Работа в Российские железные дороги

Карьерный рост Получена: 25.10.2024

Корпоративная культура Получена: 25.10.2024

Найдено: 14 359 из 18 925 отзывов
По специальности «Наладчик»

Отзывы сотрудников о компании Российские железные дороги

Хорошо
11 020 3 391 3 111 1 403

Осмотрщик вагонов

Новосибирск,
Работаю больше 10 лет
Стабильная оплата труда , без задержек ! Полный соц пакет . Доп дни к отпуску за вредные условия труда . Горячая сетка для льготного выхода на пенсию. Бесплатный проез на ЖД транспорте раз в год . На этом + заканчиваются .
Заработную плату прозрачный ее доход ! Персональные цели для премии . Условия труда ! Увеличить штатную единицу работников - постоянный дефицит работников .

Кассир-контролер

2,2
Возможность подработать общение с разными людьми обучение.форменная одежда
условия труда ,отношение к работникам ,ощущение защищенности от внешних посягательств, пересмотр уровень оплаты труда, исключение лишней и чужой работы.

Дежурный по железнодорожной станции

октябрь 2024
коллектив хороший, интересная работа, отличный опыт, работа по специальности
оплата труда, условия труда, снижение давления проверяющих по рутинному заполнению журналов

Инженер-энергетик

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
РЖД внедряет энергоэффективные технологии. Возможность реализации масштабных проектов. Компания поддерживает инициативы по модернизации.
Долгий процесс согласования инновационных решений. Необходимо увеличение инвестиций в обновление оборудования.

Агент системы транспортного обслуживания

Чита,
октябрь 2024
Ничего плохого сказать про ЖД не могу. Платят всем в срок, есть нормальный ДМС, большой отпуск и зарплата индексируется.
Если бы не долгие бюрократические моменты, то придраться было бы совсем сложно.

Изучите отзывы по отделам

Все 23 Все 23
Рабочий персонал
Производство
Клиентский сервис и поддержка
Администрация и управление
Логистика, перевозки и склады
Финансы и бухгалтерский учет
HR, персонал, обучение и развитие
Медицина и охрана труда
Проектирование и исследования
Сфера услуг, рестораны и туризм
Информационные технологии
Управление продуктами и проектами
Топ-менеджмент

Начальник транспортного отдела

Работал больше 10 лет
Масштаб, целостность, стабильность, престижность, социальные гарантии.
Лояльность к персоналу.

Ведущий юрисконсульт

октябрь 2024
Хорошая работа, полный соцпакет, компания надежная. Совсем не жалею, что устроилась сюда в свое время по совету подруги.
Хотелось бы, чтобы зарплату повышали выше уровня инфляции, потому что тогда прибавка не ощущается.

Специалист по обслуживанию пассажиров бизнес-класса

октябрь 2024
РЖД создает все условия для оказания сервиса высокого уровня. Регулярные тренинги по клиентскому обслуживанию. Приятно работать с премиальным сегментом пассажиров.
Требуется более гибкая система реагирования на нестандартные запросы клиентов. Хотелось бы расширения полномочий в принятии решений.

Помощник машиниста электропоезда

Псков,
октябрь 2024
Своевременная зарплата, есть хорошая возможность зарабатывать, проводят обучение за счет работодателя, есть пакет ДМС
Начальство может перекинуть на другой тип поезда, а перед управления им надо переучиваться. Не понимаю, в чем проблема переводить в рамках имеющейся компетенции

Инженер по организации труда

октябрь 2024
Возможность оптимизации рабочих процессов. Компания поддерживает внедрение эргономичных решений. Интересные задачи по повышению эффективности.
Медленное внедрение новых методов организации труда. Необходимо увеличение бюджета на улучшение условий работы.

Инженер ПТО

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Надежный работодатель, хорошие отношения с коллегами, начальство не лютует, устраивают корпоративы и прочие активности.
Раньше был сменный график, но из-за недостатка людей перевели на 5 через 2, не очень это.

Специалист по развитию станций

октябрь 2024
Возможность участия в масштабных проектах реконструкции. Компания поддерживает инновационные решения. Интересные задачи по оптимизации.
Длительное согласование проектных решений. Желательно увеличить финансирование модернизации малых станций.

Инженер по техническому обслуживанию вокзальных комплексов

октябрь 2024
Интересные проекты по модернизации вокзалов. Возможность внедрения современных технологий. Компания поощряет рационализаторские предложения.
Ограниченный бюджет на текущие ремонты. Необходимо ускорить процесс закупки запчастей.

Вы бы хотели работать в Российские железные дороги?

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Специалист по работе с корпоративными клиентами

Ростов-на-Дону,
октябрь 2024
Возможность работы с крупным бизнесом. Компания предоставляет гибкие условия для клиентов. Хороший социальный пакет.
Сложный процесс согласования индивидуальных условий. Желательно расширить линейку специальных предложений.

Приемосдатчик груза и багажа

октябрь 2024
Соцпакет хороший. Взяли ипотеку под 2% и дочка ходит в частый железнодорожный садик!
Стоило бы улучшить отношение к людям и сделать больше зп, так как очень низка по сравнению с другими организациями, где ответственности и работы меньше!

Инспектор службы безопасности

октябрь 2024
Отзывчивые руководители, отличный коллектив, прозрачная мотивация зп
Специфика работы с большим потоком людей

Проводник пассажирских вагонов

1,5
Романтичная профессия, возможность путешествовать по городам России
Отношение со стороны руководства. Пассажиры тоже всегда на негативе, не понимают, что некоторые факторы от тебя не зависят. В общем за человека здесь не считают) Зимой не выдавали ресурсы для топки вагонов, приходилось ломать заборы на станциях 🤙

Дежурный по станции

Нижний Новгород,
октябрь 2024
Стабильная зарплата. Бесплатное лечение. Ежегодный оплачиваемый отпуск.
Повысить заработную плату. Уменьшить переработки. Поощрять работников.

Заместитель начальника железнодорожной станции

1,8
Относительная стабильность, в зависимости от удачи может быть хорошее руководство на уровне линейного подразделения.
Отношение к труду и отдыху. Привести к соответствию с рабочими процессами требования безопасности, увеличение оплаты труда.

Машинист тепловоза

Шадринск,
Работаю больше 10 лет
Работа где надо думать, уметь четко реагировать на нестандартные ситуации
Повышение заработной платы. Условия отдыха. И выполнение инструкций руководящим составом. Повысить качество приемки локомотивов при выходе с ремонта( в первую очередь руководителем депо). Уменьшить требования при прохождении мед комиссии (требования как космонавтам)

Инженер-теплотехник

октябрь 2024
Работа с современным оборудованием, регулярность в отслеживании его состояния и замены вовремя. Для сотрудников оплачивают обучение, повышение квалтфикации, медстраховку, дают скидки на транспорт.
Документации вагон и маленькая тележка, в отчетные периоды просто тонешь в ней. Я понимаю, что это издержки подобных должностей, но как-то можно же сократить их количество...

Нарядчик локомотивных бригад

Иркутск,
октябрь 2024
Отчасти современные подходы к труду, нет контроля за каждым твоим шагом, некая свобода впринятии решений присутствует. Дышится легко в таких условиях. Тем более что сверху ещё и форму выдают регулярно, ДМС оплачивают, обучение можно за счёт компании пройти если нужно и т.п.
я бы чаще ребят отправлял обучение проходить по разным направлениям, чтобы вливаться в новые тенденции, внедрять и применять в работе. Ну и на командообразование тоже повлияет, вместе ж учиться будут, обмениваться опытом.

Приемщик поездов

Омск,
октябрь 2024
В работе соблюдаются нормы, нет этой системы приятельской, где закрывают глаза на нарушения. Накосячил - будь добр, исправляй. Строгое, справедливое отношение к работе, развивающаяся корпоративная культура, хорошее соц.обеспечение.
Пересмотреть соотношение зарплат и объёма выполняемых задач. Мне кажется, оклад должен быть больше, по крайней мере ощущается дисбаланс, неравноценность какая-то.

Оператор поста централизации

Работаю больше 10 лет
Позиция интересная, работаю давно, здесь важна концентрация и высокий уровень внимательности. Для такого важны комфортные условия, которые в компании однозначно есть. Оборудованная кухня, обеспечение необходимыми материалами в срок, не приходится ждать неделями пока выдадут что-то по служебкам. Удобная рабочая форма, есть всякие скидки и бонусы от компании.
Меня не тяготят рутинные задачи, но разбавить их какой-то динамикой было бы не лишним. Может из смежных позиций дополнить функционал или ещё что-то... Не знаю, тяжеловато без разнообразия хотя бы минимального.

Механик

Сургут,
октябрь 2024
Нет проблем с зарплатой, всё выплачивают по-честному, плюсом можно пользоваться корпоративной ДМСкой и не отсиживаться в очереях бесплатных поликлиник. Коллектив прекрасный.
Больше общаться руководству с подчинёнными, а то мы как будто в разных мирах живём.

Ведущий технолог

октябрь 2024
Уверенная платформа для карьернрого роста, чисто по себе сужу, я за 3,5 года стал ведущим специалистом, прошёл с первой ступени. Помогает обучение, которое компания сама оплачивает, коллеги профессиональные делятся знаниями, у них тоже учишься. Немаловажный фактор - адекватное и отзывчивое руководство.
Не всё прогрессирует в одинаковом темпе, к сожалению, так как с огромным количеством бумаг и документации приходится работать до сих пор. Сил это забирает немеренно.

Распределитель работ

Иркутск,
октябрь 2024
Достойная ЗП, проводили даж индексацию, есть ДМС, отпуск дают почти полтора месяца, больничные и отпуса тоже оплачиваются целиком.
Культура общения в коллективе, конечно, мама не горюй. Мне кажется, можно как-то на это повлиять, если поработать над корпоративной культурой, но не знаю, может просто не повезло с коллегами, так сказать не на одной волне.

Оператор дефектоскопной тележки

Пермь,
октябрь 2024
Работа не из лёгких, здесь важно не упустить малейшие погрешности. Условия создают в компании оптимальные для работы, форма крепкая и тёплая, что для зимнего периода крайне важно. Есть ДМС, копроративные скидки, иногда путёвки выдают на отдых.
Скорость обработки заявок от сотрудников на замену оборудования или выдачу материалов. Иногда приходится прям подождать, пока обработают заявку и пришлю всё необходимое.

Машинист электропоезда

октябрь 2024
Вырос здесь из помощника в машиниста, планирую и дальше идти на повышение, благо для этого здесть всё есть. Можно повысить квалификацию и пройти обучение за счёт компании. ПЛюсом идёт ДМС и длительный отпуск.
Взаимоотношения в коллективе натянутые, мне сложно с помощником общатсья на одном уровне. Вот если бы при отборе персонала учитывалось мнение будущего наставника или руководителя, результат мог бы быть куда лучше.

Сигналист

Омск,
октябрь 2024
ДМС, условия труда, хорошая форма рабочая в нескольких комплектах, белая зарплата, негосударственная пенсия, коллектив.
Зарплата. Да, обязанности у меня не супер сложные, но можно же как-то дополнить фунеционал, может дать больше ответственности и поднять зп. Не хочу менять место работы только из-за отсутствия подходящей зарплаты.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Российские железные дороги

Рекомендуют ли сотрудники компанию Российские железные дороги для трудоустройства?

73.8% сотрудников рекомендуют компанию Российские железные дороги для трудоустройства, на основании 18 925 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают оплату труда на 3.7 из 5, на основании 18 925 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают работу руководства на 3.7 из 5, на основании 18 925 оценок.

Сотрудники компании Российские железные дороги оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 18 925 оценок.

ОАО "РЖД" учреждено Правительством РФ. Хозяйственная деятельность компании началась 1 октября 2003 года. Сегодня она входит в тройку самых крупных транспортных компаний мира.

Компания занимает 2-е место в народном рейтинге привлекательных работодателей ВЦИОМ.

Миссия компании состоит в удовлетворении рыночного спроса на перевозки, повышение эффективности деятельности, качества услуг и глубокой интеграции в Евроазиатскую транспортную систему. Главные цели деятельности общества - обеспечение потребностей государства, юридических и физических лиц в железнодорожных перевозках, работах и услугах, оказываемых железнодорожным транспортом, а также извлечение прибыли.

Стратегические цели компании:

• увеличение масштаба транспортного бизнеса;
  • повышение производственно-экономической эффективности;
  • повышение качества работы и безопасности перевозок;
  • глубокая интеграция в Евроазиатскую транспортную систему;
  • повышение финансовой устойчивости и эффективности.

Имущество компании было сформировано путем внесения в уставной капитал ОАО "РЖД" по балансовой стоимости активов 987 организаций федерального железнодорожного транспорта, принадлежащих государству.

Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация.

Виды деятельности:

• грузовые перевозки;

• пассажирские перевозки в дальнем сообщении;

• пассажирские перевозки в пригородном сообщении;

• предоставление услуг инфраструктуры;

• предоставление услуг локомотивной тяги;

• ремонт подвижного состава;

• строительство объектов инфраструктуры;

• научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы;

• содержание социальной сферы.

Корпоративная структура включает в себя филиалы и представительства компании, дочерние и зависимые общества, чьи акции и доли были внесены в уставной капитал компании при ее создании, а так же дочерние общества, созданные в процессе реформирования.

По видам осуществляемой деятельности филиалы компании подразделяются:

• филиалы – железные дороги;

• функциональные филиалы;

• филиалы – перевозочные компании;

• филиалы в области технико-экономического и финансового обеспечения;

• филиалы в области капитального строительства;

• филиалы в области ремонта подвижного состава;

• филиалы в области путевого хозяйства;

• филиалы в области информатизации и связи;

• филиалы в области социальной сферы;

• филиалы – проектные бюро;

• иные филиалы.

Представительства компании работают в Северной Корее (г. Пхеньян), Китае (г. Пекин), Польше (г. Варшава), Чехии (г. Прага), Финляндии (г. Хельсинки), Германии (г. Берлин), Венгрии (г. Будапешт), Эстонии (г. Таллинн).

Среди дочерних обществ наиболее значимы для ОАО "РЖД" являются строительно-ипотечная компания ЗАО "Желдорипотека", телекоммуникационная компания ЗАО "Компания ТрансТелеКом", электротехнические заводы ОАО "ЭЛТЕЗА".

Органы управления ОАО "РЖД":

• Общее собрание акционеров

• Совет Директоров

• Правление

Органы контроля ОАО "РЖД":

•  Ревизионная комиссия общества

Техническая характеристика ОАО "РЖД":

Российские железные дороги являются одной из крупнейших транспортных систем мира - эксплутационная длина – 85,5 тыс. км.

ОАО "РЖД" занимает первое место в мире по протяженности электрифицированных линий – 42,3 тыс. км.

Парк подвижного состава :

• грузовые локомотивы – 19 636;

• грузовые вагоны всех типов – 624 095;

• пассажирские локомотивы – 2 539;

• пассажирские вагоны дальнего следования – 26 245;

• пассажирские вагоны пригородных поездов – 15 340.