработная плата в Москве на уровне региона, как бы двулично не звучало, но можно найти более прибыльное место + могут закинуть в другой магазин по желанию управляющих.

Май 2024
Спасибо Вам за отзыв о работе в Бетховен! Жаль, что Вам пришлось столкнуться с проблемой перевода в другой магазин. Перевод в другое подразделение осуществляется при согласии сотрудника, стараемся всегда подобрать место работы, комфортное для сотрудника территориально.
Для того, чтобы разобраться в ситуации более детально, нужны подробности данного перевода в другой магазин. Будем благодарны за детальную обратную связь: hr@petretail.ru или +7 (495) 580-70-05

Администратор магазина

В принципе компания очень даже ничего... отличное обучение, есть рост. У меня был отличный коллектив
Зп... она очень маленькая. Ты и План должен сделать и показатели,и порядок навести и тяжести поднять...за такую зп прям обидно.

Благодарим за Ваш отзыв! Мы очень ценим мнение всех наших сотрудников.

Крутой офис, интересная сфера и функционал.
Прикольный коллектив
Отсутствуют финансы на все потребности, постоянно на всем экономят.

Благодарим за обратную связь!
На данный момент ситуация стабилизировалась. Трудности были, но они успешно преодолены!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Бетховен сеть зоомагазинов

Рекомендуют ли сотрудники компанию Бетховен сеть зоомагазинов для трудоустройства?

59% сотрудников рекомендуют компанию Бетховен сеть зоомагазинов для трудоустройства, на основании 190 оценок.

Сотрудники компании Бетховен сеть зоомагазинов оценивают оплату труда на 2.9 из 5, на основании 190 оценок.

Сотрудники компании Бетховен сеть зоомагазинов оценивают работу руководства на 3.6 из 5, на основании 190 оценок.

Сотрудники компании Бетховен сеть зоомагазинов оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 190 оценок.

«Бетховен» – это команда профессионалов, которые разделяют с клиентами их искреннюю любовь к животным и предлагают грамотные консультации по уходу и кормлению.

Это более 100 современных зоомагазинов по всей стране, уютная ветеринарная клиника, ветеринарные кабинеты и удобный интернет-магазин.

Наш первый магазин был открыт в 1993 году, а в 1995 году он получил имя Бетховен, в честь милого сенбернара из известного фильма.