Работа в ДСК АВТОБАН
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании ДСК АВТОБАН

Другое
Администрация и управление
Информационные технологии
Медицина и охрана труда
HR, персонал, обучение и развитие
Юридический отдел и налогообложение
Общественная безопасность и госслужба
Топ-менеджмент
Сфера услуг, рестораны и туризм
Розничные продажи и мерчендайзинг

Ведущий инженер ПТО

Уфа,
Что нравится
Условия труда, поддержка и наставничество, уровень заработной платы хороший.
Питание сотрудников.

Январь 2024
Спасибо большое за такую высокую оценку компании! Мы рады, что вы довольны условиями работы в «Автобане». Большинство наших сотрудников отмечают хорошую работу котлопунктов и вкусное разнообразное меню. Кстати, сейчас на кассах мы устанавливаем специальные QR-коды для экспресс-оценки качества горячих блюд, выпечки и напитков. Также постоянно улучшаем и организацию столовых – детализируем кассовый чек, собираемся ввести кэш-бэк при оплате блюд в дополнение к уже существующей системе скидок! Скоро вы заметите первые результаты работы!

Ведущий инженер по дорожным работам

Йошкар-Ола,
Что нравится
Классный график 30/30; возможность карьерного роста; молодежный кадровый резерв; стабильная заработная плата
Что можно улучшить
Спорт в вахтовых городках слабо развит; не организованны мероприятия, которые бы укрепляли коллективный настрой;
После окончания строительства - договор расторгается , новых мест мало

Август 2024
Добрый день, благодарим Вас за высокую оценку! Мы стремимся создать комфортные условия для жизни и работы в наших вахтовых городках. Особое внимание уделяем здоровому образу жизни сотрудников. Практически во всех вахтовых городках есть спортивные площадки для волейбола и футбола. Также установлены различные тренажёры, а в некоторых городках есть тренажёрные залы и комнаты отдыха.

Что касается расторжения договоров по завершению проекта – такова специфика дорожно-строительной отрасли. Все мы, независимо от должности, привязаны к количеству и сроку строительства объектов. Многие наши сотрудники работают по срочному трудовому договору: они выполняют свои обязанности в рамках проекта, для реализации которого их наняли. Это заранее оговаривается с каждым кандидатом. По завершению одних объектов - появляются другие. И сотрудники, которые хотят продолжить работать с нами, переходят на новый объект вслед за компанией.

Дорожный рабочий 4 разряда

сентябрь 2024
Что нравится
Рабочая одежда, лояльное руководство, карьерный рост, отличный опыт
Что можно улучшить
Условия проживания, качество еды, снабжение, размер заработной платы

Инженер строительного контроля дорожной лабораторит

Что нравится
Перспективы для роста, хорошие условия для работников. Хорошая заработная плата, выплаты вовремя
Что можно улучшить
Нет предложений. Современная компания удовлетворяет всем требованиям. Имеет собственный проект по улучшению качества условий работников и производства работ (ППУ)

Водитель самосвала

Красноуфимск,
1,8
Что нравится
Предполагаемый доход в теории)
Доход за первый месяц был выплачен 100%
Простои в смене
Норму рейсов

Шумерля,
Что нравится
Плюсы работы в этой организации:
1. Оплата проезда к месту работы;
2. Столовая с доступными ценами на питание;
3. Общежитие с комнатами, в которых есть санузел. На каждую комнату.
4. Производится выдача спец.одежды, единая форма;
5. Полное оснащение всем необходимым оборудованием для работы;
6. Коллектив целеустремлённый, каждый настроен на достижение поставленных целей. Но все мы люди и устаём.
Что можно улучшить
1. Коммуникация между сотрудниками, обсуждение задач и доведение общей информации до каждого.
2. Организация труда. Задачи ставятся не всегда правильно, что увеличивает время их выполнения.

Инженер ПТО

Что нравится
Профессионализм, соблюдение деловой этики, хорошее питание, высокая белая зарплата
Что можно улучшить
Желание растить молодые кадры и давать возможность работать неопытным выпускникам вузов

Август 2024
Добрый день, спасибо за отзыв. Нам искренне жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе с молодыми кадрами. В «Автобане» ведется активная работа со студентами и выпускниками учебных заведений, являющихся нашими социальными партнерами. Это практики, стажировки и экскурсии на производство для ребят. Разработка программ повышения квалификации и помощь в оснащении профильных аудиторий. Также для молодых, активных сотрудников, имеющих потенциал, а самое главное – желание развиваться – существует Молодежный кадровый резерв (МКР), который как раз и направлен на развитие молодых специалистов как личностно, так и профессионально.

Нижний Новгород,
Что нравится
Стабильность организации, лидерские позиции на строительном рынке
Что можно улучшить
Всё приемлемо, качество проживания на объекте желалось бы лучше

Август 2024
Добрый день, благодарим за обратную связь! Холдинг «Автобан», действительно, уже много лет занимает лидирующие позиции в дорожно-строительной отрасли. Что касается вахтовых городков, то на сегодняшний день они оборудованы всем необходимым. Мы стремимся к постоянному улучшению условий жизни сотрудников на объектах. Комфортные вагончики для проживания, столовые с разнообразным питанием, спортивные площадки и комнаты со спортивным оборудованием (тренажеры). Также сейчас в вахтовых городках активно оборудуются комнаты отдыха для сотрудников.

Ведущий инженер сетей и коммуникаций

Что нравится
Социальная политика - санатории, ДМС, выплаты на детей, участие в спортивных и массовых мероприятиях.
Есть процедуры продвижения улучшений как в процессе производства, так и в бытовой сфере.
Молодой коллектив.
Проводятся круглые столы с руководителями предприятия разного уровня, в том числе и с генеральным директором.
Что можно улучшить
Сложная процедура согласования служебных записок. Объекты расположены по большой территории.

Август 2024
"Добрый день. Благодарим за высокую оценку. Дороги строят не машины, а люди. Поэтому мы уделяем большое внимание социальной политике и корпоративной культуре.
Мы знаем об описанных Вами сложностях и постоянно работаем над оптимизацией внутренних процессов. Так, в 2023 году в «Автобане» была внедрена система непрерывных улучшений, основанная на принципах и инструментах бережливого производства. Это позволило повысить эффективность многих процессов, в том числе за счет того, что инициируют и внедряют улучшения сами сотрудники. Также в «Автобане» сейчас многие процессы уходят в «цифру». Постепенно, начиная с отдельных подразделений. Но тем не менее прогресс очевиден, и он будет распространен на все предприятия холдинга.

Что нравится
Стабильная работа, хороший заработок. Достойные условия проживания. Карьерный рост.
Что можно улучшить
Частые переработки. Бесконечные планерки. Постоянная гонка.

Август 2024
«Автобан» уже много лет является лидером дорожно-строительной отрасли. Это стало возможным благодаря постоянному развитию, высокому качеству и скорости работы. Все переработки оплачиваются сотрудникам в соответствии с ТК РФ. А тот факт, что мы можем качественно выполнять большие объемы работ, учитывая тенденцию последних лет на сокращение сроков строительства, говорит о нашем с Вами профессионализме.

Инженер-геодезист

Что нравится
Интересный проект, график работы, уровень дохода. Грамотный коллектив, возможность обучения.
Что можно улучшить
Взаимодействие с подрядными организациями. Увеличить пакет контрактов.

Август 2024
Добрый день. Благодарим за высокую оценку. В данный момент компанией выполняются работы на транспортном коридоре «Запад – Восток», в частности, на продолжении трассы М-12 «Восток». Ведется реконструкция участков М-3 «Украина», строительство дублера пр. Гагарина в Нижнем Новгороде. Кроме того, выполняются работы в Ямало-Ненецком автономном округе и в иных регионах России. Вместе с тем, активно прорабатываются новые проекты, в которых «Автобан» мог бы принять участие.

Слесарь-ремонтник,машинист БПУ битумная плавильная установка контракт на СВО

Серпухов,
Бывший сотрудник
Что нравится
Удобная вахта 30/30 отличный коллектив ,все друг другу помогаю нет скотского обращения
Что можно улучшить
Все что нужно привозят ,помощь в любом случае ,мастер или прораб сам подойдёт ,поможет или подскажит

Август 2024
Добрый день. Спасибо за такую высокую оценку холдинга "Автобан"!

Заместитель генерального директора по технологии и качеству

Нижний Новгород,
Работаю больше 10 лет
Что нравится
Желание и стремление развивать компанию и сотрудников.
Социальные программы
Наличие оплачиваемых санаториев
Наличие кадрового резерва
Система мотивации
Повысить прозрачность условий премирования
Оценивать эффекты и риски при внедрении новаторских идей

Ведущий инженер-сметчик

Что нравится
Достойная зп, премии, интересная работа, полис ДМС, командная работа, взаимовыручка
Больше объектов новых

Вы бы хотели работать в ДСК АВТОБАН

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Самара,
Что нравится
ориентированы на комфортные условия работы сотрудников, постоянный контакт руководства с сотрудниками
Что можно улучшить
выдавать рабочую форму сотрудникам согласно правилам, ДМС расширить при работе за пределами Мск области

Август 2024
Добрый день, благодарим за такую высокую оценку нашего холдинга!
Всем сотрудникам в соответствии с регламентами и их должностными обязанностями предоставляется рабочая форма, а точнее – средства индивидуальной защиты.
Что касается программы добровольного медицинского страхования, то она действует во всех регионах присутствия холдинга «Автобан». Вы можете обратиться за медицинской помощью в клиники из списка наших партнеров или в клиники, расположенные рядом со штабами строительства.

Подольск ,
Близость к дому.
Своевременная оплата
Больше ничего не нравится
Отношение к работникам
Зарплату (оклады) сделать среднерыночными, а не ставить минимальный оклад, и накручивать на него премии до приемлемой зарплаты.
Компетентность персонала в своей области
и многое другое

Геодезист

Бугульма,
Что нравится
Нормальная спец одежда,оборудование в неплохом состоянии,отношение руководства и соблюдение субординации присутствует

Август 2024
Добрый день! Благодарим за обратную связь. В предприятиях, входящих в состав холдинга «Автобан», отделы геодезии обеспечиваются автомобильным транспортом на основании служебных записок, инициированных руководителем подразделения. Это закреплено в «Технической политике компании». На сегодняшний день все наши отделы геодезии обеспечены автомобилями в полном объеме.

Инженер по охране труда

Ноябрьск,
Что нравится
Честность, нормальные отношения руководства с сотрудниками, нормальная оплата
Нет коммуникаций между собой

Июль 2024
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Выстраивание коммуникаций между сотрудниками зависит в большей степени от самих сотрудников, но мы со своей стороны также постоянно работаем над развитием эффективности коммуникаций: проводим общие корпоративные мероприятия и активности, челленджи в социальных сетях. Хотим отметить, что выстраиванию деловых отношений способствует и личный диалог между сотрудниками (как внутри бизнес-единицы, так и между ними).

Водитель

Что нравится
Работа супер, коллеги отличные, начальство прекрасное, не работа а мечта, это действительно то место работы, на которое сидя дома выходной, ты мечтаешь быстрее пойти на работу
Что можно улучшить
Улучшения тут не нужны, тут и так все прекрасно и хорошо, коллеги, начальство, работа

Август 2024
Добрый день. Спасибо за такую высокую оценку нашей Компании! Люди – главная ценность «Автобана» и мы заботимся о благополучии и комфорте сотрудников.

Техник-геодезист

Смоленск,
Что нравится
Перспективы в работе, хорошее руководство, удобные графики, понимание со стороны руководства
Что можно улучшить
Ничего не нужно улучшать, все идеально

Водитель-экспедитор

Черлак ,
2,2
Что нравится
Набор молодежи и своевременная зарплата,организация специализированного ремонта ТС.
Что можно улучшить
Обучение ИТР,навыкам профессионального отношения,и выполнения своих обязанностей,с умением общения с к-м.

Август 2024
Добрый день. Спасибо за отзыв. В компании организовано и реализуется техническое обучение для ИТР, которое проводится перед началом вахты. Помимо обучения по технологиям выполнения СМР, в программу включен и блок по управлению рабочими задачами, работе с подчиненными и организации работ на строительном участке

Обработчик справочного и информационного материала

Воронеж,
Что нравится
Стабильная зарплата, не напряжный рабочий день, хорошее руководство
Что можно улучшить
Не сокращать штат когда вздумается.

Июль 2024
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв. У всех проектов, над которыми работает «Автобан», есть запланированные сроки начала и окончания строительства. Из-за этой специфики отрасли многие наши сотрудники работают по срочному трудовому договору: они выполняют свои обязанности в рамках проекта, для реализации которого их наняли. Это заранее оговаривается с каждым кандидатом. Однако, когда завершаются одни проекты – появляются другие. И сотрудники, которые хотят продолжить работать с нами, переходят на новый объект вслед за компанией.

Асфальтобетонщик

Невинномысск,
Вахта 30/30, премии, 13 я зп.зарплата вовремя, отдых в санатории
Что можно улучшить
Всё терпимо! Но нужно конечно работать! Особенно Высшему руководству!

Июль 2024
Добрый день, спасибо за Ваш отзыв. Своевременная и достойная оплата труда, действительно, одна из наших сильных сторон. А отдых в корпоративном санатории уже стал доброй традицией сотен автобановцев и их семей. Люди – главная ценность «Автобана» и мы заботимся о благополучии и комфорте сотрудников.

Что касается Вашего замечания о «необходимости работать», то заверяем: каждый сотрудник Компании выполняет определенные рабочие задачи в соответствии с должностной инструкцией. Мы регулярно, каждые два месяца, оцениваем работу всех сотрудников, вне зависимости от их должности. Результаты оценки влияют на размер заработной платы. Такая система мотивации помогает сотрудникам «Автобана» работать максимально продуктивно.

Что нравится
Масштаб и география строительства,условия для проживания,зарплаты выше среднего
Что можно улучшить
Отношение к людям и к результатам работы, больно смотреть как через три года объект выглядит как после десятилетней эксплуатации

Водитель самосвала

Сызрань,
Что нравится
Недалеко от дома и адекватное руководство, нормальные условия работы
Обновление парка автомобилей

Июнь 2024
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь. Обновление автопарка происходит по разным причинам: естественный износ, повреждения в ДТП или из-за стихийных бедствий. Также списываются автомобили, которые стали непригодными для использования после истечения амортизационного срока или из-за сильного износа деталей. Если коротко – мы списываем транспортные средства, которые невозможно использовать, а ремонтировать уже нецелесообразно. Это закреплено в «Технической политике компании».

Списание транспортных средств с остаточной стоимостью возможно только в исключительных случаях, например, при авариях, когда ремонт невозможен, или если автомобиль морально устарел и не обеспечивает необходимое качество строительных работ.

Персональный водитель руководителя

Что нравится
Чётко поставленные задачи, график работы, хороший коллектив, своевременно выплачивают зарплату
Что можно улучшить
Поднять зарплату хотя бы на средний уровень

Июнь 2024
Добрый день, благодарим за высокую оценку! Во всех подразделениях холдинга «Автобан» ежегодно индексируется заработная плата. Она увеличивается в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции в стране, который определяет Министерства экономического развития. Помимо этого, мы на постоянной основе мониторим рынок труда дорожной отрасли и сравниваем зарплаты работников с установленными в «Автобане». По результатам этих мониторингов, в случае необходимости, пересматривается размер заработной платы по категориям сотрудников. С целью установления ее на уровне выше рыночного.

Мастер СМР

Что нравится
Достаточно не плохое руководство и зарплата,очень хорошая столовая
Что можно улучшить
Условия проживания, необходимое количество рабочей техники

Июнь 2024
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы стремимся создавать комфортные условия для наших сотрудников, и сейчас в наших строительных городках есть все необходимое: теплые и комфортные комнаты в общежитиях и вагончиках, трехразовое питание в столовых с разнообразным меню и телевизорами, спортивные площадки, баня и удобная теплая спецодежда. В скором времени мы также планируем оборудовать комнаты отдыха и тренажёрные залы на территории вахтовых городков.

Что касается количества техники, этот вопрос связан с показателем КТГ (коэффициентом технической готовности), который в группе компаний «АВТОБАН» превышает установленные значения. Кроме того, согласно «Технической политике компании», при выполнении строительно-монтажных работ необходимо соблюдать соотношение: 60% собственной техники и 40% арендованной.

Асфальтобетонщик

Шигоны,
Зарплата точно по календарю

спецодежда выдается вовремя

Работа рядом с домом
Что можно улучшить
Перчаток побольше и по качественней

ДРЕЛИ БОЛГАРКИ БЕНЗОРЕЗЫ ШУРУПОВЕРТЫ КУПИТЕ

Июнь 2024
Добрый день. Спасибо за отзыв! Наши сотрудники на строительных объектах получают спецодежду в соответствии с сезоном: куртки, комбинезоны, шапки, перчатки, сапоги. Мы соблюдаем установленные нормы выдачи и сроки эксплуатации, например, 10 пар перчаток рассчитаны на один месяц работы. Что касается инструментов, их набор зависит от специфики участка. Все необходимое закупается с учетом потребностей сотрудников.

Прораб

Омск,
своевременная и не плохая оплата труда .хорошее питание .слаженный коллектив
Что можно улучшить
больше ценится не личные качества работника а близость к руководству

Май 2024
Добрый день, спасибо за высокую оценку нашей компании! Мы строго следим за качеством питания в наших столовых, а также за его разноообразием.

Наши сотрудники строят карьеру в соответствии со своими компетенциями и результатами работы. Развитию автобановцев уделяется повышенное внимание, в него вкладывается много ресурсов.

Так, в компании есть свой Учебный Центр – Центр развития компетенций «Автобан», где сотрудники проходят все образовательные траектории, в том числе и адаптацию на новом рабочем месте. Также на базе Учебного Центра проводится оценка компетенций сотрудника «360 градусов». Это метод анализа профессиональных и личных качеств сотрудника путем анонимного опроса. Коллеги, подчиненные, руководители и сам сотрудник заполняют анкету, в которой выставляют оценки навыкам. Исследование помогает выявить сильные и слабые стороны работника, составить для него индивидуальный план развития, повысить мотивацию.

Также в компании существует Молодежный кадровый резерв и Целевой кадровый резерв, где способные и амбициозные сотрудники проходят целенаправленную подготовку, результатом которой становится карьерный рост.

Учетчик

Что нравится
Все нормально.Рекомендую.Условия труда и проживания нормальные
Повышение заработной платы

Май 2024
Добрый день! Благодарим за отзыв. Во всех подразделениях холдинга «Автобан» ежегодно индексируется заработная плата. Она увеличивается в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции в стране, который определяет Министерства экономического развития. Помимо этого, мы на постоянной основе мониторим рынок труда дорожной отрасли и сравниваем зарплаты работников с установленными в «Автобане». По результатам этих мониторингов, в случае необходимости, пересматривается размер заработной платы по категориям сотрудников. С целью установления ее на уровне выше рыночного.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДСК АВТОБАН

Рекомендуют ли сотрудники компанию ДСК АВТОБАН для трудоустройства?

79.9% сотрудников рекомендуют компанию ДСК АВТОБАН для трудоустройства, на основании 209 оценок.

Сотрудники компании ДСК АВТОБАН оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 209 оценок.

Сотрудники компании ДСК АВТОБАН оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 209 оценок.

Сотрудники компании ДСК АВТОБАН оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 209 оценок.

История производственных подразделений в составе АО «ДСК «АВТОБАН» неразрывно связана с освоением нефтегазовых регионов и строительством опорной сети автодорог страны. В первой половине 60-х годов прошлого столетия началось промышленное освоение Западной Сибири, изменившее энергетическую карту СССР и мира. В тот период началась деятельность дорожно-строительных управлений, входящих в состав ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» - западно-сибирского производственного дивизиона АО «ДСК «АВТОБАН» и правопреемника треста «Сургутдорстрой» ПСМО «Запсибдорстрой» Министерства транспортного строительства СССР.
В 1999 г. в Москве в рамках географической диверсификации и для координации деятельности строительных управлений создается АО «Дорожно-строительная компания «АВТОБАН».
Новой точкой отсчета в 2005 году для компании стал первый генподрядный объект в Центральной России - реконструкция автодороги М-3 «Украина» на участке км 37-км51 в ближнем Подмосковье. С 2008 по 2011 годы компания вела строительство автодороги М-4 «Дон» на обходе г. Ельца в Липецкой области. Успешное завершение одного из крупнейших на то время дорожно-строительных проектов позволило компании войти в число ведущих дорожно-строительных организаций федерального уровня с репутацией социально ответственной компании, безусловно выполняющей контрактные обязательства.
В послужном списке компании участки строительства, реконструкции и капитального ремонта автодорог федерального значения: М-4 «Дон», М-3 «Украина», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-1 «Беларусь», М-5 «Урал», М-2 «Крым» и др., автодороги в Западной Сибири: Нижневартовск-Сургут, Сургут-Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийск-Горноправдинск, Ханты-Мансийск-Нягань, подходы к мостовым переходам через реки Обь, Иртыш, Вах и др. Компанией построено более 3500 километров дорог с капитальным типом покрытия, возведено более 400 млн. м3 земляного полотна. В настоящее время АО «ДСК «АВТОБАН» способно ежегодно осуществлять строительство около 200 км современных автомобильных дорог, выполнять свыше 22 млн. кубометров земляных работ в любом регионе на территории России.
Сегодня АО «ДСК «АВТОБАН» выполняет дорожно-строительные, мостостроительные, проектно-изыскательские работы, ведет промышленно-гражданское строительство. В организации трудятся 4500 сотрудников, парк современной дорожно-строительной техники составляет 1100 единиц.
Компания является одним из крупнейших генподрядчиков госкомпании «АВТОДОР» и ФДА Минтранса РФ; выполняет полный комплекс работ по строительству, реконструкции и капремонту федеральных автодорог, в том числе I технической категории, в 15 субъектах Российской Федерации.
Компания многократно признавалась победителем престижных отраслевых конкурсов, стабильно входит в число 400 крупнейших российских компаний по версии РА «Эксперт». В компании функционирует система менеджмента качества, подтвержденная российскими и международными органами по сертификации.
В 2015 году международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service первой из российских дорожно-строительных компаний присвоило АО «ДСК «АВТОБАН» корпоративный рейтинг и рейтинг вероятности дефолта на уровне B1, прогноз по рейтингам стабильный.

Генеральный директор АО «ДСК «АВТОБАН» Андреев Алексей Владимирович.

Годы образования подразделений, входящих в АО «ДСК «АВТОБАН»

1943 - ОАО «Проектно-сметное бюро» (г. Чебоксары, Республика Чувашия)
1965 - СУ-905 (г.Нефтеюганск, Тюменская обл.)
1966 - СУ-909 (г.Нижневартовск, Тюменская обл.)
1971 - ОАО «СУ-920» (г.Мегион, Тюменская обл.)
1983 - СУ-967 (г. Ханты-Мансийск, Тюменская обл.)
2005 - СУ-926 ( г.Белоярский, Тюменская обл.)
1991 - ООО «Юградорпроект», (г.Сургут, Тюменская обл.)
1993 - ООО СПФ «Стромос» (г. Чебоксары, Республика Чувашия)
1998 - ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой" (г. Сургут, Тюменская обл.)
1999 - Воронежский филиал (г. Богучар, Воронежская обл.)
1999 - ОАО "ДСК "АВТОБАН" (г. Москва)
2001 - Ханты-Мансийский филиал (г. Ханты-Мансийск, Тюменская обл.)
2002 - Автотранспортный филиал (д. Детково, Московская обл.)
2005 - ЗАО «Асфальт» (г.Наро-Фоминск, Московской обл.)
2005 - Московский филиал (г. Серпухов, Московская обл.)
2012 - Филиал «СУ-1» (д. Детково, Московская обл.)