Работа в Монополия
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании Монополия

5,0 -
Работаю в офисе. Крутой современный офис, много зон, игровая комната. Есть программа с денежным бонусом за рекомендацию друга, я воспользовалась и очень довольна, теперь и подруга здесь работает, и деньги я получила, уже даже потратила.
Не хватает каких-то корпоративных мероприятий, хочется больше неформального общения.
Декабрь 2023

Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв. Ваша благодарность является наилучшим подтверждением наших усилий! Сегодня мы проводим полное обновление направления корпоративных мероприятий, это не быстрый процесс. Мы делаем всё возможное, чтобы обеспечить для каждого сотрудника интересную, насыщенную корпоративную жизнь. Мы всегда открыты для диалога и готовы вместе работать над улучшениями!

Менеджер по сопровождению клиентов Мультисервис

3,5 -
Место нахождения офиса, коллектив, официальная зарплата и другие выплаты, крупная компания.
Отсутствие ДМС, корпоративов, подарки на праздники(чай, шоколадка), оторванность руководителей от рабочего процесса и проблем, нет четкой стратегии, мотивация не мотивирует.

5,0 -
Работаю в офисе в Санкт-Петербурге. Есть зоны отдыха, места для обеда. В рабочем процессе все достаточно гладко, задачи понятны. Хорошая программа наставничества, помогли плавно войти в должность и освоить большой объем информации. Спасибо!
Высокая нагрузка, интенсивный темп работы.

Ведущий SMM-менеджер

4,2 -
Свобода в выборе рабочего графика, возможность пробовать новые инструменты и креативить
Коммуникации между отделами, премии за достижения, ДМС, повышения в должности

Водитель

Самара
4,8 -
Если сам человек толковый, то с работой проблем не возникнет. Платят все вовремя, руководство адекватное.
Сделайте график более гибким, дома редко бываю.

5,0 -
Руководство компании предоставляет все условия для роста и развития сотрудника. Дружный коллектив, обучение, зона отдыха, все руководители включены в процесс и всегда готовы помочь. Белая зарплата система KPI.
Всегда есть что улучшить совместной работой.
Март 2024

Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! Ваша благодарность является наилучшим подтверждением наших усилий. Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы поддерживать оказанное нам доверие и обеспечивать лучшие условия для каждого сотрудника нашей компании.

5,0 -
Зарплату платят, колонный адекватный, всегда договориться можно, пока все устраивает.
Увеличить размер бонусов за работу на Камазе.
Март 2024

Благодарим вас высокую оценку нашей компании! Нам очень приятно получить такую обратную связь. Мы понимаем, что условия работы являются важным фактором для наших водителей, поэтому компания стремится предлагать конкурентоспособные и справедливые возможности для каждого. Мы всегда открыты для диалога и готовы вместе работать над улучшениями.

Самые высокие зарплаты в Монополия
Администратор баз данных
Тестировщик

Менеджер КДП

2,7 -
Удобство расположения, официальная оплата труда. Больше ничем для меня не привлекательная компания.
Не писать мелким шрифтом текст вакансий. Уменьшить время работы в пятницу. Нормальные компании давно отпускают офисных работников в пятницу в 15-16-17 часов. Всё-таки это как мотивация и привычка. Работать после работы и быть на связи в выходные - ну такое, не профессионально одним словом. Есть личная жизнь, а денег вы платите не миллион всё же. Корпоративы - ладно, но какие-то встречи после работы и на выходных - это мое личное время, хотите, чтобы сотрудники выглядели хорошо, особенно женщины, так давайте им больше свободного времени, нам ещё нужно уборку сделать, обед сварить, на маникюр сходить, с такой низкой з-пл слуг и повара не нанять. А коллеги мне не друзья, чтобы с ними ещё личное время проводить, я работать прихожу, деньги получать.
Январь 2024

Добрый день! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление. В нашей компании внедрены принципы и ценности, которые ориентированы на создание положительной рабочей атмосферы и эффективного сотрудничества. Напишите нам на почту otdel_personala@monopoly.su и расскажите о ситуации, с которой вы столкнулись. Это поможет нам разобраться в ней и найти правильное решение.

4,8 -
Работать в Монополии норм, чувствую себя здесь на своем месте! Работаю в грузах. Движуха постоянная, время летит незаметно! Коллеги веселые).
От бесплатных печенек на кухне не отказалась бы!
Январь 2024

Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы рады, что вам нравится работать в нашей компании. Мы уделяем большое внимание созданию и поддержанию комфортной рабочей среды в офисе. Ваши пожелания услышаны, постараемся учесть их в будущем.

5,0 -
Нормальная организация. Руководство понимающее, идет на встречу, если есть какие-то хорошие предложения. С зарплатой не обманывают, платят в срок.
Водитель не всегда может сам себе рейсы выбирать.
Январь 2024

Добрый день! Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! На сегодняшний день у водителей Монополии есть возможность поделиться своими пожеланиями по маршруту напрямую с начальником колонны, который рассмотрит их и, по возможности, учтет при составлении графиков.

4,8 -
Компания большая, грамотно выстроенные рабочие процессы. Руководство понимающее и одновременно могут многому научить. Рада, что получилось пройти конкурс в Монополию.
Офис далековато от дома, но рядом с метро, не критично для меня

4,7 -
Устроился недавно, зарплата здесь повыше чем в других компаниях где я раньше работал.
Выделяемых денег на обед уже не хватает, ничего толком не купишь.
Март 2024

Добрый день! Спасибо за честный отзыв. Ваша обратная связь помогает нам выявить важные моменты, которые нуждаются в доработке. Мы всегда открыты для диалога и готовы вместе работать над улучшениями!

2,5 -
В монополии всегда был драйв и динамичность. В работе было много интересных задач, компания стремилась к изменениям, поэтому задачи были разнообразными и скучать точно не приходилось
С изменением политики компании по интеграции IT блока в бизнес корпоративная культура стала сильно хуже. Отношение к сотрудникам испортилось, не было чувства безопасности. Нагрузка и интенсивность большая, из-за этого высокий уровень стресса
Декабрь 2023

Добрый день! Спасибо за обратную связь! Нам очень жаль, что у вас сложилось такое впечатление. Монополия сегодня - это крупная компания, наш штат включает более 2500 сотрудников. Мы работаем на динамично меняющемся рынке, держим руку на пульсе и всегда готовы к вызовам среды. ИТ в логистической сфере тесно связаны с бизнес процессами, поэтому, только работая сообща, мы сможем достичь высоких результатов и сохранить лидерскую позицию на рынке. Мы понимаем, что не каждому сотруднику откликаются такие условия. Надеемся, что вы сможете найти компанию, отвечающую вашим ожиданиям.

Дизайнер Tilda

4,3 -
Гибридный формат, предоставление техники, удобная автоматизация всех бюрократических процессов
Возможности роста, влиять на свою зп и зарабатывать больше. Создание мотивации краткосрочным и глобальным видением компании и отдела

Технический писатель

свобода в выборе графика
прозрачность управленческих решений
Декабрь 2023

Благодарим за обратную связь! Монополия - крупная компания, штат - более 2500 сотрудников. Мы активно растем и развиваемся. Своевременная и полная коммуникация является одним из приоритетных направлений в нашей работе. Мы будем продолжать делать все возможное для обеспечения лучших условий для каждого сотрудника.

5,0 -
Стабильная зарплата, за наличие работы можно не переживать. Зарплату не задерживали.
Хочу выбирать машину сам, новый парк.
Декабрь 2023

Добрый день! Спасибо за отзыв! Благодаря вашей обратной связи мы сможем выявить важные для наших сотрудников моменты, которые нуждаются в доработке. Мы всегда открыты для диалога и готовы вместе работать над улучшениями.

5,0 -
Пришел без опыта, прошел стажировку и теперь работаю. Руководство нормальное.
нужно сделать больше заездов домой, мои скучают.
Декабрь 2023

Добрый день! Спасибо за отзыв! Мы понимаем важность заездов домой и возможность увидеть свою семью и родных людей. Согласование заездов производится в индивидуальном порядке с начальником колонны, к которому вы можете обратиться напрямую.

Бухгалтер

5,0 -
Работаю здесь бухгалтером. Офис приятный, есть где пообедать, автоматы с перекусами на этаже. Коллектив хороший, с руководством проблем нет.
Работы очень много, не замечаешь, как проходит день, конечно, устаешь
Ноябрь 2023

Добрый день! Благодарим вас за высокую оценку и особенно за то, что отметили удобство и комфорт рабочего пространства, в создание которого мы вложили много усилий) Нам очень приятно получить такую обратную связь!

4,8 -
Удобное месторасположение офиса, в пяти минутах от метро. Есть удаленка, с руководством всегда можно договорится по поводу графика. Хороший коллектив, все готовы друг другу помочь.
Частая смена рабочего места в офисе - недавно работал на 5 этаже, теперь на 3
Ноябрь 2023

Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв. Мы уделяем большое внимание созданию благоприятной атмосферы на рабочем месте сотрудников. На сегодняшний день компания развивается, в связи чем происходят изменения в организации пространства. Мы уверены, что на новом рабочем месте вам будет также комфортно.

Сотрудник офиса

4,5 -
Адекватный коллектив. В самом офисе есть кухня, где спокойно можно поесть во время обеда. По зарплате все круто, есть премиальная часть. Доступен карьерный рост, главное работать, а не ловить прокрастинацию.
многозадачность, большой объем работы.
Ноябрь 2023

Добрый день! Мы признательны за то, что вы уделили время и поделились своими впечатлениями о работе в нашей компании. Нам приятно получить такую высокую оценку! Мы понимаем, что многозадачность и высокий темп работы могут стать вызовом для некоторых сотрудников. Мы стремимся создать условия, которые бы способствовали продуктивности, сохранению рабочего баланса и общему благополучию нашего коллектива. Если вы понимаете, что нуждаетесь в корректировки объема задач и сроков их выполнения, вы всегда можете обратиться к своему непосредственному руководителю и найти оптимальное решение.

4,5 -
Работаю более года в компании. Комфортный офис, интересные зоны для чая/кафе. С руководством можно найти общий язык, поддерживают твои идеи и предложения.
Не хватает удалённой работы, во многих компаниях она осталась.
Ноябрь 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв. В нашей компании мы стараемся создать эффективную и вдохновляющую рабочую среду, поэтому нам важно и очень приятно получить такую высокую оценку от вас. Что касается удаленной работы, то наши исследования и опыт показывают, что личное присутствие в офисе способствует повышению продуктивности и качеству самой работы. Мы стремимся идти на встречу нашим сотрудникам и готовы обсуждать вариант более гибкого графика, однако в разных подразделениях работа строится с учетом определенных обязательных условий, необходимых для эффективной реализации конкретных трудовых задач. Поэтому с данным вопросом лучше обратиться напрямую к своему непосредственному руководителю.

3,2 -
* Большое количество продуктов, над которыми можно поработать
* Перспективное направление бизнеса - тенденция на цифровизацию логистики наблюдается во всём мире
* Хороший и отзывчивый линейный коллектив - почти все коллеги являются специалистами, всегда есть кому доверить задачу или попросить о помощи
* Хорошее рабочее техническое окружение
* Неплохо построенные внутренние процессы разработки
* Возможность выбирать режим работы - удаленка/гибрид/офис
* На бытовом уровне минимум бюрократии - отпроситься на час-два к врачу/просто по своим делам не составляет никакого труда (если этим не злоупотреблять)
* Ни единой задержки зарплаты за почти 5 лет работы
* Отвратительный уровень внутренних коммуникаций. Полное отсутствие HR-сопровождения для линейных сотрудников, а сама команда HR спряталась от всех за безликими почтовыми адресами, иной раз даже не знаешь с кем именно ты общаешься, поскольку отвечают тоже от имени корпоративного адреса. Обсудить какие-либо проблемы внутри команды/компании без привлечения участников стало невозможно. Все первичные коммуникации скинули на административное руководство.
* Отсутствие полномочий у административного руководства :) Ребята из административного руководства, как правило, понимающие и всегда готовы выслушать, но ввиду отсутствия каких-либо реальных полномочий не могут решить хоть сколько-нибудь серьёзные проблемы или повлиять на происходящее в компании/командах.
* Отсутствие какого-либо плана на развитие компании. Приоритеты по фичам постоянно меняются; разработка продуктов то приостанавливается, то возобновляется вновь; постановка задач всё чаще приходит расплывчатая и без явно прослеживаемой бизнес-ценности. Уже давно сложилось ощущение, что мы хватаемся за всё подряд и бросаем на полпути, даже не попытавшись развить фичу/продукт и дождаться от неё стабильного выхлопа. Высшее руководство всё чаще интересуется одномоментными фичами которые резко принесут денег будучи сделанными на коленке с минимальными затратами. Часть приходящих задач вообще кажутся бессмысленными, учитывая, что приходят они без оглядки на уже существующие продукты, и вместо их допиливания почему-то начинают делать всё с нуля. Учитывая 10+ летний легаси-багаж, который никто не хочет разгребать, выглядит всё как пустая трата времени и просто очередные накопления в этот самый багаж.
* Высшее руководство не идёт на контакт с сотрудниками. Раньше были попытки рассказывать о векторе движения компании, о её планах, вовлекать рядовых специалистов в развитие компании, то сейчас с их стороны стоит лишь оглушающая тишина. Что и зачем происходит в компании теперь неизвестному никому, и по ощущениям - им самим тоже неизвестно.
* Непрозрачная система зон командной ответственности. Распределение зон ответственности между командами происходило уже трижды, при этом каждый раз находится какая-нибудь фича/старая апи за которую либо никто не отвечает, либо отвечает сразу несколько команд, которые потом бьются за передачу разработки данной фичи остальным :)
* Непрозрачная система грейдов и отставшая от рынка зарплата. Несколько лет назад в компании был взят путь на жесткую привязку заработных плат к грейдам, на чёткое распределение обязанностей и скиллов сопутствующим для каждого грейда, но ни грейдов ни привязок так и не появилось. Повышение зарплаты нужно выпрашивать, слушать "завтраки" и про "тяжелое положение компании", а после каждой бизнесовой отчетной встречи смотреть на таблицы с серьёзными прибылями у всех частей бизнеса и недоумевать откуда это тяжелое положение берётся :) Спустя время зарплата серьёзно отстала от рынка, и если раньше ты был уверен в своём доходе, то теперь спустя годы и получение более обширных данных о доходах на аналогичных позициях в среднем по рынку, осознаёшь, что та самая "жадность руководства", про которую пишут в отзывах на многих других работодателей, настигла и твоего.
* Нулевая корпоративная жизнь: вообще никаких праздников/общих встреч/корпоративов. Попытка объединить бизнесовую часть и разработку в одну компанию не привела к тесному сотрудничеству, совместному развитию и движению вперёд, а привела к ещё большему дистанцированию и просто отобрала у айти-блока часть веселья на работе :)
* Отсутствие бюджета на развитие специалистов. Система внутреннего обучения держится исключительно на энтузиазме самих специалистов, какие-либо внутренние курсы практически отсутствуют, а билеты на внешние конференции никому не дают, максимум покупают один корпоративный билет и организовывают трансляцию в офисе.
* Копеечный мерч даже для офисных сотрудников разыгрывается во всяких псевдоконкурсах, либо достаётся "по знакомству".
Декабрь 2023

Добрый день! Спасибо большое за подробную обратную связь. IT - динамичная сфера, разработка не прописывается на год вперед, а подстраивается под веяния и потребности бизнеса, с учетом мнений команд. Наша компания работает на быстро меняющемся рынке, поэтому могут возникать неожиданные задачи, а некоторые проекты могут приостанавливаться, но в случае необходимости запускаться вновь. Мы пониманием, что не всем комфортно работать в такой среде, однако специфика IT команд в логистической сфере заключается в высоком уровне гибкости и подвижности. Надеемся, в скором времени вы найдете ту компанию, которая будет отвечать вашему запросу.

Водитель-экспедитор грузового автотранспорта

4,0 -
Возможность выбора рабочего графика вахтовым методом
Коммуникацию между работниками
Ноябрь 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв. Нам очень приятно получить высокую оценку от вас! Мы будем продолжать делать все возможное, чтобы поддерживать и улучшать взаимодействие между отделами и сотрудниками, ведь своевременная и полная коммуникация является одним из приоритетных направлений в Монополии.

4,8 -
Хорошее отношение к сотрудникам, зарплата
Ноябрь 2023

Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы рады, что вам нравится работать в нашей компании. Вопрос с печеньками будем решать!

Тестировщик/QA Engineer

4,2 -
Удаленка, молодые и активные коллеги, отсутствие бюрократии, белое оформление, онбординг новичков, грамотные руководители
Планирование, чтобы не было частых переработок
Систему грейдирования: нет четких критериев для роста в должности и ЗП
Октябрь 2023

Спасибо за отзыв и высокую оценку нашей работы! Благодаря вашей обратной связи мы можем выявить важные для наших сотрудников моменты, которые нуждаются в доработке. Мы стремимся создавать комфортную рабочую среду и готовы вместе работать над улучшениями.

Специалист по привлечению партнеров

3,7 -
Отличное место для роста. Прекрасный и стильный офис. Возможность зарабатывать.
Коммуникация между руководством
Октябрь 2023

Добрый день! Мы признательны за то, что вы уделили время и поделились своими впечатлениями о работе в нашей компании. Нам приятно получить такую обратную связь.

2,3 -
Молодой коллектив, много умных и веселых ребят. Красивый современный офис с дизайнерским ремонтом, есть зоны для отдыха и для приема пищи, вендинговые автоматы с едой, а не снеками. Реферальная программа, включающая денежные выплаты за приглашение на открытые вакансии кандидатов, после успешного прохождения испытательного срока. Хорошо выстроена удаленная работа. Выдают технику для тех, кто работает из дома. Адекватные непосредственные руководители, стремящиеся сделать работу команд комфортнее и эффективнее, учитывая интересы и пожелания сотрудников при распределении задач, есть возможность повлиять на процессы внутри команды.
Работаю 2.5 года, компания находится в постоянных трансформациях, которые не пошли на пользу сотрудникам.
Компания стала меньше заботиться о комфорте своих сотрудников, перестала собирать обратную связь, старается выжать максимум за меньшие деньги. Такое ощущение, что компания взяла курс на снижение качества кадров.
Зарплаты в ИТ значительно просели относительно рынка. Практически за 3 года ставка не пересматривалась. Не прозрачный процесс влияния на зарплату. Постоянно увеличиваются обязанности без повышения ЗП. С карьерным ростом и переходом на другую позицию тоже большие проблемы. Можно полгода быть в процессе перехода, выполнять обязанности за две позиции (без надбавок ЗП), а потом скажут, что сейчас все переводы останавливаются, ждите ещё не понятно сколько, такое случалось не один раз, гораздо проще уйти в другую компанию. Высшее руководство считает, что сотрудники должны работать как проклятые за гроши. Тенденция вытягивания сотрудников с удалёнки в офис, удалёнка сменяется гибридом, хотя офис находится на окраине города.
1.5 года назад можно было посоветовать этого работодателя, сейчас нет, нет и ещё раз нет!!!
Октябрь 2023

Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы осознаем, что высокий объем работы и дедлайны могут быть вызовом для многих сотрудников. Монополия - большая компания, в нашем штате работает более 2500 человек, как вы и отметили, мы активно растем и развиваемся. Мы прилагаем все необходимые усилия, чтобы создать привлекательную и поддерживающую среду для наших сотрудников. Сожалеем, что условия работы на данный момент вас не устраивают. Надеемся, что в скором времени это изменится.

Специалист по подбору персонала

Стаж в компании: 5-10 лет
Пермь
3,5 -
Стабильная выплата заработной платы.
Дружный коллектив
Удобное расположение офиса
Поднять уровень заработной платы.
Развивать корпоративную культуру в региональных офисах.
Ввести премию за выслугу лет.
Ввести 13-ую премию.
Организовывать выездные мероприятия, обучения, тренинги.
Октябрь 2023

Добрый день! Спасибо, что выделили время и написали отзыв. Благодаря вашей обратной связи мы сможем выявить важные для наших сотрудников моменты, которые нуждаются в доработке. Мы всегда открыты для диалога и готовы вместе работать над улучшениями.

С уважением, ГК «Монополия».

Сентябрь 2023
4,3 -
Большой пул интересных задач, не заскучаешь. Компания развивается, поэтому много возможностей сейчас. Если хочешь работать и готов брать ответственность, то все шансы на успех у тебя есть.
Бизнес процессы нуждаются в доработке, не всегда понятно, кто за что отвечает.
Октябрь 2023

Добрый день! Благодарим за отзыв. Нам очень приятно получить высокую оценку от вас. Своевременная и полная коммуникация является одним из приоритетных направлений в нашей работе. Мы будем продолжать делать все возможное для обеспечения лучших условий для каждого сотрудника!

Сентябрь 2023
1,0 -
Здесь можно прокачать свои навыки вождения, общения, анализа, продаж, счетов, презентаций и сильных технологических решений.
Можно многое почерпнуть из знаний и компетенций коллег.
Гордость компании - это юридическая подкованность.
При возможности вам наглядно продемонстрируют умение выйти из любой сложной ситуации.
Здесь возможно знакомство с прекрасными людьми. Особенно стойкие крепыши прошлых лет и коллеги найма 21- 22 г. н.э. Сейчас мало кто остался, но всё же есть, их легко узнать. (Снимаю шляпу перед вашей стойкостью, от души, всех благ вам)
Важно уметь различать Монополию прошлого, настоящего и будущего. В прошлом ценили и уважали людей, работающих в компании.
В настоящем – выкручивают потенциал на максимум и прощаются. Удачи в будущем.
Хочется напомнить, что человеческий ресурс играет важную роль и, зарываясь в своей прибыли и убытках, вы теряете гораздо больше.
Всегда нужно быть готовым, что пока вашими достижениями пользуются в работе, при любом удобном случае вас основательно обесценят и различными манипуляциями доведут до расторжения трудовых отношений. Не стоит переживать, если вы делали титанический труд, ведь нужная часть вашей миссии выполнена, а наработки удобно разделить на оставшихся коллег. Это может помочь снизить затраты, пока выдумывается новая инициатива для достижения глобальных целей, а также даёт понять всем коллегам, что зарплата не изменится и важно сохранять молчание и лояльность к решениям компании. Незаменимых нет, а экономия и бессмертные пони сделают жизнь бизнеса лучше, такова политика. Правило плодотворно трудиться и быть осторожным в словах в стенах офиса, не используя оборудование в личных целях, для вашей безопасности работает в целом хорошо, но итог всё равно один.
Сильных, смелых, идейных и заряженных здесь не жалуют. Даже свечки гаснут.
Поэтому тем, кто любит жить, стоит сильно подумать прежде, чем соглашаться на эту авантюру.
Рассуждайте и обязательно фильтруйте всю получаемую информацию.
Делайте выбор и возможно он будет правильным
Октябрь 2023

Благодарим за ваш отзыв! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы уделяем большое внимание развитию внутрикорпоративной культуры и стремимся выстраивать грамотные взаимоотношения внутри компании между сотрудниками и отделами. Однако мы понимаем, что не каждому сотруднику могут откликаться наши ценности и принципы работы, и это нормально. Надеемся, вы сможете найти свою компанию!

Список льгот

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Монополия

Рекомендуют ли сотрудники компанию Монополия для трудоустройства?

66.9% сотрудников рекомендуют компанию Монополия для трудоустройства, на основании 142 оценок.

Сотрудники компании Монополия оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 142 оценок.

Сотрудники компании Монополия оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 142 оценок.

Сотрудники компании Монополия оценивают возможности карьерного роста на 3.5 из 5, на основании 142 оценок.