Работа в билайн
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Хорошо
Открытый работодатель

Ваша компания хочет так же?

Награды компании 1 награда из 3
Забота о сотрудниках Получена: 19.09.2024

Карьерный рост Получена: 19.09.2024

Корпоративная культура Получена: 11.09.2024

Найдено: 86 из 7 857 отзывов
По специальности «Tech Lead (.Net)»

Отзывы сотрудников о компании билайн

сентябрь 2024
Что нравится
Хорошо оплачиваемая работа в стабильной, динамично развивающейся компании. Дала хороший бекграунд как специалисту. Система наставничества, коллеги всегда готовы помочь. Адекватное, вовлеченное руководство. ДМС, соц.гарантии, отпуск 30 дней.
Что можно улучшить
Перешел в смежную сферу, где более свободный график. Опыт, полученный в билайне для меня ценен.

Разработчик frontend

сентябрь 2024
Что нравится
Возможность работать удалено. Шикарные коллеги, всегда на связи, оперативно реагировали на запросы. Работа над интересными задачами. Много плюшек от компании по типу 2 дополнительных дней отпуска, ДМС, оплаты связи и дом.интернета, различных скидок
Что можно улучшить
Индексация зарплаты была не так часто, как хотелось. Возможно сейчас ситуация изменилась

Что нравится
Полная удаленка, свобода выбора графика, адекватность начальства
Что можно улучшить
Больше вкладываться в развитие сотрудников, оплачивать обучение, участие в конференциях

Что нравится
Очень выросла как специалист за время работы в компании. Всегда чувствовалась поддержка коллег и руководства. Уровень зарплаты соответствовал оплате услуг специалистов моего уровня. ДМС, внутреннее обучение, корпоративные мероприятия.
Что можно улучшить
Еще больше обучения, больше информации, чаще проводить тренинги

Ведущий разработчик

Что нравится
удаленка, хорошая премия, есть интересные проекты, неплохие офисы
Что можно улучшить
бюрократия растет изо дня в день, занимаешься постоянно согласованием и получением доступов непонятных. Не предоставляют нормальное оборудование для разработчиков (4 ультрабучных ядра и 8 Гб памяти по их мнению - достаточный набор для разработки). "Денег нет, но вы держитесь" - компания считает нормой не индексировать зарплату в текущих экономической ситуации, не оплачивает никакое обучение, не устраивает тимбилдингов/корпоративов. Неадекватные сроки от руководства, последний год все вечно в спешке происходит

Август 2024
Спасибо, что нашли время и поделились отзывом. Будем вам очень признательны за письмо нам на почту feedback@beeline.ru с подробным изложением всех замечаний, предложений и пожеланий, чтобы мы могли детально во всём разобраться и взять эти вопросы в отработку. Очень ждём обратную связь.

Что нравится
Хорошая зарплата, уважительное отношение к сотрудникам. Были отличные отношения с коллегами, было комфортно работать вместе. Хороший перечень услуг в ДМС, не все крупные компании так заботятся о своих сотрудниках.
Что можно улучшить
Несмотря на то, что есть гибридный формат, решил перейти полностью на удаленку, поэтому сменил место работы

Разработчик Java

Что нравится
Можно строить карьеру и совершенствовать свои навыки. Вкладывают в образование сотрудников. Компания заботится о здоровье и развитии персонала. Можно работать в гибридном формате, что важно для сотрудников с детьми. Хорошая коммуникация с руководителем, прислушиваются к подчиненным.
Что можно улучшить
Ничего, решила попробовать себя в новой сфере, не связанной со сферой телекома. Но полезный опыт для себя вынесла.

Старший разработчик

Развитые корпоративные инструменты.
Зарплата.
Корпоративная связь за счет компании.
Что можно улучшить
1. Коммуникация между командами: на данный момент единственный способ связаться с кем-то - это Outlook.

2. Много бюрократии: заявки на всё подряд, время выполнения - 3-7 дней обычно.

Август 2024
Спасибо за ваш отзыв. Будем благодарны за подробное письмо нам на почту feedback@beeline.ru обо всех предложениях по улучшению. Очень ждём обратную связь.

Иннополис,
Что нравится
Высокий уровень коллег. Открытое к диалогу начальство.
Помимо вопросов по проектам можно также обсудить и свое дальнейшее развитие в компании - карьерный трек и требования для повышения должности.
Если хорошо работаешь - получаешь регулярные премии.
Что можно улучшить
В целом всё нравилось, возможно стоило бы поработать над улучшением коммуникации между отделами, чтобы ОС была более быстрой.

Что нравится
Отличные условия для сотрудников - качественное оборудование, софт тоже нормальный. Не могу сказать за все проекты, но на тех где я работал были адекватные тимлиды, да и сами проекты были нетривиальные. По зарплате на обижали, но всегда есть места, где специалисту могут предложить больше. Помимо неплохой зарплаты был еще соц.пакет с дмс
Что можно улучшить
Работа в крупной корпорации так или иначе связанна с бюрократией, хоть ее и пытаются уменьшить. Ушел в другую компанию, где предложили большую зарплату и более простая коммуникация.

разработчик frontend

Что нравится
Возможность гибридного формата работы.
После опыта в билайн шансы получить лучший оффер возрастают.
Что можно улучшить
Была высокая нагрузка в последнее время, сейчас пытаюсь сбалансировать личные дела и рабочие процессы.

Иннополис,
Что нравится
Крупная компания. Большой выбор проектов с интересными, комплексными задачами.
Хороший онбординг на проектах. В целом, работать в командах комфортно.
Был большой список услуг в ДМС, жалею что мало пользовался.
Что можно улучшить
При мне долго согласовывали и была слабоватая связь с коллегами из других отделов

Киров ,
Что нравится
Можно сказать вырос в этой компании. Устраивался на стажировку, ушел уже матерым спецом. Были классные теам-лиды, ответственные коллеги по разработке. Соц.гарантии плюс ДМС.
Что можно улучшить
предложили больше зп в крупной IT-компании, а так все устраивало

Вы бы хотели работать в билайн

Почему компания понравилась?

Что заставляет сомневаться в компании?

Почему компания не понравилась?

Новосибирск,
Что нравится
Нравилась корпоративная культура - без лишнего пафоса, направленная на максимальную эффективность, но с большим уважением к людям. Работал по гибридному формату.
В офисе было качественное оборудование и все условия для работы. Коллег до сих пор с теплом вспоминаю.
Что можно улучшить
При мне было крайне много созвонов по проектам, из которых были полезны только половина.

Ижевск,
Что нравится
Известная компания с масштабными проектами. Значительно прокачался тут как специалист.
Были комфортные условия для работы, гибкое начало рабочего дня.
Оплачивали 30 дневный отпуск и больничные
Что можно улучшить
Попадались проекты, в которых нужно много копаться в легаси, хотя можно было бы и провести в них частичную оптимизацию.

Что нравится
Возможность сменить команду, если продукт надоел или чувствуешь стагнацию.
Что можно улучшить
Более лучший Performance Review для сотрудников, меньше бюрократии.

Что нравится
Компания разрешает гибридный формат работы, что позволяет оптимальным образом организовать свой день и добиться максимальной продуктивности (в моем конкретном случае).
Что можно улучшить
структурировать поток входящей информации, улучшить коммуникацию на этапе согласования.

Что нравится
Гибридный формат работы. Оборудованный по последнему слову техники офис. Проджект менеджеры, прекрасно распределяющие нагрузку внутри команды. Оплачиваемые больничные и 30 дневный отпуск.
Что можно улучшить
Уменьшить количество созвонов. Добавить вкусняшек в кухоной зоне

Что нравится
Возможность работать над крупными проектами. Удаленный формат работы с гибким расписанием. Высококвалифицированные коллеги с обширным опытом. Оплата компанией пакета ДМС.
Что можно улучшить
При переводе между проектами, сотрудники около недели-двух срабатываются с новой командой, хотелось бы ускорить этот процесс.

Набережные Челны,
Что нравится
Корпоративная культура. Удаленка. Работа с разнообразными проектами.
Достаточно много возможностей для профессионального развития.
Адекватное, внимательное руководство.
Что можно улучшить
Насыщенный ритм работы, даже на выходных полностью не расслабляюсь.
Жду отпуск.

Что нравится
Работаю удаленно по гибкому графику. Быстро реагирующие коллеги. 30 дневный отпуск, оплата больничных. ДМС и корпоративные скидки от компании
Что можно улучшить
Из-за гибкого графика границы рабочего дня иногда размываются.

Самара,
Что нравится
Известная, стабильная компания, работа в такой всегда украшает портфолио. Есть возможность выбора формата работы - мне лично удобнее в офисе, но часть коллег из команды работают удаленно. Много интересных проектов. Неплохие плюшки от компании и соц.гарантии.
Что можно улучшить
Из-за удаленной работы с командой встречаюсь только на звонках, хотелось бы и офлайн :)

Разработчик frontend

Что нравится
Хорошие условия труда, стабильность. Работа в гибридном режиме. Много свободы в распределении своего времени. Хорошая по рынку зарплата. ДМС от компании.
Обновить ПО. Необходимо оптимизировать коммуникацию между отделами

Java-разработчик

Оренбург,
Что нравится
Стабильность. Возможность адаптировать график работы под себя. Богатый выбор проектов. Оплата компанией расширенного дмс.
Что можно улучшить
Было бы неплохо увеличить систему наград и льгот для отличившихся сотрудников

Орел,
Что нравится
Удаленка. Выделение качественной техники для работы. Возможности не только вертикального, но и горизонтального роста внутри компании. ДМС, скидки в магазинах электроники, оплата связи и прочие плюшки от фирмы
Что можно улучшить
Ускорить связь между отделами. Плюс хотелось бы получать больше обратной связи от разработчиков

Backend-разработчик

Новосибирск,
Что нравится
Разработка качественных, востребованных продуктов. Гибридный формат с возможностью выбирать график работы. Молодые, инициативные коллеги. Лояльное руководство.
Улучшить качество ДМС в регионах. Увеличить список услуг

Java-разработчик

Пермь,
Что нравится
Гибкий график работы. Хорошие условия труда. Внимательное к сотрудникам начальство. Прозрачный карьерный трек. Возможность начать стажировку в компании еще студентом (когда-то давно сам попал так в компанию).
Что можно улучшить
Хотелось бы оптимизации некоторых рабочих процессов, а так все устраивает.

Разработчик backend

Кострома,
Что нравится
Неплохой офис, мощные ноутбуки от компании. Хорошо отлаженные взаимодействия внутри команд разработки. Адекватная по рынку зарплата. Удлиненный отпуск( 28+2).
Что можно улучшить
Хотелось бы расширить ДМС на профилактические процедуры по типу массажа.

Ведущий разработчик

Что нравится
Удаленная работа, командировки за счет компании, дружный коллектив, выдача корпоративной техники
Что можно улучшить
Выдавать технику не на винде, внедрять новые современные технологии

Май 2024
Добрый день!
Спасибо, что поделились отзывом. Очень благодарны за обратную связь, возьмем в работу.

Что нравится
Грамотно распределяющие нагрузку прожект менеджеры. Удаленная работа. Оперативные ответы от коллег. Увеличенный до 30 дней отпуск.
Что можно улучшить
Набрал многовато проектов. Сейчас думаю постепенно сокращать их количество

Май 2024
Добрый день!
Большое спасибо! Нам очень приятно получить такую высокую оценку!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании билайн

Рекомендуют ли сотрудники компанию билайн для трудоустройства?

69.5% сотрудников рекомендуют компанию билайн для трудоустройства, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 7 857 оценок.

Сотрудники компании билайн оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 7 857 оценок.

ПАО «ВымпелКом» является одним из крупнейших поставщиков связи на российском рынке, а бренд «билайн», под которым оно осуществляет свою деятельность, входит в число наиболее известных торговых марок в России. Компания входит в топ-3 игроков российского телекоммуникационного рынка. Среди наших клиентов и партнеров – частные лица, малый, средний и крупный бизнес, государственные органы и операторы связи.

Стратегия развития бизнеса билайн предполагает создание инженерной компании, выходящей за рамки классического телекома, предоставляющей широкий спектр услуг, основанных на развитии цифровых решений, искусственного интеллекта и больших данных. В структуру билайн входит ООО "Вымпелком - Информационные технологии", аккредитованная ИТ-компания.

Мы помогаем людям получать радость от общения, чувствовать себя свободными во времени и пространстве. Своим клиентам мы предлагаем жить на яркой стороне. И «обратная» сторона — та, на которой мы работаем — тоже яркая!

Самым ценным активом компании для развития и достижения стратегических целей является ее команда. В билайне работает более 30 тысяч человек — количество, сравнимое с населением небольшого города. Мы верим, что уважение и доверие — основа любого эффективного и устойчивого взаимодействия людей, а проактивность и стремление к саморазвитию — необходимые условия для успеха сотрудника любого уровня в билайне. Сегодня структура управления проектами в компании становится более плоской: отдаем ресурсы и полномочия владельцу продукта и его команде, внедряем Agile-подход в операционные процессы.

Эффективность – одна из ключевых ценностей команды билайн. Мы используем систему целеполагания, которая позволяет мотивировать сотрудников на повышение эффективности, а также реализуем обучающие программы и командные сессии через собственный корпоративный университет, направленные на повышение эффективности работы и взаимодействия. Система мотивации компании включает материальную и нематериальную составляющие: выплата премий, предоставление социальных льгот, проведение конкурсов и акций с розыгрышем призов.

Мы стремимся к тому, чтобы наши новые коллеги смогли быстро и эффективно включиться в рабочий процесс, реализовать свои знания и опыт для достижения поставленных перед ними целей. Поэтому в билайне действует программа поддержки новых сотрудников.

Являясь высокотехнологичной компанией, билайн использует свои компетенции для улучшения качества жизни своих сотрудников, повышения их мотивации и продуктивности работы.. Гибкость внедренного билайном в 2016 году проекта BeeFREE для организации удаленной работы до сих пор является одним из необходимых условий для эффективной работы.

В 2022 году продолжила действовать программа благополучия BeeWINNER, запущенная в период пандемии COVID и глобального локдауна. Она включает проекты по физическому, социальному, психологическому и семейному благополучию и инструменты профессионального развития. За последний год мы провели 272 мероприятия в рамках программы, многие из которых были направлены на поддержку ментального благополучия сотрудников, а число участников увеличилось на 23%.

билайн высоко ценит вклад своих сотрудников в общий успех и награждает лучших корпоративными наградами за выдающиеся достижения и новаторский подход к решению задач.