Работа в ДСК АВТОБАН
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Отзывы сотрудников о компании ДСК АВТОБАН

Ведущий инженер ПТО

Уфа,
Условия труда, поддержка и наставничество, уровень заработной платы хороший.
Питание сотрудников.

Январь 2024
Спасибо большое за такую высокую оценку компании! Мы рады, что вы довольны условиями работы в «Автобане». Большинство наших сотрудников отмечают хорошую работу котлопунктов и вкусное разнообразное меню. Кстати, сейчас на кассах мы устанавливаем специальные QR-коды для экспресс-оценки качества горячих блюд, выпечки и напитков. Также постоянно улучшаем и организацию столовых – детализируем кассовый чек, собираемся ввести кэш-бэк при оплате блюд в дополнение к уже существующей системе скидок! Скоро вы заметите первые результаты работы!

Учетчик

Все нормально.Рекомендую.Условия труда и проживания нормальные
Повышение заработной платы

Учетчик

Краснодар,
График работы, стабильная зарплата. Коллектив. Повышение карьерного роста
Коммуникация между сотрудниками. Доставка от вокзала к месту работы и обратно

1,3
Никакого уважения со стороны руководства, постоянно дублируются похожие задачи. Бестолковые отчеты которые даже не просматриваются
Оптимизировать работу, т.к многие отчетности не нужны никому и потом их вряд ли кто то смотрит. Постоянные переработки

Макушино,
Своевременная оплата труда согласно ТК РФ. Оплата проезда до места работ и домой (при работе вахтовым методом.)
Защиту корпоративных данных. Обеспечение офисных ИТР спецодеждой.

Инженер технолог

Псков,
Свобода выбора графика работ, прекрасный коллектив, руководство быстро реагирует на возникающие потребности
Необходимость снабжения транспортными средствами

Инженер

Арзамас,
1,7
Стабильная зарплата, премии, ну и на этом наверное все... Минусов намного больше, чем плюсов
Условия жизни сотрудников- ИТР составу нужно снимать нормальное жилье, а не запихивать их в модули по несколько человек. Производить оплату проезда на личном транспорте. Запрещать употребление алкоголя в городках..
Самые высокие зарплаты в ДСК АВТОБАН
Начальник юридического отдела
Прораб

Инженер-геодезист

Уфа,
Оплата билетов до работы и обратно, Размещение в комфортных аппартаментах
Построить столовую и сделать разделение по времени питания ИТР и рабочих в разное время. Бесплатное питание.

Март 2024
Добрый день. Благодарим Вас за обратную связь. Во всех наших вахтовых городках работают столовые с разнообразным меню. К слову, все улучшения меню реализуются по результатам опросов сотрудников. Также есть некоторые объекты, куда питание привозят ежедневно в термобоксах, а сотрудники могут пообедать в специально отведенных местах. Питание сотрудникам Компании предоставляется со скидкой.

Дорожный рабочий

Работаю больше 10 лет
Условие проживания. Лояльное руководство!
Набирать больше специалистов, а не тех кто всячески отлынивает от работы

Март 2024
Добрый день, спасибо за высокую оценку! Мы рады, что Вы столько лет являетесь частью нашей команды и имеете возможность успешно себя реализовывать. Все сотрудники нашей компании проходят тщательный отбор при трудоустройстве. К сожалению, заранее предусмотреть подобное поведение на рабочем месте не всегда возможно.

Уверенность в завтрашнем дне. Возможность карьерного роста.
Интересные и амбициозные проекты
Сократить бюрократические процессы в бизнес процессах.

Март 2024
Добрый день! Спасибо за положительный отзыв. Мы рады, что Вы столько лет являетесь частью нашей команды и имеете возможность успешно себя реализовывать. Мы знаем об описанных Вами сложностях и постоянно работаем над оптимизацией внутренних процессов. Так, в 2023 году в «Автобане» была внедрена система непрерывных улучшений, основанная на принципах и инструментах бережливого производства. Это позволило повысить эффективность многих процессов, в том числе за счет того, что инициируют и внедряют улучшения сами сотрудники. Также в «Автобане» сейчас многие процессы уходят в «цифру». Постепенно, начиная с отдельных подразделений. Но тем не менее прогресс очевиден, и он будет распространен на все предприятия холдинга.

Диспетчер транспортного отдела

Екатеринбург,
Дружный коллектив, лояльное начальство, все условия для жизни, развития. Всегда своевременное, хорошая з/п
Работу программы, набрать больше системных администраторов. Создание бесперебойного доступа к канцелярским товарам, в виде бумаги и краски

Март 2024
Здравствуйте! Спасибо за такую высокую оценку нашей Компании. Во всех подразделениях, входящих в холдинг "Автобан", сотрудники набираются в соответствии со штатным расписанием, где учтено необходимое количество всех специалистов, исходя из объемов работы. Что касается канцелярии, то существуют определенные нормативы их закупа и использования и обеспечить бесперебойный доступ, к сожалению, невозможно.

Коллектив супер!
Условия труда супер!
Еда супер!
Жилье супер!
Организация работы супер!
Отношение начальства к людям это минус!
Свободного времени почти нету это минус!

Март 2024
Добрый день. Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку по разным направлениям работы Компании. На сегодняшний день с руководителями проводится работа по выстраиванию коммуникаций в рамках своего коллектива и оптимизации взаимодействия между сотрудниками. В нашей Компании все процессы выстроены таким образом, чтобы рабочее время было максимально направлено на решение производственных процессов. Для общения и вопросов, не касающихся работы, отведено обеденное время, перерывы и время после завершения трудового дня.

Ведущий инженер ПТО

Сургут,
Хорошие условия труда, «белая» зарплата выдается два раза в месяц.
Обучение «узких» специалистов.

Инженер-геодезист

Казань,
Свобода выбора рабочего графика, близость к дому, хороший коллектив
Уровень заработной платы

Апрель 2024
Во всех подразделениях холдинга «Автобан» ежегодно индексируется заработная плата. Она увеличивается в соответствии с прогнозируемым уровнем инфляции в стране, который определяет Министерства экономического развития. Помимо этого, мы на постоянной основе мониторим рынок труда дорожной отрасли и сравниваем зарплаты работников с установленными в «Автобане». По результатам этих мониторингов, в случае необходимости, пересматривается размер заработной платы по категориям сотрудников. С целью установления ее на уровне выше рыночного. Также мы активно работаем над повышением эффективности системы мотивации – это как материальные, так и нематериальные преференции, не входящие в зарплату.

Чебоксары,
Интересная работа, возможность изучения новых направлений, открытость руководства
Взаимодействие в структуре холдинга

Тюмень,
Рабочее место в хорошем районе, близко к дому, график удобный
Гибкое, понимающее руководство,

Март 2024
Добрый день. Спасибо за Ваши комментарии. Наша Компания все больше расширяет географию деятельности и у многих работников появляется возможность работать недалеко от дома. Хотим обратить внимание, что выстраивание коммуникаций между сотрудниками и их непосредственными руководителями в большей степени зависит от самих участников коммуникации. Наши текущие и потенциальные руководители периодически проходят различные обучения, в том числе и направленные на выстраивание и оптимизацию деловых коммуникаций. Надеемся, что в ближайшее время ситуация по этому вопросу значительно улучшится.

Ведущий специалист по АХО

Шумерля,
Условия труда, уровень заработной платы, возможность профессионального обучения и развития.
Коммуникаций между сотрудниками

Март 2024
Здравствуйте, благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Выстраивание коммуникаций между сотрудниками зависит в большей степени от самих сотрудников, но мы со своей стороны также постоянно работаем над развитием эффективности коммуникаций: проводим общие корпоративные мероприятия и активности, челленджи в социальных сетях. В 2024 году планируем ввести новые коммуникационные инструменты для улучшения общения коллег. Однако, хотим отметить, что выстраиванию деловых отношений способствует и личный диалог между сотрудниками (как внутри бизнес-единицы, так и между ними).

Волгоград,
Уверенность в работе, уверенность в получении ЗП, лояльное отношение руководства, карьерный рост вполне реальный, социальный пакет хороший
Выровнять ЗП между СУшками

Апрель 2024
Добрый день. Благодарим за обратную связь. В «Автобане» предусмотрена равная оплата труда по категориям работников и строительным управлениям. Например, мастер СМР в каждом строительном управлении будет получать «на руки» зарплату, равнозначную мастерам из других СУ. Размер зарплаты, в зависимости от региона присутствия СУ и наличия объектов, определяется на основе утвержденной единой тарифной сетки с учетом климатических зон (крайний север или приравненные к нему районы).

Однако, чтобы сохранить кадровый потенциал в сложных климатических условиях, в 2023 году на объектах в ЯНАО и Коми были установлены повышающие и стимулирующие доплаты.

Важно отметить, что зарплата в «Автобане» состоит не только из оклада (тарифной ставки). В нее также включаются компенсационные и стимулирующие выплаты: стимулирующая доплата РМТО / КТУ, ежемесячная премия и иное. Таким образом, итоговый размер ежемесячной зарплаты зависит также от: фактически отработанного времени в текущем периоде, качества труда, результатов работы как самого работника, так и предприятия в целом (выполнение производственной программы), эффективности использования трудовых ресурсов и др.

Тольятти,
Возможности для повышения квалификации и обучения на рабочем месте.
Необходимо более интенсивное внедрение цифровых технологий в систему менеджмента с применением программ с использованием искусственного интеллектка.

Март 2024
Добрый день. Благодарим Вас за высокую оценку! Мы высоко ценим желание наших сотрудников развиваться вместе с Компанией и всячески поощряем это, давая различные возможности для обучения и самореализации. Спасибо за Ваши рекомендации по поводу внедрения искусственного интеллекта. На сегодняшний день в «Автобане» реализуется большой портфель цифровых инициатив, в том числе есть возможность использовать ИИ. Продолжаем двигаться в ногу со временем вместе с вами!

Транспортный диспетчер

Казань,
Стабильность. Выплаты 2 раза в месяц без обмана.Компенсация проезда.
Всё нормально, как обычно на вахте. Но, работа в основном в северных районах.(много дней в пути до работы и обратно)

Март 2024
Здравствуйте! Верно, заработная плата в Компании официальная и выплачивается два раза в месяц (аванс и основная часть). Всегда своевременно, а при попадании даты выплаты на выходные или предпраздничные дни – даже заранее. Всем сотрудникам, направленным на объекты строительства или в другие командировки, безусловно, компенсируется проезд. На сегодняшний день холдинг работает на объектах не только в северных регионах страны, но и в Поволжье (г. Нижний Новгород), на Урале и в центральной части России. В этом году приступили к работам на участке км 65 - км 86 трассы М-3 «Украина», время в пути от Москвы до штаба составляет около 2-х часов.

Старший прораб

Тюмень,
Своевременная выплата зп, соцпакет
Коммуникации между подразделениями

Март 2024
"Добрый день, спасибо за обратную связь. Вы правы, заработная плата в Компании официальная и выплачивается два раза в месяц (аванс и основная часть). Всегда своевременно, а при попадании даты выплаты на выходные или предпраздничные дни – даже заранее. Широкий соцпакет – тоже наша гордость: ДМС, санаторно-курортное лечение, спортивные секции, материальная помощь в особых жизненных ситуациях, ипотечная и пенсионная программы. Также у сотрудников есть возможность получить консультацию специалиста по ЗОЖ и психолога (анонимно). Сейчас в разработке находится программа по компенсации занятий фитнесом.
Мы постоянно работаем над развитием эффективности коммуникаций. Большую роль в этом процессе играет выстраивание неформальных взаимоотношений. Так, мы проводим общие корпоративные мероприятия и активности, челленджи в социальных сетях. Их не так много, но они есть. В 2024 году планируем ввести новые коммуникационные инструменты для улучшения общения коллег. Однако, хотим отметить, что выстраиванию деловых отношений способствует и личный диалог между сотрудниками (как внутри бизнес-единицы, так и между ними).

Омск,
Близость к дому, хороший коллектив, возможность заниматься спортом, бытовые условия в городке
Условия труда, зарплату.

Апрель 2024

Заместитель генерального директора по производству

Было всё стабильно. Хороший подход к образованию сотрудников.
Объекты в пределах МО.

Март 2024
Добрый день, спасибо за Ваш комментарий! Действительно, мы уделяем огромное внимание обучению и развитию наших сотрудников. В компании создан "Центр профессиональных компетенций", где представлена широкая линейка бесплатных образовательных программ по разным направлениям. Каждый сотрудник может самостоятельно выбрать курс, который ему интересен, а также пройти дополнительное обучение по рекомендации своего руководителя. Помимо образовательных курсов на данном портале есть доступ к бесплатной библиотеке с большим количеством книг разной тематики.
Касаемо объектов, Вы правы. Большинство наших объектов находится за пределами Московской области и даже в отдаленных районах. Мы работаем в 18 регионах страны и, в том числе, на крупных объектах федерального значения. За счет высокой мобильности всех ресурсов, мы готовы выполнять работы там, где в них есть потребность. В этом году мы приступили к работам на участке км 65 - км 86 магистрали М-3 «Украина». Время в пути от Москвы до штаба составляет около 2-х часов, а значит – можно ездить домой в столицу и избежать длительной разлуки с семьей. Также холдинг рассматривает возможность участия в тендерах на выполнение работ по строительству объектов и в Московской области

Тамбов,
Весёлый и дружный коллектив, готовый помочь в любой ситуации.
Можно было бы улучшить условия проживания на вахте, вне городка.

Февраль 2024
Благодарим Вас за высокую оценку нашей компании и сожалеем, что Вы приняли решение уйти. Вы правы, команда «Автобана» – это отдельная гордость. Наши сотрудники проходят отбор в несколько этапов и один из них – соответствие ценностям «Автобана». А это – лидерство, открытость, команда, эффективность, качество, компетентность, ответственность. Мы заботимся о том, чтобы атмосфера в коллективе была благоприятной и нацеленной на взаимоподдержку. Не совсем понятно Ваше предложение по улучшению условий проживания вне вахтового городка. Мы заботимся о создании и обеспечении всех необходимых бытовых условий для сотрудников только в пределах вахтового городка. К сожалению, заниматься изменением обстановки за его пределами мы не имеем полномочий. На сегодняшний день в наших городках созданы следующие условия: теплые комфортные комнаты в общежитиях и вагончиках, столовые с трехразовым питанием, разнообразным меню и телевизорами, спортивные площадки, баня, обеспечение удобной теплой спецодеждой. Также планируем в ближайшее время внедрить комнаты отдыха и тренажерные залы на территории вахтовых городков.

Помощник системного администратора

отличный коллектив, отличные работодатели
бесплатное питание для сотрудников

Январь 2024
Спасибо большое за высокую оценку компании! Мы рады, что у вас сложились хорошие отношения в коллективе. К сожалению, пока нет возможности сделать питание в столовых бесплатным. Но в этом направлении сейчас проводятся следующие улучшения: экспресс-оценка качества еды, подробная детализация кассового чека, единая база для получения корпоративной скидки в любой из столовых СУ. Именно такую скидку в размере 16,7% от сформированной цены блюда сейчас получают все сотрудники холдинга «Автобан». Кроме того, планируем ввести кэш-бэк за оплату питания в котлопунктах!

Делопроизводитель

Чистые Боры,
Выплаты з/п 2раза в месяц, стабильно. Возможность карьерного роста
Улучшить условия проживания в вахтовых городках

Январь 2024
Благодарим за отзыв и высокую оценку компании! Прокомментируем предложение по улучшению условий проживания в вахтовых городках. Пока оно сформулировано слишком общим тезисом, а без конкретики сложно продумать эффективные пути улучшения. В коллективах вахтовых городков мы регулярно проводим опросы, что именно можно улучшить, и почти все запросы отрабатываем – улучшаем питание, досуг и отдых, жилищно-бытовые условия. Помимо прямого диалога с руководством компании, у каждого есть возможность подать предложение по улучшению как производственных процессов, так и жилищных условий в электронной форме. И даже получить за это вознаграждение! Предложения по улучшению также всегда отрабатываются и, при их целесообразности, внедряются в жизнь. К примеру, после обращения сотрудников к руководству, в этом году запускается пилотный проект по обеспечению отдельным местом для досуга и отдыха рабочих в вахтовых городках.

Мастер СМР

Очень сильный,опытный,дружный коллектив от низшего звена до руководства.Я получаю полное удовлетворение от работы,в первую очередь в АО «ДСК «АВТОБАН» есть рост,уважение, отличная зарплата.
Я бы посоветовал коллегам рассказывать своим близким о нашей замечательной компании,о нашей работе

Январь 2024
Спасибо за отзыв! Мы хотим, чтобы такое же впечатление от работы в «Автобане» оставалось у вас и дальше. А рассказывать о компании, делать перепост, выкладывать фото в соцсетях – мы только «За»! Для нас важна обратная связь от наших сотрудников!

Инженер-лаборант

Чита,
Руководство идет на встречу сотрудникам в сложных ситуациях, есть премирование за переработку
Отдых для сотрудников (спорт зал)

Январь 2024
Благодарим за отзыв о работе в компании! Хотим прокомментировать предложение о возможных дополнительных бонусах. Конечно же, в первую очередь мы поддерживаем хороший социальный пакет для сотрудников, развиваем их карьерное благополучие. А дополнительные бонусы, включая и оплату спортзала – прерогатива каждого производственного подразделения холдинга. И здесь есть свои нюансы: частая релокация, вахтовый метод работы многих сотрудников, распределение людей по строительным управлениям и строящимся объектам с уже имеющимися спортивными площадками на территории вахтовых городков. Но работать в этом направлении мы точно будем! Спасибо еще раз!

слесарь по ремонту ДВС

Пермь,
Логистика, зарплата выше среднего, индивидуальный подход к каждому, условия проживания
Решение проблем со скоростью ремонта

Январь 2024
Спасибо, что отметили сильные стороны «Автобана»! Дороги строят не машины, а люди – именно поэтому мы так много внимания уделяем комфортным условиям труда. Мы понимаем, что быстрые и своевременные ремонтные работы являются важным фактором, от которого зависит нормальное функционирование предприятия. Однако, ситуация в мире и стране вносит свои коррективы и в нашу деятельность. Могут возникнуть неожиданные сложности с поставками запчастей, что приводит к задержкам в процессе ремонта. Мы работаем над тем, чтобы улучшить нашу систему управления запасами, а также ведем работу с поставщиками для снижения вероятности таких ситуаций в будущем. Спасибо за ваш отзыв, мы всегда ценим обратную связь, так как она помогает нам улучшить качество нашей работы.

Владикавказ,
Достойные зарплаты, хороший коллектив, взаимодействие с начальством
Условия жизни, гибкий график

Январь 2024
Спасибо большое за высокую оценку работы в компании. Здорово, что у вас сложились хорошие взаимоотношения в коллективе. Почти во всех вахтовых городках холдинга выработаны единые условия проживания. Большинство сотрудников довольны созданными условиями, но конечно – всегда есть, куда расти. Поэтому мы стараемся своевременно обновлять материально-техническую базу для комфортного проживания и работы. Следим за питанием: качество и разнообразие еды в столовой отмечают также большинство рабочих. Мы продолжаем работать над развитием досуга коллег. Скоро появятся первые модули для отдыха сотрудников, а спортивные площадки есть уже сейчас почти во всех вахтовых городках.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ДСК АВТОБАН

Рекомендуют ли сотрудники компанию ДСК АВТОБАН для трудоустройства?

80.1% сотрудников рекомендуют компанию ДСК АВТОБАН для трудоустройства, на основании 181 оценки.

Сотрудники компании ДСК АВТОБАН оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 181 оценки.

Сотрудники компании ДСК АВТОБАН оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 181 оценки.

Сотрудники компании ДСК АВТОБАН оценивают возможности карьерного роста на 3.6 из 5, на основании 181 оценки.