Работа в МТС

5 445 отзывов

Руководитель отдела продаж

Октябрь 2022
Казань
Третий год работаю в салоне МТС, начинала стажером-продавцом, сейчас руковожу отделом продаж. Карьеру сделала быстро и достаточно легко, понадобились внимательность, усидчивость и желание работать. Нравится, что у нас дружный коллектив, в котором все проблемы решаются сообща. Есть понимание того, как стать еще успешнее и, естественно, больше зарабатывать.
В сфере продаж работать сложно, особенно сейчас, когда люди на всем стараются экономить. Плюс человеческий фактор никто не отменял, нужно уметь находить общий язык как с сотрудниками, так и с клиентами. Уровень ответственности тоже довольно высокий, поэтому работа точно не подойдет тем, кто хочет, чтобы за него начальник решения принимал.
Ноябрь 2022

Спасибо, что нашла время оценить твой труд и вклад в общее дело.
Пожелания по тому, как нам стать лучше ты всегда можешь направить на почту external.hotline.mts@b1.ru. Желаем достижения личных и карьерных высот!

Старший менеджер по маркетингу

Стаж в компании: Больше 10 лет
возможность работать удаленно
условия оплаты и возможности роста
Рекомендуем изучить минимум 5-7 отзывов о работодателе МТС

Специалист контактного центра

Февраль 2023
У МТС отличные коучи и хорошо развита система наставничества. Отличные условия, переработки оплачивались. Есть возможность карьерного роста. Стабильная ЗП. ДМС
Дать возможность пользоваться ДМС не через год после официального трудоустройства, а хотя бы через полгода

Специалист группы мониторинга и развития

Смоленск
Прозрачная система поощрения, классные мероприятия для отдыха, крутые бонусы
Уровень зп. Все согласно ставкам, они очень невысокие. При разговорах на тему "можно повысить?" только 1 ответ "у нас выше среднего по рынку в регионе". К сожалению, ничего не поделать

Меленки
Свобода в выборе рабочего графика (не касается праздничных дней, в такие дни рабочий день обеспечен)
Коммуникация между сотрудниками, условия труда (элементарно микроволновая печь, туалет в офисе, у нас этого не было), убрать эти нереальные планы (сделать процент от продаж), организовать обучение сотрудников (учишься всему сам, может повезти, если приедет тренер по продажам на один день)

Менеджер по транспорту

Нижний Новгород
Грпфик работы, стабильность, ДМС, корпоративная жизнь, отличный коллектив
Предоставление абонемента для парковки личного автотранспорта

Тамбов
Зарплата высокая и регулярная. В нашем городе на такие деньги вообще выйти тяжело, особенно молодым людям без обширного опыта работы. А здесь нет даже потолка по зарплате. Трудоустройство официальное с первых дней работы. Возможности по выбору салона где работать будешь ограничены, но они есть. Зависит от того, где в текущий момент вакансии открыты.
Много клиентов, иногда людей в магазине столько, что просто не протолкнуться. В такие дни мы даже не думаем о каком-то обеденном перерыве, лишь бы всех клиентов успеть обслужить. И это еще хорошо, что у нас все ребята активные, готовы пожертвовать даже своим личным временем. Все равно мне кажется, что еще 2 продавца нам бы не помешало.

Казань
Зарплата платится вовремя. Размер у всех разный, одно могу сказать точно - просто нормально общаясь с клиентами и не отмахиваясь от их проблем, выполняя планы можно получить х2 от средней зп по региону. Молодой и дружный коллектив - не рекламные слова а реальность. Сменил 4 салона, так уж получилось из-за переездов и везде нашел друзей среди коллег. Плюс в рабочих чатах, где ребята с разных точек, просто 0% токсичности.
Есть возможность переводов по России, но если ты хочешь переехать в Москву, Питер, Сочи и другие популярные направления, компания тебе поможет только с переводом. Т.е. по приезду тебя ждет гарантированное рабочее место. Оплату жилья, проезда и разные повышенное бонусы предоставляют только при переводе на Дальний Восток, Камчатку

Январь 2023
Отношение работодателя к сотрудникам. Видно что многое делается не только чтобы люди зарабатывали, но и чтобы им было удобно работать. Рабочие системы за последние годы стали сильно удобнее, как и приложение мой РТК. Часто проводят какие-нибудь интересные мотивации, устраивают разные мероприятия для сотрудников. Что касается атмосферы, то наверное самая добрая за весь мой опыт работы в разных местах. С коллективом сложились хорошие отношения. Я могу рассчитывать на помощь, если запара и полный салон, если нужен выходной в проставленную смену, если нужно уйти пораньше и т.д. Нет было сплетен, интриг, подстав за спиной.
Зарплата сильно зависит от региона (фикс ставка), проходимости салона и своих личных качеств. Умеешь общаться - проблем не будет. Не умеешь и не хочешь научиться - будет грустно.

Инженер

Январь 2023
Коллектив. Самообразование в свободное время. Комната отдыха.
Коммуникации между сотрудниками. Приоритетности задач.

Старший менеджер по продажам

Январь 2023
Довольно современная компания, сейчас активно развивается в сторону цифровизации, так же развивают внутреннюю культуру. Все есть начиная от корп. транспорта от метро и заканчивая спорт. залом, массажем и т.д
По зп более чем в рынке, работал на позиции КАМ (крупный бизнес), премии очень хорошие 200 -250 тысяч в квартал(если работать), думаю при желании можно больше.
Коллектив отличный, руководство не предвзятое, можно развиваться если захотеть
Очень много бюрократии в процессах внутри компании, из за этого работа превращается в рутину и быстро начинаешь уставать.
Так же довольно слабо со стороны адаптации новых сотрудников(Было у меня), хотя с процессами которые есть в компании, это очень нужно, тем более что результатов будут требовать через несколько недель, хотелось больше времени на понимание как устроены продукты .

HR-менеджер

Январь 2023
Проработала на розничной точке МТС 5 лет и вспоминаю это время с большой теплотой в душе. Зарплата выходила разная и чаще радовала, чем огорчала. Коллектив у нас был огеннный, многие кстати остались работать, кто-то вырос, кто-то как и я перевелся в офис, а кто-то до сих пор работает на точке и вполне доволен. Были корпоративы, поездки, были разные мотивации и конкурсы, много всего интересного было. Сейчас я перевелась в офис и работаю все еще в МТС, но уже специалистом по подбору персонала. Просто получила диплом по профессии, оставила заявку в хд, ее рассмотрели, меня прособеседовали и перевели.
Стыдно признаваться, но часто зп простого специалиста на розничной точке превышала мою сегодняшнюю. Ну ничего, я не собираюсь останавливаться на этой должности, в офисе тоже есть куда расти.

Старший бухгалтер

ДМС, возможность роста
уровень з/п, оплату переработок, отпуск, больничные - они не приветсвовались

Киров
Один из главных это наверное уровень оплаты... Причем вся зарплата белая и выплачивается строго вовремя, без задержек даже в самые трудные времена, типа карантинов по ковиду и разных кризисов. Становится удобнее работать. Я в МТС уже 6 лет, заставала разные изменения. Лучшие наверное, это изменение мотивации, после которого стали зарабатывать больше, появление единого окна для выполнения всех операций и недавний ввод системы учета рабочего времени. С которой наконец стабилизировась ситуация с графиками и исчезли переработки...
На работе устаешь, это правда. От постоянного общения с людьми, от продаж, от абонентов, бывают сложные ситуации. Хоть это и окупается в финансовом плане

Норильск
Продажи такая сфера, что либо она человеку подходит, либо нет, мне вот подходит. Поняла это еще на стажировке, хотелось ловить каждое слово наставника, а еще не терпелось поскорее начать работать с клиентами самостоятельно, без наставника. Запомнить информацию по товарам оказалось легче, чем я думала. На самом деле надо разобраться в основных моментах, а остальное уже само по себе в голове укладывается.
Работа выматывает. Приходится постоянно бегать по залу и постоянно разговаривать, не закрывая рот. Это в конечном итоге хорошо сказывается на зарплате, но все равно обычную физическую усталость никто не отменял.

Оператор call-центра

Самара
Четкость рабочего графика (дополнительные смены или изменение графика только по желанию), комфортные зоны отдыха, льготы на питание в столовой, дополнительное медицинское страхование, хорошо оборудованные рабочие места
Назначение руководителей групп (не все хорошие операторы могут стать достойным руководителем)

Эксперт клиентского сервиса

Январь 2023
Всегда идут на встречу в решении как личных так и рабочих моментов
Слишком большая нагрузка как со стороны клиентов так и со стороны компании, необходимо одновременно и помочь клиенту как можно скорее, и тут же продать ему доп услуги отраьатывая возражения уложившись в 2 минуты разговора.

Специалист по работе с клиентами

Январь 2023
Близость к дому, удобный график работы, чистый офис, отличный коллектив
Зарплата оставляет желать лучшего

Январь 2023
Интересные проекты, возможность саморазвития, бесплатные участия в спортивных мероприятиях
Коммуникация между руководством и подчиненными, уровень зарплат

Январь 2023
Быстрота принятия решений. Начальство обсуждает с вами прежде чем что-либо предпринять относительно Вас
Коммуникацию между работниками

Эксперт клиентского сервиса

Набережные Челны
Комфортные условия, бесплатная мобильная связь , никогда нет задержек зарплаты. Обучают.
За такую нервную работу и высокие требования, оплата должнаа быть выше, а лишение премии, реже. Высокие требования за небольшие деньги.

Сочи
Свобода в выборе рабочего графика, длительность рабочего дня
Уменьшить планы, увеличить зарплаты

Бухгалтер

Стаж в компании: Больше 10 лет
Нижний Новгород
Стабильность. Зарплата белая. ДМС. Удобное месторасположение.
Отношения к работникам.

Нижний Новгород
Работаю не так давно и пока все нравиться, уходить вообще не думаю. Интересная работа, если получается ладить с людьми и хоть чуть-чуть понимаешь в технике. Оказалось сюрпризом, что характеристики всех 100500 моделей телефонов знать не нужно, но общие знания и интерес все равно не повредят. По зарплате по разному выходило. За первые месяцы не очень, дальше уже получше. Равняюсь на коллег, которые работают намного дольше меня. Видела их расчетки, у них поболее выходит. Из всех бонусов, которые дает МТС, пока удалось воспользоваться только тарифом смарт для своих, реально дешево. К лету планирую обновить телефоны себе и маме со скидкой, раз уж она у меня есть.
График работы плавающий 5/2, время смен тоже плавает, но тут все зависит от точки, на которой работаешь и индивидуально.

Вологда
Быстрое устройство на работу. Не нужны дипломы, заслуги, опыт на похожих должностях, главное было адекватно показать себя на собеседование и стажировке. А потом уже для тебя открывается возможность зарабатывать больше, чем все твои сверстники. Т.к. я не знаю другой компании, в которой еще бы платили такие деньги, причем молодому сотруднику только после учебы в колледже. Работа на 90% связана с продажами и общением с людьми, всякие ценники, инвентаризации и т.д занимают намного меньше времени. Я считаю, что коммуникабельным подойдет. Любителям позалипать на смене в телефоне и заниматься чем угодно, кроме обслуживания клиентов, вряд ли. Норм бонусы идут за продажи, оклад не такой большой.
Периодическая смена мотивации, вчера нужно было делать упор на спутник, сегодня тебе выгодно продавать аксы и сим, завтра приходится перестраиваться на доступ. Утрирую конечно, это происходит не так часто, но все равно приходится перестраиваться.

Руководитель офиса продаж

Январь 2023
В МТС вполне нормально и денежно работается, если нормально отнестись к обучению и не тупить на стажировке, а пытаться самостоятельно всему научиться как можно раньше. Сам прошел этот путь, меньше чем через месяц перевелся из стажеров в специалисты, меньше чем за год - в начальники офиса продаж. Уровень оплаты труда все это время только рос.
Комфорт для сотрудников на точке. Он может отличаться в зависимости от места где вы работаете. Был у коллег в салоне, кот.занимает почти весь первый этаж в центре города, у них там полноценная комната-раздевалка-обеденная . И отдельно склад. В моем салоне все по скромнее. Хоть и основные условия (микроволновка,чайник, стол, шкафчики и т.п.) есть.

стабильность выплаты зарплаты
условия труда, коллектив, начальство

Нижний Новгород
Устроилась в МТС в начале прошлого года, кажется уже могу оставлять отзыв. В целом неплохо, обучение провели, отправили стажироваться. На моей точке попался неравнодушный НОП, поэтому период адаптации пролетел быстро. Сама не заметила, как стала все делать самостоятельно, а потом и свои продажи в гору пошли, и зп стали выходить поинтереснее чем в прошлые месяцы
Самое обидное, график работы в новогодние праздники. Вся страна отдыхала 10 дней, а у меня за это время было всего 3 выходных. Ладно хоть 1.01 смены не было.

Инженер-монтажник

Астрахань
свобода выбора рабочего графика, близость к дому, предоставление необходимых инструментов
качество обучения персонала

Customer Success Manager

Январь 2023
Баланс работы/отдыха, доход и льготы, экосистема с множеством продуктов, где каждый может найти себя
Коммуникация между сотрудниками разных отделов, более очевидные возможности для карьерного роста

Часто задаваемые вопросы о работе в компании МТС

Рекомендуют ли сотрудники компанию МТС для трудоустройства?

74.7% сотрудников рекомендуют компанию МТС для трудоустройства, на основании 5445 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают оплату труда на 3.6 из 5, на основании 5445 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают работу руководства на 4 из 5, на основании 5445 оценок.

Сотрудники компании МТС оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 5445 оценок.

О компании

ПАО «МТС» является ведущим телекоммуникационным оператором в России и странах СНГ. Консолидированная абонентская база компании cоставляет порядка 100 миллионов абонентов. МТС оказывают услуги сотовой связи во всех регионах России, в Армении, Беларуси, Украине, Узбекистане и Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения. Наши услуги доступны для частных и корпоративных абонентов. Количество абонентов ШПД и платного ТВ от МТС превышает 7 миллионов.

МТС уделяет приоритетное внимание сервису и обслуживанию абонентов. Абоненты МТС остаются на связи в поездках по миру, интернет-роуминг доступен в более чем 200 странах. Компания развивает собственную розничную сеть, представленную более чем 4700 салонами.

В тесной кооперации с «МТС Банком» компания оказывает банковские и финансовые услуги в своей розничной сети, развивает сервисы мобильной коммерции и бесконтактных платежей на основе технологии NFC.

Бренд МТС несколько лет подряд водит в топ-100 самых дорогих брендов в мире в рейтинге BRANDZ™ международного исследовательского агентства Millward Brown.

Группа МТС – бессменный лидер по абсолютным значениям выручки, OIBDA и маржи OIBDA среди операторов «большой тройки». МТС является одной из компаний – «голубых фишек» российского рынка акций. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.

Корпоративная культура

Несмотря на огромные размеры бизнеса МТС, все компании внутри группы объединены общей корпоративной культурой и ценностями. Чтобы 70 тысяч сотрудников могли знакомиться друг с другом и одновременно с этим находить занятие по душе, в компании много работают над созданием насыщенной внутренней жизни. Проводят межрегиональный конкурс «РегиON», вместе отмечают праздники, ставят спектакли под руководством профессиональных режиссеров, проводят спортивные соревнования между командами МТС из разных макрорегионов и стран, устраивают городские активности для молодежи.

Для волонтеров создан специальный календарь, позволяющий отслеживать все благотворительные инициативы компании. А для фанатов бизнеса открыта «Академия лидерства», в которую любой сотрудник может обратиться с бизнес-идеей и, получив одобрение топ-менеджмента, получить грант на ее реализацию. Обо всех программах и событиях МТС рассказывают внутрикорпоративные СМИ: журналы и круглосуточное радио «ПРОСТО FM», вещающее во всех часовых поясах, где присутствует компания.

За счет того, что Группа МТС объединяет в своем составе различные направления бизнеса, сотрудники всегда могут сменить профиль деятельности и перейти в другое подразделение в сфере телекоммуникации, цифровой интернет, спутниковое телевидение, ритейл или банковскую сферу. Каждый год 80% руководящих и 60% неруководящих должностей закрывают внутренние кандидаты, приходящие с других позиций или полностью меняющие область применения своих талантов. МТС в разные годы признавалась лучшим работодателем для молодежи и лучшей компанией для лидеров.

Почему МТС?

• Вознаграждение, достойное профессионалов: стабильная белая зарплата, премии два раза в год.
  • Рост и развитие: множество интересных и сложных проектов, собственный Корпоративный университет, где Вы можете проходить тренинги очно, с рабочего компьютера или личного девайса в удобное время и в удобном месте. Мы рады, если наши сотрудники хотят изучать иностранные языки, и всячески им в этом помогаем. В компанию приходят преподавателя, организуются клубы по изучению языков и подключаются новые дистанционные курсы. В компании поощряются внутренние ротации. Более 80% позиций руководящего уровня закрываются внутренними кандидатами.
  • Социальный пакет и льготы. МТС заботится о своих сотрудниках. Кроме служебной связи для себя, сотрудники получают возможность подключить льготный тариф своим друзьям и родным. Полис добровольного медицинского страхования включает стоматологическое лечение, мы страхуем жизнь и здоровье наших сотрудников, обеспечиваем полисами выезжающих за рубеж. В компании есть действующая популярная спортивная программа, в некоторых офисах есть фитнес-клубы для сотрудников. Компании-партнеры МТС предоставят вам специальные скидки на путешествия, клубные карты в фитнес, изучение иностранных языков. Если перечень льгот все-таки не до конца удовлетворяет нашего сотрудника, он может обратиться за денежным возмещением всех или части льгот.
  • Раскрываем таланты – компания поддерживает хобби сотрудников, организует корпоративный театр, кукольный театр, проводит творческие конкурсы по вокалу, дизайну, изобразительному искусству.
  • Социальная ответственность и волонтерство: наши сотрудники помогают детям из детских домов, обучают пенсионеров и младших школьников безопасному поведению в сети, сдают кровь, очищают парки от мусора на волонтерских субботниках и многое другое.
Сбербанк
6 139 отзывов